Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sue Li: одежда для куклодетей .... и Элловайн, БЖД

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 16 янв 2012, 08:44

Gwendolen писал(а):Маша, только сейчас узнала про твою темку! С удовольствием прописываюсь и пошла читать! :D Сразу возник вопрос, где такую прелестную кроватку для двух малышек Мадам Александр взяли? Прямо копия настоящей, детской!! Чудесно!

Спасибо, Олечка! ЗаходЫ, гостЭм будешь! :D :D Всегда очень-очень рада! Мебелюшку заказывала у девочки с форума - замечательной мастерице по всяким там диванчикам-креслицам-стульчикам - ГлорииЛибра... Долго препиралась со своей дочерью по дизайну мебели, но она-таки одержала верх и я о том ничуть не жалею - все как-то "вписалось" :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Rosen Maiden » 16 янв 2012, 13:11

Машунь, как я рада, что ты вывела на прогулку красавицу Алену и шалунишку Бетти!!! Очень фотосессия удалась! Снежинки на меховой шапочке Зимы, бегущая по снегу малышка... Все такое настоящее. И очень красивое. Наряды можно хвалить бесконечно! :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 16 янв 2012, 19:33

Rosen Maiden писал(а):Машунь, как я рада, что ты вывела на прогулку красавицу Алену и шалунишку Бетти!!! Очень фотосессия удалась! Снежинки на меховой шапочке Зимы, бегущая по снегу малышка... Все такое настоящее. И очень красивое. Наряды можно хвалить бесконечно! :D

Натуль. спасибо большое!!! Вот мне тут пришла опять в голову мысль, что я не сделала фоток Алены со спины - не показала "сборку" шубки... Попробую еще как-нибудь....

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Kuzina » 16 янв 2012, 22:40

Маша,привет! Сколько у тебя накопилось красоты! Сначала о барышнях Александры. Очень все понравилось. Замечательная идея с сарафанчиком - супер. Ну а вышивка как всегда великолепна, да еще розочки из шелковых ленточек. Они же ужасно узенькие, в полсантиметра. Даже не могу представить как их уложить в розочку. Ну потрясающе красиво!
А теперь к кишатам.Так вот все слова кончились остались только междометия "Ах" и "Ох"! Потрясающе! И прекрасные фотки. Шубка с вышитым подкладом - это высший пилотаж! Пойду еще полюбуюсь.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 17 янв 2012, 06:59

Kuzina, спасибо огромное!!!! На самом деле после долгого "молчания" на меня что-то "нашел стих" выкладывания фотографий. Так что в ближайшие дни я буду по-тихоньку показывать еще кое-какие вещички :D
Ириша-Анабель, по твоей просьбе изголилась как смогла и сфотографировала вблизи как смогла вышитые розочки:)))
Изображение
Вот такие они у меня получились....

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 17 янв 2012, 07:17

Ну вот, продолжим! Немножко новогоднего настроения вдогонку убегающим праздникам... Хочется чуть-чуть продлиить настроение:
Изображение
А теперь, разрешите представить - Джульетта-Хлоя. Автор - Хильтруд Шванн, немецкая художница; в 2007 году сделала милую, забавную девочку для компании H&S.... Этот ребенок неизменно повышает настроение своей хитренькой мордашкой :)
Костюм на нее у меня "рисовался" оень долго (несколько лет :shock: ), причем изначальный вариант остался только в кофточке,панталонах, нижней юбке и корсете. Остальное, в буквальном смысле слова, "лепилось" по ходу: сначала мне на глаза попались полосатые носочки, которые стали малы моей дочери, потом на "арену" вышел кусок бабушкиного клетчатого льна (причем до сих пор помню, что из такой же ткани у бабушки был сшит передник :D ), потом я думала как бы это оформить - на ум пришло совместить белое х/б шитье с черными кружевами - получилась такая отделка юбки... Думала, что на этом все и закончится...
Не тут-то было: попались на глаза клубки "деревенской шерсти" - связала "колпачок Буратино" ; потом мне, опять же случайно, попал в руки кусок искусственной овчины - вот и "зипун", а еще - остатки трикотажа от моей собственной куртки:)))
Ну вот:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такой "лесовичок" у меня получился :D
Надеюсь, понравится!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Rosen Maiden » 17 янв 2012, 10:24

Машунь, ну здорово как!!!!!! Спасибо за фотки!! Масса положительных эмоций!!!!! :D :D :D

Talita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 12:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Talita » 17 янв 2012, 14:36

Какие замечательные и куклы и наряды.Да и тема очень поднимает настроение! Спасибо!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение anabel » 17 янв 2012, 22:33

Маша. прелесть какая. Такой до слез знакомый образ. Эстонский хутор и деревенская девчушка. :D
Очень нравится, что ты так подробно описываешь ткани, из которых сшит наряд и их происхождение. Сразу включатся воображение и уже кажется, что тоже участвовал в процессе. Мне очень близок такой подход к созданию наряда. Все может закрутиться с какой-то незначительной детали. Например, полосатых носков. :D
Отдельное спасибо за фото вышивки.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 17 янв 2012, 23:24

Rosen Maiden, Натуль, спасибо!!! Я рада, что удалось создать настроение!!!!На будущий год пришлю тебе в качестве новогодней открытки :D :D :D Если только к тому врмени не сваяю еще что-нибудь более новогоднее:)))) А то в этот раз я как-то не подготовилась.... :oops:
Talita, спасибо!!! Мне действительно хотелось немножко "подзадержать" ощущение праздника - рада, что Вам понравилось:)))
anabel , Ириша, спасибо! Ты как всегда все правильно поняла! Меня действительно последнее время что-то потянуло на скандинавско-хуторскую тему.... Видимо, "соседство" сказывается.... :D
Кстати, я доделала своего "гламурного" медведя - м.б. завтра фотки сделаю.... Пришлось перед собственным ребенком расшаркиваться, что мол-де Дед Мороз не успел с этим подарком к НГ, поэтому он перепоручил эту работу мне :D :D :D
А история создания каждого костюма - это ведь действительно отдельная песня... Причем, истории бывают весьма интересными... :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Rosen Maiden » 18 янв 2012, 19:09

anabel писал(а):се может закрутиться с какой-то незначительной детали. Например, полосатых носков.

Точно! :D
Sue Li писал(а):а будущий год пришлю тебе в качестве новогодней открытки :D :D :D

:D :D

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение knopo4ka » 21 янв 2012, 12:23

Как тут здОрово! Обожаю такие ткани, как в этих нарядах! Такое все - к душе! А эта девочка-хуторянка! Я влюбилась!
Изображение
Спасибо, Sue Li ! ОЧЕНЬ красиво!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 22 янв 2012, 04:04

knopo4ka, я очень рада, что Вам понравилось!!! Приходите еще!!!! :D

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Матильда » 02 фев 2012, 22:52

Маша ! Шейте чаще :D у Вас это хорошо получается . Признаться , тулупчик Бетти сразил меня наповал , захотелось " сплагиатить" его :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 11 фев 2012, 03:39

Матильда писал(а):Маша ! Шейте чаще :D у Вас это хорошо получается . Признаться , тулупчик Бетти сразил меня наповал , захотелось " сплагиатить" его :D

Вика, только сейчас увидела Ваш комментарий :oops: Спасибо! Тулупчик "плагиатте" :D Кстати, ткань на нем ОЧЕНЬ простая, правда, опять же из старых-старых запасов... Даже не знаю как ее определить... Какая-то хлопковая "дерюжка", достаточно плотная и, я бы сказала, как домотканная.... :?

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Nadeika » 11 фев 2012, 08:18

Машенька, я так благодарна, что пригласили в гости :D Да, такой размах творческих идей и воплощённых своими руками... просто завораживает! Интересные фасоны, а сколько ручной вышивки :shock: Крестильный набор изумительный, спасибо за фотографии, всё хорошо рассмотрела!

ещё вышивка с батистового платочка :D

Изображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 11 фев 2012, 21:10

Нани, спасибо! Отдельное спасибо за вышивку!!!! Очень хороший рисунок! :D
И я рада, что Вам понравилась моя темка, приходите обязательно! Скоро еще кое-что "поспеет" :wink:

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 13 фев 2012, 03:15

Наконец-то "закончился" зимний наряд для Джулии (автор Аннет Химстед, девочка из коллекции 1992-1993гг). Вообще - удивительное создание! Признаться честно, поначалу я ее несколько недооценила, но .... По мере того, как Джулия "обживалась", все ярче проступал ее образ... Изначально автором она задумывалась, как шведская девочка (кстати, прототипом был реальный ребенок), и мне ОЧЕНЬ захотелось еще четче подчеркнуть ее национальность с помощью костюма.... хоя сам наряд и не слишком "национальный", но мне кажется, что-то от викингов в нем есть...
Итак, костюм состоит из: носочков, связанных по МК, который мне показала Ирочка-Анабель (Ириш, спасибо тебе огромное), вельветовых бриджиков (эх, были еще недавно мои белые вельветовые штанишки, но.... время, время....), с вышитыми на них виньетками со снежинками ручной гладью и украшенные стразами; свитера (сшит из старенькой кофточки моей мамы), на поясе и запястьях я надвязала резинки и сам свитер украсила такими своеобразными цветочками, сшитыми из разных тряпочек со стразами в центре; вязанная шапочка (надеюсь, в скандинавском стиле; опять же по МК Ириши),; ну и собственно пончо - бархат, ручная гладь, стразы, искусственный мех, тесьма, рюши; ах да, забыла про сапожки - тот же мех... Фотографировались мы около Петропавловской крепости, т.к. ехать в такой холод за Выборг... - мне кажется, что мотивация д.б. более ощутимой :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая Джулия, вот такой костюм и такая фотосессия :D
Попозже выложу более подробные фотографии пончо.

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Nadeika » 13 фев 2012, 08:36

Опустись, снежинка, на мою ладошку, кружишься давно ты, отдохни немножко Изображение
Зимняя фотосессия Джулии в новом наряде замечательная! Маша, а сапожки, как фирменные, скандинавские :D Красивый наряд!

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Sue Li » 13 фев 2012, 10:15

Nadeika писал(а):Опустись, снежинка, на мою ладошку, кружишься давно ты, отдохни немножко [ Изображение ]
Зимняя фотосессия Джулии в новом наряде замечательная! Маша, а сапожки, как фирменные, скандинавские :D Красивый наряд!

Нани, спасибо!!!! Сапожки делала по типу своих собственных, в которых хожу сама! :D :D

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение mcentury » 13 фев 2012, 11:11

Маша, пришла и сюда отметиться, с Бейбиков. :) Наряд Джулии просто чудесный - так все задумано и подобрано и выполнено... Девчушка очаровательная! :D Ей очень идет. И снег тоже идет!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Rosen Maiden » 13 фев 2012, 11:42

Машунь, хоть я уже и верещала и в ЛС, и по мэйлу, но не могу не выразить восхищение еще раз!! Ну ОЧЕНЬ все понравилось! На крупных фото я детали все рассмотрела - СУПЕР! Ювелирная работа и очень креативный подход! И мех, и трикотаж, и вышивка, и бусины. Много разного, но ничего - лишнего.
Джулия стала еще красивее, чем была! Фотосессия на открытом воздухе восхитительно живописная!

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение natashka73 » 13 фев 2012, 12:36

Машенька! Я еще от шубы в себя не пришла, а тут такая красота! Присоединяюсь ко всем восторженным комментариям. Удивительно гармоничный наряд, нежный, зимний. И фотографии чудесные, я уже и забыла - какая она, ленинградская зима, солнечная, снежная, морозная! :D

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Yasinda » 13 фев 2012, 13:25

Маша, супер!!! Ну как все это было придумать и воплотить.. слова в голову не идут, процитирую -
Rosen Maiden писал(а):Ювелирная работа и очень креативный подход! И мех, и трикотаж, и вышивка, и бусины. Много разного, но ничего - лишнего.

Фотографии чудесные! Снег искрится.. девочка такая и сказочная, и настоящая..

Kuzina
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 11:54

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Kuzina » 13 фев 2012, 15:42

Маша! Браво! Браво! Браво! Восторг и восхищение шведским костюмом Джулии. Даже не могу комментировать, настолько впечатлилась. Только смотреть и наслаждаться. И тоже ассоциация со снежинкой - как у Бальмонта:
Ну вот окончена
Дорога дальняя
Земли коснулася
Звезда кристальная
как будто про Джулию - снежную звездочку. Еще раз БРАВО!

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение anabel » 16 фев 2012, 23:37

Маша, не наряд, а песня. Мне даже слов не подобрать. Столько разных материалов, которые подобраны с огромным вкусом. Красотища. Я очень рада, что фотографии сделаны на природе. Снег, каменные стены Петропавловки добавляют образу Джулии загадочности. А глаза у Джулии светятся от счастья. :D

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение САНА » 17 фев 2012, 17:23

Очень понравился наряд для Джулии!

Аватара пользователя
yuliya-ev
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:35
Откуда: г.Орел

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение yuliya-ev » 18 фев 2012, 15:00

Изображение
[/quote]
Замечательные одежки! А эта барышня напомнила любимые в детстве немецкие и чехословацкие фильмы-сказки. Такая прелесть эти многослойные одежки!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение floruna » 18 фев 2012, 17:30

Очень красивые и невероятно "теплые" ваши наряды и фото! От них так и веет добром и любовью! Вышивка просто чудесна, а наряды с мехом вообще необыкновенные!

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Sue Li: одежда для куклодетей

Сообщение Lilashakti » 19 фев 2012, 21:05

Очаровательные нарядики!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей