Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Moronno_Luna: закулисье

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Mansy » 31 янв 2014, 11:43

У вас такие красивые костюмы получаются. И украшения великолепные!

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение FuzullHanum » 09 фев 2014, 18:27

Moronno_Luna, как-то, наверное, каждому своё :) Я точно так же сижу, смотрю фильм и вяжу, а шить - это надо сообразить, где прибавить, куда убавить, где те вытачки должны быть, а потом окажется, что я что-то не учла, а так жалко пороть(( С вязанием как-то проще - там мне "понятнее", что ли.. куда прибавить, где забрать, и всё это по ходу, не надо много чего рассчитывать :) Как-то так :) Не вспомнили таки про актрису? :oops: Мне стало любопытно, но я так и не поняла)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 12 фев 2014, 17:17

Mansy, спасибо!

FuzullHanum, не актриса. Екатерина Андреева, которая программу "Время" ведёт. Сто лет телевизор не смотрела, а то бы сразу вспомнила :) Сходство, конечно, ооооочень мимолётное... Но что-то общее есть. Нос, губы там... Рылась-рылась, что-то госпожа ведущая на всех фото жутко серьёзная, но вот, для сравнения:
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 13 фев 2014, 19:58

Неведомо, кому ведомо, когда я освою изготовление приличной обуви. Пошла, заказала на Клабе мастеру awers14, отстояла очередь, обзавелась. Я в полном восторге, Сигню, по-моему, тоже очень довольна.

Дела девочковые:
Изображение

Скрытый контент: показать
Это вот такие очаровательные балеточки:
Изображение

А к ним прилагаются такие вот хитрые поножи:
Изображение

Есть ещё "эльфийские" ботиночки:
Изображение
Изображение
Изображение
Вместе с поножами они, конечно, носиться не будут, но кое-кто запорол корсаж и полный наряд к ним не готов...

...вы здесь тоже видите морской берег, много неба и хлопья прибоя, да? :roll:
Изображение
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 17 мар 2018, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fantasie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Fantasie » 18 фев 2014, 23:09

Какие обновочки прелестные! И обувка и костюмчик!!
Но девушка очень сурьезно все примеряет. Сразу видно не избалованного человека :)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 18 фев 2014, 23:58

Fantasie, оооо, на самом деле, человек ОЧЕНЬ избалован в прошлой инкарнации! По ходу изготовления обуви выяснилось, что Сигнин организм когда-то принадлежал как раз этому мастеру. А шьёт она будьте-нате :) Такие вот забавные совпадения бывают :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Juliet19 » 19 фев 2014, 07:15

Ольга, мне очень понравилась и обувка и костюм в целом (ничего подобного на форуме не видела, у тебя такой особенный стиль), и постановка фотографии (спасибо за ощущения морского берега) :P
Я вот тут подумала-хорошо бы к тебе приплыл большой корабль для твоих героев :wink:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 19 фев 2014, 14:49

Юля, спасибо за отзыв! Я к тебе захожу постоянно, смотрю-смотрю на твоих девочек, а сказать ничего не получается, кроме "няяяяяяя!" :) Они такие уютные, домашние, милые романтичные котёнки... Не поверишь, я выбирала между элловинкой и Ками. Пяткой крещусь, что выбрала Ками, плохая бы из меня хозяйка элловинке вышла. А вот ты как раз идеальная практически :)

...вы чего меня из дому выживаете все, а? Лошадей разведу, корабль построю, спать буду в прихожей на коврике! Им же корабль, чтоб в масштаб, метра три длиной нужен! :lol:

Скрытый контент: показать
Что до стиля... у человека, который по идеальной выкройке одной из лучших форумных мастериц умудряется сшить буквально-таки хрен знает что, нет иного выхода, кроме как искать собственное дао. Одевать-то надо... :roll:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Juliet19 » 19 фев 2014, 15:13

Ольга, очень интересно! А какая Элловайн тебе приглянулась? В принципе, мне кажется, у них с Ками много общего (я тоже одно время на Ками покушалась :D ) А сегодня мне вдруг очень Эванджелину захотелось, даже выкройки скачала. :wink:

Скрытый контент: показать
Изображение- она вообще то базовая, а такой аутфит придется, похоже, самой шить как-то :shock:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 19 фев 2014, 19:19

Я на базовую рыжую Эмбер медитировала. Твоя Фелиция - это же она? Люблю всякое рыжее с зелёными глазами... И мне тоже казалось, что у них с Ками много общего, пока Ингрид не приехала. Теперь не кажется :)

Эвы - явление слоооожное. Тоже недавно по их профильной темке бродила, отношение колеблется от "бррр!" до "вау"!". С одной стороны, любопытно было бы потискать bjd-версию, с другой стороны - не настолько, чтобы к себе селить... И руки. Категорически не нравятся руки... Но аутфиты у них, конечно, знатные, что да, то да...

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Juliet19 » 20 фев 2014, 08:18

Да , Фелиция- как раз базовая рыжая, очень красивый оттенок волос, как настоящее золото, но и очень плохая прошивка :cry:
У меня вот тоже такое же отношение при просмотре темы про Эв. А меня больше не руки, а ноги смущают, какие-то слишком худые и немного странные в области голени.
Но ноги-то мы закроем и будет все тип-топ.

Скрытый контент: показать
Вот эта тема очень хорошо Эв показывает, если интересно будет , посмотри :wink:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=41258

Аватара пользователя
Fantasie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Fantasie » 08 мар 2014, 12:25

С празником!!!!
Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение finn2000 » 08 мар 2014, 12:50

Ольга, ну, три не три, а приятное с полезным: закажи себе кровать в виде копии... ну, не брига - челнока какого-нибудь :lol:
И поделите с ними время суток - ночью плаваешь ты, днем - они)))

С праздником)

Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 08 мар 2014, 14:26

Женя, Лена, спасибо!

Лена... двуспальный челнок? :shock: Эт поповка какая-то получается, только без брони :lol: Не, идея как таковая - она богатая, безусловно, но -
Скрытый контент: показать
Изображение
котег неодобряе :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Juliet19 » 08 мар 2014, 16:02

Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 29 мар 2014, 22:42

Юбочка для лазутчицы.
Изображение
Изображение
Просится что-то на голову, пока не придумала, что. Если чепчик - то совсем какая-то Голландия будет, а нам совсем Голландию не надо...
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 17 мар 2018, 02:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Ender » 29 мар 2014, 23:49

Ольга!Очень и очень классно! Сочно! А на счет головного убора, уже писала тебе, я бы попробовала берет. С пером :wink: .
Еще хотелось бы фото корсета поближе - очень понравился, поближе бы рассмотреть :wink:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 30 мар 2014, 00:23

Вика, спасибо! Я уже хохотаюсь: "Именно обувь делает женщину женщиной!" (с). Когда эти ботики заказывала, думала, будут бриджи и чулки. Бриджи, скорее всего, таки будут, но вот, сначала потребовалась юбка :)

Берет. Хм. Берет. Сюда. Хммммм... Слушай, я его сошью, у меня вон даже тряпочка подходящая прямо тут лежит и перьев вагон и маленькая тележка всяких... Подойдёт - хорошо, не подойдёт - буду измышлять наряд к берету :)

Корсажик постараюсь завтра поснимать подробней, сегодня впопыхах немножко, дошила, надела, не терпелось нахвастаться, без малого месяц возюкаюсь уже :)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 30 мар 2014, 12:15

Жилеткорсаж подробнее.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Спинка гордости не вызывает, разрываюсь между желанием заложить вытачку на пояснице и страхом испортить конструкцию.
Лямки прихвачены буквально парой стежков - есть мысль присобачить туда пряжечки, но надо сперва купить оные или мемори-проволоку.
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 17 мар 2018, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Ender » 30 мар 2014, 14:35

Очень и очень душевненько!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Juliet19 » 31 мар 2014, 09:03

Ольга, жилет хорошо получился, меня в принципе и спинка не смутила. Я даже не поняла, думала покупной он :wink:
Все вместе смотрится очень хорошо- и юбка, и обувь- но вот вязаные чулочки и варежки по мне так не очень вписываются в образ (так я вижу пиратку (шляпа?),или спутницу Робин Гуда(опять же интересен вариант с беретом) довольно-таки дерзкую девицу- может быть кожаные лосины?)- действительно, головной убор необходим- придаст законченности и определит, кто же перед нами.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 31 мар 2014, 10:28

Juliet19, Юля, перед нами обитательница Перпендикулярного мира :) Это просто деревенский костюмчик. И прямые полные аналогии с земной исторической модой мне как раз совершенно не нужны. Совпадения, обусловленные технологическими возможностями и неким пока не озвученным бэкграундом - вполне себе да, а готовые образы - вот точно нет. Совсем Голландию не надо, спутницу РобинГуда тоже не надо, "классическую" пиратку туда же :)

Покупные вещи тут вряд ли появятся, а авторские работы я всегда сразу подписываю - если не ником, так хоть именем, обязательно говорю, что не моё, в общем. Нам чужих лавров не надо, мы свои будем есть :)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение finn2000 » 03 апр 2014, 23:04

А мне идея с беретом очень даже.
Большой, мягкий, свисающий сзади до плеч и гладко ложащийся на головку сверху...
А мне вот сочетание теплых рукавиц-чулков с тонкой кофточкой чем-то очень импонирует... что-то в этом есь... весеннее, что ли...
Уже охота щеголять в тоненькой кофточке, но ножкам хоооооолодно, да и ручки зябнут... трогательно очень смотрится.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 03 апр 2014, 23:11

finn2000, Лена, я с духом соберусь и буду кроить :) Не уверена только, что тряпочка, которую я в этой роли вижу, подойдёт, а она хорошенькая такая тряпочка, зараза, испортить боязно. Это как ты с теми глазами: жду настроения и смелости :)

ШАЛЬ!!! Ножкам холодно, ручки зябнут, в тоненькой кофточке тоже зазябнуть недолго... где там шарфик такой был в козявочку прикольную... ужо щас я его... Это не на голову, это так, чтобы было, на всякий случай...

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение uoga » 04 апр 2014, 12:06

Скрытый контент: показать
Спинка гордости не вызывает, разрываюсь между желанием заложить вытачку на пояснице и страхом испортить конструкцию.

:roll: Hе надо никакой вытачки, вы припуски шва внутри рассекали? Этого думаю было бы достаточно, чтобы исправить ситуацию. :wink:

:wink: Не даёт по сей день покоя вопрос. Так какая из швейных машин ныне рулит все эти швы?

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 04 апр 2014, 12:48

uoga, о. Не, припуски не рассекала, а сейчас уже поздно - там все швы "джинсовые". Спасибо, посмотрела, как это делается и учту на будущее.

Машинку фотографировать не буду, она без маникюра :roll: Дело в том, что мне нужен кузнец. Вот прямо застрелиться веником нужен кузнец в кавалеры вот этой девице. Её пока собирали и красили - она там с симпатичным иплхаусом познакомилась и теперь страдает :) Так что машинку я отложила. Самая жуть - у меня руки не доходят даже ту мини протестировать, как привезли, так и стоит в коробке, я вон то в словеску играю, то свою сказку думаю/пишу, то мелкое шью,а до постельного им никак не доберусь. Я не тормоз, я Вася! (с) :lol:

Скрытый контент: показать
...и не факт, что после кузнеца будет именно машинка, я с этим придурошным гиперкреативным хобби какая-то ну совсем девочка-девочка стала в плохом смысле этого слова: семьдесят семь пятниц на неделе и возможности напрочь офигевают от желаний... Там ещё одна девица холостая сидит, я ведь если её жениха на вторичке увижу раньше, чем машинку куплю - я опять машинку отложу... Но на этом у меня холостые девицы, слава всем богам всех пантеонов, таки закончатся и можно будет думать о самолётах :)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 08 апр 2014, 06:22

Освоение берета.

Первый блин пельменем, или "Гротеск? Понимааааю" (с)
Изображение

Второй блин без перьев: в вагоне и маленькой тележке ничего подходящего не обнаружилось. Просится что-нибудь круглое-пушистое светлое в паре с длинным узким тёмным, будем искать...
Изображение

Ну и там ещё немножко деталей добавилось.
Скрытый контент: показать
...правда, до некоторых, которые снимают обычно по ночам, не сразу доходит задёрнуть штору... :roll:
Изображение
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 17 мар 2018, 02:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Anmire » 08 апр 2014, 07:16

Эффектно вышло! И образ весь в целом очень понравился :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Juliet19 » 08 апр 2014, 08:04

Ольга, а мне больше понравилось в берете с пером! Очень все вместе красиво, и цветастый платок на юбке мне тоже понравился- здорово получилось!

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: закулисье

Сообщение Moronno_Luna » 08 апр 2014, 14:08

Anmire, Juliet19, спасибо!

Идея корсажа и берета принадлежит Ender, идея шали родилась из комментария finn2000, так что над образом работал буквально коллектив авторов :) Я сама результатом довольна, как слон, а беретиков, думаю, ещё нашью - Сигню они идут, как выяснилось.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей