Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Сообщение Sue Li » 10 июн 2011, 06:20

День добрый дорогие форумчане и форумчанки :D Как-то долго собиралась начать свою тему и все, откровенно гворя, ленилась, да и уверенности в собственных способностях как-то немного :D Но тем не менее - нарядов накопилось изрядное количество, а бегать без конца из топа в топ в теме кукол-детей просто уже не хочется, а также "засорять" своими фотками одних и тех же кукол (пусть и в разных нарядах) познавательные топы.... Так что, пусть уж будут все мои в одном месте и если кому-то еще будет интересно - милости просим на "огонь свечи" :D
Меня зовут Маша и ко мне лучше на "ты". Шить я начала недавно года 2 назад под глубочайшим впечатлением от нарядов Лялиной мамы (Миленочка, хоть ты теперь и не появляешься - СПАСИБО тебе огромное!).
А сегодня все же начну не с начала, а с "хвоста". Т.е. с последних своих работ, потом постепенно буду выкладывать и все прочие.
Итак: Бетти и Маруся - куколки одного из самых моих любимых авторов - Хелен Киш. Тема летнего отдыха :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скажу сразу, что в работе стараюсь использовать натуральные ткани (за редким исключением) - во-первых с ними легче справляться, а во-вторых, мне кажется, что натуральные ткани лучше смотрятся (но, как говорится, нет правил без исключений...)
Надеюсь, что мой первый блин здесь не окажется комом.....
Последний раз редактировалось Sue Li 13 июл 2013, 13:05, всего редактировалось 2 раза.

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение else » 10 июн 2011, 06:30

Замечательные детки и одежда у них прекрасная!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Rosen Maiden » 10 июн 2011, 10:21

Машенька, поздравляю с открытием собственной темы! Изображение
Давно пора было это сделать! :wink: ОООООчень рада этому событию!!
У тебя столько интересных кукол и стооолько нарядов, а плюс к этому - золотые ручки и творческий подход!
Хорошо, что теперь не надо будет бегать по разным темам в поисках, показала Маша что-то новенькое или еще нет :D
Начало темки - очаровательное, летнее и праздничное. :D

Аватара пользователя
Svetik25
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:07
Откуда: Республика Татарстан, г.Альметьевск

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Svetik25 » 10 июн 2011, 10:21

как красиво! нежное белое платье очень подходит малышке! бело-сиреневая гамма очень по-летнему! :)

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение anabel » 10 июн 2011, 19:51

Маша, УРА! Наконец-то дождались. Поздравляю с открытием темки. Изображение
Sue Li писал(а):А сегодня все же начну не с начала, а с "хвоста". Т.е. с последних своих работ,
Маша, красотища. От Маруси на фоне пруда глаз не оторвать. Болеро, шляпка. Сижу и мяукаю от удовольствия. :D Жду продолжения банкета. :D
Rosen Maiden писал(а):Хорошо, что теперь не надо будет бегать по разным темам в поисках, показала Маша что-то новенькое или еще нет
Подписываюсь. :D

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Kuzina » 11 июн 2011, 00:36

Маша, присоединюсь к поздравлениям, и тоже радуюсь, что теперь всегда можно посмотреть в любое время в одном месте. Мне всегда нравились твои (перехожу на "ты") работы и только, что увиденные - тоже. Как всегда впечатляют, и очень идут детишкам.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 11 июн 2011, 02:12

else,Rosen Maiden ,Svetik25,anabel , Kuzina, Девочки, спасибо вам огромное!!!!! Очень приятно, что вам нравятся одежки!!! Просто "подвигаете" на дальнейшую работу:))))
Теперь буду постепенно выкладывать "из закромов" - то, что было "раскидано" по всему форуму, ну и, конечно, покажу что-нибудь новенькое (надеюсь, еще что-нибудь придумается, благо есть на кого :D ).
Вообще интересно получается, когда я с первобытным ревением взялась в самом начале за работу - сидела-таки "задняя мысль", а надолго ли моего увлечения хватит? Думала, что сделаю один-два наряда и запал пройдет... Ничуть не бывало!!! Затягивает это занятие, затягивает... Хотя бывают моменты, сделаешь какой-нибудь костюм, "выдохнешь" и кажется, что - все, больше никакого шитья!!! Проходит день-другой - и тянет опять за машинку, тканюшки... Эх, такнюшки.... :D Ну и, кончно, очередь из неодетых мной кукол тоже особо расслабиться не дает - голова подчас прсто "трещит" от идей - хочется сделать и то и это.... Где бы еще времени добыть :?

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 15 июн 2011, 06:48

Продолжим потихоньку:))) Поскольку новых нарядов пока что нет - покажу кое-что из недавнего :D Пара костюмов, которые я сшила для одной из самых своих любимых кукол (правда, у меня все любимые, но суе Ли как-то выделяется...).
Итак, Суе Ли - автор куклы Heidi Plusczok.Будет несколько почти одинаковых фотографий, но мне никак было не выбрать - настолько девочка хороша в этих ракурсах!!!!Шить на эту барышню - одно удовольствие!!!костюмы как-то сами быстро придумываются...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Даты на фотографиях неверны - фотоаппарат немножко "подглючил" :D

else
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение else » 15 июн 2011, 07:05

Суе Ли очень красивая девочка. Все одежки ей очень идут. И фотографии замечательные, девочка фотогенична!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 15 июн 2011, 07:09

Ну и еще немножко Суе Ли :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая Суе Ли.... Нежная, загадочная....Вобщем, "Восток - дело тонкое"

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение nira » 15 июн 2011, 10:10

Какая у Вас девочка живая и красивая. И наряды у неё просто потрясающие :D !

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение vkusnyashka » 15 июн 2011, 12:39

Какие шикарные девочки!!!

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Jenni » 15 июн 2011, 17:51

Суе Ли чудесная, живая девочка, так и хочется потискать. Очень понравился белый костюмчик с аппликациями.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 15 июн 2011, 18:33

Jenni писал(а):Суе Ли чудесная, живая девочка, так и хочется потискать. Очень понравился белый костюмчик с аппликациями.

Спасибо!!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 16 июн 2011, 06:46

else, nira, vkusnyashka, спасибо вам огромное!!!! Суе Ли действительно потрясающе красива!! Вообще "восточные" куколки Хэйди - это одна из моих любимых тем :D :D Немножко сейчас разберусь еще с теми нарядами, которые "в очереди" и надо сшить еще одежек для нее :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Rosen Maiden » 16 июн 2011, 08:32

Sue Li писал(а):Немножко сейчас разберусь еще с теми нарядами, которые "в очереди" и надо сшить еще одежек для нее

Машунь, я очень люблю рассматривать наряды, которые ты придумываешь своим девочкам. А Суе Ли вообще изумительная кукла! Очень интересно, что ты еще для нее сделаешь.

Sue Li писал(а):Вообще "восточные" куколки Хэйди - это одна из моих любимых тем

И моих :D

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение anabel » 23 июн 2011, 20:53

Sue Li писал(а):Суе Ли действительно потрясающе красива!! Вообще "восточные" куколки Хэйди - это одна из моих любимых тем
Маша, Суе Ли обворожительна. Обожаю фото, на котором она идет. Модели, придуманные тобой, восхищают своей сложностью. :D

Аватара пользователя
Frida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:36

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Frida » 25 июн 2011, 08:01

Замечательные детки!Наряды необычные и красивые!

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Talita » 25 июн 2011, 11:02

Какие куклы!!! Какие работы! очнь красиво!!

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение FuzullHanum » 25 июн 2011, 19:10

Очень нарядные детки!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 19 июл 2011, 12:47

Натуль, Ириша, спасибо большое за вашу поддержку!!!
Frida,Talita,FuzullHanum спасибо за приятные отзывы!!!!
Сейчас, к сожалению, как-то времени не хватает не то что на новые наряды - даже старые-то как-то никак не выложить :( :( Надеюсь, что в обозримом будущем все придет в нормальную колею и обязательно покажу что у меня еще есть и что в работе :D :D Да и новых идей навалом - только пошевеливайся!!!! Обязательно буду показывать еще :D
Спасибо еще раз!!!!!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 07 авг 2011, 17:15

Ну вот, что-то темка совсем "скатилась" :( -думала, что летом-то у меня будет больше возможностей заниматься шитьем - ан нет :( И тем не менее, хочу показать крестильный набор, который я сделала под заказ только не для куклы, а для ребенка :D Поскольку моя дочь уже слишком "взрослая" барышня, чтобы позировать в крестильных нарядах - поэтому роль модели выполняет она из моих "девочек" - реборн Алиса :D Очень ее люблю, ее делала на заказ одна американская художница - что мне особенно нравится в ней - нет черезчур "ярких подробностей" - признаться честно, я не большой поклонник диатезиков и трещинок....., но это, как известно, дело вкуса...
Итак, Алиса примеряет крестильный набор :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вышивка - ручная гладь.

biby
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 07:50

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение biby » 07 авг 2011, 17:32

Какая прелесть ваша Алиса! Крестильный набор -произведение искусства! Вышивка очень нежная и тонкая. Прекрасная работа! Уверена,живой малыш,будет доволен. :P

Лена v
Мир кукол зовет...
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:31
Откуда: ленинград (Петродворец)

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Лена v » 08 авг 2011, 18:00

пОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВО,ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ.

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Rosen Maiden » 09 авг 2011, 09:40

Машунь, вчера вечером фотки не открывались, а сейчас зашла и дара речи лишилась! Потрясающая работа! Просто уникальная! Повезло ребеночку, для которого эта красота предназначена! Сижу, рассматриваю, оторваться не могу! Какая же ты молодец!

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение ZAYA » 09 авг 2011, 12:33

Sue Li писал(а): роль модели выполняет она из моих "девочек" - реборн Алиса

Sue Li, чУдная, чУдная "модель" Алиса - она заслуживает более подробной фотоистории! Мне кажется, что ваш изумительный крестильный набор (какое тонкое полотно и очень красивые кружева! а уж исполнение! очень красиво!) затмевает красоту ребёнка.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение anabel » 09 авг 2011, 19:45

Маша, я забыла как дышать. Грандиозный наряд. Изображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 11 авг 2011, 16:46

biby , Лена v, Rosen Maiden, anabel , спасибо оромнейшее за ТАКИЕ приятные отзывы!!!Посмотрим, что скажет "хозяйка" комплекта :D Очень надеюсь, что ей понравится :D :D
Ну а я пока что немножко продолжу кое-чем из "старенького" за неимением "новенького" :D
Хочу представть одну из своих любимиц - Зима от Хелен Киш. Нежнейшее и изысканнейшее создание. По-домашнему - Аленушка :D Ближе к лету сшилось на нее легкое летнее платьице - хотелось сделать как раз что-то очень простенькое, легкое, домашнее... А еще раньше соорудился комплектик нижнего бельишка - к моему удивлению Алена мне тут же напомнила набоковскую Лолиту...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аленушка - барышня достаточно меланхолическая....

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 06 сен 2011, 12:55

Ну , вот, с некоторым опозданием пофотографировала своих девочек пока еще в летних нарядах :D Поскольку на улице прохладно, а нарядики продемонстрировать хочется - воспользуемся моментом, когда дома нет младшей хозяйки и девчонки потихоньку решили поиграть ее игрушками, а заодно и показать свои одежки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вышивка использована - ручная гладь, апликация, бисер. Топики сзади на застежках.

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Rosen Maiden » 06 сен 2011, 14:27

Машенька, нарядики - прелесть! Как всегда - живописная вышивка (как приятно в первые дни осени смотреть на цветочки и божьих коровок!), нежная отделка, разнообразный крой и симпатичные головные уборы :wink:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]