Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одежда и обувь от других кукол. Совместимость

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение arabica » 01 мар 2011, 14:16

У меня крайне насущный вопрос относительно обуви и париков. Можно ли на Муклу приятно подобрать какие-нить БЖДшные обувки (чтоб сидели на ней как родные)? Или может ещё бывают варианты...
Заранее благодарю за любую полезно применимую инфу :D

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 01 мар 2011, 14:48

arabica, обувь от бжд - оч проблематично подобрать. Ибо мукольная ножка (4,9 см длинной) - среднее между мсд и yo-sd. msd ботинки и сапоги смотрятся великовато, но смотрится ниче если задумывается такой стайл.
yo-sd подходят в притык и только те, что мягкие и чуть-чуть тянутся (угги и пр.)

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Svetik25 » 14 май 2011, 15:49

В ожидании своей девочки продумываю ее гардеробчик....Подскажите пож-та подходит ли мукле обувь например MSD и одежда этого же размера - как раз есть возможность заказать с сайта Доллмор.
Например вот эта обувь - http://www.dollmore.net/shop/step1.php?number=8883, а одежда - http://www.dollmore.net/shop/step1.php?number=8748

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопрос-ответ в реальном времени о куклах MOOQLA

Сообщение Kamille » 14 май 2011, 15:59

стандартные мсд одежда и обувь великоваты муклам. Насколько - зависит от конкретной модели, кроя и допустимости по стилю ее "великоватости".
размер ноги у муклы: длина ступни около 5 см, может чуть меньше, самое широкое место (там где пальцы) - 1,8 см.

Другие мерки мукол можете посмотреть также и в этой теме: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=65&t=12669

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение Kamille » 20 авг 2011, 19:20

Prety писал(а):У Лорика новенькое платице и маленький друг

Изображение

Svetik25 писал(а):А платье не от Элловайн?

Prety писал(а):Svetik25
Да, совершенно верно, от Эл )))

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение Assidi » 21 авг 2011, 16:14

Я на муклофоруме писала, но повторю и здесь, а то он пропадает то и дело. Когда быоа в Челябинске, купила вот такой комплект одежки:
Изображение
Кукол таких я и в Питере видела, а вот одежду отдельно только в Челябинске. Стоит порядка 550 р. Подошло все, кроме очков!
Изображение
Еще у нас есть комплект от кукол "Лялечка", они продаются в сети "Детский мир" и "Дети". Но там обувь не подходит.
Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение Kamille » 22 авг 2011, 09:25

Jul777 писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

фото Jul777

Jul777 писал(а): А белье -почти точно)) стащено не у сибариты, но у близкой к ней по строению тела, нумины.

Аватара пользователя
lesok
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение lesok » 24 авг 2011, 10:57

Спасибо большое Assidi , благодаря которой, я порылась в инете и нашла в Москве, в интернет магазине (можно самововозом) все 6 комплектов одежды для кукол TWEEN - молодежная мода от ZAPF CREATION. Стоимость 460 рублей каждый(если самим забирать). Покусилась я на пару наборов, но взяла пока один, чтобы были кроссовки. Судя повсему подойдут они все, так как кофточки на липучках полностью, правда в талии свободновато, все же делалолось не нашу изящную девочку. Попробую уже в конце сентября взять наборы с туфлями, они широковато выглядят; и с замшевыми мягкими сапожками и розовым пальто (прикинула примерно в рукава пальто кисти рук должны пройти).

Вот картинка наборов:
Изображение

Вот муколка в одном из наборов (все на ней, включая повязку на голове, из этого набора):
ИзображениеИзображение
В комплекте также есть платочек 25 на 25 см (под ногами муколки и на фото с кроссовками), его можно завязывать как бандану или на шее. В моем комплекте не было бусиков на шею, видимо заводская комплектация была такая.

Аватара пользователя
MARIJA
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение MARIJA » 25 авг 2011, 10:45

В продолжение темы, начатой lesok и Assidi. Вот аутфит куколки TWEEN от ZAPF CREATION по моему "Француженка", подходящий муклочкам, состоит из сарафанчика без липучек (сзади собран на резинку в несколько рядов), нижней юбки из тонкого трикотажа, рюкзачка, двух украшений, туфелек. Сшито аккуратно. На сарафане срезала голубую пуговицу. Берет и кофточку я не брала, явно велики.
Изображение
На муколке сидит хорошо, великоват в талии совсем чуть-чуть, миллиметров 5, можно подтянуть поясок, или считать, что свободное облегание), туфельки по длине идеально, по ширине тоже чуть великоваты, но в целом комплект на мой взгляд, смотрится гармонично.
[img]http://i077.radikal.ru/1108/a9/13d6d44d061eg[/imgurl][url=http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1108/ed/77e7f1ed.jpg.html][img]http://s43.radikal.ru/i101/1108/ed/77e7f587f1edt.jpg[/img]
Также на муколок подходят очень выборочно кое-какие вещички от нэнси (FAMOSA). На нэнси все вещи сидят очень в обтяжку. Вот сама девочка, с комплектом одежки:
Изображение
Отсюда подошла кофточка и штанишки в качестве пижамки (все остальное велико).Наклейку на кофточке сняла очень легко:
Изображение
На муколке сидит так, такая домашняя девочка:
[img]http://i021.radikal.ru/1108/75/509df72d2438t
И наконец трусики (маечки велики) тоже от нэнси:
Изображение
Изображение
Конечно покупать комплект ради одной вещи дорого. Просто если есть уже нэнси в наличии у родных для муклочки вполне можно прихватизировать)
Последний раз редактировалось MARIJA 10 июл 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение Slon » 31 авг 2011, 14:39

Муклам идеально подходит вся одежда от кукол Тоннер с телом Антуанетты и телом с малой грудью (юбка должна быть широкая).
Обувь, конечно, же не подходит.
Например, тело Антуанетты.
ИзображениеИзображениеИзображение
Тоннер с малой грудью.
Изображение

Мои муклы носят эту одежду и радуются :lol:

forsvet
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 04:19

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение forsvet » 01 сен 2011, 17:41

Купила вчера 2 футляра для мобильника, вырезала у футлярчиков донышки и получила две кофточки с капюшонами для моих Жени и Насти
Изображение
Изображение

я не совсем правильно назвала чехольчики для мобильников футлярами (футляры ведь твёрдые?). Продаются они в Москве, в ТЦ "Европейский", на 1-м этаже в отделе "Claires".Цена каждого - 170 рублей.
Там продаётся молодёжная бижутерия: серёжки, кулончики, браслеты - всё с забавными подвесками в виде маленьких зверьков, пирожных, чайников, чашек и т.п. К сожалению, я не сняла отдельно чехольчик. Но он в точности такой же, как на мукле. Чехол в виде кофточки с рукавами и капюшоном. Под капюшоном была пришита петля, чтобы мобильник в чехле подвешивать к поясу или ещё куда. А внизу кофточки было пришито овальное (тоже трикотажное, как и сама кофта) дно, чтобы телефон не проваливался. Я срезала только петельку и вырезала донышко ( его можно было отпороть, но побоялась повредить саму фуфайку).

Аватара пользователя
MARIJA
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение MARIJA » 10 сен 2011, 19:34

Кое-что от Мокси Тинз, маечка и пояс Мелроуз первого выпуска, верхняя кофточка Бижу второго выпуска.
Последний раз редактировалось MARIJA 10 июл 2013, 11:55, всего редактировалось 2 раза.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение Jul777 » 10 сен 2011, 21:29

Жилетка и джинсы с долмор. Искать в разделе вещи для МСД
Жилетка книзу чуть клешеная, сверху как дкожа дубленки, с изнанки подшита тонким мехом - сидит идеально. Джинсы не помешает ушить в талии, но если сильно опустить на бедра, то можно и не ушивать :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение Kamille » 14 сен 2011, 21:25

Slon писал(а):Изображение

Сандалетики от тоннер 14" Flexi-pose.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение Funny » 02 ноя 2011, 11:25

Тоже хочу сказать спасибо Assidi за наводку на одежки Annabell Tween Zapf Creation.
Мне больше всего понравился комплект "француженка", который показала MARIJA:

Изображение

Еще понравился набор "американка":

Изображение

Этими двумя наборами ну очень довольна!
А вот набор "украинка" не понравилось, как сел:

Изображение

Брюки и рукава у куртки - коротки, капюшон, наоборот - велик; сумка примитивная; кроссовки смотрятся галошами; маечка (под курткой не видно) сшита модным способом "шов наружу" и из-за этого выглядит неряшливо.

Аватара пользователя
MARIJA
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение MARIJA » 02 ноя 2011, 19:57

Наборчик "канадка" по-моему тоже неплохо смотрится. :)
ИзображениеИзображение
жаль набор с пальтишком я не нашла.
Последний раз редактировалось MARIJA 10 июл 2013, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение Funny » 02 ноя 2011, 23:27

Да уж, лучше бы я тоже "канадку" взяла, чем "украинку". Там и огромного капюшона у куртки нет, и бриджи нормально смотрятся, так как они изначально по замыслу и должны быть укороченные, и симпатичные туфельки вместо галошных кроссовок.
Кроссовки, впрочем, не так убого смотрелись бы, если бы щиколотка была прикрыта штаниной, но увы :D

Аватара пользователя
MARIJA
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение MARIJA » 03 ноя 2011, 20:48

FunnyНе расстраивайтесь. У меня тоже есть такой наборчик. Правда его пока носит бжд девочка, она побольше ростом и помассивнее муколки, на ней идеально сидит, и цвет ее, она беленькая. А кроссовочки можно будет носить, когда обзаведетесь джинсами :D Кстати, Ваша Амалия хороша в таком наряде и с копной волос. Красотка!

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение Вика » 13 ноя 2011, 11:45

Девочки, огромная просьба -- может кто-нибудь описать подробно разницу между ступней муклы из первой коллекции и из более поздних? Насколько она существенна? Подойдет ли первым муклам обувь от новых?

Аватара пользователя
lesok
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение lesok » 13 ноя 2011, 13:05

Раньше муклы делались с разделенными пропиленными пальчиками ног - получается, что там где пальцы - ножка была шире. теперь муклы делают с соединеными пальцами ног - ножка получается уже.
Поэтому сапоги нынешние сидят лучше на узких ножках, с непропиленными пальчиками. Но бывает, что кто то продает сапожки на широкую ступню старых муколок. Но таких сапожек в мукло-мастерской уже давно не делают, насколько мне известно. Новая наверное оденется, но кажется будет узкой и может порваться или сильно обтягивать пальцы.
Последний раз редактировалось lesok 13 ноя 2011, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение Вика » 13 ноя 2011, 13:07

lesok, а нынешние сапожки налезают вообще на широкую ножку?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение Kamille » 13 ноя 2011, 20:50

Натурные замеры: длина ступни идентична (4,7 см где-то), ширина в области пальчиков (самое широкое место) - различия в 0,2 см. (1,9 у муклы 2011 года, и 2,1 см - 2008 года).
Сама мерила разную обувь в мастерской на ножку с прорезанными пальцами - налезают очень мАло моделей, одна из них: белые сабо.
Померила сапоги, купленные мной в 2009 году: натянуть можно, но смотреться будут ужасно.

marla123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:06
Откуда: Москва, Медведково
Контактная информация:

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение marla123 » 14 ноя 2011, 10:08

Видимо, пропиленные пальчики (которые смотрятся волшебно, на мой взгляд. В живую не видела, но на фото очень трогательно...) ведут к обуви на заказ. :)

Аватара пользователя
Sallin
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 16:17

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение Sallin » 14 ноя 2011, 13:33

Раньше были другие сапоги, с круглым мысом, кожаные. У меня таких 2 пары, белые, и черные, вот они сидят отлично. У меня нет девочек с раздельными пальцами, но когда такая гостила, мерили. В общем позднее могу сфотать сапоги, но без модели. Ещё в мастерской иногда делают балетки на старую ножку. Тим обещал восстановить колодку и делать обувь на девочек первых выпусков.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение Kamille » 15 ноя 2011, 22:08

Шорты с dollmore на мукле:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение Funny » 16 ноя 2011, 22:15

moskva101 писал(а):https://lh4.googleusercontent.com/-sRfqZtfxGME/TrD4ZR76HlI/AAAAAAAALpc/U5_8NB33L5k/s640/zapf02a.jpg
сегодня видела в живую оригинальную куклу в этой одежде и мне кажется она велика честно говоря...а обувь и подавно огромная....или это так кажется..


moskva101, Вот, вы знаете, да! Сама каждый раз смотрю на них в магазине, и не могу понять, как же так? Там такая огромная куклища, а тут - худенькая муколка.
Может из-за большой головы такой эффект? Ведь оригинальная кукла - головастик.
Но тем не менее, всё впору, а рукава и штанины даже коротки.

Аватара пользователя
MARIJA
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение MARIJA » 18 ноя 2011, 19:28

Дело в том, что на родной куколке одежда сидит очень в обтяжку, а на муколке скажем так свободно. Длина стопы у нее тоже равна мукольной, только полнота больше. поэтому так. я даже белье от большой игровой Nansy примеряла, трусики сели очень хорошо на муколку, я уже где- то выше в теме писала об этом и фото показывала. :)

ekbe01
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Одежда и обувь родная и от других кукол. Совместимость

Сообщение ekbe01 » 23 ноя 2011, 20:58

Funny писал(а):Еще понравился набор "американка":
https://lh4.googleusercontent.com/-sRfq ... apf02a.jpg

"Угги" на Мукле! Я в мастерской расспрашивала, не сделают ли что-то такое. материал теоретически есть - ткань, из которой шьют ушанку и тулупчик. Подошву сделать можно было бы (нужна чуть больше, чем для сапог). Но м.б. были не востребованы.

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Одежда и обувь от других кукол. Совместимость

Сообщение Slon » 20 апр 2012, 17:15

Девочки, сегодня примеряла на муклу аутфит от Delilah Noir
Изображение
http://cherishedfriends.com/DelilahBlue ... Outfit.jpg

Сел идеально, парик тоже подходит. В комплект входит все, что на фото, даже зайка :P
В живую парик выглядит в сто раз лучше, мне очень понравилось :D
На распродаже аутфит стоит 35 долл.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Одежда и обувь от других кукол. Совместимость

Сообщение Kamille » 22 апр 2012, 22:33

аутфит от куклы Элловайн (Тоннера) на мукле Елена

Изображение

Изображение Изображение


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей