Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение. Индиль. Розовый :)

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение. Индиль. Розовый :)

Сообщение FuzullHanum » 23 июн 2011, 18:45

Приветствую всех форумчан!

Меня зовут Ника :)

Можно обращаться просто по имени, если удобно :)




Сначала немножко истории - о том, как я "докатилась до жизни такой" :mrgreen:

Куклы мне нравились всегда. Но как-то так исторически сложилось, что в детстве у меня были исключительно конструкторы, и ни одной барби. Безобразие! А потом я случайно набрела на форум Кимберли, и пропала :oops: - любовалась куколками и втайне мечтала, что у меня *даже думать боялась* когда-то тоже появится дома вот такое маленькое чудо. А потом нашла и этот форум... и пропала совсем - от разнообразия кукол глаза совсем разбежались.

Но вот...никто из родных моего такого увлечения не разделял,....кроме мужа. И он (видя мучения любимой половинки :) решил исправить вселенскую несправедливость) и подарить мне, конечно же, норковую шубу :D , а куклу! О чем я, конечно же не знала. Подарок на 14-е февраля (День Влюбленных, ага) на нашем тогда ещё третьем курсе обучения Сонечку-Золушку. Я была очень удивленной и очень счастливой! Розпаковала её, потискала, полюбовалась...и назад запаковала в коробку, да и поставила на полку. И стояла так она у меня (стыдно даже признаться) без малого год (нет, в роду эстонцев не было :D ).
Но как-то, в очередной раз, просматривая форум, как будто что-то щелкнуло : надо срочно распаковать Соню, разобрать прическу (которая мне жутко не нравилась), и ну прям-щаз-и-тут соорудить ей наряд! Ну а раз приспичило, то куда ж уже деваться. И коробка ушла в сторону, а Соня - со мной в ванную. Потом, когда разложив её волосы на полотенце, я принялась их расчесывать, разум подсказал, что, собственно, творить наряд то и не из чего! Но! Сдаваться я теперь не собиралась, а посему, спешно порывшись в *недрах общаги* нашла-таки кусок штор, атласную ленточку (откуда???) и бисер. Из которых немедленно "сваяла" (иначе это и не назовешь) Соне первый наряд. Вот такой он вышел:

Изображение

Жалкое подобие корсетика, сумочки, и юбка с разрезом спереди. Конечно, на высший класс оно не тянет, но я была просто в восторге! Хоть и ручки кривуватые - ни шить толком, ни фотографировать, но Соня мне нравилась (и сейчас тоже) просто безумно!

Изображение

P.S. Прошу прощения за такое большое количество текста :oops:
Последний раз редактировалось FuzullHanum 23 ноя 2014, 21:32, всего редактировалось 18 раз.

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 23 июн 2011, 18:53

Ну а дальше, перерыв все свои "запасы" и попросив свою маму (она у меня вяжет) и маму мужа (которая шьет) поделиться со мной остатками ниток и тканей, я засела "творить" (это было в 2009 году, но наряды постараюсь выкладывать в хронологической последовательности). И вот что из этого получилось:

Топик и юбочка из остатков ткани
Изображение

Платье, которое мы шили напополам с мамой мужа
Изображение

Белье из маленького обрезка кружева
Изображение

Домашний вязаный костюмчик
Изображение
Последний раз редактировалось FuzullHanum 27 июл 2013, 18:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 23 июн 2011, 18:57

Дальше захотелось чего-то "посложнее", в итоге связала ...ээээ...корсет и юбку? или, правильнее, комплект? вобщем, вот такой:

Изображение

И вид сзади:

Изображение

Очень любимый мною "тип" - не знаю, как правильно такое называется, когда юбка спереди короткая, а сзади длинная, или даже со шлейфом.
Последний раз редактировалось FuzullHanum 28 авг 2012, 03:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 23 июн 2011, 19:04

Спустя некоторое время, я даже упросила мужа сфоткать мое очередное творение, и он даже согласился :D (Тогда его позиция была - ну хочет жена поиграться, на здоровье, но меня в это не затягивать :lol: ). Надо признаться, что фотографировать у него выходит несравнимо лучше, чем у меня, а поэтому...

Комплект - "Розовое настроение"
Юбка, сумочка и кофточка (или маечка) связаны крючком, а розочки сшиты из остатков тафты от моего же костюма (сшитого мамой мужа уже не помню, для какого повода), атласных ленточек и бусинок
Изображение

Тут немного посветлее
Изображение

И поближе

Изображение

И моя гордость - сумочка, полная розочек (все пальцы себе исколола! :mrgreen: ) Их там (внутри) вроде всего пять (они разного размера), но утверждать не буду, давно это было :oops:
Изображение
Последний раз редактировалось FuzullHanum 27 июл 2013, 18:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 23 июн 2011, 19:10

Под впечатлением просмотренного балета "Жизель" захотелось сделать какое-то подобие пачки и даже (о, ужас! :lol: ) пуанты:

Изображение

"Наряд" сшился из двух видов ткани - один тафта, а второй остатки тюля, ну и ленточки с бисером и стеклярусом. Каждый кусочек тюля оплавлялся зажигалкой, а кусочек тафты обшивался ленточкой петельным швом. Тут поближе

Изображение

И слабые попытки изобразить, собственно, саму балерину:

Изображение
Последний раз редактировалось FuzullHanum 27 июл 2013, 18:33, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 23 июн 2011, 19:25

На сайте Кимберли проводился конкурс "Дизайнерская коллекция" и было решено (мною, конечно же, и с Сониным согласием) в нем участвовать. Боюсь ошибится, но вроде нужно было из пяти фиксированных предметов создать пять разных образов, причем предметы одни и те же. И вот что из этого у нас вышло:

Первое: Пиджак, брюки, балетки, сумочка и шляпка - для похода в театр

Изображение
(Розовое "глориевское" кресло было специально привезено одногрупницей из дому. По рассказам очевидцев, она страшно шокировала родителей вопросом о наличии и сохранности до настоящего времени своей кукольной мебели, но тут же успокоила их заверением, что это не ей :lol: )

Второе: блузка, юбка, корзинка цветов
Изображение

Третье:платье, сумочка, сандалики, шляпка. Почему-то асоциации с этим образом только одни - Франция и уютная кафешка с кофе
Изображение

Четвертое: вроде как "офисный вариант" - юбка, пиджак и шарфик, связанный из отдельных колечек
Изображение

Пятыми были брюки и болерошка, почему-то утерянная мною фотка :(
Ну и ко всему этому делу я впервые связала белье
Изображение
Последний раз редактировалось FuzullHanum 27 июл 2013, 18:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gamma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:38
Откуда: Беларусь

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение Gamma » 24 июн 2011, 05:32

Знаете, а мне нравится. Особенно если учесть, что первые, как говорится вы "слепили из того, что было".

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение else » 24 июн 2011, 08:39

Великолепные наряды!

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 24 июн 2011, 18:56

Gamma
else
,

спасибо! :oops:
Первые наряды я действительно "лепила из того, что было", очень верно Вы подметили! :)

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 24 июн 2011, 19:03

Так как вязать крючком мне нравиться больше, чем шить (а шить я совсем не умею), я продолжила "терзать" остатки ниток:
Маленькое платьице
Изображение

Комплетик для сна - маечка и трусики
Изображение
Изображение

"Плед" и подушечки в технике "пэчворк"
Изображение

И с обладательницей
Изображение
Последний раз редактировалось FuzullHanum 27 июл 2013, 18:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 24 июн 2011, 19:15

Из остатков ниток от моего собственного свитера у Сони появилась туника, носки/ботинки/сапоги (не знаю, как бы поточнее это назвать), и я даже попыталась украсить тунику стеклярусом.
Изображение

А ещё у сестренки мужа были изъяты банты :oops: (она добровольно их отдала, чесна-чесна), и я сшила юбку и корсетик, он даже нa подкладке (подкладкой послужили остатки от моих укороченных летних белых брюк :lol: )

Изображение

Но по слегка недовольному взгляду Сони в сторону елки стало понятно, что "горошковый" комплект, он-то, конечно, хорош, но надо бы и под елку платье какое-то понаряднее, я, выпросив у мамы мужа очередные остатки ткани, сшила первое в своей жизни платье:

Изображение

И конечно, тоже впервые, попробовала делать складки, пришивая бусинки. Ну..вот такой был первый опыт :oops:
Последний раз редактировалось FuzullHanum 27 июл 2013, 18:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 24 июн 2011, 19:18

Купив клубочек белых ниток, мне захотелось сделать нарядный белый комплектик - юбка и кофточка с укороченным рукавом
Изображение

Тут поближе, лучше видно узор
Изображение
Последний раз редактировалось FuzullHanum 28 авг 2012, 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 25 июн 2011, 19:21

А ещё из той же ткани, что и новогоднее платье, я сшила ещё одно пышное платье.

Изображение

Его, по сути, можно назвать наверное, сборным сарафаном, - оно состоит из золотистой рубашки, и собственного, самого платья (или все-таки сарафана?) всё из тех же остатков тафты (хорошо, что она двухсторонняя - с одной стороны золотистая, с другой розоватая). Ленточка атласная, пришитая бусинками к низу платья, и рукава тоже присборены бусинками. Вот поближе

Изображение

А тут лучше всего видно розочки :) (я - цветочный маньяк :lol: )

Изображение
Последний раз редактировалось FuzullHanum 28 авг 2012, 03:21, всего редактировалось 1 раз.

abhasvar
Мир кукол зовет...
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:14

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение abhasvar » 26 июн 2011, 07:37

Изображение
Очень костюм понравился! Долго такую красоту вязали?

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение Svetik25 » 26 июн 2011, 09:06

какая красота, особенно модели связанные крючком! ;-)

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 02 июл 2011, 22:00

Svetik25, спасибо! :oops:
abhasvar, спасибо! :oops: Очень точно уже не скажу, так как было давно, но вязала примерно три дня (в смысле, вечера, - я обычно вяжу по вечерам). У Сонечки формат маленький, поэтому получается быстро :)

Аватара пользователя
BELKA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 16:39
Откуда: Кемеровская область))))).
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение BELKA » 03 июл 2011, 01:56

Очень красивые наряды у Сонечки!Плед такой уютный!

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 04 июл 2011, 15:08

BELKA , спасибо!
Я давно вынашиваю идею сделать плед в такой же технике, только человеческого масштаба. :oops:

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 04 июл 2011, 15:14

Что-то случилось с моим аккаунтом - почему-то от моего имени появились комментарии, которые я не оставляла :( Поэтому прошу прощения тут у всех, у кого в темах есть какие-то обидные комментарии от моего имени - я постараюсь разобраться...

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 04 июл 2011, 15:17

А спустя некоторое время у меня появилась моя первая самая настоящая барби - Fashionista Glam. Я назвала её Айрин

Изображение

Наряд состоит из платья, в котором две юбки - верхняя и нижняя, болерошки и шляпы

Изображение

Вот шляпка поближе

Изображение
Последний раз редактировалось FuzullHanum 27 июл 2013, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 04 июл 2011, 15:23

А ещё была зима, было холодно, я купила моток "травки" и решила связать Сонечке шубку и белые сапожки (они из обычных ниток). Вот такие:

Изображение

Тут видно пуговички, за которым муж ездил сам лично, так как я болела и не имела возможности поехать сама

Изображение

Капюшончик поближе
Изображение

И просто фото, которое мне очень нравится :oops:
Изображение
Последний раз редактировалось FuzullHanum 27 июл 2013, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 04 июл 2011, 15:25

Спустя некоторое время подумалось, что к голубой шубке надо голубое платье, и вот оно:
Изображение
Хотелось ещё сделать снежинки из атласных ленточек, но, увы, я не знаю как :(

А тут ещё и берет появился
Изображение

И просто
Изображение
Последний раз редактировалось FuzullHanum 27 июл 2013, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 04 июл 2011, 15:31

Неудача со снежинками меня не остановила - давно вынашивала идею связать крючком желто-оранжевое платье и нашить на него в таких же тонах листочки - чтоб был наряд Мисс Осени. И я его таки связала! Это платье с двухслойной двухцветной юбкой и ещё шляпка

Изображение Изображение

Листики на платье поближе

Изображение

Шляпка

Изображение

И вид сверху

Изображение

Прошу прощения за не очень хорошие фото - я ещё учусь фотографировать :oops:
Последний раз редактировалось FuzullHanum 27 июл 2013, 18:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Frida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:36

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение Frida » 04 июл 2011, 15:56

Оригинальные и красивые наряды!

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 04 июл 2011, 16:13

Frida ,
спасибо! :oops:

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение Mariannik » 04 июл 2011, 16:50

Видно, как Сонечка любима, обласкана, наряжена.

Мыша
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 11:41
Откуда: Московская область г. Электросталь
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение Мыша » 04 июл 2011, 21:15

Очень красивые наряды! Столько труда вложено!!!

Аватара пользователя
Butterfly Girl
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 04:31
Откуда: Россия, Владивосток

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение Butterfly Girl » 05 июл 2011, 05:28

Какие красивые наряды, просто прелесть! Я под впечатлением... А как детально продумано, все цветочки-бантики на своем месте :)

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 05 июл 2011, 22:29

Mariannik
Мыша
Butterfly Girl
,
Спасибо Вам большое за столько теплых слов моим скромным рукоделкам! :) Мне очень-очень-очень приятно :oops:

Butterfly Girl писал(а):Какие красивые наряды, просто прелесть! Я под впечатлением... А как детально продумано, все цветочки-бантики на своем месте :)

Вы знаете, я каждый раз сомневалась, нужен ли там ещё один цветочек, или уже хватит :lol: :oops:

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: FuzullHanum-Ника:Хорошее настроение

Сообщение FuzullHanum » 05 июл 2011, 22:37

И моя страсть к пышным , или бальным, не уверена, как правильно, платьям, не проходит :lol:
И вот что получилось в результате
Меланж зеленый № 1
Платье с двухслойной юбкой, болерошкой и шляпой, застегивается на такие же бисеринки, как и в бусах

Изображение

*Птичку рисовала на какой-то скучной лекции :oops: *

А это если снять болерошку и шляпку

Изображение

И поближе

Изображение

В зарослях домашнего растения :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось FuzullHanum 27 июл 2013, 18:37, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей