Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

strekoza73: Мой параллельный мир.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 20 апр 2014, 13:20

Наташа, я рада, что ты тоже так думаешь! С праздником! :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение ZAYA » 20 апр 2014, 14:21

Олечка, спасибо за приятное поздравление, радовалась, как в детстве - много ли нам надо :D :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 20 апр 2014, 15:31

Оленька, спасибо, что поделилась ссылкой на чудесную открыточку, смотрели вместе с Маринкой!!!
С праздником тебя и твою семью!!! :D

Аватара пользователя
julit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:35
Откуда: АР Крым
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение julit » 20 апр 2014, 18:44

Оленька!!! В этот день я хочу пожелать
Добрых дел и поступков прекрасных,
Каждый день лишь с улыбкой встречать,
Больше праздников солнечно-ясных,
Пусть удача идет впереди,
Дарит мир только яркие краски,
Пусть ничто не стоит на пути
В светлый праздник божественной Пасхи!
Изображение

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Nadeika » 21 апр 2014, 10:19

Оленька, спасибо за поздравление :D Я тебя поздравляю со светлой Пасхой!
это не открытка, фотографировала вживую :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
LadySS
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:32
Откуда: Красноярск

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение LadySS » 21 апр 2014, 12:25

Оленька, а все-таки не поделитесь, как зовут вашу новенькую куколку? А то мой вопрос как-то был проигнорирован на эту тему :D
Nadeika, ваше фотопроизведение выше всяких похвал! А яйца то какие расписные! Вы не художник случайно? :)

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Natali65 » 21 апр 2014, 14:58

Изображение

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 21 апр 2014, 18:27

ZAYA писал(а):Олечка, спасибо за приятное поздравление, радовалась, как в детстве - много ли нам надо :D :D

Светочка, милая, мне приятно, что и тебе эта открыточка доставила радость! :D

Elena0111 писал(а):Оленька, спасибо, что поделилась ссылкой на чудесную открыточку, смотрели вместе с Маринкой!!!
С праздником тебя и твою семью!!! :D


Леночка, спасибо тебе, дорогая моя, за поздравление!!! Очень приятно! Мы тоже смотрели вместе с Аришкой, причем не один раз, очень уж ей понравилось. :lol:

julit - Юлечка, сколько чудесных и добрых слов в стихах твоего поздравления!!! Спасибо, что не забыла обо мне в столь Светлый день! С праздником(вся неделя пасхальная). :D

Nadeika - Надюша, спасибо огромное за столь красивое поздравление!!! Твоя чудная композиция выглядит лучше любой открытки! Очень красиво и здорово получилось!!! :D

LadySS - Наташа, я планировала представить новенькую позже(сама пожалела, что опрометчиво выложила фото в тему, внезапно изменились обстоятельства), поэтому тактично промолчала, но не проигнорировала, боже упаси, я всегда внимательно читаю все посты. Куколку зовут Алиса, но представить во всей красе я смогу ее примерно через месяц, а вот почему....можно снова промолчу. :) :)

Natali65- Наташенька, спасибо за открыточку, какие в ней замечательные слова! Вера приносит облегчение и просветление. :) :)

Аватара пользователя
LadySS
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:32
Откуда: Красноярск

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение LadySS » 22 апр 2014, 13:15

Оля, ну заинтриговали прям слов нет :D Ждём-ждём презентации новенькой девочки :!:
Оля, скажите какой вы используете маркер, карандаш, мелок для нанесения на ткань выкройки?

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 25 апр 2014, 08:28

Наталья, маркера мне не надолго хватает, поэтому я использую обычный портновский мелок с "дельфинчиком" в серединке. Главное, чтобы он был не настоящий восковой(очень мягкий), потому что воск от утюга плавится и впитывается в ткань.

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 25 апр 2014, 08:31

Сегодня 25 апреля 2014 года, г. Екатеринбург.
А это пейзаж во дворе. Температура воздуха - 5, сильный порывистый ветер, метель. Снег идет больше суток, навалило примерно 20-25 см, если не больше. :twisted:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 25 апр 2014, 08:47

Так было на прошлой неделе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А эта картина всего три дня назад. Без листиков тоже не очень красиво, но все-таки повеселее. :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такая у нас весна в этом году! :mrgreen:

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение madflower » 25 апр 2014, 08:57

Оленька, какие пейзажи!!! В это время года снег воспринимается не как чудо, конечно, а как античудо, что ли :) Но все равно интересно! Ведь природа возьмет свое - скоро все-все преобразится и замелькает свеженькая зелень, яркие краски первых цветочков! Будет чудо!!!
А наряды какие интересные!!! Яркие, сочные! Вышивка покорила - обожаю вышивку!!!
А у нас уже первые цветочки выползли погреться на солнышке :)
Изображение

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 25 апр 2014, 09:01

Катюша, спасибо! У нас тоже начали просыпаться цветочки - маргаритки, одна уже и цвет набрала, а тут такое! :shock:
Катя, это не вышивка, а наклейка(хорошего качества надо сказать). Вот машинку поменяю, буду вышивать, а пока так. :oops:

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение madflower » 25 апр 2014, 09:08

strekoza73 писал(а):Катя, это не вышивка, а наклейка(хорошего качества надо сказать). Вот машинку поменяю, буду вышивать, а пока так. :oops:

:shock: :shock: :shock: Ни за что бы не поверила! Очень красиво!!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 25 апр 2014, 09:46

Оленька, ну что же это за погода такая безобразная, поманила теплом и солнышком и такого снега навалила!!! :evil:
Вон какие ребятишки, яркие и нарядные в обалденных костюмчиках, уже к теплу приготовились, а тут хоть опять валенки доставай...
Пусть уже проваливает эта зима подальше, на Северный полюс, а к вам придёт поскорее лето красное!!!

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 26 апр 2014, 16:22

madflower - Катя, спасибо! Подбирала.. :)

Elena0111 писал(а):Оленька, ну что же это за погода такая безобразная, поманила теплом и солнышком и такого снега навалила!!! :evil:
Вон какие ребятишки, яркие и нарядные в обалденных костюмчиках, уже к теплу приготовились, а тут хоть опять валенки доставай...
Пусть уже проваливает эта зима подальше, на Северный полюс, а к вам придёт поскорее лето красное!!!


Леночка, спасибо! Вот ты абсолютно права, пусть проваливает зимушка! :D Я уж и выкройки для платьев понаделала...
Мы сутки без света сидели из-за нашей чудо-погоды. Обрыв на линии - дерево упало. Выпало за пару суток 35 см. снега-месячная норма, такое было 124 года тому назад. До сих пор сильный ветер, может весну надует! :D

Аватара пользователя
Larag
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:01

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Larag » 27 апр 2014, 17:24

Оля, в сиренево-оранжевых тонах наряд - чудо как хорош! А в обоих комплектах очень понравились головные уборы :D И еще очень понравилась "живая" картинка к Пасхе от Nadeika.
Мы тоже подвергались снежному нашествию, а самое главное, у меня уже тюльпаны взошли (это впервые такое со мной и моим цветником, чтоб так рано и из под снега) и вдруг, метель, но у нас не так сильно, видимо, это ваши остатки к нам долетели :D

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 30 апр 2014, 09:27

Лариса, спасибо! :D
Думаю, что вашим тюльпанам ничего не угрожает. У моей мамы тоже завалило снегом подросшие тюльпаны, но снег сходит и они зеленеют. :D
У нас сегодня уже больше 20 градусов на солнце, но снега еще много. Почистила клумбы утром, те, что на солнышке, а там росточки зеленые, см.2-3 - многолетники всходят, так здорово! :D Альпийские цветочки уже вовсю листики выпустили...Природа потихоньку просыпается! :D

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Zlata-Rita » 05 май 2014, 00:40

Олечка, привет! Наконец-то у меня опять появилась возможность к тебе в гости заглянуть! Жаль, что погода у вас так нехорошо себя ведет. Но даже на не особенно жизнерадостном фоне твои прелестные и яркие наряды очень греют душу и поднимают настроение. И по моделькам твоим я, как выясняется, очень соскучилась :D

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 05 май 2014, 04:54

Катюша, привет, моя дорогая! Я рада, что ты вновь на связи и заглянула!))
Погода постепенно налаживается, но пока ночные заморозки. Тоже стараюсь поднимать себе настроение шитьем, а сейчас еще работами на свежем воздухе, ну и младшенькая радует, конечно - возраст очень интересный.)) А вот модельки мои последнее время стали огорчать, вторая кукла подряд...
Но, как ты мне писала, пусть это будут самые большие огорчения, а на фоне последних мировых событий, они просто ничтожны.
Специально для тебя выложу весеннюю зелень ----- зайцы-кролики, травка, цветочки. :D
Правда, на заднем плане еще лежал последний наш снег(надеюсь. что последний в этом сезоне). :mrgreen:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение allamariya » 05 май 2014, 08:13

Оленька,как я обожаю твои работы,столько в комплекте идет одежды,и все так гармонично сочетается!!!
Желаю вам поскорее дождаться весеннего солнышка и уже фотографировать всю эту красоту на фоне свежей зелени и распускающихся цветочков!
А почему модельки огорчают?
Скрытый контент: показать
А к нам уже лето приближается,это тебе незабудочки
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение ZAYA » 05 май 2014, 12:29

strekoza73 писал(а): ----- зайцы-кролики, травка, цветочки

Олечка, долго искала и зайцев-кроликов и травку с цветочками - была счастлива, что наконец-то нашла :D Радостно взгляду от твоей нарядной малышки, очень по-весеннему выглядит детка.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 05 май 2014, 21:19

Оленька, наряд замечательный, зайки классные и цвета такие вкусные!!! А у малышки такой вид, как будто она говорит:"Вот, смотрите, какая я красивая!" :D

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Zlata-Rita » 05 май 2014, 23:41

Олечка, спасибо за позитивные фоточки! Действительно, получилось специально для меня :D - на мой взгляд, одно из самых весенних сочетаний цветов. Вообще обожаю зеленый, а тут еще такой жизнерадостный оттенок! Ням-ням! И снова виртуозное исполнение: все бусинки, аппликации, тесемочки, тканюшечки и вязалочки в крошечном костюме сочетаются изумительно гармонично. А фасончик какой-то новый? Мне сначала показалось, что платьице с оборками, а потом углядела, что сверху туничка отдельная. А под ней что, юбочка?

Очень-очень жаль, что с модельками опять какие-то неувязки :(

Openok
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27
Откуда: Я - Татьяна

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Openok » 05 май 2014, 23:58

Ах, какая весенняя красавица! Цветочек!

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 06 май 2014, 07:48

allamariya - Аллочка, спасибо, что написала, ты редкий гость в моей темке! :D
Спасибо за букет незабудок, напрасно ты их спрятала! :D Тоже мы очень ждем настоящего весеннего буйства зелени и цветов, трудно представить, что гд-то это уже есть.

ZAYA - Светочка, спасибо, рада, что тебе такой букетик тоже по-душе! Запоздала нынче весна-красна, поэтому стараюсь сейчас ткани поярче выбирать, сверху стопок тканей только те, что с цветочками. :D

Elena0111 - Леночка, спасибо, раньше мне эта детка казалось шустрой даже чуть хулиганистой девчонкой(у кого-то в репортажах), а у меня она настоящая маленькая леди, скромница и красавица, ну и пококетничать любит. :D

Zlata-Rita - Катюша, спасибо, как приятно, что твоему глазу угодила! У меня несколько новых фасонов есть - в голове и в выкройках, так что скоро буду кроить, уже хочется новенькое испробовать. :)
А неувязочки, надеюсь, все-таки увяжутся. :wink:

Openok - Татьяна, спасибо за комплимент! Рады новому гостю! :D

А я какое платье шью, с какой тканью работаю в данный момент, ту и люблю больше всех. Вот сейчас просто влюбилась в деревенскую простоту - расцветка, рисунок и фасон платья-рубашки(почти год его не шила), так что не удержалась и сделала рабочую фоточку.

Изображение

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Sobbina » 06 май 2014, 08:40

Оленька, я как увидела это платье на яндексе, так сразу в него влюбилась. Такое красивое, интересное, необычное, а этот красный цветочек..... как красиво. Оленька у тебя такое изумительное чувство стиля, красоты, так всё дизайнерски подобрано, всегда восхищаюсь твоими работами и люблю твои так называемые "повторы", потому что ты никогда не повторяешься.
Скрытый контент: показать
И прямо говорю себе хочу такое, хочу, и тут же отговариваю, "кукольный бюджет, кукольный бюджет"

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение anabel » 06 май 2014, 08:44

Оля, такое чудо летнее. У нас правда вчера с какого-то перепугу шел снег, но это мелочи. После твоих нарядов и у нас летом запахло. :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 06 май 2014, 08:58

Маленькая прелестница в чУдном платьице, какая красота, Олечка!!!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей