Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

uoga: Passion4Fashion.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: uoga: Passion4Fashion. "по чайной ложке"

Сообщение sofika » 07 июн 2015, 20:03

Блииииин классно как! Ягодка ну ты даёшь! :shock: Ну ты молодчина!Какая красотища!
Косплейные малыши просто чудно!Хозайке мои поздравления!
И ещё косплей намечается! Класс! Боже мой ребята я с ума СХожу как вы на этих блох шьёте!У меня мысленно пальцы судорогой при одной только мысли сводит :cry: :lol: !

Башмаки такие носатые вздутые обалденные,реалистичные невероятно, видно на большого кукела,ох мне очень интересно весь образ увидеть :roll: ,будем ждать осень!
А летний проект -это на твою Юмочку?

п.с.: моя однако тоже нада в час по чайной ложке начинать арбайтен над проектами :oops: ! но пока всё в виде рисунков и мыслей ,блин :( ...а время тик-так тик-так не угонишься!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: uoga: Passion4Fashion. "по чайной ложке"

Сообщение Li-lu » 07 июн 2015, 20:08

Оля, как ты это делаешь, не могу себе представить, это же такая ювелирная и качественная работа!
Класс!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: uoga: Passion4Fashion. "по чайной ложке"

Сообщение BRIDI » 08 июн 2015, 01:01

uoga, "это нога, у кого надо нога!"(с)
Это я в том смысле, что растут же руки из нужного места и творчески дружат с головой!
Хочу спросить, сколько времени ну скажем за неделю, у вас получается посвящать творчеству?

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion4Fashion. "по чайной ложке"

Сообщение uoga » 09 июн 2015, 13:40

Кукольному творчеству сейчас уже получается меньше уделять времени, так как все рабочие часы идут на то же творчество, только для людей. :wink:
И когда устаю от кружев, метров, шлейфов и тюлей, в сторону машинок даже смотреть не хочется. Устраиваюсь после ужина на диван с мыслью отдохнуть и что-то посмотреть по телевизору сложа руки замочком на животе.
Но порой усидчивость не срабатывает и все равно перехожу к рабочему столу, но уже под свет настольной лампы и хоть час- два, но порукодельничaть, помелкоформатничaть.

Но чаще свободные часы для куклотворчества спасет наш клуб bjd сообщества: через каждые две недели мы устраиваем совместные сборы-уоркшопы, куда приходим со своими полуфабрикатами, и садимся за общий стол с рукоделками-поделками за работу.В такой компании и работа спорится, и общие темы успеваем пообсуждать и пиццу какую с доставщиком заказать. Так порой с 18.00 до 21.30 и просиживаем.
Осенний прект совместный, так что за этой работой все почти общее. От каждого по способностям, каждому по труду. Вот парней огромных и обували уже вместe. Аx, как здорово мне с такими подмастерьями было!
Каждая принимала участие, там подмочить, там подрезать, там подклеить. На фешенок бы такую артель под рукой рядом б! :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: uoga: Passion4Fashion. "по чайной ложке"

Сообщение BRIDI » 09 июн 2015, 14:25

uoga, как же здорово!! Никогда не участвовала в совместном проекте (ну кроме как на работе, но это совсем другое), и даже не знаю получилось бы у меня - я все же одиночка наверное :? А тут и дело идет, и все кукольное и не кукольное обсудить получается, и опять же повидаться! В крупных городах это мало реально :(

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion4Fashion. "по чайной ложке"

Сообщение uoga » 09 июн 2015, 18:22

BRIDI писал(а): А тут и дело идет, и все кукольное и не кукольное обсудить получается, и опять же повидаться!

Тем наше сообщество мне и по душе. Все разговоры в основном о хобби, новинках, новостях. Ведь с кем пообщаещся о новых выходах, находках, понравившихся куклах, выставках и пр событиях, если не с теми, кто все это разделяет? В такие минуты между нами нету разниц в возрасте, статусов и пр. рутины. Забываем обо всем. О семьях и работах стараемся не говорить и отрываемся в основном на куклах.
Языки выговаривают то, о чем хочется поговорить с людьми знающими (в такие минуты все вопросы связанные с приобретением, с уходом, с пр. куклозаморочками совместно и решaем консилиумами), а руки при деле.
Я после таких занятий домой как бы прилетаю. :P

Мои домочадцы четко знают, когда я еду на уоркшопы у них дома все самостоятельно, программа "мама" отключается, никто меня звонками не тревожит и все справляются со всеми делами сами. :wink:
Скрытый контент: показать
Когда мы устраиваем уоркшопы по субботам (на весь день), мелкий даже радуется. Громко заявляет: "Yра, у нас будет мальчишеская суббота!" - это значит мальчики остаются в большинстве дома и они отрываются со своими геймприставками никому не мешая, громко с эмоциями, a на закуску едят что хотят и как хотят...
Дочь уезжает к подругам, я к своим "подругам " по хобби, a мальчишкам в доме вседозволенно. И большим и малым. Вечером все встречаемся довольные, так как все оттянулись по своей программе.
Вообщем моё хобби семья воспринимает давно позитивно, все в такие дни проводим каждый по себе.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion4Fashion. "по чайной ложке"

Сообщение uoga » 21 июн 2015, 14:34

Ещё одна доза тематики "через час по чайной ложке".
Выездной пленер по подготовке к выставке NJ-2015.

Дополнение к моeму рассказу вышe, как все у нас одной кучей. Тут и шьем, и лекала делаем, и мекапы набросками сразу обсуждаем, на дальнем плане девушки пришивают тучу кнопок в рубашки.

"Смешались кони лоси, люди..." :wink:
Изображение

Токсика. Изображение
"Наша служба и опасна и трудна..."
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: uoga: Passion4Fashion. "по чайной ложке"

Сообщение BRIDI » 21 июн 2015, 16:20

uoga, здорово работаете! :)
А ботинок, когда был в виде заготовки, выше в теме, смотрелся как клоунский. А оказывается совсем и нет! :? :)

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion4Fashion. "по чайной ложке"

Сообщение uoga » 21 июн 2015, 16:40

Небольшая вздернутость носа все-таки присутствует, углы съемок тут иные. Но углядели правильно.
Весь образ "этого" персонажа будет такой немного гиперболизированный. :roll:

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: uoga: Passion4Fashion. "по чайной ложке"

Сообщение Liviena » 21 июн 2015, 21:34

uoga, обалдеть, у вас там работа кипит! Как в цеху, прям)))

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion4Fashion. "по чайной ложке"

Сообщение uoga » 12 авг 2015, 17:20

Цех с переменной облачностью, то на волне, то на спаде.
Работы чередуются одна другую подгоняя, в результате я как в пословице: гонюсь за тремя зайцами, 8) в итоге пока ни один не пойман.

Отцвели уж давно сакураны в саду...

Даю себе "установку":
перед лицом общественности торжественно обещаюсь в образовавшиеся два свободных дня делать эту долгоиграющую работу. :roll:

Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: uoga: Passion4Fashion. "по чайной ложке"

Сообщение aladol » 13 авг 2015, 03:46

а что за фамм??? Неужели барби??? :shock: :shock: :shock: И что за нарядик???

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion4Fashion. "по чайной ложке"

Сообщение uoga » 13 авг 2015, 13:48

Бамбина пиколла. Букашка-азонка, а нарядов на очередной косплей аж из 9составляющих надо на это маленькое тело надеть. :|
После лосЯ под 80см переход на 23...эк...ик...ой! Неработается никак, приходится саму себя подстегивать.

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: uoga: Passion4Fashion. "по чайной ложке"

Сообщение Anteja » 13 авг 2015, 16:28

Я уже в предвкушении танцую возле ноута))))

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion4Fashion. "по чайной ложке"

Сообщение uoga » 14 авг 2015, 10:56

Спасибо за танец! Ещё ручейком можно танцевать. :)

Села я тут за косплеи. Фигаро-фигаром.
Первый розовый заяц идёт своим чередом, теперь пора к вершкам того, кому предназначались "корешки" (выше показанные штиблеты)
Парень громадный, примерку провожу только в присутсвии хозяйки ибо держать громилу в 80 см, который на примерке ужом извивается, а ещё делать необходимые пометки при этом сложно. Человеку на примерке хотя бы можно дать команду "по стойке смирно", а этот пока не желает принимать смирное выражение. Поэтому необходимо присутствие хозяйки-кукловода. :wink:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion4Fashion.

Сообщение uoga » 16 сен 2015, 14:38

. . . Viva la España . Изображение

Вдохновение- Toledo.
Если одним словом, то для меня Толедо оказался одним большим музеем под открытым небом. И как всегда для "рядового" туриста с ограниченным запасом времени, всего сразу кажется много и в то же время мало.
Но несмотря на все полеты по нему, и боль в шее от задираемой головы к куполам и потолкам собора, я влюбилась в этот городок, крепко и надолго.
Не всегда хотелось доставать свою "камеру", лучшие снимки так и осели в голове и памяти. А впечатление от увиденных полотен и исскусной резки грандиознейших мастеров эпохи Ренесанса и просто пейзажами вокруг, ещё раз доказали своё магнифическое воздействие на восприятие вечной красоты. Одно дело, я готовилась к поездке, воплощая задуманный образ по "картинкам", другое ощущение и внутреннее состояние уже сейчас, под действием новых, только что полученных эмоций, красок, воздуха, запахов...
Состояние: Вдохновение. Ренессанс.


Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
.Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
__________________________________________________________________
Модель: Avantguars Freeze Frame, Alexis
Снято: Toledo, Spain
Серьги: aldol
Стиль, платье, туфли: uoga

Изображение

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: uoga: Passion4Fashion.

Сообщение sofika » 17 сен 2015, 01:10

Фриза красавица!Ей этот образ сильно к лицу!
Она в одночасье звездой стала!

Toledo-дааааа такое место волшебное :o ! а с музыкой сразу оживает! :D
La Puerta de Toledo
Испанский язык-на нём говорят с богом! такая пословица у них есть..


Эх помню как 15 лет назад за одну ночь решила поступать на факультет испанского языка посмотрев экранизацию Карлоса Сауры-" Кармен"(1983г.)....вдохновил фильм сильно :roll: :wink:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: uoga: Passion4Fashion.

Сообщение DashaBK » 17 сен 2015, 10:00

uoga, Ну и платье, вот так платье! Фотосессия, как и сам образ достойны оказаться на страницах какого-нибудь именитого глянца :D
Куртка, что выше, совсем как настоящая - не понимаю, как ты шьешь такие вещи в таком масштабе :shock:

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion4Fashion.

Сообщение uoga » 17 сен 2015, 12:14

Благодарю, за внимание.
Буду рада, если кому-то хоть на чуток смогу продлить лето и взбередить свои воспоминания.

sofika, ты права музыкальное сопровождение создаёт нужный настрой. Мода и музыка часто обе нога в ногу рядом.
Хотя у меня в голове звучат где-то отголоском хоральные псалмы.

DashaBK писал(а): сам образ достойны оказаться на страницах какого-нибудь именитого глянца

DashaBK, ныне образ передан в достойные руки. Вышивая этот мотив, я вложила в него много теплоты и умиротворенности. Хочется, чтобы она передавалась.
Надеюсь, что новым владельцам Изображение (а это производители красивых и весьма стильных кукол) он так же станет своеобразным вдохновением на творчество.

DashaBK писал(а):Куртка, что выше, совсем как настоящая - не понимаю, как ты шьешь такие вещи в таком масштабе

О! Снова иду к ней, к машине, родимой...не за горами ещё одна выставка и я должна заканчивать образ "рокера" поскорее.

Приоткрою завесу. В этом году участие на фестивале "NJ2015" наша группа выставляет образы кукол и устраивает своеобразный конкурс. Чисто для себя. Т.е. зритель будет голосовать и участвовать в судьбе персонажей.
Тк, персонаж не мой, я лишь создаю его одежду и обувь, то мне тем более волнительно не подвести коллегу.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: uoga: Passion4Fashion.

Сообщение DashaBK » 17 сен 2015, 12:26

uoga, Новым владельцам очень повезло получить такую красоту, я считаю)
Буду очень ждать ваш фестиваль, люблю разглядывать фотографии мероприятия - там столько красивых кукол все время :)

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: uoga: Passion4Fashion.

Сообщение kolobok » 17 сен 2015, 15:07

Не отпускает тебя этот образ! Теперь на аВишне видим!

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: uoga: Passion4Fashion.

Сообщение aladol » 17 сен 2015, 23:35

Тааак, я открыла коробочку с конфетками из Вильнюса, легла по удобнее у монитора и ждуууууу.... ваших впечатлений... Пардон, гид я оказался противный, таскала вас как беговых лошадей... но ладно... что было, то было, впереди всегда есть SALIDA...хихихихи :D это вам подарочек
Скрытый контент: показать
https://www.youtube.com/watch?v=fSi_08eRGiI

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion4Fashion.

Сообщение uoga » 24 сен 2015, 13:42

Под звуки: Junkie XL, Elvis Presley - A Little Less Conversation https://www.youtube.com/watch?v=Zx1_6F-nCaw я этот проект доделала!

Изображение При чем тут Пресли? Так ведь вдохновил видимо и создателей образа и меня, когда взялась за этот вызов самой себе.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Удачи ему теперь на выставке и ...состязании косплееров!
А полный образ и описание, :wink: разумеется, после дефиле.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: uoga: Passion4Fashion.

Сообщение Liviena » 24 сен 2015, 18:07

uoga, офигеть! Это на какой размер такая красота?

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: uoga: Passion4Fashion.

Сообщение kolobok » 25 сен 2015, 08:51

С таким пинджаком удача точно в подкладке сидит! :D

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion4Fashion.

Сообщение uoga » 25 сен 2015, 11:39

Liviena писал(а): Это на какой размер такая красота?

На bjd Сабика 80см.
kolobok писал(а):С таким пинджаком удача точно в подкладке сидит!

Ну зритель внутренностей и даже спины изделий не увидит и не оценит, так как на стенде все к зрителю в основном в фас. Но так как парень из образа потом долго не выйдет, я делала всё чтоб уж наверняка.
Люблю кожу. На такой размер с ней договориться проще.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: uoga: Passion4Fashion.

Сообщение sofika » 26 сен 2015, 11:23

Блин классная косуха получилась! Такая настоящая! Кожей пахнет в памяти и хочется тоже чего нибудь состряпать :mrgreen: Оль ты меня вдохновляешь как всегда!

aladol,
Скрытый контент: показать
чтоб мы без тебя делали драгоценнейший ты наш гид! Всё было ярко и обалденно, но блин мало,в такие места, согласна с Олей надо ехать на пару дней, и бродить и наслаждаться романтикой!

Аватара пользователя
olenek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 20:28
Откуда: Москва

Re: uoga: Passion4Fashion.

Сообщение olenek » 30 сен 2015, 02:09

Особая отношение возникает от просмотра фото в процессе работы. Проникаешься атмосферой, заражаешься творческой энергетикой. Косплей потрясающий! Здорово, что у вас такие "посиделки" интересные на постоянной основе, и рукоделием позаниматься, и по душам поговорить с разделяющими твои интересы людьми. Косуха - вааах! :P

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion4Fashion. JP Redline

Сообщение uoga » 26 окт 2015, 14:00

Фестиваль отфестивален. Понемногу начинаем приходить в себя.
Последняя из моих "долгоиграющих" работ для и совместно с коллегой Egura

Косплей на стилизованный персонаж REDLINE, JP Редлайн Джей Пи из одноименного анимефильма.

Краткое описание:
персонаж JP ( Красавчик Джей Пи) — главный герой Redline.

ИзображениеИзображение

Участник фантастических межгалактических гонок, в которой участвуют разные расы пришельцев, использующие мощные машины с реактивными двигателями.
Талантливый и безрассудный гонщик, известный тем, что является одним из двух людей, способных потягаться в гонках на равных с представителями других рас. Предпочитает ездить на автомобиле без какого-либо оружия, используя только лишь модификации, улучшающие его характеристики. Во время гонки готов рискнуть всем ради победы.

Референсы перед началом работы. Очень мало в интернете картинок с хорошим качеством и прорисовкой деталей,
многое приходилось проверять по нескольку раз в процессе работы. Вдохновлялись "рок-н-роллом". :)

ИзображениеИзображение

Всё нами сделано от макушки до пяточек.
Я занималась самим костюмом: лекала, построение, раскрой пошив. Обувь.
Париком и аксессуарами, необходимыми образу и всем прочим занималась Egura.

Изображение

Профессиональных фотографий общего образа пока не дождалась, а проделанным результатом работы и кадрами экспозиции с прошедшей выставки NowJapan 2015 поделиться хочется.

Изображение

Немного деталей поближе.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
____________________________________________________
Модель: в роли JP bjd Soom [FFD] Sabik
на модели: кожанные штаны слим скинни и куртка косуха из натур. овечьей кожи с металлической фурнитурой .
Задник спины куртки и надколенники простёганы через поролон "как у байкеров". h/m uoga
Вся фурнитура, шипы, бляшки, нашивки, кольца, парик и создание образа созданны h/m и принадлежат владелице Egura


P.S.
Скрытый контент: показать
парень был в пятерке голосований за приз зрительских симпатий два дня и этому мы с хозяйкой вдвойне рады. ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: uoga: Passion4Fashion. REDLINE, JP

Сообщение kolobok » 26 окт 2015, 14:59

Ой, как там не менее интересно у вас всё организовалось... голосования там всякие!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей