Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мейк, кастом и ООАК кукол SUPERNOVA

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение Kamille » 18 авг 2011, 16:54

RainM писал(а):Теперь у меня живет Маша, такая любимая и долгожданная!
ИзображениеИзображение
Теперь мои девчонки наверняка организуют "кружок по интересам" и начнут "соображать на троих" - дружная компашка :)

Secilia писал(а):Фото Bell-CHAN, девочка моя:
После смены образа сменила и имя. Знакомьтесь Азия.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение Kamille » 20 авг 2011, 19:05

Kaffa писал(а):Моя Лорик, с новым мейком от Natalie, фото тоже Наташи! :D :D :D
Изображение Изображение

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение maby » 20 авг 2011, 20:28

До чего же нежная Лорочка! Просто Снегурочка получилась.

Аватара пользователя
lesok
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение lesok » 21 авг 2011, 11:20

Мне в мастерской посоветовали тонкой кисточкой обзавестись только, художественной. А то в лаках в большинстве своем они толстые.

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение moskva101 » 21 авг 2011, 11:27

а если лак на глазик попадет что делать в этом случае? смыть? а следа не останется? просто к чему спрашиваю хочу сделать внутреннюю подводку глаз и тут может возникнуть такая ситуация...

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 21 авг 2011, 11:58

я сама не пробовала, но знающие мукломаны мне говорили, что ничего не будет, так как глаза стеклянные.

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение moskva101 » 21 авг 2011, 19:45

Сегодня стала обладателем Мариши не нравился ее мекй решила кое что переделать не судите строго..первый раз в жизни перерисовываю куклу...
до Изображение
после Изображение

Аватара пользователя
lesok
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение lesok » 21 авг 2011, 21:06

Узнаю девочку, даже видела где она продавалась :) А новый мейк и правда ей к лицу!

Аватара пользователя
lollydolly
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:38
Откуда: Россия, Краснодар
Контактная информация:

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение lollydolly » 21 авг 2011, 22:12

moskva101, поздравляю с Машуней! А мейк ваще выше всяких похвал, я даже по-другому взглянула на этих куколок....ты замечательно оттенила и оживила ее зеленые глаза и их проникновенный взгляд, ну а про губки я вообще молчу: легкий полупрозрачный и ненавязчивый перламутр только подчеркнул их прелестный изгиб.
Умачка!

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение Kamille » 23 авг 2011, 12:28

Ruta писал(а):Эмилия, что живет у Mikha
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение Kamille » 23 авг 2011, 12:29

Ruta писал(а):макияж и фото Mikha

Изображение

роспись акриловыми красками

Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение Kamille » 23 авг 2011, 13:14

elcato писал(а):немножко смелости и вуаля :D
Изображение

Изображение

elcato писал(а):немного поправила
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение Assidi » 25 авг 2011, 17:51

Теперь могу сфоткать свою Элхэ крупным планом. Мейк Карины, окончательный вариант (первоначальный был на начале треда, еще до того, как я купила эту Кристину).
Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение Kamille » 26 авг 2011, 19:57

lisik77 писал(а):у всех Юльчики такие разные! А вот моя - ООАК от Легенды - как же мне она нравится!
Изображение
Изображение



Sallin писал(а):Ещё Ванда:
Изображение Изображение


Sallin писал(а):Изображение

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Mandragora » 20 сен 2011, 22:15

Девчонки,выручайте!
Собралась делать мейк своей беленькой девочке,лаков накупила,кисточек.Но что сделать для того,чтобы после удаления моего мейка не оставалось цветных следов-не знаю.Искала-искала по форуму о перерисовке кукол и не нашла.Девчонки,хелп!Там же каким-то спреем-закрепителем для начала обрабатывают личико,а потом наносят лак для ногтей или пастель?И ещё не знаю какую пастель брать,как наложить и закрепить(((Ткните носом,пожалуйста! :cry:

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Slon » 20 сен 2011, 22:20

Mandragora , а разве ацетон не помогает? (который прям ацетон, а не ж-ть для снятия лака)
Если вы рисуете лаками, то ничего дополнительно наносить на лицо не нужно.

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Mandragora » 20 сен 2011, 22:31

Где-то на ДП читала,что у одной из художниц следы от лаков все-таки оставались.Поэтому-то и спрашиваю.
Лаки будут наноситься на веки и губы,а щёчки хочу подрумянить пастелью.Т.ч.и про пастель нужно обязательно узнать :(

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 20 сен 2011, 23:04

Mandragora,
1) про лак - никто обычно под лак ничего не наносит. Въедается - это оч редкий случай, может лаки плохие были, может долго очень были на кукле. Но я лично жидкостью для снятия лака оттерла лак от белой муклы, который был на ней года 2-3.
2) а вот пастель на муклу без основы - нежелательно, так как она может въедаться. Для таких мейков (пастелью или акриловой краской) обычно используют как основу клир. И сверху им же закрепляют.
Смешанного мейка на своей памяти не помню. Тем более, мне кажется, лак для ногтей может себя повести не оч с клиром.
Ps. Но из всего есть исключения. Например, Sallin делает мейки пастелью без фиксатива.

Вот Ruta писала на муклофоруме об этом:
фиксативы - 'то некий состав-закрепитель. Используется, например, художниками для закрепления пастели. В кукольном деле фиксативом покрывают сначала поверхность куклы, чтобы как раз избежать проникновения дальнейших красящих веществ на пластик, а в конце закрепляют сверху весь макияж. Т.о. фиксатива может быть далеко не один слой. И некоторые фиксативы дают блеск. Ну и конечно, их труднее смывать, чем просто лаки ацетоном. Фиксативы обычно смывают "Лаской" - жидкость без ацетона.
Mr Super Clear - самое труёвое и легендарное средство для фиксации макияжей.
Mr Super Clear - Gloss Лоснящийся:
Изображение

Mr Super Clear - Semi-Gloss Полулоснящийся:
Изображение

Mr Super Clear - Flat Матовый:
Изображение

Mr Super Clear - UV Cut Flat Матовый с ультрафиолетовым фильтром.
Изображение
Для кукол наиболее предпочтителен, поскольку им ультрафиолет так же вреден, как и людям.


Можно использовать как грунтовку если поверхность пластика не совсем ровная. Слегка "размывает" пастель на поверхности пластика, делая переходы цвета более плавными, похоже на фотошопный эффект "блюра". Даёт лёгкий желтоватый оттенок, особенно при наложении в несколько слоёв. Распылять желательно с расстояния 30 см, т.к. при распылении с более близкого расстояния могут образоваться потёки. При распылении поверх туши, акварели, акрила надо чтобы краска сначала полностью высохла иначе она может расплыться.

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Sallin » 21 сен 2011, 07:59

Mandragora писал(а):где купить этот клир?только через инет заказывать или в художественных магазинах его всё-таки можно найти?

Mandragora, в художественных магазинах есть фиксативы, но практика показала, что это всё не то... Клир можно купить здесь на форуме(см. БЖД раздел) или присоединится к коллективке.
Kamille писал(а):Ps. Но из всего есть исключения. Например, Sallin делает мейки пастелью без фиксатива.

Да я пробовала делать мейки без клира в качестве эксперимента, и даже на белой кукле, но только Российской меловой пастелью. Импортной, более яркой, я бы экспериментировать не советовала.

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение Mandragora » 04 ноя 2011, 23:30

Мои скромные попытки мейка с использованием лака для ногтей.

Теперь уже не моё нежное солнышко,по которой безумно скучаю и до сих пор плачу украдкой:
Изображение
Изображение
Изображение

Красавица Софка:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fusan
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:04
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение fusan » 05 ноя 2011, 15:15

Mandragora, я уже писала, про ваш мейк, что это отличная работа, учитывая, что красить куколок совсем не просто. как же такая красота могла не прижиться?!!!! очень грустно.

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение Mandragora » 15 ноя 2011, 08:44

fusan,спасибо)
Девчонки,подскажите, пжт., как накрасить губки матовым лаком и чтобы не было разводов?Пока ровняешь поверхность,обязательно все губки полосатыми становятся,а уж если лак быстросохнущий,то ещё и в буграх всё.Намучилась уже :( Пробовала и с бесцветным мешать,и с разбавителем,и с жидкостью для с/л,и дорогим лаком,и дешtвеньким-не выходит и всё тут!

Аватара пользователя
moskva101
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:38
Откуда: Мо
Контактная информация:

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение moskva101 » 15 ноя 2011, 09:17

попробуйте так.с начало накрасите матовым лаком а потом сверху прозрачным лаком или закрепителем.

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение Mandragora » 15 ноя 2011, 09:35

Это бесполезно.Разводы и полосы прозрачным лаком не акроешь,просто глянец будет поверх безобразия.Вот в качестве основы прозрачный тоже пробовала,и то же самое-полосатое всё(((

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение Kamille » 15 ноя 2011, 11:21

секреты мейка от Полины Волошиной (отсюда)
Лаки нужны жидкие и есть секрет:
кисточку обмакнутьв ацетон прям с каплей, тут же макнутьв лак слегка и быстро наносить. лак получается очень жидким и полупрозрачным. главное красить сразу без ошибок:) высыхает за долю секунды
Крашу кисточками для красок (беличьи). довольно тонкими, но не в три волосины - все таки должна быть некоторая плотность, чтобы ворс не вилял.
матовый лак дает красивый матовый блеск, но ошибиться проще
с мелкими блестками (совсем мелкими) красить проще всего - блестки скрывают неровности
с перламутром сложно - он дает видимые разводы и ошибок не прощает)
мелкие ошибки в виде еле заметных разводов легко скрывает второй слой полупрозрачного лака с мельчайшими блестками. опять же блестки скроют неровности.

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение Mandragora » 16 ноя 2011, 20:08

Итак,мои очередные скромные попытки воспроизвести мейк в стиле Полины Волошиной :oops:

Мой Лорик побывала у трёх мамок до меня,поменяла несколько имён,ещё больше макияжей и даже умудрилась сменить цвет глаз.
В результате вот кто ко мне пришёл:

Изображение

На вкус и цвет-всё понимаю,но моя Лора должна была быть иной.
В моём представлении Лора-это нежный ребёнок с притомлённым взглядом и голубыми глазами.Но ко мне приехал явно не ребёнок,с карими глазами и колючим взглядом с примесью стервозности.Моя задача была максимально смягчить и углубить взгляд,сделать из деУшки девчушку.
Опытным путём выяснила,что приподнятые во внешнем углу стрелочки лишь усугубляют положение и придают взгляду хищность(мейк-набросок):

Изображение

Округлые стрелочки накидывают пару-тройку годков(мейк-набросок):

Изображение

Пришла к выводу,что простые прямые стрелочки,повторяющие линию роста ресничек,чуть расширяющиеся к внешнему уголку глаза- это наш вариант.Взгляд подобрел.Далее нужно было его углубить и для этого я впервые попробовала плавить границу между двумя оттенками "теней",растушёвывать край макияжа.Пришлось подчеркнуть стрелочкой и нижнее веко с внешнего угла.Взгляд углубился,но снова приобрёл хищность.Тогда я растушевала этот фрагмент стрелки самыс светлым лаком,который использовала при мейке (основа) и - вуаля! :D

Изображение

А тут немного искажён мейк из-за неудачно упавшей тени.Переход на верхнем веке из тёмного оттенка в более светлый плавный,без полос.

Изображение

Надеюсь,что мой топик окажется кому-то полезным... :D

Аватара пользователя
fusan
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:04
Откуда: Израиль, Хайфа

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение fusan » 16 ноя 2011, 20:58

Mandragora! молодец! это очень ценная информация! так трудно красить кукол и подбирать им мейк, это поможет несомненно многим, кто желает сменить образ муколки.

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение Svetik25 » 16 ноя 2011, 21:09

Очень симпатичный мейк! а как удалось добиться ровного цвета губ? на всех фото кроме последней полупрозрачный лак на губах неравномерен, а на последнем вроде все ок?

Аватара пользователя
Mandragora
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:38
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение Mandragora » 16 ноя 2011, 22:44

Спасибо,девчонки!
На двух последних фото губки накрашены сегодня.Все предыдущие фото моих мейков-это наброски.На них я наносила лак на губки мазками,потому что просто подбирала верный оттенок(лаков 20 флаконов,накупленных за последние два месяца,т.ч.есть где развернуться :lol: )

Губы,действительно,самый сложный этап мейка.Я перепробовала всевозможные варианты с их покраской:смешивала перлматур с матовыми оттенками,разбавляла жидкостью,разбавителем,ацетоном,макала кисть в ацетон и в лак,красила сначала бесцветным и потом цветным(и наоборот)-всё это не принесло положительных результатов.Лучшим вариантом оказалось смешать 1 каплю цветного матового лака и две капли прозрачной "Умной эмали".Далее взяла кисть (пони,кажется) №1,подстриженную,ибо слишком длинный ворс у обычных кистей,густо макнула в полученный лак и быстро,буквально парой-тройкой движений,нанесла его на губки.Иначе никак.Ну если использовать лак перламутровый да с блестками,то тут все гораздо проще.А с матовыми мудрёная процедура.

Я про свою главную помощницу не сказала ещё...Это кисть,итальянская кажется,для дизайна ногтей.Размер №0.Она с коротким ворсом,именно с коротким.Очень удобно!Не понимаю тех,кто трубит во всеуслышание ,что не надо слишком тонких кистей.Надо!Для того,чтобы накрасить веки,берите №0 и не мучьте ни себя,ни куклу!А вот для губок,как я уже писала,нужен №1 с коротким ворсом.Лучше всего колонок,я полагаю,чем белка.Белка чересчур мягкая,пони жестковат,а колонок-это самое оно :wink:

Аватара пользователя
lesok
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Мейк и попытки ООАК

Сообщение lesok » 18 ноя 2011, 11:06

Mandragora спасибо огромное за инструкции по мейку. Все возьмем на заметку :)
Очень понравился последний мейк, то, что надо. В общем ты молодец!!!


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей