Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksulькины игрульки. С Новым годом!

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Переодевашки

Сообщение Ksulka » 15 окт 2014, 16:53

Veronichina, спасибо! Рада видеть в гостях, приходите еще! В ближайшем будущем планируется показ постельки для больших кукол :-)
Когда у успеваю.... это называется одержимость! Я вяжу, когда ребенок спит. Это 2-3 часа днем минус время на обед. И вечером, когда ужинает муж. А ужинает он поздно, дочка уже спит, я сижу с ним на кухне и ковыряю. Крою и сметываю тогда же, строчу, когда с ребенеом играют бабушки-дедушки. Свекровь к внучке, а я сразу за машинку, часик у меня есть :-)
Ну и дома много техники:стирается, готовится, моется посуда и даже пылесосится без моего участия. Загрузил и сиди отдыхай :-) как в сказке про работницу. Мне остаются труднодоступные места и кулинарные баловства. А это намноооого меньше рутины ежедневной.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Переодевашки

Сообщение arkhangel » 15 окт 2014, 18:08

Пропустила твое зефирное платье. Красота, как обычно. Красивый образ получился.

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Переодевашки

Сообщение Veronichina » 15 окт 2014, 20:58

Ксюша (можно на ты?) )) да, одержимость- это точно).Все мы тут одержимые, однозначно, в той или иной степени)
А постелька для больших кукол- ооооочень интересно) буду ждать)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Переодевашки

Сообщение Ksulka » 15 окт 2014, 21:47

arkhangel, спасибочки :-) платье как-то сразу предстало перед глазами, когда вертела в руках клубок. Еще много осталось, но пока мыслей больше нет. Наверное, будет Анечке платье.

Veronichina, конечно, можно!
Постельку шью в икеевскую деревянную кроватку, у нас там спит пупс, которого показывала недавно, и почему-то резиновая мышка :-)

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Переодевашки

Сообщение Veronichina » 15 окт 2014, 22:23

Ну как же, Ксюш)) мышкам резиновым там и место)) у меня, когда дочки маленькие были- чего только в кроватки не укладывали)) иногда и прянички с конфетками одеялком укрывались) а иногда и тапочки) :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Переодевашки

Сообщение Ksulka » 16 окт 2014, 09:39

Мы вчера доигрались :-) опять в переодевашки: вся одежда, сшитая для Танечки, пошла на примерку другим куклам:Изображение
Одеждой меняться они, конечно, не смогут, но тут есть и хорошая новость: выкройка лифа села, значит, только укоротить лиф и можно шить по ней еще на 2 вида кукол :-)

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Переодевашки

Сообщение Veronichina » 16 окт 2014, 16:02

Как хорошо уметь шить) :o
но ничего, и я научусь) Благодаря все вам,девочки)) изучаю пока)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Переодевашки

Сообщение Ksulka » 16 окт 2014, 22:18

Veronichina, наУчитесь обязательно. в этом деле главное - желание и упорство :-)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Баю-баюшки-баю

Сообщение Ksulka » 16 окт 2014, 22:27

Сегодня я с обещанной постелькой. Тут еще есть один момент, который надо закончить, но должны совпасть два условия: доступ к машинке и дочкин сон :-) Бодрствуя, она не дает мне потрошить её мебель и доставать из кроватки матрас. Поэтому пока без наматрасника, только подушка и одеялко.
Это уголок дочкиной комнаты, где спят большие куклы:
Изображение
Кроватка икеевская, я её еще летом на даче выкрасила акриловой краской. Комодик оттуда же. Мечтала отдекупажить ящички, но пока ничего подходящего по цвету-размеру не попалось, дважды желаемого не было на складе и я пока притормозила.
Это мой первый опыт в печворке. Получилось не всё, есть к чему стремиться. Но получилось достаточно, чтобы хотелось продолжать :-) Сразу скажу, выбрана техника не случайно: к следующему лету с планирую украсить дачную кухню-столовую подушечками-печворк и тильдами. Ткани под это дело мне муж уже закупил в Штатах в прошлую командировку. А на кукольную постельку ткани я заказывала у китайцев:
Изображение
Однотонную часть, увы, зеленую я не смогла подобрать. Взяла ярко-розовую тон-в-тон к розочкам. Вспышка высветила, живьем не такой яркий цвет, не режет глаз:
Изображение
Наматрасник (вместо простынки) тоже будет однотонный розовый. Пока застелено икеевское покрывальце, которое в комплекте с кроваткой было.

UPD. На девятой странице заменила фото всех нарядов на качественные. Плюс добавила фото деталей. :-) Приятного просмотра!

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Ksulькины игрульки. Баю-баюшки-баю

Сообщение poklon1979 » 16 окт 2014, 23:01

Шикарно ты ЗАКОНЧИЛА платье. Прям, восторг! Молодец! Цветочки - это изюминка платья. Оксана, говорю: ты- талант!

Ничего себе: первый опыт ! Можно только восхищаться! Слов нет, очень красивую ты сшила постельку. :!:
Декупаж обязательно нужно сделать, тогда кроватка и комодик будут королевские!

Аватара пользователя
Ulyna
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:17

Re: Ksulькины игрульки. Баю-баюшки-баю

Сообщение Ulyna » 17 окт 2014, 00:16

Ксюша, какая прелесть! Постелька - мечта! Очень-очень-очень все понравилось! Куколкам теперь будут сниться только цветные сны :wink:

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Баю-баюшки-баю

Сообщение Veronichina » 17 окт 2014, 00:44

Ксюша) просто отличная работа! Глаз радуется) и такая нежная- я тоже себе не отказалась бы от такой постельки)) Красиво и уютно) Талант и мастерица! Про декупаж согласна)- представляю как будет смотреться)))и сам процесс (декупаж) очень мне нравится))

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Баю-баюшки-баю

Сообщение Ksulka » 17 окт 2014, 07:53

poklon1979, Оксаночка, спасибо :-)
Розовое платье в готовом варианте напоминает мне мои любимые японские журналы. Мне кажется, что-то подобное я там видела. Или мне уже кажется, что видела. :-) в общем, вдохновение оттуда.
Постель действительно первый опыт и есть не идеально прямые стыки и не идеальные углы. Буду тренироваться еще :-) и поиск идеальной декупажной карты не оставлю.

Ulyna, очень надеюсь, что куколки будут сладко спать :-) Настя садится на комодик вместр табуретки и поет им колыбельные :-) а когда я вижу, как она играет, мне хочется сделать её игру еще ярче, еще интереснее!

Veronichina, спасибо! Я бы и сама не отказалась! Покрывало бы такое на кровать... но не уверена, что не брошу на полпути такой грандиозный проект. Себе пока подушечки сделаю на диван.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Баю-баюшки-баю

Сообщение Elena0111 » 17 окт 2014, 08:50

Классная постелька получилась!!! :D
Так уютно смотрится спящая куколка :P

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Ksulькины игрульки. Баю-баюшки-баю

Сообщение Deva14 » 17 окт 2014, 08:55

Ксюшенька, это такая красивая и уютная постелька, что если бы ее чуть больше размерчиком, сама бы из нее с трудом вставала (лежала бы и получала удовольствие). А как куколке повезло, приятных снов ей, а тебе спасибо за красоту и за подсказку, куда деть маленькие остатки после шитья.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Баю-баюшки-баю

Сообщение Ksulka » 17 окт 2014, 15:23

Elena0111, спасибо, не знаю точно, понимает ли уже доченька это всё, но надеюсь, что окружая её красотой, формирую её мировоззрение :-)

Deva14, спасибо! И я бы в такой лежала и лежала. Жаль иногда, что я не 40 сантиметров :-)

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Баю-баюшки-баю

Сообщение Veronichina » 23 окт 2014, 23:11

Ксюша, привет))
Смотрела я на твою постельку) и так захотелось тоже) Решила начать с комодика- поехала в икею...Нетту :cry: :cry:
Буду искать. Подскажи. сколько см он в высоту и ширину?

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Баю-баюшки-баю

Сообщение Ksulka » 24 окт 2014, 12:35

Вероника, привет!
ширина 28, высота 22, глубина 18.
Они в разделе, где коробки картонные и папки для бумаг. Но их, вроде, сняли с производства. К сожалению всех рукодельниц

Veronichina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ksulькины игрульки. Баю-баюшки-баю

Сообщение Veronichina » 24 окт 2014, 13:41

Ксюш. спасибо)) Размерчик очень подходящий.. Как жаль. что их сняли с производства....Вот прям хоть плачь(( Ну я попробую еще в одну мегу съездить- вдруг повезет и нарвусь на остатки какие-нибудь?))

Аватара пользователя
olala
Постоянный житель форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:53
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Ksulькины игрульки. Баю-баюшки-баю

Сообщение olala » 25 окт 2014, 22:56

Ксюша, в твоей темке столько красоты! Сижу и рассматриваю, любуюсь :wink:

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Баю-баюшки-баю

Сообщение Ksulka » 26 окт 2014, 07:54

Veronichina, надеюсь, найдется. Я покупала свой еще зимой, у нас было 3 вида разных размеров и с разным количеством ящиков.

olala, Оленька, спасибо! Надеюсь, кое-что из моей красоты скоро отправится к тебе. Я еще в процессе, правда.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Одно на всех.

Сообщение Ksulka » 29 окт 2014, 23:14

Вообще я не очень люблю менять кукол платьями. Даже если теоретически можно, как у трёх моих паолок (фигура-то одна :-))
Изображение
Всё равно не очень люблю. Каждой куколке свой образ стараюсь подобрать.

Но с дочкиными куклами вышла совсем другая история.
Я вязала платья на Катеньку. Первое связала из кировского ириса и украсила пуговками из подарка от Оксаны-ksia:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Потом по этой же схеме стала вязать из микрофибры Alize Forever Melange. Только пришила к нему пуговки и платье пошло по рукам! Сначала Настёнка примерила платье на свою любимую Танечку:
Изображение
Изображение
И платье подошло!
Затем, несмотря на разницу в весовых категориях, платье подошло и Галеньке:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Разница для сравнения:
Изображение

Дальше больше! Платье оказалось на свежезаведенной подделке под беренджер:
Изображение

Подделка, кстати, очень милая, покажу отдельно:
Изображение
Изображение
Хорошая детализация, дешевый, но не отвратительный винил (чем-то похож на винил JC Toys, которые толстушек теперь выпускают), удобный игровой размер.
Изображение
А поскольку их расплодилось в нашем доме сразу 3 штуки, то я вяжу еще два таких универсальных платья... Больше половины первого связала сегодня:
Изображение

На Кате зеленое платье сразу не сфотографировала, а сейчас оно уже подрастянулось и надеть можно, даже играть можно, но уже не так красиво.
Последний раз редактировалось Ksulka 03 дек 2014, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Ksulькины игрульки. Одно на всех.

Сообщение poklon1979 » 29 окт 2014, 23:21

Ксюшенька! Я зачиталась! Так интересно ты оформила свой пост. Люблю эксперименты, особенно с нарядами. А еще я люблю переодевать куколок. Очень понравилось зеленое платье на Галеньке, как будто ты его вязала для этой девочки. А последнее платье, которое ты вяжешь, меня покорило рисунком. Молодец ты! Умничка! Пчелка мая! :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Одно на всех.

Сообщение Elena0111 » 29 окт 2014, 23:35

Ксюша, у нас игровые наряды гуляют не только по дочкиным куклам, но по мягким зверюшкам :mrgreen:
Причём порой говорю ей, что эта вещь большая на эту игрушку, а она мне доказывает, что "как раз" :lol: И я стараюсь не лезть в её "модные показы" со своими доводами, пусть экспериментирует :D

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Одно на всех.

Сообщение arkhangel » 30 окт 2014, 06:45

Да рыжей Галеньке просто замечательно под ее веснушки и рыжие волосы. А намечается вообще красота. Там такие узоры.
Подделок много сейчас, заглянула в "Мама+я", там смотришь, вот подделка под Аквини, вот под бейби борн "хочу на ручки", этих с паолок слизали и пошло поехало. Грустно это. Из оригинальных игрушек остаются всякие барби да винксы, даже бейби борнов мало стало.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Одно на всех.

Сообщение Ksulka » 30 окт 2014, 07:45

poklon1979, Оксан, я тоже люблю переодевать :-) но у меня у каждой отдельный гардероб. Я заморачиваюсь со стилем, цветотипом и т.п. Ужас :-)
А у дочки 2 коробки: для маленьких и для больших.
узор очень простой, кстати, не сложнее, чем реглан связать. Если захочешь, схему дам.

Elena0111, ой Леночка, у нас на прошлой неделе фавориты были резиновые мышь и гусь! Все наряды, независимо от размера, примерялись на них. И спали в кроватке-коляске тоже они....

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Одно на всех.

Сообщение Ksulka » 30 окт 2014, 07:56

arkhangel, да, Алла, детский мир и мама+я не радуют. И это крупные магазины!
но увы, это говорит лишь о том, насколько готовы потратить родители и насколько они хотят быть в теме игрушек. Живой пример: кроватка-манеж в магазине у дома стоит 1600. Я в закупке на 1,5 тысячи купила кроватку-манеж, ванночку, санки и стиральную машинку, в которую можно заливать воду. Так же и с куклами - иногда за границей дешевле купить качественную куклу, чем тут у нас. Увы.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Одно на всех.

Сообщение Ksulka » 31 окт 2014, 22:27

Сегодня я со вторым "универсальным" платьем. Только я его отпарила, балда, и оно стало плоское и длинное. В принципе, оно мне нравится и так, потому что тонюсенькое в руках и струится шикарно. Но для широких пупсов типа толстушечек уже не очень. До пят и узко :-)
Поэтому покажу на куклах, на которых мне нравится (это не значит, что Настя так и будет надевать ;-))

На Танечке Just Like Me:
Изображение
Изображение
Изображение

На Лиу Paola Reina (Катя была занята, поэтому на своей снимала, у меня и туфли в тон есть :oops: )
Изображение
Изображение
Изображение
Под катом еще несколько фото Лиу, не удержалась, пофотографировала любимку
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ksulka 04 дек 2014, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ksulькины игрульки. Осенний марафон продолжается

Сообщение Ksulka » 31 окт 2014, 22:40

Продолжаю развивать осеннюю тему, несмотря на то, что у нас несколько дней была настоящая зима.
Сшила платье для Анечки типа того, что послала Оксане в подарок. Из остатков. Поэтому швов больше, а само платье короче. Очень хочется связать что-то в комплект, чтобы был полноценный многослойный (а в идеале многовариантный) аутфит. Но пока покажу так, потому что вяжу другое:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А сейчас начала вязать ей это:
Изображение
Хлопковое платье-туника из пряжи Alize Bella Batik Design. За праздники надеюсь закончить.
Последний раз редактировалось Ksulka 02 дек 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Ksulькины игрульки. Одно на всех.

Сообщение Elena0111 » 31 окт 2014, 22:43

Платьице прелесть на обеих девочках, очень красиво смотрится!!! :D
Пока писала и новые фото появились :wink: , Анечка невероятно хороша в осеннем платье и с этой причёской!!!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей