Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle Epoque: Моменты радости. Продолжаем=) Минифишные платьица

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Belle Epoque: Новое - 29.05.15 - Sionna Fómhar. и я))

Сообщение Manjavka » 31 май 2015, 05:25

ой, аж поперхнулась :) Сползла под стол надолго :)
Это я в хорошем смысле. Наряд просто шикарный!!! И девочке очень к лицу. Смотрится просто суперски!!!
Столько труда вложено... Сразу видно, что всё делалось от всей души.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Belle Epoque: Новое - 29.05.15 - Sionna Fómhar. и я))

Сообщение Encre » 31 май 2015, 20:13

Наташа, это просто кайф, рассматривать, как вы делаете свою работу, как подобраны все детали, как тщательно и трудоёмко всё обработано. Уникальное мастерство. И чем подробнее вы рассказываете, тем понятнее, насколько вы уникальны:). Потому что красить мех, делать обувь, обрабатывать резаный край юбки - всё вместе долгий миниатюрный труд, который наверняка по идее делают несколько человек. А у вас всё одними золотыми руками и ещё идеально по исполнению.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Новое - 29.05.15 - Sionna Fómhar. и я))

Сообщение Galina Schoettger » 31 май 2015, 21:33

Наташ,ну не вынесла душа поэта,причапала… Я по честному за твоей темой"с пристрастием" слежу…
Скажу тебе что ОБАЛДЕННО Хорошо… и просто как всегда идеально все!
Красиво… Наташа,а лацканы вышивалкой Ну и сама ,конечно хороша с кукляндией!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Новое - 29.05.15 - Sionna Fómhar. и я))

Сообщение Li-lu » 01 июн 2015, 10:23

Наташа, я просто в полном восторге от этой работы, как же красиво!
И сделано все на высшим уровне, ты Мастер с большой буквы.
Веночек, хвостик, обувь ткань-все с так талантливо сделано, я думаю,что твоя работы намного лучше оригинала.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Новое - 29.05.15 - Sionna Fómhar. и я))

Сообщение Belle Epoque » 01 июн 2015, 18:18

uoga, спасибо, действительно в сказку окунулась))
BRIDI, рада видеть, конечно помню, в связи с тоннеронарядами :)
Shulya, Manjavka, Encre, спасибо, дорогие... действительно, вложено много души, хорошо, если это хоть немножко заметно..
Galina Schoettger, Галь, спасибо, что зашла... Лацканы заметила, да? По идее, можно и зигзагом. Все линии прямые... Можно было и кантом, но побоялась острых углов, да и цвета, который бы устроил, не нашла...
А тут еще и сам процесс мне чрезвычайно интересен, поэтому получилось так... Сама... ну пожалуй, на этом фото у меня не слишком уморенный вид :mrgreen: :lol:
Li-lu, Юля, спасибо большое! Хочется шить чаще, и больше, и разнообразнее.. Надеюсь, что буду.

Радость у меня - подтянула самый большой свой хвост... Сегодня собрала посылочку, как приедет - похвастаюсь...
Теперь хвост остался только один))) Закончу и буду свободна, как Птыца... Может, сошью чего душа просит.

Аватара пользователя
Ender
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 май 2009, 02:41

Re: Belle Epoque: Новое - 29.05.15 - Sionna Fómhar. и я))

Сообщение Ender » 01 июн 2015, 20:08

Великолепная работа! Получаю всегда огромное удовольствие от посещения темы, наверное, потому что все, что Вы делает - делается с душой. И сами работы, и описание процесса - чувствуешь себя сопричастным, шаг за шагом следуешь за Мастером и наблюдаешь, как появлется маленькое Чудо. Спасибо огромное за это необыкновенное чувство, за Ваше творчество, за Чудеса!

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Новое - 29.05.15 - Sionna Fómhar. и я))

Сообщение Lemoni » 03 июн 2015, 11:02

Невероятная работа!!! Каждый раз думаю куда уж лучше, ан нет, умудряетесь поражать снова и снова! У меня слов нет насколько все великолепно, каждая деталь. И спасибо за столь подробный показ. Именно хотелось внимательнее всю эту красоту рассмотреть. Я бы и от большего количества фотографий не отказалась:) То, что вы создаете, настолько шедеврально, что должно храниться веками, передаваться по наследству и в итоге оказаться в музее. Невероятно! Я все еще в шоке!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Новое - 29.05.15 - Sionna Fómhar. и я))

Сообщение Belle Epoque » 03 июн 2015, 11:09

Ender, Lemoni, спасибо огромное!! :) У меня в последнее время возросла склонность к фотографированию процессов, буду продолжать, раз нравится))
Lemoni писал(а):То, что вы создаете, настолько шедеврально, что должно храниться веками, передаваться по наследству и в итоге оказаться в музее.

Ну не знаю, пожалуй, до музея мне еще расти :lol: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Новое - 29.05.15 - Sionna Fómhar. и я))

Сообщение Belle Epoque » 03 июн 2015, 11:48

Я тут поставила себе еще и мобильный Фликр, и выяснила интересную вещь - он умеет забрасывать фотки практически везде :mrgreen: Теперь я иногда пополняю свой инстаграм https://instagram.com/natalia_belle_epoque/
там конечно будет меньше фоток, не все по формату под обрезку подходят. Но кое что можно можно посмотреть. Сейчас правда там почти одни самолетики :mrgreen:
Еще оказалось, что все снимки сделанные телефоном, а так же все картинки, туда заброшенные, автоматически грузятся на фликр. Хорошо, что они видны только мне :mrgreen: :lol:
Приятно иногда делать приятные открытия)))

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Belle Epoque: Моменты радости

Сообщение Belle Epoque » 04 июн 2015, 09:34

Мааленький тизер, уж самой не терпится))
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 12 мар 2023, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Новое - 29.05.15 - Sionna Fómhar. и я))

Сообщение SmallSelena » 04 июн 2015, 09:54

Belle Epoque, ой, будет красота, обожаю тизёры

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Belle Epoque: Моменты радости

Сообщение Shauni » 04 июн 2015, 20:12

Belle Epoque писал(а):Мааленький тизер, уж самой не терпится))

Уииииии!!!!! :lol:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Новое - 29.05.15 - Sionna Fómhar. и я))

Сообщение Belle Epoque » 04 июн 2015, 20:35

Всем терпеть! :lol: :mrgreen:
Приоткрою секрет - хоть на фото стандартное тоннеротело, показывать будет Теа с Фином, ибо они у меня в этом амплуа 8)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Моменты радости. Тизер

Сообщение KaiLa » 05 июн 2015, 01:36

Belle Epoque, ой как любопытно!!!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Belle Epoque » 15 июн 2015, 17:47

Даже не знаю с чего начать :lol:
Снова Пит и Китнисс; сегодня не в тренировочных костюмах, а при полном параде.
Костюм Пита из первого фильма. Платье Китнисс нам хотелось увидеть другим)))
Нам - это Ане Shauni с ее ребятами, и мне, потому что это платье всегда казалось мне несуразным. Оно совсем не соответствует книжному описанию, но причина не в этом - платье по книге съело бы весь бюджет фильма :mrgreen:
Просто не нравилось, хотелось по-другому. Наше платье шилось тоже не по книге, но наверно для души :)
Костюм Пита сшился еще год назад, на платье я застряла; кстати, может, кто-то помнит - я говорила, что делаю заказ, который будет в двух экземплярах - один для меня. Это должно было быть это платье))
Оно получилось одно)) Когда осенью (или зимой? :roll: ) я начала шить два лифа, то запорола оба, юбка получилась какая-то несуразная, я убрала лоскутки в коробку и не знала, что и делать.
Но пришла весна, платье вызрело, и за пару недель сшилось. Лиф вышел как по маслу, юбка тоже получилась от души. Вот наверно всему свое время :roll:
Второго не будет, очень трудоемко, да и ткани уже не все в достаточном количестве. Может, что-то на тему...

Сначала картинки из ТЗ
Скрытый контент: показать
Костюм
Изображение Изображение

Платье
Изображение Изображение Изображение )))


Аня предложила использовать за основу мое платье Синяя птица, и сделать лохмотиками ткани имитацию языков пламени на юбке.
лохмотики я нарезала почти неделю, использовалось 9 или 10 видов ткани.
Я честно собиралась пришивать их руками, но, пришив за один вечер нижние два ряда, села за машинку. И за второй вечер пришила все остальное))) Впервые мне пригодился коленоподъемник, так как все равно останавливалась и подкладывала каждый новый кусочек отдельно. Но тем не менее, верхние ряды и вдоль заднего шва нашиты вручную. Я уже начинала бояться, что платье получится от-кутюрным, имею ввиду haute-coutюрным)) т.е. с процентом ручной работы не менее 75. Но, кажется, пронесло :mrgreen: :lol:
Ткань для лифа отсылает к текстуре каменного угля, а оранжевые, красные и черные камешки должны ассоциироваться с угольками разной степени горячести))
Не знаю, получилась ли у меня Огненная Китнисс, но жар-сойка птица, кажется, да)))
По старой доброй традиции в роли Китнисс у меня Теа)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поскольку платье шилось на стандартное тело, под катом оно
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


Рабочие моменты
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение


Ну и изнанка
Скрытый контент: показать
Изображение


Уф, костюм будет завтра.
Последний раз редактировалось Belle Epoque 25 мар 2022, 14:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Marish » 15 июн 2015, 17:57

Belle Epoque, какой колоссальный труд! Результат выше всяких похвал!

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Manjavka » 15 июн 2015, 18:08

платье очень даже получилось!!! СУПЕР! Красиво до умопомрачения :)

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Milagross » 15 июн 2015, 18:14

Belle Epoque, Наташа, это что-то невероятное. Несколько минут я сидела с открытым ртом и не моргая. Только и думала, как это можно сделать. Платье волшебное! И Вы - Волшебница!
Скрытый контент: показать
Спасибо за фото рабочих моментов. Они помогли осознать, что все возможно. Главное, знать, как :wink:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение KaiLa » 15 июн 2015, 18:15

Безумно сложная работа. Эти лепестки такая красотища, даже не представляю как это всё резать. Ты края у лепестков чем-то обрабатывала? Платье невероятное!

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Shauni » 15 июн 2015, 19:02

Наташ, хоть я уже и имела удовольствие полюбоваться на всю на всю эту красоту, все равно челюсть висит где-то в районе колен.
Я уже представляю, как буду все в деталях рассматривать, когда посылка приедет. :)
Моим ребятам повезло, что у нас есть такой замечательный Цинна. :P

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение BRIDI » 15 июн 2015, 19:58

Belle Epoque, я как раз недавно наконец-то посмотрела "Голодные игры", и то, что бы понять от чего все вокруг кудахчут :? Ну теперь и я, как запоздалая жирафа кудахчу! :wink: В том смысле, что нахожусь под очень свежим впечатлением, и рада, что наряд могу оценить не только по внешнему впечатлению, но и по фильму :)
Платье конечно полный атас! В смысле вау! :shock: Огненные переходы восторг! Из какой ткани они сделаны? Шифон, крепдешин? Такое впечатление, что у некоторых края обработаны. Это так, или...?

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Belle Epoque » 15 июн 2015, 20:32

Девочки, спасибо огромное!!
Голодные игры пересмотрела, перечитала, и так вжилась в эту историю, что зачастую мне мерещился 12 дистрикт за окном)))
А! Я наконец-то посмотрела Гарри Поттера! До конца :lol: Теперь надо Сумерками, что-ли заняться,
Скрытый контент: показать
пока Игра престолов на перерыве))
вот говорила как-то - не то что бы ни за что и никогда, а вряд ли когда-нибудь осилю)) И посмотрела, и прочитала... 5 ю книгу в середине 5 сезона закончила...

"Перья" из тканей потоньше вырезала паяльником, поплотнее - ножницами и оплавляла на свечке. Собственно, когда я шила Синюю птицу, тоже паяльником вырезала. Там перьев меньше намного, а помню, казалось, что это вырезание никогда не кончится)))
Некоторым перьям придана форма языков пламени, это мне неожиданно в голову пришло - сначала проплавила дырочки, потом края, получилось похоже.
Ткани - шифон, органза, тонкая тафта, и также лепестки из ткани лифа, она самая плотная.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 25 мар 2022, 14:18, всего редактировалось 2 раза.

DollJoy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:05
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение DollJoy » 15 июн 2015, 20:35

Платье - произведение искусства!!! Когда на Фликре увидела горы лепестков, аж страшно стало, как это всё можно было собрать. Склоняю голову перед Вашим мастерством и трудолюбием!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение BRIDI » 15 июн 2015, 20:42

Belle Epoque, ну паяльником еще ладно, но вот вырезать и потом оплавлять свечкой такое количество... :shock: В "Диких лебедях" Андерсена слова о терпеливом море, которое обтачивает камни сразу на ум пришли!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Belle Epoque » 15 июн 2015, 21:00

DollJoy, Спасибо! Мне тоже поначалу было страшно, но на деле оказалось не так уж :)
BRIDI, Ну, свечкой там не так много, паяльником гораздо больше. Вот я, пока их резала, за неделю Гарика и посмотрела)) или послушала))

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Encre » 15 июн 2015, 21:48

Belle Epoque, Наташа, бесподобно! Это и есть от-кутюрное платье, оно же неповторимо! Действительно впечатление пламенеющего наряда, настолько много оттенков огня, а уголёчки-искорки как живые светятся.
Мне и в фильме понравилось платье, просто на кукле оно смотрелось бы более громоздко из-за рукавов, если я чего не путаю. Здесь такая красота на юбке и лифе! Вы настоящий художник.

Аватара пользователя
Rigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Подмосковье

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Rigos » 15 июн 2015, 22:41

Belle Epoque, наверное как и многие собираю челюсть с пола. Ну очень красиво и необычно! Интересная идея вырезать паяльником, восхищена до предела. Мои аплодисменты!! :)

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Marina A » 15 июн 2015, 23:06

Шедеврально! Глаз не оторвать.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Lemoni » 16 июн 2015, 00:24

:shock: Я потеряла дар речи... восхитительно, невероятно, невообразимо! Несмотря на рабочие фото я все равно не представляю КАК это можно было сделать. Платье как живое огненное! Вы действительно волшебница, невероятный кукольный кутюрье! Браво!

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Belle Epoque: Голодные Игры. 15.06

Сообщение Belle Epoque » 16 июн 2015, 16:14

Encre, Rigos, Marina A, Lemoni, Спасибо за выши теплые слова, очень-очень приятно читать :)
Encre писал(а):Belle Epoque, Наташа, бесподобно! Это и есть от-кутюрное платье, оно же неповторимо! Действительно впечатление пламенеющего наряда, настолько много оттенков огня, а уголёчки-искорки как живые светятся.
Мне и в фильме понравилось платье, просто на кукле оно смотрелось бы более громоздко из-за рукавов, если я чего не путаю. Здесь такая красота на юбке и лифе! Вы настоящий художник.

С рукавами это наверно что-то другое, сейчас не припомню
Мы использовали сцену из первого фильма, там платье было такое
Изображение
И когда Китнисс кружилась, юбка внизу пламенела.

Ну и костюм Пита
Вытащу сюда и ТЗ, раз страничка поменялась.
Изображение Изображение


Изображение

Фотки рабочие, надеюсь, мы увидим красивые фото хозяина костюма.
Лацканы и пламя на рукавах вышиты, это было в прошлом году, когда я только что купила Птичку. Так что это практически первые дизайны, сделанные самостоятельно)))
Сначала хотела вышивать темно-красным люрексом, но он безбожно рвался через каждые десять стежков. И я взяла обычную нить. Тоже блестит))
Карманы на пиджаке настоящие, и красная подкладка из тафты.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Еще рабочие.
Скрытый контент: показать
ИзображениеIMG_2151 by Natalia Demina, on Flickr
ИзображениеIMG_2150 by Natalia Demina, on Flickr
ИзображениеIMG_6557 by Natalia Demina, on Flickr


Брюки на светлой подкладке, передние карманы настоящие, а задние - обманчики)))
Рубашка из очень тонкого, почти прозрачного штапеля, застегивается на крючки.
Ремень мой, с Доллморе))
Изображение Изображение

Изображение Изображение

И счастливая пара вместе :)
Туфли забыли поменять!!
Изображение
Последний раз редактировалось Belle Epoque 12 мар 2023, 17:05, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей