Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

uoga: Passion4Fashion.

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Tokyo fashion.

Сообщение Anteja » 22 окт 2014, 07:43

Ягодка, какие же вы все молодцы! Обалдеть!
Этот проект настолько грандиозен, что просто не мог не занять призовые места, ну почему только дипломы?? :(

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Tokyo fashion.

Сообщение uoga » 22 окт 2014, 10:03

Спасибо за приятные отзывы!
После большой работы они очень согревают, т.к. дают понять и учесть на будущий год, что зрителю по нраву и куда перемещать планку задуманных идей.

Pusikapuika,
Кажется мне понятна ваша симпатия к Янки персонажу! У вас хорошие работы по стриитстайлу! Особенно у парней. 8)
Li-lu ,
у форума это, увы, случается.
:lol: Фраза про кукол живущих своей жизнью "дальновидна", к концу выставки мы похулиганили, сделали иные компоциции для себя как было бы, если бы на мгновение этот эпизод ожил...
FlyLady ,
Благодарю вас за отзыв, мне очень приятно!
Вы зашли и дали понять, что не зря я пытаюсь поделиться более развернуто, когда мне хочется познакомить зрителя с историей того или иного стиля чуть больше, сфокусировать его зрение чуть глубже фасада.
Спасибо за пожелания, непременно их применю!
Anteja
Юлия, это не была конкурсная программа. На фестивале, посвященному конкретно культуре Японии, в алее исскуств и развлечений предствлены разные виды творчества и между собой они не соревнуются, а просвящают посетителя, знакомя его с разнообразной деятельностью.
Скрытый контент: показать
Основная конкурсная программа-это соревнования косплееров. Тут оценивает международная комиссия, тут разные этапы борьбы между начинающими и профессионалами. Тут места и призы распределяются за лучшие выступления, лучшие костюмы. Победительница одарена поездкой на международный фестиваль косплея в Лондон.
Наше сообщество кукольников небольшое, на выставке мы преподносим наше видение японской культуры с экспозицией кукол. И из года в год, а фестивалю уже 6 лет, мы там единственные такие.
Темы у фестиваяля разные, вот мы под разные темы и решаем какой будет наша работа. Наш стенд скорее инсталяция, 3Д картина.
Поэтому дипломы- это уже памятный документ о нашем вкладе в фестивальную программу и участие в нём.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Tokyo fashion.

Сообщение aladol » 22 окт 2014, 22:00

Оля спасибо тебе за столь подробной обзор модных течений в Японии. Я даже и не представляла, что их столько! Единственные о которых я знала это лолиты и всё... а тут...!!! Ну что, теперь будем ждать очередной новый нарядик в новом стиле! :D А ещё и твои туфельки.... ах... мечта... :roll:

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Tokyo fashion.

Сообщение Fairytale » 25 окт 2014, 00:34

Оля, и я с благодарностями))) Интереснейший репортаж. И познавательный . Очень наглядно и ,главное ,доходчиво. Спасибо большущее ))) . Ваша команда- огромные молодцы!!!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Tokyo fashion.

Сообщение Kuklomanija » 25 окт 2014, 12:40

uoga, посмотрела тему на одном дыхании...столько впечатлений, что даже слова подобрать не могу... :oops: :)
фантастические наряды и фотографии!

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Misaka Mikoto

Сообщение uoga » 26 окт 2014, 17:11

Спасибо за отзывы и поддержку.
ИзображениеЕщё один не показанный ранее летний проект, работа на заказ.
Клиентом был продиктован персонаж, присланы фотографии и ударение на цветовую гамму одежды. Каждый этап оговаривался задолго до начала работы, для этой работы мне даже прислали абсолютно новое тело (Obitsu S).

Аниме персонаж Misaka Mikoto Character из японского Anime "TOARU KAGAKU NO RAILGUN" (2011)
Жанр:приключения, комедия, научная фантастика, повседневность.
Характер у персонажа "взрывоопасный". Наделена сверхестественной силой управлять электормагнитным полем и разгонять предметы с его помощью.
Хоть с виду девчушка и не приступная, обожает лягушек и всё «миленькое», но опровергает это перед своими подругами.

Изображение Изображение

75823 Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Изображение На Обитсу-Микото: трикотажные майки (T-shirt) с вышитыми двусторонней гладью орнаментaми-сердцами, шорты, спортивные туфли-сникерсы (h/m uoga)

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Misaka Mikoto

Сообщение kolobok » 26 окт 2014, 17:38

Квааааааасиваааа!
Вот, что меня всегда вдохновляло в твоих работах на новые высоты - безупречность, даже в изнанке! :!:
Скрытый контент: показать
А хозяин уже получил? Чё сказал? :roll:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Misaka Mikoto

Сообщение Galina Schoettger » 26 окт 2014, 18:13

uogaОлечка,спасибо большое!

Так все здорово у вас получилось! Я вот заболела японским стилем одежды,обложилась книгами и все жду свободное время ,когда девочкам напишу ,что сама начитала. И мне так нравятся эти стили . За поездку в Японию у меня глаза были просто открыты от удивления и восторга.И мне нравится, а я знаю , что многие не воспринимают.

И сейчас я в перерывах шитейских все читаю,изучаю . Купила книги в Японии,притащила из Америки… только бы времени…

По тому как к перечисленным тобой модным течениям есть что добавить… Я потом у себя напишу,позову тебя. Вдруг что новое.

И парня слащавого под стиль купила.( уже наслушалась что он как девочка) Дело за малым. Садиться и шить…. Начну после нового года.
И нравятся мне ДДешки. И одежда на них. Они хоть к БЖД не относятся,но такие прикольные. У меня тоже на них заказы есть,но я все отодвигаю на после Нового года… А самой так хочется начать.
И еще добавлю.
Это правда.! От участия в кукольнух тусовках вырастают крылья и мозги просто кипят от идей.И даже если ты не участник,а просто покупатель или глазельщик,ты все равно не можешь спать спокойно неделю,переполненный впечатлениями от увиденного. Так было у меня после Гонконга.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Misaka Mikoto

Сообщение uoga » 26 окт 2014, 21:34

Спасибо за визит, Галина. Заинтересовали вашими находками, непременно буду следить за информацией у вас. В мире столько увлекательного, только успевай!
Galina Schoettger писал(а):Это правда.! От участия в кукольнух тусовках вырастают крылья и мозги просто кипят от идей.И даже если ты не участник,а просто покупатель или глазельщик,ты все равно не можешь спать спокойно неделю,переполненный впечатлениями от увиденного.

До сих пор я окончательно не отошла. Тем более что с той же выставкой нам ещё предстоит одно мероприятие в декабре,только более камерное и интерактивное. Предполагаем что на этот раз гости и посетители, смогут получить на руки наши модели и осмотреть более детально при желании.

kolobok, Дастистфантастишу, кажись, фсёО понравилось, особенно эта 1см лягуха.
Как же она во время лепки у меня всё время ускакивала между ногтей на пол (не хотела в духовкy!).
ИзображениеСпасибо форумскому консультанту по лягушкам, за неоценимые, вовремя подсказанные советы как их жарить!

Изображение

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Misaka Mikoto

Сообщение DashaBK » 27 окт 2014, 01:37

uoga, Каков проект, такое и отдавать жалко! :D Восхищаюсь шортами, но мое сердце похитила лягуха :lol:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Misaka Mikoto

Сообщение Juliet19 » 27 окт 2014, 08:10

Оля, до чего похоже получилось!
Шорты умопомрачительные, и мне так нравится , что сразу две пары (для смены :P )
а сникерсов тоже 2 пары - какие же они у тебя настоящие получаются! Волшебно :P

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение uoga » 28 окт 2014, 12:12

Спасибо за отзывы.
Дальновидный попался хозяин, всего заказал по две пары, видимо там у него те ещё сорванцы обитают!
DashaBK писал(а): такое и отдавать жалко!

Я уже привыкла к этому чувству, поэтому всегда отдаю с радостью, которую хочется передать будущему владельцу.
Ну а сами как всегда "без сапог" остаёмся. Не привыкать. :wink:

Когда "сапожник без сапог"...

Впрочем на "безрыбье" выкручиваюсь экспериментами. Приобрела Азонкам пластиковые туфли на 1/6 (заявленные как туфли для Обитсу), на свой риск. Риск не подтвердился-туфли на ноги не налезли. :roll:
Слишком узкиe и влитой ремешок не давал возможности их никак нятнуть.

Изображение

Срезала эти ремешки, оставив изображенные на них пряжки. Hагрела туфельки в тёплой воде и натянула на стопы. Пластик смягчился и поддался.
Проколола иглой дырочки (под пряжками) и вставила маленькие и тонкие резинки(концы подпаливала) по нужному обхвату стоп. Пришила с двух сторон капроновой нитью,через проделанные дырочки.

Изображение

Ву а ля! :P

Изображение

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение kolobok » 28 окт 2014, 14:40

Ваааалшебница!
Только вместо волшебной палочки у тебя другие инструменты! :lol:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение DashaBK » 28 окт 2014, 19:25

uoga, Хорошо, что туфельки сначала не наделись - с резиночкой смотрится куда лучше и естественней)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение Li-lu » 28 окт 2014, 21:29

Оля, здорово получилось!
А от шортиков я в полном востроге! Так детально проработаны..

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение FlyLady » 30 окт 2014, 10:39

uoga, Оля, с самого начала прочитала всю темку на одном дыхании, как говорится :) Как мне все у вас нравится, все просто пронизано творческим, креативным , художественным духом! Слов не хватит, чтобы выразить вам мое восхищение! Все читается и листается действительно как модный журнал, я то туда, то обратно отлистываю, рассматриваю и рассматриваю... Интересно, что темок с прекрасными работами у девочек много, потрясающе красиво все, ни в коем случае никого не хочу обидеть, но после некоторых тем у меня лично руки опускаются - ну никогда мне так не сделать!!! :cry: А в вашей темке все так легко, и просто, и радостно, хочется бежать, кроить, шить, творить, фотографировать, да что там - просто ЖИТЬ!!! Я понимаю прекрасно, что это кажущаяся "легкость", это и есть высшее мастерство)))
Я бесконечно восхищаюсь вашим творчеством, вашими куклами,фотосетами (ооооо, это вообще чума!!!), вы совершенно очаровательный человек, и вся ваша семья, и конечно, куколки))) У вас очень красивый город, вы здорово его нам показываете, прогулки с вами невероятно увлекательны)))
Авы ну совсем не моего формата куклы, но у вас они просто прекрасны, нет слов описать, вызывают немой восторг. И новая Сиба просто волшебна)
Скажу честно, я влюблена в Алисию... Мы с дочкой вместе смотрим истории о ее проделках и прогулках, смеемся и радуемся. А муж иногда спрашивает меня - нет ли там новых историй о Валли? :D
Ну и конечно, о мастерстве изготовления туфелек здесь уже говорилось сотни раз, это просто обалденно!
Сейчас в темке Непоседы зависла, наслаждаюсь приключениями Алисенка и Валли. Так что принимайте в несчетные ряды ваших горячих поклонников :) Навсегда ваша!!!

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение uoga » 30 окт 2014, 21:47

Благодарю вас за эти слова, FlyLady, вы так меня порадовали своим мнением, что всю осеннюю хандру напрочь согнали. Листья было стали опадать,
а вы своим добрым словом так взбодрили, что они решили в хвойные записаться.Изображение
Пополнение рядов такими читателями обязывает как минимум что-то предпринимать и засесть за откладываемое на долгую полку. Изображение
Больше всего меня радует, если мне удаётся "заразить" читателя идти и сделать "вотпрямосейчас"! Не важно что, но встать и пойти за откладываемое, вспомнить, как здорово расслабиться с чем-то в руках, от чего приходишь в неописуемый вострог при этом сам!

Аватара пользователя
livong
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:18
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение livong » 07 ноя 2014, 13:16

Увау! Так вот как выглядит, твоя мастерская! :D Я б сказала, одни чудеса тут творятся 8) Костюм с лягушкой для Misaka Mikoto, потрясающий! А обувь-то! обувь! Наверное у тебя дома стоит уменьшитель! :lol: Покупаешь обувь и уменьшаешь до кукольного размера :D Реально, обувь как настоящая! И одежда тоже! :D

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение uoga » 09 ноя 2014, 20:27

livong писал(а):Наверное у тебя дома стоит уменьшитель!.окупаешь обувь и уменьшаешь до кукольного размера

При всём моём желании иметь подобный уменьшитель, (а в некоторых случаях хотелось бы его перепрограммировать на увеличитель) увы, приходится обходиться без оного.

Последняя работа не прочь бы увеличится и даже размножиться на ноги всех моих дев.
Но пока это всего моя попытка N2.

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение BRIDI » 09 ноя 2014, 20:38

uoga, перефразируя "Форумулу любви" спросим: "это ж на какую такую ваяли?" Если выхотели бы увеличить для других дев, то это значит на кого-то маленького?

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение uoga » 09 ноя 2014, 21:02

BRIDI писал(а): "это ж на какую такую ваяли?"

Для мира кукольников и 16"-мелкоформат.
А вот на свой формат приходится "охотиться" в магазинах. Подрастающая pеaльная "кукла" в свои 15-ть тоже становится знатной шузоманкой. :wink:

Аватара пользователя
livong
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:18
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение livong » 10 ноя 2014, 15:08

Про размножитель идея хорошая, где б его только достать. :? А то вот уже сижу и на попытку N2 слюни пускаю :mrgreen: Шикарно смотрятся 8)

Аватара пользователя
Emerald
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:42
Откуда: California

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение Emerald » 11 ноя 2014, 01:11

Сколько у вас идей!

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение uoga » 11 ноя 2014, 13:31

livong, Emerald, Благодарю.

"Попытка-не пытка", оказалась тем ещё испытанием.
Итог категорически не устраивает.
Кожа слишком мягкая, надо было укреплять, джинсы сильно пробиваются. ИзображениеПойду на 3й заход.

Изображение

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение Наташка » 19 ноя 2014, 12:29

Потрясающие фотографии и работы. Так интересно все. Я уже кладу в козину куклу Azone, вот что творится :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение FlyLady » 19 ноя 2014, 18:25

Отпадные боты!!! Сапоги, точнее :) прям видно, какие мягкие, кожа шикарная, но джинсы даааа...выпирают... Но ведь можно без них попробовать? Должны так ладненько сесть! Или задумка была именно с джинсами?

Наташка, а моя Азонка уже в корзине, ееееее!!!!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение Goldilocks » 29 ноя 2014, 23:58

Какая у Вас классная тема, яркая и полезная!
Почерпнула для себя массу творческих идей и технологических секретов :oops: :roll:

Fairytale
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:21
Откуда: Г. Брест Беларусь

Re: uoga: Passion 4 doll Fashion. Когда "сапожник без сапог"

Сообщение Fairytale » 01 дек 2014, 13:27

Ого! Вот это ботфортени! Шикарные сапОги! :shock:
Браво Мастеру! Все , к чему прикасаются ваши золотые руки ,становится шедевром! В любом масштабе и формате :D

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: uoga: Passion4Fashion. Endless

Сообщение evamoroz » 15 дек 2014, 12:20

Вот это тема! Настоящий кукольный салон! Даже и не знаю, что особо выделить - все потрясающе и наряды и обувь и шляпки... Открыла - и зависла надолго. Спасибо вам за ваше творчество и замечательную атмосферу - так и хочется самой нечто подобное сделать.

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: uoga: Passion4Fashion. Endless

Сообщение kolobok » 24 дек 2014, 22:02

Спешал шузоэльфы для шузофеи!
Изображение
Глянь, какие сосредоточенно-гордые: несут тебе поклажу из моих пожеланий самого АААгрААААменного счастья!
Чёта, кажется, много взвалила на ребят... :oops: Ну да ладно, отъедятся печеньками! Главное, чтобы ты столько счастья могла принять в свои работяшие руки! :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей