Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Комната ожидания или сроки изготовления

Место, где встречаются и общаются поклонники кукол MOOQLA - российских коллекционных кукол от московского дизайнера Полины Волошиной.

Модератор: Kamille

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Anita78 » 19 сен 2013, 19:33

С сегодняшнего дня жду Настеньку, надеюсь к Новому году встретимся))) :D Для меня это было очень непростое решение, и в финансовом, и в эстетическом так сказать плане, долго присматривалась, думала, прислушивалась к своим ощущениям...И всё же решилась!

Bastet25
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:57
Контактная информация:

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Bastet25 » 19 сен 2013, 21:56

Anita78, Насти - очень милые, солнечные девочки. Вы не разочаруетесь :) это я Вам как владелица Настюши говорю )
P.S. Вижу, Вы из Одинцово. Почти соседи:)

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Anita78 » 19 сен 2013, 22:58

Bastet25, здорово, может когда и встречу устроим!))) :D
Вам кстати какой примерный срок выполнения заказа назвали? Не в курсе, как у них сейчас дела с загруженностью? А то ситуация меняется так стремительно, я даже опасалась принимаются ли заказы вообще, но Ваше сообщение о заказе куклы вселило надежду.

Аватара пользователя
Pomelo
Кукольник-фанат
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Pomelo » 20 сен 2013, 07:06

мне вчера написали что готова, только без мейка, ща ей там подмалюют и все
боюсь что-то я, уживусь ли с такими габаритами

Bastet25
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:57
Контактная информация:

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Bastet25 » 20 сен 2013, 16:59

По срокам мне сказали в пределах двух месяцев. А встречу устроим ;) вот дождемся новеньких и обязательно)

Karolina_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Karolina_ » 20 сен 2013, 20:05

Девочки, вторую неделю я пишу Свете письма и так без ответа, сегодня два месяца как заказала муклу, никто не знает, может Света в отпуске?

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Anita78 » 20 сен 2013, 20:26

Нет, вроде не в отпуске, мне буквально вчера подробно ответила и приняла заказ! :D

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение karry » 20 сен 2013, 22:06

Здорово как... А у меня кукла 2 месяца на подтяжке вместо обещанных двух недель и ответа нет ни на одно письмо

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Anita78 » 21 сен 2013, 09:11

Девушки, а вы письма Тимуру дублируйте. Как только я это сделала, сразу пришли ответы от обоих! :D

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение karry » 24 сен 2013, 12:39

Уж насколько я не скандальный человек, но мое терпение лопнуло.

Коротко о ситуации. В самом начале июля, точно не скажу, я отдала Амалию на подтяжку. Заодно попросила сменить ей макияж, платно, разумеется. Светлана обещала, что это займет недели три. Меня это полностью устроило.

Наступил август. Я написала письмо с вопросом. Ответ пришел быстро, мол, Света в отъезде на неделю, как вернется, ответит. Я продолжала ждать.

Через несколько дней у меня в реанимацию попал отец. Срочно понадобились деньги. Совпало так, что на работе коллега захотела купить мою куклу. Я написала Светлане с вопросами, когда мне вернут Амалию. Ответа нет.

Сегодня я пробовала дозвониться Светлане. Трубку не берет никто. Коллега уже давно смотрит на меня как на сумасшедшую, не верит, что я физически не могу продать ей куклу, так как мне ее не возвращают.

Мне уже не нужна смена макияжа, я не буду платить за нее. И подтяжка мне уже не нужна. Уже не знаю, что делать - то ли требовать назад куклу, то ли возврата ее стоимости. Раз и навсегда зареклась иметь дело с этой компанией.

АПД. Подскажите почту Тимура, если можно)
Просматривала почту, нашла дату - куклу отдала 4 июля.
С вопросом написала 8 августа и 7 сентября.
Где-то в промежутке между этим звонила, уже не вспомню - моталась между двумя городами.
Написала еще раз сегодня. Жду...
Последний раз редактировалось karry 24 сен 2013, 22:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
InfernalDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:06
Откуда: Дом 742 по Вечнозелёной аллее
Контактная информация:

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение InfernalDoll » 24 сен 2013, 20:48

karry, неприятная история =(
А вы Тимуру не звонили, может он вам больше поможет, чем Света.
Мдаааа. Чувствую 2 месяца это еще мало для изготовления, да еще придется побегать за куклой, как будто продавец не заинтересован в продаже...
Karolina_, а вы получили свою девочку?

Karolina_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Karolina_ » 24 сен 2013, 21:07

InfernalDoll, нет, на письма не отвечают...осадок такой..

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение karry » 24 сен 2013, 21:12

InfernalDoll, я Наташу заказала в январе - забрала в конце июня. Тимуру не звонила, подумала, он-то тут ни при чем и вообще не в курсе ситуации... Сейчас последний раз письмо напишу, в копию поставлю всех, кого можно. Если честно, ситуация до слез - деньги нужны были экстренно. Сейчас выкрутилась, но неприятнейший осадок остался.

Причем я читаю тут - кому-то на письма отвечают, сами пишут, что кукла готова. Ощущение, что меня намеренно игнорируют.

Аватара пользователя
InfernalDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:06
Откуда: Дом 742 по Вечнозелёной аллее
Контактная информация:

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение InfernalDoll » 24 сен 2013, 21:49

karry, а Тимур разве не технолог? вроде он занимается отливкой и перетяжкой, а Света только одеждой и приемами заказов, я просто так поняла.

Ну не вас одну :) , вообще странно получается... Даже теперь не знаю ждать или нет :|

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение karry » 24 сен 2013, 22:17

InfernalDoll, ну просто Светлана по организационным вопросам... А у Тимура, как я подумала, кукольный поток, откуда ему знать, где чья) Ждите... Я Наташу спустя полгода дождалась все же

JoliBaby
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:44

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение JoliBaby » 24 сен 2013, 22:25

Такая же ерунда как у karry, чуть раньше неё свою на починку перетяжку отдавала и вторую на макияж, не звонят не пишут уже 3 месяца. Раньше сама звонила, дозванивалась раза с 5го, на письма Светлана мне никогда не отвечала. А теперь что то не до этого, так что сижу жду звонка или письма. Но тоже начинает закрадываться тревога - не подарила ли я им куклу....

Аватара пользователя
InfernalDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:06
Откуда: Дом 742 по Вечнозелёной аллее
Контактная информация:

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение InfernalDoll » 24 сен 2013, 22:30

karry, да я-то в принципе могу ждать, деньги вперед не уплачены, я никуда не тороплюсь, но когда со сроками динамят, с ответами на письма динамят, осадочек остается, вот так намучаешься и кукла не в радость, бывает проще со вторички поймать. Да и просто неприятно это все читать.
Альтернативу мастерской в плане перетяжки нужно искать, если мейк можно без проблем у другого мастера сделать, думаю, не каждый сможет шарнир мукольный подправить.

JoliBaby
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:44

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение JoliBaby » 24 сен 2013, 22:37

InfernalDoll согласна на все 100%.... оседает... я ещё боюсь что они мне при подтяжке шарниры заменят, видела я у них в мастерской стрём: тёмных мукол со светлыми шарнирами, у моей хоть в тон, я буду ооочень зла если заменят на светлые :evil:

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение karry » 24 сен 2013, 22:38

InfernalDoll, я Наташе поправила сама, какие смогла, кроме шеи, пока Амалию ждала. Мне новая кукла досталась со слабоватыми шарнирами) через 2 недели они уже болтались. Так что я сто раз уже пожалела...

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Kamille » 24 сен 2013, 22:55

Девушки, пожалуйста, старайтесь придерживаться темы.
Для отзывов и обсуждения мукольных шарниров есть отдельные темы!


viewtopic.php?f=65&t=20471
viewtopic.php?f=65&t=26930

Karolina_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Karolina_ » 25 сен 2013, 15:09

Девочки, я буду ждать муколку, хоть полгода, отказаться я не могу, не хочу, чтобы ни в чём неповинная мукла осталась одна на полочке,была отказницей, но заказывать я больше не буду, видно прошли золотые времена MOOQLA, кто-то помнит целые горы муколок на полочках, Радислава, когда мукла делалась за пару -тройку дней, что поделать...У меня есть Сонечка с разболтанными шарнирами, оставлю ее такой, не хочу отдавать ее надолго в мастерскую.

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение karry » 25 сен 2013, 16:25

Karolina_, я очень рада, что Наташу не отдала. Если бы она у меня после полугода ожидания опять канула в Лету, я бы с ума сошла. Хотя не сказать, что я была счастлива, увидев, что у новой куклы гуляют шарниры и заваливается голова. На письмо мне в очередной раз не ответили, через неделю будет ровно 3 месяца ожидания... за такую немалую цену такие сроки и такое трепание нервов...

Аватара пользователя
InfernalDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:06
Откуда: Дом 742 по Вечнозелёной аллее
Контактная информация:

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение InfernalDoll » 25 сен 2013, 18:36

Если у компании правильная политика, то куклы не будут отказницами и сидеть на полочках, а тут как будто никто не заинтересован в продаже, да и в бизнесе, репутацией не дорожат. В любом случае можно выкупить и продать на вторичке.
Я, кстати, хотела вторую муклу заказывать Соню...

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение karry » 25 сен 2013, 19:21

InfernalDoll, я тоже хотела Кристину заказать. Но решила, что я не настолько сумасшедшая, чтобы опять ждать не пойми сколько и терпеть хамское отношение за немалые деньги

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5070
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Jane » 25 сен 2013, 19:56

У меня любимая девочка на починке с середины апреля, недавно исполнилось пять месяцев, пошёл шестой.
Заказ другой девочки был сделан в ноябре 2010, прошло почти 3 года, за это время говорили, что отливали несколько раз мне, но не попадали в заказанный цвет.
Я не думаю, что игнорируют кого-то намеренно или новичков, я познакомилась с компанией в 2008 году, и Светлана была и другом моей семьи, есть номера телефонов, которые мало кто знает, но всё равно она действительно не отвечает пока ни на звонки, ни на письма.
Раньше такого не было, мне кажется, что по времени началось приблизительно с того момента, как Полина в середине лета в Инстаграме написала, что не знает, просуществует ли компания до осени. Тимур на звонки летом отвечал. Наверно, имеет смысл звонить ему и действительно дублировать письма, отправленные на адрес Светланы. Очень надеюсь, что эта ситуация разрешится скоро, потому что терпения реально уже осталось очень мало...

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение karry » 25 сен 2013, 20:06

Jane, я дублировала письма на все известные мне адреса. Светлана мне ответила в августе. И глухо. Я же не делала заказа, я просто пыталась вернуть свое. Честно, шок просто...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5070
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Jane » 25 сен 2013, 20:12

karry, Вот и я уже особо на выполнение заказа не надеюсь, только жду возвращения своей девочки...
Мне в апреле тоже было сказано, что на две - три недели, и можно забирать после майских праздников. В конце июля у меня был День рождения, надеялась хотя бы до него вернуть девочку, для меня было очень важно, чтобы она была со мной дома в этот день. И уже конец сентября... Даже у людей с практически безграничным терпением, и которые не любят скандалов и выяснений отношений, вот так копится-копится, но потом в один прекрасный момент "взрывается". :|

karry
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:41
Откуда: Липецк-Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение karry » 25 сен 2013, 20:31

Jane, я просто чуть выше видела, что человеку ответили, что кукла готова, остался только макияж. А, и еще вижу - ответили и заказ приняли. Это меня и добивает - выборочное общение, неугодных в игнор? В контакте свою историю раскидала по мукольным группам. Раздражает, что там только мед льется и похвалы, пока ты срочно пытаешься нужные деньги достать, куклу просишь вернуть, а на тебя плевать хотели

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Комната ожидания или сроки изготовления

Сообщение Kamille » 25 сен 2013, 21:05

Весь оффтоп будет позднее перенесен по соответствующим веткам (с соответствующей редакцией постов).
InfernalDoll, karry, вынуждена сделать вам замечание.
Повторяю еще раз: отзывы о работе компании и Мастерской пишите в соотвествующую тему. Эта тема предназначена только для для информации и обсуждения текущих сроков изготовления кукол MOOQLA, одежды и обуви и др. услуг (мейк, подтяжка, ремонт).
Политика компании, качество работ, претензии с сервису, вопросы про участие в выставках не обсуждаются в этой теме.

Аватара пользователя
InfernalDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 15:06
Откуда: Дом 742 по Вечнозелёной аллее
Контактная информация:

Re: Болталка: Ваши мысли о куклах MOOQLA/SUPERNOVA!?

Сообщение InfernalDoll » 25 сен 2013, 22:02

Jane, у вас же Светлана друг семьи, удивительно, что вы попали, в любом случае сочувствую, желаю вам удачи и отвоевать свое. Как-то все совсем неправильно, мне бы терпения не хватило столько ждать...


Вернуться в «Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей