Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Молды и тиражи

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Mahuma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Анна. Загадочная и многогранная.

Сообщение Mahuma » 02 июн 2010, 17:37

Как счастливой обладательнице Анны (с грустью по Лизе и Соне) мне приятней думать, что девочек будет всётаки не так много ! Нууу ... Вы меня понимаете)))
Ruta , спасибо, что прояснили ситуацию ! :wink:

З.Ы.: А вот с номерами (благо для меня это вообще не принципиально) будет путаница) Две девочки с номером 19/300 уже точно существуют))) Вот не помню кто хозяйка белянки((( Но сертификат такой точно есть))) Кукла была куплена до моей) Ещё смеялись, что номер совпал)

Mira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:24
Откуда: Москва

Re: Лиза. Таня. Трогательная нежность. Невысказанная грусть.

Сообщение Mira » 13 июн 2010, 18:07

Хочется посмотреть на заключительную-юбилейную Лизу. и какой у нее будет номер.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Лиза. Таня. Трогательная нежность. Невысказанная грусть.

Сообщение Ruta » 13 июн 2010, 23:10

Mira, у последней Лизы номер будет 300 :D Ну вот какая-то из выше запощенных и станет последней) Вроде бы мастерская больше не принимает заказы на Лиз (только доделывает тех, что уже заказали).

Mira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:24
Откуда: Москва

Re: Лиза. Таня. Трогательная нежность. Невысказанная грусть.

Сообщение Mira » 14 июн 2010, 09:15

Дорогая Ruta, там номер будет другой, по моим данным :wink: Это надо уточнять в мастерской. Я свою Лизу покупала когда она была уже "менее 20 экземпляров", и она у меня слегка за 260 или около 60. Я просто не могу сейчас посмотреть, так как не дома :roll:

Radislav
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:27
Откуда: Москва

Re: Лиза. Таня. Трогательная нежность. Невысказанная грусть.

Сообщение Radislav » 15 июн 2010, 11:09

последний номер будет не 300, а намного меньше)
из тиража 300 экз - вычли около 30 проданных летних Лиз.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Анна. Загадочная и многогранная.

Сообщение Ruta » 04 сен 2010, 02:54

подходит к концу тираж Анн. Сообщение Полины из ЖЖ:
"Тираж подходит к концу - осталось 37 кукол. Но в данном случае ситуация осложняется тем, что у Анны не было дублей (как у Лизы - Таня). То есть, после окончания тиража никаких вариантов замены уже не будет. Пока цена старая, заказать Анну можно в магазине mooqla.ru/store. Через 7 кукол цена начнет расти. Пока писала одну Анну заказали, так что осталось 36."

Изображение

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Лиза. Таня. Трогательная нежность. Невысказанная грусть.

Сообщение Ruta » 09 окт 2010, 19:06

Кстати говоря, тираж Лиз официально признан окончившимся

из чата на мукольном форуме:
Полина Волошина: да, Лизы закончились на прошлой неделе. Сразу четырех заказали и все.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Анна. Загадочная и многогранная.

Сообщение Ruta » 09 окт 2010, 19:08

Анны подошли к критической черта окончания тиража.
из чата на мукольном форуме:
Полина Волошина: Анн совсем мало осталось. Будем тормозить подъемом цены. У Анны даже нет замены, как у Лизы (Таня), а у Сони (Майя)

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лиза. Таня. Трогательная нежность. Невысказанная грусть.

Сообщение Kotya » 11 окт 2010, 21:09

Ruta писал(а):из чата на мукольном форуме:
Полина Волошина: да, Лизы закончились на прошлой неделе. Сразу четырех заказали и все.


А можно ссылку пост, а то я совсем запуталась, в мукольном форуме? :| И сколько стоили последние Лизы?

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Лиза. Таня. Трогательная нежность. Невысказанная грусть.

Сообщение Ruta » 11 окт 2010, 23:17

Kotya, последние Лизы стоили 15 000 руб. (столько же сейчас стоят Анны). Ссылку, к сожалению, дать не могу, эта информация была из чата на мукольном форуме, где я задала напрямую вопрос Полине о тираже Лизы. Возможно, сейчас в мастерской осталось какое-то количество отлитых, но не распроданных Лиз. Но новых они отливать (в т.ч. и по заказам) больше не будут. Только Тани (которые не могут быть с таким же скинтоном как у Лизы).

вот скрин из архива чата на мукольном форуме

Изображение

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 17 окт 2010, 01:17

Funny писал(а):У Эмилии и Амалии разные молды. Они похожи, но разные.

Funny, у Эмилии и Амалии молд (т.е. форма для отливки, из которых их и делают) одна единственная. Отличаются Эмилии и Амалии только цветом кожи (точно так же как Лизы и Тани, Сони и Майи).
Да, действительно, когда Эмилия только началась выпускаться у первых 20-ти Эмилий были другой формы губы. Потом они были немного исправлены. У Амалии сейчас губы абсолютно одинаковые с Эмилией. Их отличие только в том, что Эмилия официально - это мукла с белым тоном кожи. Вот и все.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Funny » 17 окт 2010, 09:40

Меня интересует судьба именно старого молда, по которому отливали первых Эмилий:
Изображение

Для сравнения Амалия в том же ракурсе:
Изображение

Возможна ли сейчас отливка куклы по старому молду или уже нет.
Последний раз редактировалось Funny 18 окт 2010, 09:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 17 окт 2010, 22:10

Funny, не уверена кстати, что на фоте - это именно самая первая Эмилия с другой формой губ :roll: это наверное, только Полина знает, какой была та самая первая Эмилия. И остались ли где-то ее фотографии. Или же вам в мастерской подтвердили, что вот на фото выше - это именно первый выпуск Эмилии?

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Funny » 18 окт 2010, 09:01

Ruta, ну губы на фото явно отличаются от Амалии! Они как-бы вдавленные возле уголков, как будто щеки кукле возле рта прижали пальцами (у Амалии щеки наоборот равномерно пухленькие), и сама линия по которой они смыкаются более прямая, не такая изогнутая, как у Амалии, вот тут видно:

Изображение

Изображение

В мастерской был разговор об Эмилии. Светлана сказала про то, что у Эмилии раньше были другие губы и что "некоторые хотят заказть себе именно старую Эмилию", но я, балда, не догадалась тогда спросить, возможно ли это. Голова была другим занята. А теперь мне вынь да положь старую Эмилию!
Я, конечно, со временем это разузнаю в самой мастерской. Просто думала, может это всем давно известно и можно не беспокоить мукловцев, а спросить здесь.

Что касается того, подтвердили ли мне, что на фото именно Эмилия, я сейчас мучительно пытаюсь вспомнить более менее дословно разговор об Эмилии в мастерской, но память меня подводит. Сейчас мне кажется, что Светлана показывала мне даже не картинку на мониторе, а вообще реальную Эмилию! Я даже как будто помню, что она сидела на самой нижней полке слева. И Светлана на нее показала (она мне всех сидящих на полках кукол показывала и называла) и сказала, что "а вот это вот Эмилия" и т.д. про губы и всё остальное.
Но ведь этого не может быть! А мне память подсовывает такую вот картинку.
Так что тут я совсем запуталась.
Но что касается того, что на фото именно Эмилия, а не Амалия, я уверена в этом процентов на 99 :)
И то, что она вывешена на официальном сайте, как персонаж из второй коллекции, на нее можно делать заказы в магазине, но при этом реально тебе сделают просто белую Амалию, как-то меня еще больше путает.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 18 окт 2010, 11:00

Внесу свои 5 копеек: Именно эта Эмилия, что на фото выше - это Эмилия с 5ого Международного Салона Кукол 2009 в Москве. То есть год назад. Что-то меня берут сомнения, что она из той первой двадцатки 2007 года. А лекие отличия губ и щек - может быть просто мейком и игрой свето-тени. Если уж брать и сравнивать - то возьмите Эмилию Анири без мейка и сравните с такого же цвета Амалией без мейка. Вот это будет более чистое сравнение. А еще кукол шлифуют в ручную - чуть больше/меньше сняли, тоже возожно, имхо.

Аватара пользователя
Lenko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красавица Лора - такая разная

Сообщение Lenko » 18 окт 2010, 12:19

Ruta писал(а):Порядковый номер одной из последних Лор (что живет у Jenny) 221. Лоры убывают!!


А всего их 300? В мукло-магазине Лоры еще в субботу стоили 12 000, сегодня - 15 000.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Красавица Лора - такая разная

Сообщение Sallin » 18 окт 2010, 21:15

С Лрой та же история что с Анной. В начале были летние и зимние Лоры у каждой шла своя нумерация, а сейчас их объединили. Поэтому у последней Лоры номер будет не 300.
По данным из мастерской, осталось 20 Лор, поэтому они подорожали.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Funny » 19 окт 2010, 07:56

Мне надо узнать, делают ли они старую Эмилию. Вроде как нет, но вдруг.
Я в мастерской, кстати, видела белую Амалию. И в руках держала. С Эмилией ее не перепутала :) Это именно белая Амалия. (Я имею ввиду молд.)
Конечно, прикольно было бы подержать в руках тру-Эмилию, но я сомневаюсь, что они есть в мастерской. (Правда, я откуда-то как будто помню, что видела ее там, но мне кажется, что это ошибочные воспоминания.)

И если нельзя заказать Эмилию со старым молдом и сейчас делают Эмилию только с молдом Амалии, то почему на сайте в качестве Эмилии висит именно старая Эмилия, а не белая Амалия?

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 19 окт 2010, 23:51

Funny, я видела Эмилию в мастерской (с год, может, назад). Я думаю, нужно внести еще одну ясность)) первые 20 Эмилий были еще более другими, чем те, что я запостила) Потом появилась мукла, что известна нам как Эмилия. Она какое-то время выпускалась. Потом была сделана Амалия (модифицированная Эмилия, т.к. она отличается на только тоном кожи (телесная), но и разрезом губ (они стали четче прорисованными) и, кажется, но я не уверена, овалом лица (но это может быть игра разных оттенков пластика).

Делают ли они сейчас именно такую Эмилию, а не белую Амалию я не знаю. Мне кажется, проще всего задать этот вопрос мастерской) И лучше приложить фото, на котором видно разницу белой Амалии и белой же Эмилии. И если вы так с лету умеет определить Эмилия это или белая Амалия, тогда вас невозможно будет запутать :D

Аватара пользователя
chokopay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:09
Откуда: МОСКВА ЗАО, СВАО

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение chokopay » 03 ноя 2010, 23:35

Secilia писал(а):Лизка черноглазка, очень понравилась:
http://s11.radikal.ru/i184/1010/c9/bdebec5b359f.jpg


лиза, а разве лизы не кончились совсем? их на сайте вроде не продавали... а тут на фото одна красуется
для Тани у неё слишком темный скинтон, Тани белые или совсем светлые, это их и отличает от смуглых Лиз, так же как и Май от Сонь...
Я думала, что официально о конце заявляют, когда все девочки раскуплены и на руках у владельцев, а не когда пара штук еще есть в мастерской (((

Secilia
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:20

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Secilia » 04 ноя 2010, 16:32

chokopay, оставшиеся Лизы ждут отправки в другие города.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Sallin » 04 ноя 2010, 21:55

В этом ролике действительно есть Лиза. Это Мирта Froken Smilla с муклофорума http://forum.mooqlas.info/index.php?sho ... 008&st=500

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Мастерская MOOQLA

Сообщение Ruta » 05 ноя 2010, 00:38

chokopay, официально и было объявлено, что тираж Лиз закончен (действительно, как написала Sallin, оставшиеся Лизы жду отправки, т.к. все уже были раскуплены давно или забронированы. Кстати, иногда бронь срывается и кукла становится свободной. Но это же не значит, что ее тираж не окончен ;) Тираж (т.е. отливка) мукол данного молда (Лиза-загорелая) официально прекращена.

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Zula » 14 ноя 2010, 06:52

А есть ли информация по куколкам, тираж которых заканчивается?

Mira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:24
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Mira » 14 ноя 2010, 07:59

Zula, Пока новой информации не давали, я тоже жду. Официально объявлено окончание только Лизы.
Анны и Лоры перед прекращением заказов были уже по 15, об их окончании не говорили еще. Ждем-с уточнения. На оф.сайте в новостях ничего нет

Аватара пользователя
Ruta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:34
Откуда: из глубин ноосферы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Ruta » 14 ноя 2010, 18:42

Zula, такую информацию дает Полина Волошина, если ее спросить)) на официальном сайте вешаются объявления, когда цена на мукол повышается со стандартной 12 000р. до 15 000 р. (цена на мукол, которых осталось до окончания тиража 10-20 штук). Пока что в зоне риска - Анна, Лора (Лиза официально уже объявлена окончившейся). Потом, скорее всего, Соня. Пока что ничего не говорили об окончании тиража Майи и Тани (у них свой тираж, отличный от одномолдниц Сони и Лизы). Т.о. претенденты на окончание тиража - вся первая коллекция ;) о других коллекциях пока можно не беспокоиться ;)

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Молды и тиражи

Сообщение Assidi » 20 фев 2011, 14:29

Когда сравнивали моего Майтимо с Викой Анири возникло такое чувство, что молды отличаются: у Вики Анири более плавные черты лица.

marla123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:06
Откуда: Москва, Медведково
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение marla123 » 20 фев 2011, 15:07

Ну молд один, просто каждая отлитая кукла обрабатывается вручную, разный макияж, опять же свет и прозрачность пластика: разное количество красителя дает разное преломление света... Поэтому как раз каждая Муклочка уникальна;) Вам остается только радоваться, что Ваш юный толкинист Майтимо индивидуален ;)))

Аватара пользователя
ksiny
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение ksiny » 20 фев 2011, 20:46

у Вик разные рты- это факт. Я долго разглядывала и сравнивала, как на фото так и вживую. Всего 2 варианта рта, хотя это официально не подтверждено, но лично у меня данный факт сомнений не вызывает.

Вот фото, это Вика Белки и моя. Нижняя губа у моей более пухлая и у верхней четче разделение на полугубки (или как это еще назвать, не знаю =) ). У Вики Белки губы потоньше- почти одинаковы по толщине верхняя и нижняя. Изначально я думала, что это макияжеобман, но когда вот так посмотрела на них рядом, хорошо изучила свою Вику, перекрашивала ей губы .... убедилась, что действительно разница есть. Готова помериться ртами с точностью до миллиметра с обладательницами Вик таких как слева =)

Изображение

marla123 писал(а):Лицо же тоже шлифуют, как и тело... Может где-то побольше сняли, где-то поменьше... ;)

ние, дело не в побольше/поменьше..... у Вик реально 2 вида рта, даже у кукол, отлитых в разное время.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 21 фев 2011, 20:35

Про губы Вик - не думаю, что бы их стали так сильно обтачивать..
Возможно с Виками иная ситуация.
со временем силиконовая форма изнашевается, приходится делать новую, вот тут и могут возникнуть не соответствия, по желанию Полины, или по случайности не знаю, но знаю точно, что некоторые формы пришлось переделывать.


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей