Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena0111: Приглашаю всех в гости.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение madflower » 31 июл 2013, 12:47

Леночка, отличная фотография! Смотрю - и улыбка до ушей :) Глаза выдают девочку - добрый и нежный взгляд! А общая внешность - красавец-мальчикшка, покоритель женских сердей :lol:

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 31 июл 2013, 17:33

Elena0111, да нет девочка. В глазах такой лукавый задор. Мальчишке прямее смотрят. Видно, что девочка всем задаст.

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Rosen Maiden » 31 июл 2013, 18:36

Elena0111 писал(а):Вот я на фото чёрненькая и лохматая в пионерском лагере, разве похожа на девочку?!

Ленууусь, какая фотка замечательная!!!!! Ты такой... хорошенький мальчик была в лагере :lol: :lol:
Шучу. :D На самом деле это просто одежда спортивная и присутствие мальчуковой игрушки так влияют на восприятие. Вообще, легко тебя узнать. :D Даже не надо было и указывать, где ты на этой фотке. :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 31 июл 2013, 22:26

Девочки, это у нас была "Зарница", поэтому мы с оружием охраняли главные ворота лагеря 8)
Только вот не помню, почему девочкам это доверили :roll: , может выглядели солиднее мальчишек :lol:
Вот такая и была я, только попробуй кто сестрёнку обидеть, сразу в глаз без разговоров!!! Похоже и Маринка в меня :mrgreen:

Ну потом всё же "девочка" во мне проснулась :D Узнали? :wink: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение katinamama » 01 авг 2013, 07:59

Elena0111, так и хочется сказать "во всех ты душенька нарядах хороша" :D

Аватара пользователя
creature
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение creature » 01 авг 2013, 16:43

Тут уже девушка! Уже нежная, но в глаз все равно даст, если то полезет :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 01 авг 2013, 17:05

Оля, спасибо!!! :D

Надя, спасибо, я и сейчас такая, могу и в глаз :mrgreen: :lol:, а могу и розочку вышить :oops: :wink:

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ZAYA » 01 авг 2013, 18:44

Elena0111 писал(а): Узнали? :wink: :lol:

Узнали. Твои ножки с другими не спутаешь :D :D :D

Аватара пользователя
tuta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:46
Откуда: Ставрополь

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение tuta » 03 авг 2013, 13:10

Леночка, долго рассматривала твое фото.Согласна с девочками,
Ты такой... хорошенький мальчик была в лагере :lol: :lol:
. Я тоже в детстве пай девочкой не была: и по деревьям лазила-падала, и с мальчишками дралась, брюки и шорты моя любимая одежка была(кстати и до сих пор), единственное, что с мальчишкой не спутаешь - коса ниже попы всегда была, меня коротко ни когда не стригли.

untik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:10
Откуда: Москва

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение untik » 03 авг 2013, 19:50

Леночка,могу сказать про фотографию на велике :"Спортсменка,Комсомолка и просто КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!!"Детское фото в пионерском лагере классное,такие боевые девочки дадут отпор мальчишкам :D В более юном возрасте превратилась ты в изящную девушку с шикарными волосами, Красотка глаз не оторвать!!!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение strekoza73 » 04 авг 2013, 12:45

Ленусь, фото на велике классное! Молодец! :D Выглядишь прекрасно!
Тоже велик люблю.
Детская фотография смешная, хи-хи -девчонки с оружием! Ты точно на мальчика похожа. :D Интересное получилось преображение.

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение katrinka88 » 04 авг 2013, 17:28

Лена,ну совсем не изменилась! :D
На всех фотографиях можно сразу узнать. :wink:

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 04 авг 2013, 20:54

Девочки: Светик, Натусик, Маша, Оля, Людмил, спасибо за комплименты :oops: !!!

Вот странно, меня в детстве в очередях за хлебом-молоком вечно мальчиком называли:"Мальчик, ты за молоком последний?" :mrgreen:
А моих мальчишек девочками считали: "Ах, какая у вас дочка хорошенькая!" :roll:

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ДомаНеВой » 04 авг 2013, 23:49

Классное фото с автоматом! :lol: Я сначала подумала: "Какой мальчик хорошенький", а потом описание прочитала... :oops:
А вообще, очень на меня это похоже, только в переходном возрасте - юбки не признавала, гантелями занималась, по кладбищам и стройкам приключения на то самое место искала :roll:

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение marishka-sobol » 05 авг 2013, 11:05

Леночка, чудесные фото ! Черно- белые ! Мы с мужем очень любим ТЕ фотографии ! И ты- славный ребятенок ! )
А может это время такое было ? :) Я тоже по заборам лазила, по крышам. На 7 этаже по балкону от соседей перелазила, за ключами. Ребенком. Землянки рыли, картошку на костре пекли. Палки узорами украшали. Я своим мальчишкам потом тоже палки украшала " резьбой". )))))

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение katinamama » 05 авг 2013, 11:46

да, девчонки, наверное время такое было! у меня в игрушках и пистолет был и машинки :D с мальчишками соседями такие замки в песочнице строили, такие города!! а в школе каждый год Зарница у нас была 19 мая, раз пистолет у соседей попросили, два... решили, что надо свой иметь :D до сих пор помню: чёрный металлический с двумя присосками :D

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение kuma » 05 авг 2013, 12:26

Девочки, да просто тогда не было компьютеров и интернета. Мы на улице играли, в гости ходили. Общались. Жалко мне теперешних детей. Уходят в виртуальное пространство.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 05 авг 2013, 22:42

Ой, девочки, вот это у нас воспоминания о девичьем прошлом, обхохочешься!!! Даже пистолеты были собственные, ну а про машинки я уж молчу, у самой был немецкий грузовичок на шнуре с пультом управления и ,к зависти всех мальчишек,.. :shock: луноход!!!

Девочки, спешу поделиться радостью: сегодня получила посылочку от феи Наташи с пополнением моей винтажной семейки!!!
Пол-дня намывались, приводились в порядок, вещички стирали!!! Все сохнут и отдыхают с долгой дороги :D
Скоро покажемся(постараюсь завтра фото-сессию устроить)!!!

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ДомаНеВой » 06 авг 2013, 00:42

Уже нетерпится посмотреть! Изображение

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение madflower » 06 авг 2013, 12:11

ОЙ, Леночка, и я по заборам лазила, и палками кидалась :mrgreen: Сейчас уже и не верится...
Меня стригли, как и многих тогда, под горшок и часто называли мальчиком. А про сыночка теперь прохожие говорят "какая девочка милая"... Хотя ему уже 4 года и 7 месяцев. Одеваю его вовсе не в платья :mrgreen: И все равно - барышней кличут! Но "барышня" потом как рот откроет, как объяснит, "ху из ху"! Хоть стой, хоть падай!
Жду фоточек новоприбывших с огромным нетерпением!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 06 авг 2013, 16:44

Саша, Катя, рада, что забежали!!!

От Наташи- militrisa ко мне приехала целая компания!!! Как водится на нашей почте, без приключений не обошлось, но ехали они под присмотром настоящего гнома :!:
Изображение

Начну знакомить вас с новенькими: самой долгожданной в этой посылочке была самая большая куколка, точно такую же(только с тёмненькими волосиками) подарили маме на моё рождение. В скором времени тогда у неё оторвались руки, её безуспешно пытались ремонтировать...потом выбросили. Это было очень давно, поэтому я не помнила совсем, как она выглядела. За три года общения на кукольных форумах я ни разу не признала в немецких куклах свою Маринку. Фото с ней не было и я успокоилась, не искала. И вот неожиданно в темке Ирины-goldy я увидела до боли знакомое платье :shock: и в памяти возникла моя Маринка!!! Я тактильно помнила это платье: оно было сшито из синтетической ткани, похожей на гипюр, но волокна пушились и за всё цеплялись. Воспоминания принесли невероятное удовольствие, но искать я её не собиралась, потому как она была кукла-пупс, которых не очень люблю... Но на второй же день, после опознания, Наташа мне написала, что встретила такую куклу и если я захочу, то она у меня будет :shock: :!: :D Так Маринка сначала жила вместе с Наташей в Грузии, потом приехала во Францию и уже оттуда приехала ко мне :D
Что интересно, у неё тоже были оторваны и неудачно приделаны ручки(прямо как у моей!). Теперь всё в порядке!!!
Её родной наряд совсем в неприглядном виде, я его сохраню для истории. Фотографировалась она в том, что подошло. На одной из фотографий она в пушистой кофточке, мне очень понравилось, как на ней смотрится эта пряжа, свяжу ей что-нибудь из таких ниточек :P
Итак моя МАРИНКА, шубейка от Эйлин Гётц с этикеткой.
А Маринка фирмы " Spielzeug Rauenstein"
Изображение
Аутфит
Изображение

Продолжение следует :wink:
Последний раз редактировалось Elena0111 12 июн 2022, 11:30, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение ZAYA » 06 авг 2013, 17:01

Лена, так она ещё и Гётц :o :shock:
Поздравляю Маринку с возвращением домой :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 06 авг 2013, 17:29

Не, Светик, не Гётц :oops: , это шубейка от Эйлин с этикеткой! Она Рауэнштайн будет!!!
И спасибо за поздравление!!! :D

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение filtek » 06 авг 2013, 17:35

Леночка, какое счастье, что еще одна куколка детства вернулась домой! Приветик ей от моего веселого квартета и ждем вас в гости, когда оденетесь! Какой большой она смотрится на твоих фото! С нетерпением, жду продолжения и подробных фото остальных членов делегации! Леночка, это не гном-это Песочный человечек-очень популярный немецкий персонаж! поражает его сохран и наличие полного аутфита!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 06 авг 2013, 17:39

Мариночка, спасибо!!! А про Песочного человечка следующий рассказ будет, я знаю, кто он :wink: !!!

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 06 авг 2013, 18:04

Песочный человечек или "последний пункт моего списка хотелочек"!!!
У каждой из нас есть свой тот самый список :wink: , который имеет свойство только расти :mrgreen: . Так вот не знаю, как у вас, девочки, но у меня в один момент появился так называемый последний пункт! Другими словами я решила купить этого товарища тогда, когда будет на что, а некого :lol: (из девочек), ну типа все уже есть!!!
Немного истории:
В моих воспоминаниях из далёкого детства есть мультики про Майти-Мауса и Песочного человечка :D
Очень любила я эти мультфильмы, особенно про человечка!!! Когда я впервые листала странички Ибея, я очень удивилась, увидев любимого героя!!!
Вот так в моём списке на энном месте возник Песочный человечек :D
Когда Наташа собирала в дорогу Маринку, она спросила, не надо ли ещё кого из тех, кого приготовила к пристраиванию... И вот среди немецких винтажиков я вижу ЕГО :shock: , мою мечту номер... Ну разве можно отказаться??? И вот он дома, та-дам!!!!!!!!!
Сразу отмечу, что он не Гётц, никаких опознавательных знаков я не нашла, может под колпачком, но он приклеен.
Одет он в вельветовые брючки, белую рубашку, курточку с накидкой и башмачки. Тело полностью винил, ручки-ножки как у обычных кукол двигаются.
Мой ПЕСОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК-герой немецкого мульфильма из далёкого детства
ИзображениеИзображениеИзображение
Он такой классный и ещё очень понравился моим мальчишкам!!!
Последний раз редактировалось Elena0111 12 июн 2022, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katrinka88
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 22:20
Откуда: Прибалтика город на Даугаве
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение katrinka88 » 06 авг 2013, 19:15

Леночка,очень рада за вас!
Раунштайночка прелестная девочка,такая же она славная.Здорово,когда возвращаются наши куклы из детства.
Как будто в сказку возвращаемся,приобретая их заново.
А песочного человечка я не помню.В родной одежде еще он!Клево!
Жду рассказ о других куколках.

Аватара пользователя
lawliet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:32
Откуда: Кострома)

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение lawliet » 06 авг 2013, 20:51

Люблю такие истории -- о пробудившихся детских воспоминаниях... Это же удивительно -- узнать свою игрушку по одной-единственной детали!
Кареглазая кукла Маринка чудесная! Глаза серьезные, а губы в полуулыбке ...

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение katinamama » 06 авг 2013, 21:10

поздравляю с возвращением Маринки!! Это здорово, когда они возвращаются... :D

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Елена0111: Приглашаю всех в гости.

Сообщение Elena0111 » 06 авг 2013, 21:27

Людмил, спасибо, она действительно очень славная девочка!!!

Галочка, спасибо, я тоже люблю такие истории, но переживать их самой это нечто!!! Когда из детали по крупицам возникает образ :shock: ...мурашки по коже :D

Оленька, спасибо, это так здорово!!!

В том детском времени Маринка разминулась с Лизой, я очень горевала по ней и, купленная в скором времени Лиза, скрасила моё горе...А теперь они обе со мной!!!!!!!
Из детских потеряшек они были самые-самые :D


Продолжаем разговор :D
Одной из несбывшихся мечт маленькой Лены был пупсик среднего роста в мягеньком пушистом одеянии.
МОЁ ЖЁЛТОЕ ЧУДО
Изображение
Наконец-то я держу его в руках, трогаю его приятнейшую на ощупь одёжку, а-а-а-а-а, это классно!!!!!!!!!!!!!!!! Он у меня теперь ЕСТЬ!!!
Маленькая девочка во мне потирает от удовольствия руки 8)
А теперь мечта большой девочки Елены: немецкая куколка в первозданном виде :shock: , брюнеточка и кареглазочка :D
ИзображениеИзображение
Изображение
У моей Наташки теперь есть сестрёнка, назову-ка я её Ленка!!!
Наташка и Ленка
Изображение
Последний раз редактировалось Elena0111 12 июн 2022, 11:37, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей