Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gwendolen: Мой цветник... Полдарк

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение anjav13 » 12 фев 2013, 19:18

Gwendolen, какая красотка в мечталочках. Такая барышня.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Gwendolen » 12 фев 2013, 19:31

anjav13, эх, этой мечте б еще осуществиться! Написала я автору, что хочу такую же, но с перламутровыми пуговицами... Шучу. :mrgreen: Спросила, нельзя ли мне такую же сделать, но без одежды, но ответа так и не получила... :(

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение anjav13 » 12 фев 2013, 21:13

Gwendolen, эх, обидно, что не ответил автор! Но может рано или поздно найдется мечталочка

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение kuma » 13 фев 2013, 05:48

Покажи немного бельишка. :) Очень нравится старинная одежда. И послевоенная. Столько различных кроев, такая женственная.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Gwendolen » 13 фев 2013, 05:59

Аня, очень обидно. Но я решила, что, может, не судьба. Мне есть пока, кем заняться. Подумаю еще. Если через пару месяцев запал не пройдет, попробую написать еще раз.

Марина, какое бельишко? Которое в книжках?

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение kuma » 13 фев 2013, 06:22

Ну да, интересно же :) У нас то нету таких

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Gwendolen » 13 фев 2013, 06:27

Марин, это сканировать надо будет. У меня сейчас все трое вокруг носятся - каникулы на этой неделе. Вот новый комп установлю (завтра?), тогда сделаю. :)

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Larelle » 13 фев 2013, 09:18

Оля, я прогулялась на сайт фарфоровых репродукций. Сразу вспомнился парижский музей кукол. Южени, действительно, самая из всех интересная.
У меня есть книга по истории нижнего белья из серии "Музей Виктории и Альберта". Я раньше полагала, что в викторианскую эпоху дамы из высшего общества и прочих уважаемых слоев населения не позволяли себе корсеты сочных, ярких цветов. А оказалось, что мода на новые красители захватывала не только верхнюю одежду))) А еще забавно было прочитать про то, что мужские носки перчаточного типа запустили на рынок в конце 19 века, сопроводив медицинским обоснованием о полезности этой новинки для кровообращения.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Lelik » 13 фев 2013, 10:40

Оля, мечталочка фарфоровая очень красивая, изысканная барышня. Я за последнее время много подобных кукол просмотрела, эта лучшая. Если запал не пройдёт, то желаю , чтоб она у тебя поселилась, а уж наряд ты и сама сделаешь ещё лучше :D

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gwendolen: Мой цветник...

Сообщение Julia_F » 13 фев 2013, 11:53

Gwendolen писал(а):Julia_F, Юля, а что ты коллекционируешь? ;) Я вообще за свою жизнь много чего коллекционировала - и марки, и календарики, и открытки, и значки (до сих пор собираю олимпийские)... Сейчас пришла к пониманию, что коллекционировать кукол - занятие не для меня. Просто поставить их для красоты мне неинтересно. Коллекционная ценность меня тоже не волнует. Просто хранить, чтоб было, потому что ценная - не вижу смысла. Поэтому я сейчас активно сокращаю свою так называемую коллекцию. Мечтаю ее еще уполовинить... Оставляю только тех, на кого у меня есть желание творить. И стараюсь оставлять поменьше одинаковых типов тел - т.е. вот из двух оставшихся снегурочек-брюнеток, я, скрепя сердце, все же решила расстаться с одной. Хоть и жалко ее безумно, но куда их двух почти одинаковых...

Я коллекционирую фарфор :D это серьёзная болезнь видимо неизлечимая)))
вот в пятом посте ссылка где можно мою коллекцию увидеть обзорно)))) ниже есть фото, хотя коллекция уже подросла до 260 экземпляров.
viewtopic.php?f=66&t=15741&start=270
С куклами другой интерес))) нравится на них шить, возиться с этими мелочами и доводить их до идеала до реальности, хотя нет предела совершенству))))
Хотя некоторые кукЕлы меня привязали эмоционально:D

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник...

Сообщение Ariadne » 13 фев 2013, 18:17

Gwendolen писал(а):Кстати, я учусь рисовать модели... Изучаю книжку - рисование для дизайнеров. Так что, может, наброски и получатся в итоге! :D

Слушай! "Где была моя голова?!" Как я могла пропустить такую книжку? Я тоже хочу научится рисовать эскизы! А то мои зарисовки лучше никому не показывать - сама потом по стрелочкам да надписям ориентируюсь что сшить-то хотела :mrgreen:

А когда вижу красивый эскиз да по нему готовую работу, тащусь, как ты говоришь, "по всей длине"!

В общем, давай учиться вместе :lol:

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Gwendolen » 18 фев 2013, 17:02

Лара, я в принципе, никогда не увлекалась старинными куклами. Себе не хотелось ни одну. Но вот Южени запала в душу. У меня тоже есть какая-то книга по истории нижнего белья, но я, из-за отсутствия времени, прочитала в ней только куски, интересующие меня: средневековье и первая половина 19 века! :oops:

У тебя не такая книга, случайно? У меня она есть. Так да, корсеты и красные, и черные, и синие были... :D

Изображение

Оля, спасибо! Я вот опять посмотрела на разные репродукции, а вернулась опять к этой. Т.е. или такая же, или никакая.

Julia_F, Юля, так ты медведей фарфоровых коллекционируешь? Потрясающе!!

Ariadne, Юль, учиться вместе - с преогромным удовольствием! Из меня художник тоже тот еще! Судя по твоим мейкам, я думаю, ты рисуешь все же лучше меня! :lol:

Кстати, девочки, вот последний мейк Юли - на моей кукле от Иплхауз.

Беатрис (в девичестве Исар). Ну разве она не чудо? Больше фоток в блоге: http://www.daisy-dolls.com/2013/02/15/i ... e/?lang=RU

Изображение

Аватара пользователя
arnika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:50
Откуда: Казахстан

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение arnika » 18 фев 2013, 18:00

Оля,очень красивая!Такой взгляд проникновенный!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Gwendolen » 18 фев 2013, 18:24

Ира, спасибо большое!

Девочки, возвращаясь к белью 19 века. Pinterest - просто кладезь фотографий и информации. Вот, например, фото корсетом, панталон, шемиз и т.п.: http://pinterest.com/SannaMaK/19th-century-underwear/

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Elena0111 » 18 фев 2013, 18:37

Ольчик, такой интересный вопрос ты подняла, эта мода тех лет, что в романе, удивительные детали, тонкости... И спасибо за ссылку :P

У куколки нежный мейк получился, твоя подружка молодец!!!

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Ann_ » 18 фев 2013, 20:34

Оля, какая красивая Беатрис! Очень спокойная и тонкая красота. А платье - необыкновенное! Очень интересно сделаны бока на талии. Ты сама шила?

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Larelle » 18 фев 2013, 22:17

Gwendolen, Оля, у меня именно такая книга. За компанию с ней издание из той же серии, посвященное моде 19 века. И я тоже пока читаю выборочно)))
Можешь подсказать что-нибудь стоящее по мужской одежде позапрошлого столетия? У меня только Нора Во есть в электронном виде. В плане брюк, пальто и жилетов у нее есть, что почитать и срисовать, а вот рубашек, увы, нет.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Gwendolen » 19 фев 2013, 02:55

Лена, спасибо! Заходи еще, эта тема еще не закрыта! :lol:

Ann_, Оля, спасибо большое! Платье это - не моих рук дело, потому и не показываю его целиком особо. Это платье от игровой куклы от компании Карпатина. Оно живет у нас уже лет 5, я его купила, когда первой дочке на 4-летие купила первую куклу (как на фото). Кстати, платье называется "Гвиневера". :lol:

Изображение

Лара, ой, у меня тоже за компанию много книг. Две полки занимают! :mrgreen: Нора Во у меня есть в бумажном виде - для дам, мужчин и корсеты (всего три книги).

Для мужчин моя любимая книга: Men's Garments 1830-1900: A Guide to Pattern Cutting and Tailoring. Но, увы, даже в ней нет выкроек рубашек. Но про них я могу подсказать, дай только ссылку и картинку найду. Ниже напишу.

Изображение

Еще нравится вот эта книга: The Victorian Tailor: An Introduction to Period Tailoring

Изображение

Добавлю еще несколько книг по моде для дам, которые я нашла просто бесценными.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

И еще две совершенно изумительные книги по нарядам 19 века для кукол с выкройками:

Изображение Изображение

Шикарные книги по вышивке:

Изображение Изображение

И та самая история нижнего белья (масса полезной информации при минимуму (увы) картинок, цветных нет вообще):

Изображение

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Gwendolen » 19 фев 2013, 03:15

Лара, вот ссылка на рубашки 19 века: http://costume-history.livejournal.com/687351.html . В принципе, там ничего сложного, и выкройка не нужна. Все кроится квадратами. Главное сделать треугольные вставки в подмышках, присборить рукав и вуаля. Рукав не должен быть по современной линии рукава, а быть спущенным с плеча (но ты это и сама наверняка знаешь). С воротником только повозиться придется. Я на Рочестера рисовала прямо на нем (на салфетке), потом вырезала и еще подрезала, пока не стало выглядеть нормально.

Изображение

Изображение

Выкройки взяты со ссылки выше, но решила вставить отдельно, чтобы было нагляднее.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Sue Li » 19 фев 2013, 08:37

Оля! Я просто умру, ТАК хочу сшить какой-нибудь из показанных корсетов!!!!!!!! Это просто кладезь какой-то!!!! Аааааа! Хочунемогу! Причем даже пока никак не соображу как это делать:((((((. Надо посидеть, подумать :? Но корсеты - потрясающие!

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Larelle » 19 фев 2013, 09:01

Оля, огромнейшее спасибо!!!! Можно, я тебя обниму? :D Как раз пройма на рубашках меня больше всего и интересовала.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Gwendolen » 19 фев 2013, 09:14

Маша, :mrgreen: Ой, я уверена, что у тебя получится шикарно!! Я отсканирую несколько страниц с выкройками корсетов 19 века из своей книжки. Тебя какой период больше интересует? А вообще, я думаю фотографировать процесс, пока буду корсеты шить (а мне их надо три штуки сделать). Тоже буду в процессе соображать. Там многое придется шить на руках. Есть книжки, где показаны внутренности платьев - очень познавательно.

Лара, можно! :mrgreen: :mrgreen: На тебе еще одну картинку, которую я только что нашла. На ней понятно, как рубашка собирается.

Изображение

Оооо, и попутно нашлась вот эта ссылка, я сама пищу от нее: http://fashioningbeaubrummell.blogspot. ... -1790.html

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Sue Li » 19 фев 2013, 09:34

Оль,мне нравятся косеты, как показаны по ссылке - - я так думаю, с множеством отстрочек, подчеркнутой талией и крутой линией бедра - я так думаю, что это середина- вторая половина 19-го века :? Собственно те что показаны в книжке про корсеты у тебя на страничке:))) У меня знакомая делала нечто подобное, но она прямо клеила ткань по кукле - т.е.это было что-то вроде "интерьерной" куклы и одежда не функционалана - в том плане, что ее не снимешь и не оденешь, но выглядело......!!!! Потрясающе! А поверх такого умопомрачительного корсета у нее был надет (тут вполне такой себе "одевашечный") пеньюар. Это было НЕЧТО!!!Он был сшит из антикварной тончайшей ткани и антикварных кружев!!!!! Красота - просто ослепительная!!!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Gwendolen » 19 фев 2013, 10:00

Маш, вот тебе еще ссылка - это картинки, собранные мной (и продолжаю собирать, если где чего увижу). http://pinterest.com/daisydollsblog/corsets-etc-1830s/ Я буду шить корсеты такого типа, ибо во времена Джейн Эйр носили именно такие. Более поздние корсеты, конечно, красивее, но... люблю 1830-е... Клеить корсет на куклу, это не по-нашему! :mrgreen: Нам же надо, чтоб все как у людей было, снималось, одевалось... Хотя уверена, что у твоей знакомой красиво получилось (судя по твоим восторгам! :D ). Я вот люверсы для шнуровки не планирую ставить. Во-первых, в то время чаще их делали на руках, а во-вторых, металлические как-то не очень и смотрятся на корсетах того времени... :? Буду мучить их на руках. И прострочку частично, скорее всего, на руках придется делать...

Ну и еще коллекция картинок с платьями того времени, которые я насобирала: http://pinterest.com/daisydollsblog/fashion-1830-1839/

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение kuma » 19 фев 2013, 10:09

Я здесь про историческую одежду читаю, на русском http://club.season.ru/index.php?showtop ... ntry596074
А здесь конкретно про рубаху http://www.narodko.ru/article/kroy/mugckaa_rubaha.htm

Это ведь общая технология для старинной одежды
Оль, как интересно видеть старые платье. И все это шилось на руках, тоньчайшими швами, машинок то не было. А моделировалось кроем.
Последний раз редактировалось kuma 19 фев 2013, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Gwendolen » 19 фев 2013, 10:13

Марина, спасибо за первую ссылку, очень понравилась!

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение kuma » 19 фев 2013, 10:18

Сама люблю этот форум. Туда как залезешь, день пропал :D

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Gwendolen » 19 фев 2013, 10:22

Ну вот, благодаря тебе, и я там пропала сейчас. Сижу, хомячу рубахи! :mrgreen: Хотя, в принципе, мне и так уже все ясно, но лишняя информация не помешает. Интересно только, что у нее там за книжка такая. Хочу книжку! :mrgreen:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Sue Li » 19 фев 2013, 10:56

Оля, ну что тыделаешь!!!! :D Я вместо того, чтобы работать- сижу на корсеты маньячу:)))))) Кстати, про люверсы - если будешь делать исторический костюм - то да, "на руках" - кстати, весьма недурственно получается - я как-то делала нечто подобное, т.к в нужный момент люверсов, конечно, под рукой не оказалось:)))) Но смотрится очень даже здорово! А если придумать и использовать эти дырочки как элемент отделки - то тут тоже масса вариантов.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Gwendolen: Мой цветник... Про Джейн Эйр и моду 1830х

Сообщение Ann_ » 19 фев 2013, 11:19

Оля, спасибо за ссылки!!! Так интересно, не могу оторваться от рубашек. Я как раз в последнее время много думала о том, что моим мужчинам нужны такие. Спасибо! :D А из каких материалов лучше шить такие рубашки для тоннеров?
У меня вообще мечта - мужской костюм для тоннеров в стиле мистера Дарси-Ферта. Ведь у меня как раз мужчины - Дарси, Торнтон. Им нужно что-то в соответствующем стиле. Не знаю только, насколько это реально на моей доисторической машинке.
Правда Дарси - это конец 18-го века. Как думаешь, подойдут костюмы из Men's Garments 1830-1900: A Guide to Pattern Cutting and Tailoring? В этой книге есть выйкройки одежды "а-ля Дарси-Ферт"?


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей