Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 30 авг 2015, 22:57

Самый лучший цветок для этого случая, я считаю :D. Стоит долго, хорошо смотрится с множеством других таких же, большой, торжественный и не дорогой, часто бесплатный. Что никак не сказывается на его красоте и качестве.
Часто именно из-за 1-го сентября его многие не любят. Я тоже долго не сажала, а теперь соскучилась и три года подряд их выращиваю, сорта сейчас есть очень красивые!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 14 сен 2015, 02:39

Как флэшмоб, показываю хранение кукол и всяких околокукольностей. Ничего особого я не изобрела, вообще человек я бардачный.
Какой только мелочёвки уже не насобирала! И фурнитура и кружево с тесьмой и миниатюрные предметы и ткани какие хочешь. Сиди, занимайся! А я как Кощей, чахну над этим бохадством! Есть идея пофотографировать хотя бы ткани с бусинами и кружевом. Но это целая затея.

Пока только просто фото как они у меня в шкафу живут и как мебель храню.

Тесновато, конечно, шкаф-пенал у меня. Но они ужасно обижаются, если я их в коробку убираю :lol:
Изображение
Изображение
На нижней полке тоже не так свободно, как сейчас. Месье де Пюи предпочитает сидеть на диванчике в приятной компании. Не подумайте чего, он убеждённый холостяк, такого категоричного у меня ещё не было. Цветы взял исключительно для галантности, чтобы сделать приятное даме, украсить кадр. Это кресло обычно занимает Эмма, а рядом Маркус, всегда на страже, может быть ей чем-то помочь? :). Но сейчас они вдвоём кочуют на моём рабочем столе.( Я вообще к куклам отношусь как к куклам - бережно, но люблю в руки брать, переодевать, немного позы им менять..., всё время кого-то из них достаю с полки.)

Самыми удобными для хранения мебели оказались почтовые ящики, они плотные и лёгкие. Я специально купила два, так как не сохранила из под кукол. В один хорошо встали сборные стулья, а другой оказался идеальным по размеру авторской мебели.

Изображение

Изображение
В пустоты складываю всякие интересные мелочи и дополнения для антуража. В коробке поменьше посуда и музыкальные инструменты, гитара Эда в футляре и с подставкой.
Изображение
Убираю всё в закрытый шкаф, где лежат и коробки от кукол, заполненные их нарядами и обувью.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Galia12 » 14 сен 2015, 05:06

Encre, Наташа, очень даже достойный коллектив. Все на местах, каждому есть внимание. А, мой любимчик как всегда элегантен до невозможности.. Эх, девушку бы ему под стать. Такую же воспитанную и умную. И, обязательно красивую!! :D

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Lakshmi » 14 сен 2015, 11:09

Классный флешмоб! У меня что-то похожее :wink: куклы сидят на полке...тоже переодически их переодеваю по сезону и временами пересаживаю. Любимчики сидят на рабочем столе. Одежка хранится в коробках и косметичках в шкафу с моей одеждой (в последнее время мне стало казаться, что у моих жителей одежды и обуви на порядок больше, чем у меня) :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение romantic town » 15 сен 2015, 00:45

какая красивая тема! и в плане одежды, которую Вы создаёте, и кукложителей, и прекрасных цветов в саду. всё-всё очень понравилось, обязательно буду заходить

Скрытый контент: показать
а розочка очень похожа на сорт Crocus Rose, просто я большая поклонница роз и остинок в том числе, у меня "коллекция" :) розы они как и куклы, затягивают...

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 15 сен 2015, 02:44

Galia12, Гульнара, я люблю на них смотреть, поэтому стараюсь чтобы все были видны :) . Арно предпочитает покровительствовать молодым девушкам, но ограничивается галантным поведением и мудрыми советами. Мне хочется чтобы он как можно дольше был обаятельным джентлеменом, независимым от дам. Это бы было справедливо по отношению и к одиноким дамам, которые так же не желают обзаводиться семейством. Иногда это так мило, ходить друг к другу в гости, беседовать за чаем с плюшками и расставаться весьма довольными друг другом :wink: .Как Карлсон

Lakshmi, Веточка, делись идеями хранения!Что ты пакуешь в косметички?
Мне кажется, что у меня старья много,я его чуть не с детства храню, а шкафа мало. Носить нечего, как обычно :mrgreen: . Куклам лучше. Я и фирменные одёжки покупаю и сама уже всего разного нашила. А всё равно чувство, что то, ради чего я их покупала, ещё и не начинала делать!

romantic town, спасибо большое! Добро пожаловать, всегда рада! :D

Розу свою специально полезла разыскивать в интернете, когда вы спросили.
http://rozisad.ru/anglijskie-rozy/
Я куда-то записала её название и потом не нашла. Это Lichfield Angel, я помню, мне подруга которая её дарила, сказала.Радует цветами до октября. Уже мёрзнут цветочки, жалко!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Galia12 » 15 сен 2015, 05:03

Encre, Наташа, согласна. Арно я слабо представляю семейным человеком. Он мне немного напоминает Профессора Снейпа из ГП, хотя они по типажу совершенно разные товарищи. Схожесть идейная есть немного, видимо, это и объединяет в моем понимании двух холостяков.
Все-таки жалко такого роскошного мужчину отдавать кому-то одному...)

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение romantic town » 15 сен 2015, 10:44

Encre, о, спасибо большое за уточнение по сорту розочки. у меня нет такого сорта, но после Ваших фото прямо так и тянет в хотелки её записать :)
уже который раз любуюсь на девушку в платье с белым кружевным верхом и серой..(если мой телефон не врёт с цветом) юбкой. шикарное сочетание тканей и такая чёткая посадка по фигурке

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 15 сен 2015, 13:00

Galia12, Гульнара, он приехал такой скромник! :) В его характере постоянно посмеиваться над самим собой. Но цену то он себе знает в глубине души. Он прячется в нашем городке, подальше от суеты и внимания, старается жить инкогнито .

romantic town, рада помочь :) роза цветет хорошо, только бутоны опущены, вниз смотрят. Дождей не любит.

Это костюм пепельно сиреневый, в него входит юбка, кружевное боди, болеро и широкий пояс на шнуровке. Поэтому такой облегающий силуэт получается.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение LarisaKS » 20 сен 2015, 08:25

Наташа, как у тебя красиво, куклы такие любимые и ухоженные, цветы в саду - загляденье, особенно лилейник, или как его.. мне показалось, что они похожи на орхидеи, очень интересные цветы. Так приятно видеть, как человек так любовно относится к своим куклам и своему саду. Это заражает желанием иметь такое же! :roll:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 20 сен 2015, 20:19

LarisaKS, Спасибо большое! :) На сад у меня в этом году получилось мало времени и внимания, к сожалению. Но многолетники благодарные растения, им нужен минимум ухода. Лилейники есть многообразные, и по виду цветов и по кустикам листьев. Эти крупные, красивые, с каймой или цветным горлом. Все они цветут один день, но в соцветии открываются новые.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение katypu83 » 24 сен 2015, 16:40

Такая мебель шикарная, жаль, что иногда в коробке держать приходится :roll:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 24 сен 2015, 20:41

katypu83, Катя, дааа!...Это моя давняя мечта - лёгкая изящная мебель для кукол. Она им очень хорошо соответствует и создаёт нужное впечатление уюта. Но на фото видно, что можно выставить или до семи кукол в витрине или всего одна пара и красивая ширма с креслом. Мне бы хотелось красивую экспозицию с мебелью когда-нибудь организовать. Но жалко всех по коробкам убирать. Так что все равно что-то будет спрятано - либо мебель, либо куклы :roll: :wink:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 28 ноя 2015, 19:59

Показываю работу, которая мне давно не давала покоя, очень хотелось её закончить, но спасибо Юле! :D , если бы не ограничила бы декабрём сроки для маскарада, я наверно ещё долго тянула время.

Это мои брат Клермон и донья Беата. Кто читал мои истории, тот конечно сразу их узнает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Juliet19 » 28 ноя 2015, 20:36

Наташа, очень понравилось воплощение твоих героев. Донья Беата такая сосредоточенная и печальная, ей несказанно идут эти цвета старинной розы в заброшенном саду. И черная вуаль, сразу вспоминается Испания.
А брат Клермон- меня потрясло, как четко и ясно ты создала его образ. Особенно в капюшоне мне понравился. Прямо то , что надо!

Я очень рада, что ты успела на маскарад :P
Последний раз редактировалось Juliet19 28 ноя 2015, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 28 ноя 2015, 20:54

Юля, я сама обалдела, когда сшила монашескую рясу, насколько точно получилось! Я ведь хотела обычный серый балахон быстро сделать и все. Но он же доминиканец, у них именно такая форма, очень красивая. Он совершенно преобразился, даже характер изменился, стал ещё более замкнутым и самоуглублённым.
Донья Беата испанка, я всю эту историю представляла именно в Испании, где инквизиция глубоко пустила корни.
Последний раз редактировалось Encre 28 ноя 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Juliet19 » 28 ноя 2015, 21:00

Наташа, убрала :D
У тебя очень достоверно все вышло!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 28 ноя 2015, 21:28

Juliet19, Юленька, спасибо! мне очень хотелось успеть к тебе на праздник со своими героями! :D

А эти фотографии уже не костюмы, а образы к моей новелле "Рукопись, найденная в архивах инквизиции":

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... &start=690

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Juliet19 » 28 ноя 2015, 21:57

Наташа, отличные фото! У меня они не такие крупные в теме, а у тебя можно рассмотреть все детали платья доньи Беаты. До чего же ты досконально все воплотила! Мне очень нравится, как ты выполнила верх платья, воротник, кружево, бусы. Все настолько на своем месте, что сразу сливается в идеальную картинку, и требуется усилие, чтобы оценить и проанализировать детали. Это высшее мастерство!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 28 ноя 2015, 22:34

Юленька, мне очень приятно! :oops: потому что я с верхом платья действительно возилась, переделывала, подбирала то одно, то другое. До мастерства мне конечно ещё далеко, но я всё время держала в голове то, что представляла; постаралась общий смысл передать - её настроение, траур, мрачность истории, общие очертания костюма эпохи.От придумывания деталек на платье я настоящее удовольствие получила! :)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение LarisaKS » 28 ноя 2015, 22:40

Наташа, ОЧЕНЬ классные получились костюмы, не наряды, а именно костюмы, и куклы в них выглядят как актёры, играющие роли. Очень классно, всё настолько достоверно! мне очень понравилось. :-)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 28 ноя 2015, 23:18

Лариса, спасибо большое! Я попробовала их снять со средой и даже сама не ожидала, что они так органично будут смотреться.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Lakshmi » 29 ноя 2015, 14:43

ОБМ!! :shock: :shock:
Наташа, я под впечатлением от проделанной тобой работой! Когда ж ты время находила? Не иначе по ночам шила?
Это потрясающе! Костюмы очень аккуратно выполнены и продуманы до мелочей...а образы доньи Беаты и брата Клермона просто даже слов не могу подобрать, как хороши! Отдельный восторг от фотографий!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 29 ноя 2015, 17:07

Lakshmi, Вета, спасибо большое!
Платье на самом деле было готово давно, ещё в августе , надо было сетку и воротник подогнать, детали сделать. А для монаха я искала выкройку, построить её не трудно было, этот костюм я быстро сшила. Мне очень хотелось, чтобы Клермон и Беата были сразу узнаваемы. Сейчас у меня перед компом сидят, я смотрю на них и тихо балдею :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 29 ноя 2015, 18:50

За одно сфотографировала ещё двух дам. Джоан недавно дождалась костюма, достойного её придирчивого вкуса. Мне он очень нравится, потому что это то знаменитое качество настоящих тоннеровских аутфитов, в которых всё продумано и всё качественно. И конечно, соответствие её эпохе!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ещё моя Аида с птичками:

Изображение

Изображение

[Изображение

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение katypu83 » 30 ноя 2015, 09:41

Наташа, залюбовалась я на твоих донью Беату и монаха Клермонта (монах к стати очаровательный получился и опять приходит на ум, что туда идут служить такие симпатичные ребята :oops:). Костюмы очень красивые и выдержанные по теме. Меня заинтересовала сеточка на Беате, ты её крючком вывязывала или это готовое кружево?
Джоана красавица, ей безусловно подходят наряды её эпохи.
Птички супер :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 30 ноя 2015, 11:52

katypu83, Катя, да, Марку образ монаха Клермона пришелся как влитой. Я даже сама не ожидала. Самые интересные молодые люди идут в священники наверно потому что хотят найти себя, в сферах более высоких чем обычная жизнь. Но сталкиваться им приходится как раз с самой прозой жизни.

Для горловины котюма Беаты я брала готовую золотистую сеточку, не мелкую трикотажную. Связать там даже тонко так гладко не получилось бы.

У Джоан готовый аутфит от Тэсс. Я на него давно заглядывалась, он для ярких волос Джоан то что надо.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение FlyLady » 30 ноя 2015, 12:07

Наташа, прими еще порцию восхищения!!!!!
Невероятные костюмы, да их и костюмами не назовешь. Просто шикарная одежда, родная)))
Наташенька, платье у Беаты какое изумительное, потрясающие цвета и отделка. Такое удовольствие рассматривать, слов не хватает описать восторг.
Этот кружевной верх и воротник, как здорово все сделано. Шикарная вуаль, под ней у Беаты такой особый взгляд!
Все совершенно испанское, и это совсем не похоже на кукольный наряд, а просто костюмы из фильма.
Одежда монаха не менее потрясает! Где ж ты нашла эти выкройки? Это только кажется, что там простой крой. Все же это не балахон! Так все сидит, складки лежат, капюшон надвинут на лицо... Наташ, великолепно!!!
Образ монаха - это вообще высший пилотаж. Никакому Тоннеру и не снилось воплотить такой глубокий, точный, достоверный, берущий за душу образ.
Я думаю, мы все рот открыли и так и сидели. Я лично - точно!
Фотографии на фоне старинных стен так шикарны, атмосферны, передают даже сырость и приглушенное эхо шагов и страстей...
А фото на белом фоне тоже интересны, можно во всех подробностях костюмы рассмотреть.

Наташенька, обожаю твою Джоан! Это тоннеровсикй наряд, я так поняла? Ей очень идет, и фотографии чудесные.
Она такая элегантная! Туфельки какие, и шляпка, совершенно потрясающий наряд.

Аида, как всегда, такая томная и роскошная! Замечательные фото, птички как живые :P

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Encre » 30 ноя 2015, 14:02

Танечка, спасибо ! Я же своих кукол люблю как персонажей, поэтому хочется и костюмы для них достоверные сделать и обстановку. :) Правда в костюме Беаты я действительно больше на киношно-театральный костюм ориентировалась чем на исторический, а то и ткани и детали были бы другими. Но у меня же историческая фантазия в новелле, поэтому мне захотелось использовать такой красивый кусочек ткани, чудесного лилово-"траурного" оттенка в сочетании с приглушённо бронзовым и чёрным.

Ты права, у брата Клермона сшит не балахон, а что-то вроде рясы, поэтому перед рубахи ровный и широкие рукава вверху, а не внизу, как обычно.

Изображение

А вот капюшон я как раз у Тоннера подглядела, в поттерианской мантии. :D Она изумительно сидит, я когда на своего Рончика смотрю, он как маленький живой мальчик в ней.
Фон я искала под ту картинку, которую себе представляла, когда сочиняла. Фотография не обещала ничего особенного.За то в обработке он получился то что надо! :)

На белом ещё парочка:
Изображение


Изображение

Джоан очень приятно :wink: . Наконец-то она себя почувствовала себя в своей стихии деловой женщины.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Encre: Тоннер . Из света и воздуха

Сообщение Lakshmi » 30 ноя 2015, 16:07

Джоан - красотка! Я, когда второй раз пересматривала фотографии, мне на ум пришла ассоциация, что она напоминает героиню фильма про ганстеров...что-то в духе Бонни и Клайда...в правую руку так и просится огнестрельное оружие...так даже бант издалека напоминает, будто она держит ствол :roll: :oops:
Поздравляю вас обеих с обновой! :D :D
Аида такая трогательная с птичками.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей