Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Впереди позади Сиаттл,впереди Гон Конг. Жизнь не стоит на месте. Smart doll моя Муза

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
JanuaryA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:22
Откуда: Москва

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение JanuaryA » 05 июл 2016, 17:32

Галина, спасибо большое за Ваши рассказы!
Повествование ведете немного сбивчиво и торопливо, но в этом как раз своя изюминка - сразу понимаешь, в каком круговороте событий Вы живете!
Удачи Вам в творчестве и энергии на осуществление всех планов и задумок!
P.S. Хочу увидеть фото Мандарака и побольше...

Аватара пользователя
btatiana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:58
Откуда: Калининград

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение btatiana » 05 июл 2016, 18:34

Galina Schoettger, насмешили от души :D Я тоже так иногда представляю, когда совсем старая буду, все равно кукол не перестану любить :)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Li-lu » 05 июл 2016, 19:06

Галя, столько интересного снова у тебя, столько событий и впечатлений, я бы так хотел попасть на такой МК. :)
В магазинах и на выставках все так круто!
Скрытый контент: показать
Галя, а я уже купила себе куколку , нашла у нас от Иплов. Она очень красивая. И теперь еще хочу БЖД МСД.. :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 06 июл 2016, 01:42

Таня,с возрастом все больше и больше понимаешь кто ты есть...

И стареет оболочка , а ты продолжаешь любить то,что любил всегда..

Я в Америке дружила с коллекционерами,кому больше 80 лет... и они перебирали старые кукольные тряпочки,хвастались перед друг другом.. Это было так трогательно.. Так что будем играть до конца наших дней,правда девочки?

Юличка,поздравляю!

JanuaryA Это уж точно.... как в водовороте... и о б этом эвенте написать никак не хватало времени и не складывался рассказ. Уж больно впечатлило..

А еще ,девочки,поверьте... не так и легко переключаться на другой язык.. я 1,5 месяца была в Америке( из них только 5 была у детей,где невестка не говорит по русски ,внуки тоже слегка,одно слово из 3 русское...) Жила 10 дней у младшего,кто спал или работал...и так не больно говорливый...

Потом была у подруги, а она почти не говорит по русски...муж Американец , она заканчивает МД в Америке. Вижу ,что ей не комфортно по- русски...

А тут я и сама ужаснулась , на сколько за 6 лет в Сингапуре мой английский упал...так и "подтягивала "его с ней.

А вернулась в Синг ,то 20 дней шила не выходя из дома( только Полину навестить и на переводы для нее, кто не знает,я помогаю больным деткам онкологическим в Сингапуре) . Когда я делаю что то кропотливо,то я не включаю ни какую музыку ,фильмы . Это отвлекает...

Т.е я на своей волне ,не переключилась на русский. С мужем по английски.

Потом неделя с ребятами из Сингапура неделю только на английском...и в номере со мной девочка жила , сингапуркой ..
По этому все в этот раз писалось тяжело ,как бы вытягивая из себя...,тем более эвент был всем эвентам -эвент.. Слов не хватало.. да и времени...

А я же обещала всем рассказать.

Насчет Мандарак,там особо меня не впечатлило... Я сделала фото ,но не много. Куклы голые,цены дорогие.. Я на Яху лучше выигрываю..

А вот Азон магазин понравился. Покажу.. Покажу еще МК от Момоко...Это что .... И хотя я сшила быстро,одна из первых,но надо повторить...и скажу вам секреты,какие узнала там.

Вчера я закончила шить 15 панталончиков из тончайшей ткани,делала защипы , интересные строчи.. Освоила как пришивать двойную ризинку . Классно получилось. Еще 14 юбок надо сшить и хотя бы 3 новых кимоно...Времени в обрез....

А еще это черта характера ,торопиться,вдруг все не успею.... всегда так.. Уж что -что,а дело я себе всегда найду...

Вот только сидеть за компом я считаю тратой времени , хотя я себя убеждаю , что я где то пишу,ставлю может кому то пригодится.

А на самом деле это мои маленькие перерывы между работой...А в голове у меня фасоны,ткани... иногда просто трудно переключиться.

Я перестала ходить с мужем по утрам фотографировать...Некогда..

Я открыла второй магазин на этси...( один постоянно закрыт,нет второй :D )... наконец то дошила свои халаты...куда то же их надо "задвинуть".....

Я десяток продала для благотворительности для Полины ... а эти были не доделаны...но они такие красивые ,что мне жалко что они валяются не у дела... туда буду ставить эксклюзивные свадебные кимоно( и сшитые мной с вышивкой как миниатюру) и вышивки японских стилей...

https://www.etsy.com/sg-en/shop/GGKimon ... _shop_menu

И вот нашла я кто шьет кимоно в Китае хорошо , заказала... но это не реально... так долго ,пересылка дорогая... Скоро ехать Гонконг ,а не успею получить.

Не работает все это .

Шить тебе должны помогать на месте. Но в Сингапуре такие цены на труд , что не реально..
вот я и шью сама... да и надежнее.

Знаю точно,сшито хорошо....

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение KaiLa » 06 июл 2016, 02:51

Галя, это главное, делать то что нравится. Твои Лолли-наряды обалденные. Если не хочется на Блайз кимоно шить то и не нужно, но я уверена что за что бы ты не взялась, всё получится.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 06 июл 2016, 13:42

Представляешь,клиентка из Токио,кто купила у Фреди 6 Блайз попросила меня отшить свадебное мужское кимоно... Я в обмороке.. Японцы же шьют... Правда мужского не было...Пообещала в августе...
Девочки, я хвастаюсь... Представляете,я так волновалась что нет специального письма о Доллвие в ГК... И сегодня утром открываю, а повесили номера столов... и я во втором ряду ,а это круто.. Почти у входа... и рядом с Princess Doll. Я помню первый раз в Америке стояла напротив... первый раз... помните,как я писала у меня коленки тряслись от таких соседей....
Потом я была с ними уже 4 раза. 2 они прилетали с мамой в Сингапур и прошлый год ГК... А теперь они мои соседи по столу...елки палки.... чесное слово... не верю что мне дали такое хорошее место...
Я шью комплекты Ва Лолита...Так прикольно получается...

у меня в этот раз 2 стола...Надо все хорошо на них выложить.. А я вот как раз не умею так все организовывать...

Вот Принцесс Долл стол у нас в Сингапуре..

ИзображениеSGDC2016 Princess Doll Dress by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеSGDC2016 by Galina Schoettger, on Flickr

вот они с мамой. Совсем по английски не говорят. Но молодцы,везде бывают...А платья,песня,красивые..

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение KaiLa » 07 июл 2016, 02:44

Галя, как я рада, поздравляю!
Мужское свадебное кимоно, как интересно.
Обязательно всё получится!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 07 июл 2016, 06:50

Спасибо за поддержку. Нашла фото Долл Хоуз автора

ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr
Гляньте какая прелесть..
ИзображениеBlythe Con JapanTokyo by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 08 июл 2016, 08:20

Меня просили адрес магазина Блайз в Сингапуре. Они открылись на новом месте.'
3 Temasek Boulevard Suntec City Mall Tower 3 #03-358
Singapore
Мало ли кто поедет..
Nearest MRT Station:
- City Hall MRT [15 mins walk]
- Esplanade MRT [10 mins walk]
- Promenade MRT Exit C [5 mins walk]
Phone
6733 7377
Email
dollzinc.sales@gmail.com
ИзображениеUntitled by Galina Schoettger, on Flickr
Там вы на верху видите Фрединны кастом Блайз в моих работах.. Я всегда,если вы помните делаю пробники. Они обычно имеют ошибки и для продажи или клиента не годятся. Я сразу обговариваю с клиентом если это его ткань,чно мне надо на 2 платья..такое мелкое можно испортить если сразу же шить чистовик. А потом я отдаю клиенту оба платья если его ткань. Вот Фредди быстренько украсил платья и поставили в магазине просто как украшения. Мне позвонили и спросили как я на это смотрю. А мне то что... Пойду на днях гляну как выглядит магазин.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение KaiLa » 09 июл 2016, 02:34

Галя, спасибо огромное!
Фото классное, столько всего поразглядывать можно.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение kuma » 09 июл 2016, 11:14

Что-то не могу я тебя в кресле представить. Ты же до смерти будешь по ивентам мотаться, даже если шить не сможешь :D Ты так много написала за то время, что я на планшете мучилась. И где время для этого берёшь? И показываешь ты здесь больше, чем на ФБ. Зря обижаешься, что мало пишут. Каждый раз говорить "Ах, как прекрасно"только тему затемнять. Главное- много заходят, значит интересно.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 09 июл 2016, 22:34

Kuma :D

:D Ох,какие люди!

Не обижаюсь,а проверяю надо ли писать... :D

И вижу по фликру ,что отмечают...И здесь вижу количество. посещений...ничего не засоряет, если кто- то доброе скажет...

К Блайз в тему пришла, встретили все мои посты" ледяным игнором"...

Потом девочка одна написла... я поддержала, ответила...

А что я туда пошла ,что бы себя"крутую" рекламировать? 100 лет мне не надо это..

Просто реально уверенна , что это интересно услышать ,а не только посмотреть .

И фото я для себя делала,на память...но рада рассказать что и как там было..

.. Но вижу что как раз Блайз альбомы хорошо просматриваются..

Могли бы и написать" Эй тетка,спасибо показала"

Но есть девочки,кто сюда пришли и здесь написали.

Я им благодарна.

Пишу и показываю здесь больше , потому что я здесь народ люблю, язык здесь родной и понимаю ,что мой пример "заразительный"... для начинающих..С 0 я шить начала.

Да и сама помню как до всего доходила,разбиралась, как наша общая знакомая, накатив на меня за свой корсет,думала я спасую перед интернетовскими "заморочками"и уйду с ДП BJD Club , не смогу без ее выкройки ( от какой запчасти я потеряла и свои куски вставила)дальше шить...и ликсов q "прошла"

И по этому для начинающих здесь" я живая реклама"как надо не сдаваться во всем... не только в нашем кукольном деле..Вот и пишу,такой "наставник"..:) :D

А на ФБ у меня такой"огород" разноязыковый из друзей...

Так что писать то не больно знаешь ,что там надо...

только сейчас смотрела свой сайт и такое все страшное,что раньше шилось ,но удалять не стала. долго. И со времени 1 эвента прошло то всего 2 года, а меня как "замотало".

Плохо ты меня Мариночка знаешь....

Нет ,не буду мотаться до старости по эвентам. Еще 2 года...

У меня на все есть план.. ты меня давно подталкивала очень дорого продавать кимоно на аукционах.... А я правильно делала, что не начинала,пока не "созрела"...и сейчас мне надо еще время до основания отточить мастерство и понятия до конца , что куклам в Азии надо..хотя мои работы на ebay после эвентов перепродавались.. Ну и хорошо. Спасибо. Даже то, что дарилось... Но писали ,GGDollFashions... с конвеншен. так что мне была бесплатная реклама...

Вот как только выйду на нужный по моим понятиям уровень ,то выйду на Яху. И есть у меня японский агент.. Проверенный с хорошим английским..,ждет и помогает понять....
И Twitter помогает.

А это значот что на следующий год я не буду мотаться по эвентам. Кроме Гонконга( 2 там) и к концу того года если почувствую что готова, выйду на Японское ДоллШоу....

А потом буду только шить..

Партнера найти сложно. А таскаться с чемоданами одной тяжело( если только на Блайзкины конвеншены) для фана..

Но не думаю ,что я на них метнусь шить... Может если только заказы и для "впечатлений" в перерывах..Хотя мои друзья хотят меня "склонить" к Блайзопроизводству... :D

Что я вероятно буду делать для души, так МК у них в магазине для Блайз.. Но все только в новом году.

Вчера было открытие нового магазина...и я себя в узел завязала ,не пошла.. на вечеринку..Дошила,то что запланировала и завтра ,пока муж не улетел в Америку, отфотографиру.

Сейчас я получила много , ну аж страшно много ,но по 2,3 метра тканей,одна лучше другой...кукольной.
И я бы не выходила из дома,шила бы и шила...

Где время? А вот поспала час,встала( в час ночи) , уже 2 часа отвечаю на почту,подделала на сайте,сюда зашла..,написала... Хотела залить фото антикварных кукол ,но застряла с перепиской о эвенте..в ноябре в Гонконге.

А еще я сажусь здесь писать ,когда утром "ели ели душа в теле" . Под кофеек...или надо взять перерыв. Когда нудно шьется..
Сегодня уже мой муж "взвыл" как меня вытаскивать из дома...

Я взяла и вытащилась".

Пошла и вечернюю службу отстояла.. Не все же сидеть... Да?

И дали мне там книг интересных... о святых. Я давно хочу почитать... Но это при перелетах..

А вот прислали мне фото,что сшили в Китае... Нет ,никто не будет шить так как я сама шью.. Или только если я рядом буду следить...

Так что пока шью сама все..

Аватара пользователя
Rubina
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:10
Откуда: Россия

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Rubina » 10 июл 2016, 07:51

Галина, спасибо Вам большое, за всё что пишите! Я читаю Ваши темы, очень интересно! И за фото спасибо! Все очень нравится, другой мир :)
Еслиб Вы не писали, врядли узнала столько всего интересного! И конечно очевидный пример для подражания - как научиться шить и как стремиться и не сдаваться :oops: Прекрасный результат!!!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение olikv » 10 июл 2016, 09:12

Спасибо, Галина! Читаю Вас и тут и на FB! Всегда очень интересно и вдохновляюще! :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 10 июл 2016, 11:58

Rubina Olikv Спасибо милые Девочки! Будем писать!
Впереди еще много... всего... да жизнь она штука не простая. Везде и во всем надо бороться,не сдаваться..
Я ставлю немного магазина,а остальное посмотрите на Фликре.. Я думаю,что даже те,как я ,кто не увлекается антикварными куклами ,с удовольствием полюбуются..

Вот даже не знаю,пойти в группу к антикварным любителям? Дать им ссылку? Ведь у меня на ФБ "закидали" письмами. Там в этих куклах какя то очень ценная есть... или кто то зайдет и даст ссылку... Ну ладно,посмотрим...
Мой пост столько раз перепостили. может дойдет и до реальных любителей..

ИзображениеAntique doll store in Tokyo. by Galina Schoettger, on Flickr

Хозяйка.

ИзображениеAntique doll store in Tokyo. by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеAntique doll store in Tokyo. by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеAntique doll store in Tokyo. by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 10 июл 2016, 14:59

Ox я вас закидаю....
Вот такие мы хорошие готовы к бою

ИзображениеDollvie HK 2016 by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение KaiLa » 11 июл 2016, 01:40

Галя, антикварки конечно не моя "трава", но посмотреть очень интересно.

Визитка хорошая получилась, девочки такие красавицы нарядные.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Blythe Con Japan Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 11 июл 2016, 04:34

Спасибо... дак и не моя,но пройти мимо не смогла... и самые большие просмотры именно этих кукол. Я думаю,что любителей посадить их в бедуаре больше ,чем нас игроков и шитейшиков. Все таки для антикварок "болшой карман" надо...И все видят ,что у тебя есть такое чудо....кто бы не пришел.. Но правильно,посмотреть конечно интересно.. Я бы там больше побыла.. И если бы мне было интересно,то хоть визитку взяла.. Но.. увы у ах... а вопросы задают..

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Готовимся к участию Dollvie HK2016

Сообщение Galina Schoettger » 14 июл 2016, 02:07


Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Galna Schoettger Готовимся к участию Dollvie HK2016

Сообщение Koshka Baskerviley » 14 июл 2016, 06:38

Galina Schoettger, Галина! Вы уж на нас не сердитесь, что мало пишем в вашей теме! Это настолько все другое и не такое, что трудно что то добавить! На самом деле я вам очень большое спасибо хочу сказать за то, что уделяете время нам всем это показать!

Thealeo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:42
Откуда: Германия

Re: Galna Schoettger Готовимся к участию Dollvie HK2016

Сообщение Thealeo » 14 июл 2016, 10:38

Галина, я вот тоже совсем недавно наткнулась на вашу тему, когда решила попробовать шить своим куклам. Совершенно не ожидала найти тут такую насыщенную тему. На протяжении стольких лет уже вы поддерживаете тему, рассказывая о куклах, платьях, о себе и своих поездках. Это достойно уважения и благодарности.

Я прекрасно могу понять ваши трудности с русским языком, проблемы с клавиатурой, с переключением с одного языка на другой. 16 лет живу в Германии, если не общаюсь на русском, то он уходит в сторону, начинаю и думать на немецком.

Я заметила ваши сомнения, стоит ли продолжать тему, читает ли её кто-то, интересно ли это кому-то. Сомнения понятны, конечно. Всегда приятно видеть подтверждение в виде сообщения. Но многие могут читать тему, не имея возможности ответить. Регистрация на форуме сложная, кто-то ждёт месяцами, потом долго привыкает. И всё это время читает вас молча.

Сейчас я очень рада, что набрела на вашу тему уже будучи тут регистрированной, рада, что можно сказать спасибо за потрясающие фотографии, невероятные платья, истории путешествий и за ту энергию, которой светится вся ваша тема. Это просто удивительно, сколько в вас энергии! Столько фантазии, столько трудолюбия, выдержки, столько добра и любви!
Вы не сомневайтесь, если не каждое ваше сообщение или не сразу будут ответы. Вас читают, вам очень благодарны, вас и дальше будут читать! И столько ещё девочек и мальчиков в будущем наткнутся на вашу тему и будут рады и благодарны за все фотографии, все ссылки и все истории!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Готовимся к участию Dollvie HK2016

Сообщение Galina Schoettger » 14 июл 2016, 12:19

Thealeo ,Koshka Baskerviley милые девочки,прочитала аж до слез.

Поверьте , я не из тех людей кто ждет благодарности и по этому пишет. Я все все понимаю и некогда,и порой нет слов что сказать,и регистрация,но иногда хочется услышать,что время,какое я здесь отдаю кому то надо..

Я все понимаю,что за эти годы многое поменялось в моем творчестве и времена , когда мне хотелось показать,мол смотрите что я уже умею ,закончились.

Что сейчас многие могут расценивать мои писанинки здесь как желание выделиться и сделать себе рекламу.
Но ,поверьте ,мне это не надо.

Я пишу здесь искренне и от души,понимая ,что такой возможности какую я имею ,побывать на всяких эвентах имеют не все.

И жизнь у меня так закручена,что ее на 5х хватит..

И ,наверное, я пишу здесь по тому что это тоже для меня отдушина..

И если я хочу рекламы,то я всегда оплачу там,где я ее хочу поставить.
Русский рынок для меня сложный.

Я считаю, что наши девочки толантливее всех на свете... и что для них мои работы,тем более они азиатские,специфические, не нужны .

По этому мне легче заплатить и поставить баннер на платформах,какие рекламируют по Азии.
Продаю я в основном на мероприятиях.. И хотя я не очень умею продавать,там у меня получается хорошо.
Магазин же на Етси направлен на US..

Так что здесь, у вас, я не преследую никаких корыстных целей. Я просто кто я есть ,и верю что я вам нужна. И если хоть в полгода раз хоть несколько строчек говорят мне об этом это подпитывает мою энергию продолжать писать.

И я тоже не пишу у многих , за кем я наблюдаю как они поднимаются.

Например ,Юличка со мной познакомилась в реале ,и я думаю еще больше поняла кто я есть... хотя хвалю я ее редко..но она знает как я ценю ее как человека ,доброго ,талантливого и отзывчивого..

Так что спасибо вам девочки за добрые объяснения.

Ведь в этой теме ,здесь на ДП,для меня очень важно что бы меня воспинимали кто я есть. Что бы понимали ,что в моем возрасте мне надо так мало ,но если есть возможность увидеть,узнать,поучаствовать , а потом еще и поделиться увиденным ,так это то,что помогает мне много работать и добиваться каких то побед..

А на смом деле все не просто,сложно...

Вот только вела переписку с соседним форумом поставить баннер у них для рекламы,заплатить деньги.. Ведь это им помощь для организации хороших эвентов... Для меня ?

Но я как раз о себе не думала, по тому что мой рынок другой , а вот помочь соотечественникам -это была мне радость.. Ведь хочется ,что бы мероприятия у вас становились интереснее и интереснее..Обговорила баннер ,цену и на тебе ,ликсы " скосили"...

Ум все понимал,а обида была долго..не поставила .

рекламу поставила на Американском форуме в обиде...
А там мои работы и так знают..и с эвенты они делают не на энтузиазме..

Только опять пришла в норму,попала в " перекрестный огонь" тайского сообщества с моими кимоно...

А вот на днях на Доллизме 10 в Ноябре пришлось себя отстаивать ,что я не продаю сеты с куклами.. Какая - to добрая азиатская душа " капнула о том что на моем столе в прошлом году стояла Bi Doll...

Были длинные диалоги...

Т.е я перешла в другое состояние ,хочу я этого или не хочу. Стала заметной,а это бывает иногда "черевато последствиями"...
И когда ты так поподаешь,то можно радоваться , а может выбивать тебя из коллеи.

Начинаешь понимать,что окружают тебя не только добрые люди... и хочется засунуть голобу в песок,не рассказывать,не дразнить людей , но потом думаешь ,что их таких мало,а хороших,добрых больше и я прихожу сюда показать что могу...

вот именно тут я включаю свою силу духа и говорю... тем не хорошим...

вы можете представить ,что я говорю и продолжаю работать ,писать,показывать вам...

Мне становиться важно сделать еще лучше и добиться большего...
Сегодня я закончила все то,что мне надо было отшить на Доллвие.. Целая неделя свободы... Я успею отшить заказ для Блайзки... и в пятницу улечу в Гонконг...
Там опять будет много интересного...
Ну как же я вам не покажу..
Я с вами... :D

Thealeo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:42
Откуда: Германия

Re: Galna Schoettger Готовимся к участию Dollvie HK2016

Сообщение Thealeo » 14 июл 2016, 12:53

Не знаю, как другие, но я и не сомневаюсь, что вы ждёте отзывы и вообще делитесь с нами частью своей жизни в виде фотографий и историй не ради благодарности, рекламы или ещё чего-то. Но вы столько красоты и добра миру отдаёте, что было бы просто справедливо какую-то часть вам вернуть, хотя бы просто сказав "спасибо" То есть, я не призываю никого что-то писать, я просто от себя говорю. :wink: Объясняю, почему мне так хотелось написать вам.
Скрытый контент: показать
И я скажу честно, что мне было тяжело читать истории о больных детях и о тех, кто не справился с болезнью. Я потеряла сестру так.. и ужасно боюсь вновь встретиться с болезнью в своей семье. Конечно, было бы легче просто о куклах и поездках читать. Но и то часть вашей жизни, связанная и с куклами. И, хоть на душе тяжело, хоть слёзы рекой, но и в то же время светлое чувство от того, что есть такие люди, как вы.

Как говорят, в любой бочке можно найти ложку дёгтя. Правильно, что не прячете голову в песок! Буду ждать репортаж из Гонконга :D Спасибо, что вы с нами!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Готовимся к участию Dollvie HK2016

Сообщение Galina Schoettger » 14 июл 2016, 13:57

Спасибо Вам!
Скрытый контент: показать
А знаете,Thealeo, писала по тому что это действительно было и есть частью моей жизни в Сингапуре и только куклы помогали мне выйти из этих стресов потерь...Но,может к счастью,может нет ,сейчас едут на много меньше и я сейчас организовываю помощь , и Сингапур научился помогать очень хорошо. И стало не так как раньше нас пару человек. И значит мое зерно проросло...Люди захотели помогать..Своими слезами,напором я научила людей в Сингапуре помнить о соотечественниках.,но сама стараюсь изо всех сил не впускать больных в свое сердце как родных людей...хотя только вчера приглашала к себе семью девочки Полины.( подарила ей куклу,прошила с ней закладки,вкусно накормила семью).Но уже не пишу об этом,это так к слову... А на начале было безумно тяжело от того что люди не понимали что надо не мне,а им уметь помочь другому. Вот и писла здесь.. И вы знаете, у меня появились помошники вот отсюда, из этой темы ,кто помог быть администратором во вновь созданных группах,кто поддерживал и поддерживает больных...и сейчас. И еще я давала людям веру, что надо искать пути бороться , идти к людям. Согласна что о красивом легче..но жизнь к сожалению штука сложная.. и вы не бойтесь... жизнь продолжается
Всего вам хорошего.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger Готовимся к участию Dollvie HK2016

Сообщение Galina Schoettger » 14 июл 2016, 17:31

Девочки,как это говорят... в догонку...
Я поставила фото с МК с Momoko Komori....Это не передаваемое впечатление от этого класса. Такое мастерство,просто высший пилотаж.
Класс стоил кажется около 80 $.
Шили мы целый день.. Я ,кто обычно везде приходит раньше чем надо,в этот раз пришла поздно...
Система метро в Токио не для средних мозгов бабушки... И мои "сопровожатые" взялись меня проводить..
Как вся молодежь ,мы пока позавтракали...
Короче,машинки мне не досталось..
Но я ,"пострел везде успел"... все равно закончила первой ,вылавливая момент на любой свободной машинке..
Шили двух-стороннюю куртку.. с прорезными карманами.. Не могу сказать что они получились у меня суппер,но суть поняла. Я поняла что еще надо работать с клеем ,подставлять бумагу папиросную и строчки будут ровные,помогать все время не пинцетом,как я делаю, таким как шилом...
Я человек по натуре не внимательный и могу вообще ничего не заметить... но если мне надо у меня так работает зрительная память,что как камера все записывает...
Туда же я принесла куклу в кимоно. Момоко хорошо знает Фредди и он ей обо мне рассказывал.
Я была польщена похвалой от такого великого для меня человека. Ведь училась я шить исключительно по ее МК в Долли Долл журналах...
Там были работники от машины Juki....они даже не поняли что это я шила. Они думали что я купила и все выспрашивали за сколько... Когда им перевели что это моя работа ,ох показала бы я вам как они качали головами... :D Помните тех фарфоровых куколок...? Ну вот почти так..
Я подарила курточку Фреди.. какую сшила. Вот уж у него радости... А я успела записать видео на телефон и вот немного из класса..
Приятно было видеть тех,чьи работы были выставлены на столах на Blythe Con . ,кто уже довольно таки знамениты в Блайзкоделе....
И так начнем..

ИзображениеMK with Momoko Komori 2016 Blythe Con Tokyo by Galina Schoettger, on Flickr

Вот все одеты..
Моей здесь нет..

К моему великому стыду,моя Блайз не чесаная... Мне было даже стыдно...

Все к так с любовью к своим а я только как к тушке... Ну ничего,еще не вечер... Скоро у меня будет своя кастомная от Фредди "Фенси Менси"..

ИзображениеMK with Momoko Komori 2016 Blythe Con Tokyo by Galina Schoettger, on Flickr

Вот хозяйка носится ,делает фото...a Блайзочка на столе "бесхозная'... Представляете,девочка ( для меня 40 девочка) кто была со мной в комнате,коллекционер реально меня пристыдила...
Но у меня была раньше со стрижкой,а эту я купила просто самую дешевую( 200$) и волосы у нее отвратительные.. Мне было некогда ими заняться...Но погодите.... сделаю...

ИзображениеMK with Momoko Komori 2016 Blythe Con Tokyo by Galina Schoettger, on Flickr

Вот так нам все показывали

ИзображениеMK with Momoko Komori 2016 Blythe Con Tokyo by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеMK with Momoko Komori 2016 Blythe Con Tokyo by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеWith Momoko by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеMK given by Momoko Komori Japan Tokyo by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеMK given by Momoko Komori Japan Tokyo by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеMK given by Momoko Komori Japan Tokyo by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеMK given by Momoko Komori Japan Tokyo by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеMK given by Momoko Komori Japan Tokyo by Galina Schoettger, on Flickr

Кстати ,я тоже шью на Juki только индустриальной. Песня а не машина..
Ну вот пожалуй и все...

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger MK от Momoko Komori Tokyo

Сообщение KaiLa » 15 июл 2016, 01:13

Галя, какая курточка получилась. Такая кропотливая, прям ювелирная работа, кармашки чума просто. Мне нравится, так здорово куртейка смотрится и подклад весёлый такой.

Thealeo
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 май 2016, 21:42
Откуда: Германия

Re: Galna Schoettger MK от Momoko Komori Tokyo

Сообщение Thealeo » 15 июл 2016, 09:26

История, как вы добирались на метро, как не досталось машинки, а всё равно кругом успели, (да ещё как всё получилось!) словно кусочек фильма. В очередной показывает нам, что можно до всего добраться и всего добиться, стоит только захотеть!
Благодаря фото класса, куколок, шьющих девочек и готовой курточки, получились отличные иллюстрации к истории. Словно сама там побывала с вами!
Но так профессионально сшить курточку у меня точно не получилось бы :D Очень красивая курточка получилась. И сшита замечательно. Мне так же понравилась цветовая гамма. Приятно взгляду и на куколке хорошо смотрится. Ну и подклад - это отдельный восторг! Сперва показалось, что там цветы какие-то, а потом пригляделась и петушков заметила. Прелестно просто!
Про Блайз думала почему-то раньше, что они маленькие очень. А тут хорошо видно, что и не крошки совсем! Надо бы пойти в тему их, поинформироваться что за куколки за такие.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger MK от Momoko Komori Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 15 июл 2016, 11:37

Спасибо.. Да уж кино у меня кругом..

Блайз меньше Барби. Она 29 см. Талия тоньше,а плечи шире,какая то грудь чудная,но выточки делать надо. Мне нравятся они на теле Азонки. тогда наклоняется голова и вверх смотрит. Мне она изначально не понравилась тем что ,смотрит вниз. Я же дружу магазином Блайз давно.. В этом магазине я покупала Волкс мою первую Мегу,Мегушку я ее зову...,Юнуа,моя бедняжка сидит в коробке... 3 книги по ней есть. Шей не хочу...Но МСД тоже не моя тема.. Хотя очень "продавательная"
Волкс компания у меня в преоритете..Блайз я как шила иногда ,так и буду.. Но когда я дня 3 грохаю на ее платье , то отдаю в магазин для дисплея им ,и не хочу тратить время на фотографии. Сейчас Фреди меня убеждает,что меня заметили,что у меня есть свой подчерк или стиль,не знаю как это назвать..

Что бы я конкретно начала на них шить...НО НЕ ХОЧУ .Только иногда... Не трудно,как раз на них у меня выкройки есть ну всякие.. Но НЕ Хочу...Пока только 2 закза сделаю... Коллекционер,мягко сказать крутая... Как говориться ,льстит если смогу угодить..но мои куклы КоКоШка.. Коко Volks SD13... в планах иметь несколько СД 16..
Хочу Киру давно... и есть возможность,но пока нет на это денег.. Ну и хочу много ДД Дидишек ,Азонок и Смарт
Долл.

Ох,девочки,а я вам магазин Азонок не показала... Как же это я так..!.
Сегодня поставлю...
Я стараюсь доделать все ,что бы потом о Доллвие рассказывать.... Ох,как же я? .Азоночки такие сладенькие.. ох ,хочу их...

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Galna Schoettger MK от Momoko Komori Tokyo

Сообщение kuma » 15 июл 2016, 16:28

Галя, а вышивка на курточке твоя? Ты обратила внимание насколько у нас с Фредди взгляды совпадают :D Я твои работы узнаю без подписи, у тебя несомненно есть свой стиль.

Девочки, Галя не нуждается в рекламе на Доллпланет. Её работы пользуются спросом и в Америке и в Азии. Работы коллекционного качества, отшиты как настоящие вещи, со всеми подробностями, и ценители обратили на неё внимание.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galna Schoettger MK от Momoko Komori Tokyo

Сообщение Galina Schoettger » 15 июл 2016, 18:34

Да моя ты милая,спасибо!

Да,ты была первая,( после мужа кто не понимал ,но ценил) кто вселяла в меня веру в саму себя...да и я помню разговор о поездке в Америку на самый певый эвент..,не ты,я бы не убедила сама себя...все бы сомневалсь,весы противные..
Обратила внимание , это точно.. А еще с ним легко работать. Он не давит..
Да,в Америке хочет со мной работать , Stories Doll( так что ли?) но я вероятно не буду..
Потому что поступило интереснее предложение. Это не скоро ,но интереснее..
И еще девочка , с кем я партнер по ДоллКарнавал в Сингапуре начнет работу по принтам( она художник), а я буду отшивать..
К этому я иду давно... Лолита это моя любовь...Так что мне это интересно...
Девочку я свою 3 года распихиваю. Но за то за это время я хорошо научилась шить...Когда то будет фабричка,факт..

Мариночка,вышивка уже была,нам так раздали с ней... Но ты права,я уже смогу такое сделать.. Вот во вторник я начну мужское свадебное кимоно делать,но на Блайз..да еще для японки ...Там обязательно надо сделать знаки ,символы вышить как на настоящее кимоно.. Это символы класса семьи.. Но вот пока всю голову сломала,как такого размера вышью.. они должны быть с цент размером.

Но надо..Потом покажу..Но пока я только начну черновик . Уж гадство,сильно мелкое...

Ох,какие мне настоящие кимонушные ткани пришли...


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей