Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

strekoza73: Мой параллельный мир.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 08 мар 2014, 16:52

Nadeika- Надюша, madflower - Катюша, спасибо вам за поздравления!!! :D
Очень приятно в этот день читать такие слова - добрые пожелания! :P
Изображение

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение ZAYA » 08 мар 2014, 17:35

Олечка, поздравляю тебя с праздником!
Желаю тебе настоящей весны с лучистым солнышком и безоблачным голубым небом, счастья, успехов и удачи!


Изображение

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 08 мар 2014, 19:05

Светочка, СПАСИБИЩе огромное!!! :D Шикарный букет! :D

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Neposeda » 09 мар 2014, 15:10

Оленька, извини, что с опозданием, но я все-таки хочу поздравить тебя и твоих доченек с праздником весны! Крепкого вам здоровья, хорошего весеннего настроения и теплого солнышка!
Скрытый контент: показать
Большое спасибо тебе за фотографию малыша у меня в темке, это такой трогательный малыш :D

Изображение

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Natali65 » 11 мар 2014, 01:27

Милая Олюшка, СПАСИБО огромное за чудесное весеннее поздравление - открыточка СУПЕР!!!!!!!!!!!!
Весенняя открыточка с тёплыми и добрыми пожеланиями от Олюшки
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LadySS
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:32
Откуда: Красноярск

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение LadySS » 21 мар 2014, 14:49

Здравствуйте, Оля! Принимайте меня в ряды своих поклонников и почитателей! :D Я новичок в кукольном деле, но перечитала вашу темку раза на три-четыре и вдохновленная начала приобретать фэйсинок и шить-вязать наряды, глядя на ваши рукоделия изумительной работы! Теперь присматриваюсь к вихтелям)) уж больно они милые создания и так хочется видеть их дома))Спасибо огромное за советы и подсказки на дружественном сайте! Мне всё очень пригодилось! Читая вашу темку от корки до корки, возникли вопросы на темы, которые наверно уже забыты)) но так как я читала всё залпом, для меня они новы) Вопросики разноплановые. Есть ли в планах демонстрация нарядов на фэйсинках или теперь только вихтели, вихтели и еще раз вихтели?)) Еще...был у вас союз или тандем с Еленой, которая очень красиво вязала кофточки на тех же фэйсинок... вы больше не сотрудничаете? (может быть не совсем корректный вопрос здесь, можно и в лс ответить:) )И последний(наверное)))... вы как то упомянули, что изготавливали с мужем настольные лампы и обещали выложить фото...можно увидеть красоту? :oops:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Лялина мама » 21 мар 2014, 18:43

Олечка, дорогая!
Как ты себя чувствуешь? Что-то тебя не видно, неужели всё ещё плохо?Изображение
Давай, дружище, поправляйся! Нам без тебя грустно!...

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение madflower » 21 мар 2014, 20:13

Присоединяюсь к Милене! Нам не хватает красоты!!! Оленька, выздоравливай и возвращайся!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 21 мар 2014, 20:38

Оленька, ты где?
Изображение
Выздоравливай скорее :wink:

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 22 мар 2014, 06:41

Neposeda -Машенька, спасибо за поздравления! Очень приятно!!! :D
Пока коту не сделали операцию на глаз(вырезали язву), мы его много фотографировали - очень забавный рос, он и сейчас забавный, только глаз, как стеклянный, но главное, что все видит. :)

Natali65 -Наташа, милая, даже не представляла, что ты в эфире напишешь...Благодарный мой человечек! Открытка - такая мелочь!Целую!!! :P

LadySS- Наталья, поздравляю с регистрацией! :)
Мне приятно, что именно моей темой вы вдохновлены на создание кукольной коллекции и творчество. Ах, мне бы ваш энтузиазм! :mrgreen:
На фейсинок пока нет желания шить, признаюсь честно. Фейсинки - увлечение моей старшей дочери, она до сих пор их любит, вяжет им, а я втянулась в ее игру, но уже выросла из нее. Сейчас моими куклами играет младшая дочка.
Мастерица Елена творит и показывает работы на дружественном сайте - там вы можете следить за ее творчеством. Мы иногда общаемся. В данный момент у меня нет необходимости в вязанных изделиях, но думаю, что если появится таковая, то я всегда могу обратиться к Лене. :D
А что касается настольных ламп, то мы их сделали, наверно, не один десяток, фотографий еще больше, все они довольно тяжелые, а на обработку и загрузку у меня просто времени нет, да и не кукольная это тема(надо отдельную где-то заводить).
А пока даже наряды не успеваю нормально фотографировать, к сожалению. :?

Лялина мама- Милена, madflower- Катюша, Elena0111 - Леночка, девчата, спасибо вам за заботу и внимание к моей скромной персоне! :oops: :)
Обычная веснянка(смесь - перепады настроения, характерные для весеннего периода, апатия, недостаток витаминов, особенно "Д", ослабленный иммунитет и т.п.) в этот раз осложнилась каким-то вирусом, с которым я борюсь уже 10 дней. Мне гораздо легче, но я заразила всю семью, а главное младшенькую и теперь лечу еще ее.
Немного шила, но фотографии далеко не высокохудожественные - это к слову о "красоте", выложу чуть позже. :wink:
А на улице у нас тоже навалил снег, а сегодня утром еще подморозило до - 28, правда солнышко уже отогрело воздух до - 15. :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 22 мар 2014, 16:44

Оленька, это тебе для настроения!!!
Изображение

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Natali65 » 22 мар 2014, 23:33

Олюнька, а мне ОЧЕНЬ хотелось поделиться своей радостью - такая красота меня теперь радует каждый день!!! И это благодаря твоей доброте, твоей прекрасной душе и твоей заботливости!

Олюшка, выздоравливайте и не хандрите!!!!
Это тебе для души Изображение,
для радостного настроенияИзображение (щенёнок китайской хохлатой собаки)
А это мы - твои друзья - ждём с нетерпением показа нарядов из ателье "Strekoza" Изображение

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 23 мар 2014, 05:55

Elena0111- Леночка, Natali65 - Наташенька, спасибо за порцию позитива!!! :D

Леночка, какая же у вас красота! Благодать - настоящая весна!!! Аромат на всю страничку! :D

Наташа, это твой песик? Знаю, что у тебя такая же порода. :)

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение pampushka » 23 мар 2014, 13:54

strekoza73 писал(а):На фейсинок пока нет желания шить, признаюсь честно.

Оленька, неужели мы больше не увидим Ваших чудеснейших нарядов для малышек фейсинок??? :shock:
Просто не хочется в это верить, тихо плачу в платочек :cry:
Надеюсь, что вдохновение посетит Ваш гостеприимный дом, и снова появятся маленькие шедевры из-под иглы швейной машинки. :D

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Natali65 » 24 мар 2014, 00:37

Олюшка, нет это не мой - фото взяла из интернета. Наш был немного другим в детстве, а вот его братик - точная копия :)))
А это моё чудо шлёт тебе приветик Изображение

Аватара пользователя
LadySS
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:32
Откуда: Красноярск

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение LadySS » 24 мар 2014, 14:08

Спасибо, Оля, за поздравление с регистрацией,уж что-то очень долго меня не хотели сюда принимать :D . Ну да ладно, я здесь и этому очень рада!
Энтузиазма да, пока хватает :lol: Надеюсь, что хватит и на тот период, когда у меня появятся милые гномики вихтелёшки. Жаль,конечно, что к фэйсинкам Вы поостыли...
Полностью присоединяюсь к pampushka-плачу в платочек(( Таких нарядов со знаком качества больше я не встретила, перелопатив не один сайт! Думаю, что меня поддержат все остальные поклонницы Вашего таланта.

Сегодня у меня назрел один насущный вопрос, очередной из многих вопросов :!: Оля(а может и остальные девочки расскажут), как Вы храните готовые изделия :?: Не думаю, что у всех есть отдельный шкаф или гардеробная для этих целей. Задумалась над этим вопросом, когда нарядов стало больше пяти. А планов еще ой как много!)) Поделитесь советом :idea:

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение tuta » 24 мар 2014, 19:32

Олечка, не хандри . Я тебя очень понимаю, сама сейчас такая. То давление низкое, голова кружится, вязать сил нет. Столько задумок , а все лежит. Тоже вирус подцепила я и всех заразила, таже беда . Половина фейсинок в трусах стоят, на меня с таким укором глядят , новая вихтелька в памперсе и майке щеголяет , хорошо возраст позволяет. Но это же временно, надо витаминчики пропить( я уде начала), элеуторокок и всех победим . Впереди весна, лето, жизнь прекрасна. И даже не думай забывать про нас, мы тебя очень любим :D :D :D :D

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 25 мар 2014, 13:54

pampushka - Наташа, говорят "Не зарекайся", так что я не зарекаюсь...Будет желание, буду шить и на фейсинок тоже! :D
У меня пока нет таких фасонов в голове, которые хотелось бы на них одеть, а шить одно и тоже неинтересно. :roll:

Natali65 - Наташа, да уж чудо так чудо - полноценный член семьи! Даже спит по барски - в кровати да на постельном белье! :D

LadySS - Наташа, передо мной никогда не вставала проблема - как хранить одежки, потому что мои куклы одеты в один наряд по несколько месяцев(хорошо, если еще одеты). А те наряды, что ждут отправки, я сразу складываю в пластиковые пакеты и в ящик комода.
Думаю, что можно хранить в пластиковом боксе, сейчас таких много продается. у меня в них все - ленточки, шерсть для валяния, пряжа и т.д.
На худой конец есть великолепная и незаменимая во все времена система хранения - обувная коробка. :D
Знаю, что у моих заказчиц-покупательниц вставала проблема с хранением нарядов.
Natali65 муж делал специальную стойку. Натусь, выложи фото, пожалуйста, а то мне искать долго. :wink:

tuta - Наташенька, спасибо тебе большое! Мои чуЙства взаимны!!! :D :D :D
Чонить попьем, чонить съедим и точно всех победим! Прорвемся - одним словом, где наша не пропадала! :mrgreen:
Сейчас пойду твоих новеньких разглядывать, с телефона увидела маленькие фото, а большие не загрузились.

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Sobbina » 25 мар 2014, 14:00

Да, Оля, надо сказать мне очень понравилась твоя упаковка, такой пакет на липучке удобный. Удобно каждый наряд в таком пакете и в коробочку.
Скрытый контент: показать
Пыталась у нас в городе что-то подобное подобрать , не получилось, видела только канцелярские папки на "замочке", но от них какой-то запах , потом выветривается, но одежду не хочется в такой упаковывать.

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Nadeika » 25 мар 2014, 14:14

Олюшка, поправляйтесь всем семейством поскорее :D Весна :lol:

]Изображение

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 25 мар 2014, 14:33

Немножко из последнего.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ya-anna-1997/view/1081711/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение strekoza73 » 25 мар 2014, 14:39

Sobbina - Оленька, это ИКЕевские пакеты для завтраков с двойной зип-застежкой. Очень удобно! Если запечатать с воздухом, то одежка не мнется. Могу тебе купить и выслать, если хочешь. Они не дорогие. :)
Nadeika - Надюша, спасибо, дорогая!!! Прекрасный цветочек! :D
Да. весна, у нас сегодня ночью была плюсовая температура - вчерашний снеговик растаял. :D

Аватара пользователя
pampushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:00
Откуда: Россия, Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение pampushka » 25 мар 2014, 14:50

strekoza73 писал(а): это ИКЕевские пакеты для завтраков с двойной зип-застежкой. Очень удобно! Если запечатать с воздухом, то одежка не мнется. Могу тебе купить и выслать, если хочешь. Они не дорогие. :)

Ух ты! Спасибо за наводку :) .
У меня ИКЕА рядышком, надо будет сходить и посмотреть, прикупить такие.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Лялина мама » 25 мар 2014, 17:05

Олечка, до чего все красиво!!! Сочетание оранжевого с фиолетовым - одно из самых моих любимых! И оранжевые туфельки у вас... Прелесть-прелесть!
Оль, ну какие у Евочки волосищи! Прическа просто отпадная! Мне очень сильно нра...
И зелено-голубой нарядик такой свеженький, как весенний ветерок и девочка-подснежничек ему под стать! Налюбовалась... Впрочем, как всегда!

Интересная информация про пакеты! Спасибо!!! Надо будет присмотреться...

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Redhill » 25 мар 2014, 17:20

Какие все-таки милые эти вихтелята! И одежка замечательная!

Аватара пользователя
LadySS
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:32
Откуда: Красноярск

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение LadySS » 25 мар 2014, 18:33

Спасибо, Оленька, за совет с пакетиками-просто и удобно! И про обувную коробку-это мысль, вернее идея замечательная! Еще ее можно оформить подобающе и будет супер!))
ИКЕи в нашем городе, к большому сожалению всех горожан, нет, но полно всяких представительств от нее, а также совместных закупок, так что надо будет и мне приобрести. Еще раз спасибо за совет.
Новые нарядики просто великолепны! Строчки ровные, как по линеечке! Оформление и сочетание тканей(как уже говорилось здесь множество раз) бесподобно!
Особенно радуют на Ваших платьицах нашивки в виде бабочек( у нас таких во всем городе не нашла, даже в Леонардо!) и тканевые нашивочки, они придают такую изюминку и узнаваемость нарядам.
Оля, а в зелено-голубом костюмчике это новенькая девочка? Я что-то не узнала ее из Ваших "стареньких"...

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение listvusha » 25 мар 2014, 19:39

Олечка, дорогая! Какая у тебя тут Красота ! А мы пришли тебя поблагодарить и показаться в твоих нарядиках! Без всякой лести - они "просто Супер" - как говорит мой сынуля, что значит "полный отпад" :)
Изображение
Изображение
Изображение- это для тебя!!!
Большое-Большое-Большое СПАСИБО!!! Скорее поправляйтесь! И НЕ ГРУСТИ, пожалуйста!!!
Последний раз редактировалось listvusha 26 мар 2014, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Elena0111 » 25 мар 2014, 20:38

Олечка, ещё днём твою новую красоту увидела, а написать только сейчас получилось: очень-очень нравится всё :D !!!
Ну чем не "Модный дом" и модельки, так и вижу твоих малышек на подиуме, деловито прогуливающихся в обновках этого сезона!!! А в зрительном зале такие же малыши и малышки( тут полная аналогия с Незнайкой и его друзьями) громко аплодируют от восхищения!!! :D

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение Natali65 » 25 мар 2014, 22:27

Вешалка-стойка для нарядов
Изображение
Вертикальные "столбики" это подставки под бумажные полотенца, горизонтальная перекладина - кронштейн для кухни. Всё покупалось в Леруа Мерлен. Общая стоимость в пределах 200 руб.

Олюшка, какие нарядики яркие, по-настоящему весенние и радостные!!! Очень тканюшка симпатичная на платьишке с болеро :)) Первая нежная зелень весны!
А чудо наше - да, ты права, полноценный член семьи. И самый педантичный :))) На этой фотографии - Микки быстренько сорентировался и улёгся на моё место (тёпленькое)... Такой стал сообразительный и "себе на уме"...

Аватара пользователя
LadySS
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:32
Откуда: Красноярск

Re: strekoza73: Мой параллельный мир.

Сообщение LadySS » 26 мар 2014, 07:42

Natali65, здорово придумано однако! :D А главное дёшево :!:


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей