Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Впереди позади Сиаттл,впереди Гон Конг. Жизнь не стоит на месте. Smart doll моя Муза

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение KaiLa » 23 дек 2015, 01:35

Галина, как интересно и какая же красота получается! Ткани обалденные!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 23 дек 2015, 16:13

Да ткань, KaiLa просто " вынос мозга''' Надо сказать и шьется нормально. Правда кроить тяжело. Но вот мои те хлопки шелковистые и тянуться больше чем эта ткань..
Девочки,я такая гордая.

Всего за 2.5 дня сшила вот весь костюм. Покажу потом малявку в ботаническом , я торопилась шила туда..Я вышивки на платье накидала.. Колготки вышила,пальто…( накрутила что то на машинке,никак не выйду на правильную страницу на маниторе)

Но сшила.. Чесное слово сшила так ,что ну нигде ,честное слово я не предерусь сама к себе..

Что значит практика. Девочки,я нигде ,абсолютно уже не точно не наметываю,я даже почти не скалываю. Все на подкладочке… Ура,я теперь смогу сшить мужской костюм…

Фото просто так посадила и щелкнула…


ИзображениеNew creation for SD Volks by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr


Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 28 дек 2015, 04:28

Моя новенькая приехала.

Пока одета в родное..

ИзображениеVolks SD one of F-54 K.mayura by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Belle Epoque » 28 дек 2015, 06:21

Новенькая лапушка! Наряд красный новогодний очень понравился, поутаскивала фотки к себе. Мне так непривычно, что такие лапушные куклы-детки такого большого размера, кажется, что 20-40 см должны быть. ну, 45 :D
Снежинки на красном - очень празднично!
Я наконец-то видео про Тибет посмотрела, очень понравилось! Особенно приятно было нашу Галю увидеть и услышать :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 28 дек 2015, 16:29

Наталочка,спасибо…
Наташа,это я с машинкой "кувыркаюсь" У тебя насмотрелась и на колготки давай… Давно ведь собиралась… Ну а потом на пальто…
Правда сама довольна. Платьем нет.. Но потянет для фотосессии…
А красное пальто нашла в закромах тканюшку… а она так шьется хорошо… Может после праздников такую розовую найду..
Я завтра поставлю вчерашнюю фотосессию. Ну наконец то я довольна фотографиями от и до…
Моего мужа не переспоришь что мне эти "корабли надоели" на заднем фоне… И платье лолиткинское получилось просто песня…

И сшилось быстро… И фото,девочки,такие красивые,завтра залью.

Черное было пробное из той ткани… А вот розовое я сделала ну точную копию того что положененно..
Да,Наташа,посмотрела какие мы уставшие ,но счастливые…? Пока все говорили ,я все думал на каком языке мне говорить… Потом начал на русском,а за 2 недели только на английском общения язык стал как деревянный…
Так что посмотрела меня в реальности… :D Я даже улыбнулась……
Ну навтыкали так много природы…. Хоть и красиво но нудно…

Девочки,вчера купили мне билет в Японию на мероприятие для Блайзок.

https://www.facebook.com/BlytheConJP/?pnref=story

Оно проходит ежегодно в разных странах мира..

Я ,наверное,писала,что Фредди Тан предложил мне обшить его кастом Blythe на это мероприятие. И поехать посмотреть это мероприятие.
Фредди у нас известный художник по Блайзкам…

Потом я стала сомневаться зачем мне это нужно,морочить голову на Блайз. Хоть я их и люблю,но шила на них так в самом начале и иногда…
Потом убедила себя что мне это не надо… Мне надо на БЖД поехать…

Ну тут он мне позвонил,сказал ,что его утвердили как вендора( продавца) и он берет меня как партнера с ним. Т.е я не могу себя регестрировать,но я буду презентовать свою работу… на своей половине стола.

Я не могла ему сказать:" Я не умею шить,ты что"'. Я согласилась…

Он будет рисовать модель,закажем ткани в Японии и я проведу 6 дней в Токио,покажет он мне рынки кукольных тканей ,я побываю на одном из самых больших мероприятий.
на одном из самых больших кукольных мероприятий.
И не одна… Вот такие планы!:)

Я ,честно говоря , здесь в Блайзках группе сто лет назад была…

Сижу как мышка в своей теме( двух)….

А теперь надо изучать и изучать.. Конечно,я в курсе ,что на них шьют в Японии. У меня на ФБ много друзей с этими куклами.
Но Наташа права,детки мои большие… А Блайзочки маленькие…

Буду вас информировть… как пойдут дела… Это очень серьезное дело для меня и,безусловно,приятное и … да сами понимаете…
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 28 дек 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение aladol » 28 дек 2015, 16:34

Дорогая Галя, ты не представляешь как приятно читать твои посты, как радостно за тебя, за твоё упорство и трудоспособность, за те высоты, что ты достигла за столь короткое время! Умница, я так хочу опять с тобой встретиться!!!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 28 дек 2015, 18:13

Аллочка ,обязательно… встретимся…Спасибо. Я 100% поеду на ЛДолл в октябре… Главное попасть бы в вендоры…
Девочки," не вынесла душа поэта"
Ставлю

ИзображениеLolita style dress by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

Детали…
ИзображениеLolita style dress by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

Здесь видно со спины….


ИзображениеLolita style dress by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

Замок сбоку и брительки на кнопках,петли на блузке прорезные на машинке…
Завтра покажу…

И вот такая "Я обца бестолковая"… Похожа?

ИзображениеLolita style dress by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеLolita style dress by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

А это вам для новогоднего настроения

ИзображениеLolita style dress by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение kuma » 28 дек 2015, 18:46

Здорово! Тебя оценили по достоинству. Ничего, с блайзками справишься. Тебе не привыкать :D
Розовое платье красивейшее. По тюлю вышивка бисером? Ты сама вышивала?
А я думала, мне показалось, что это овечка, а оно так и есть :D Куколка хорошенькая, такая нежная. Платье под образ идеально легло.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 28 дек 2015, 19:35

Спасибо Мариночка!
Ты и Алла очень мне помогли поверить в себя.
Да и в Америку ты мне очень помогла поехать… Я же весы.

Марина,это не бисером вышивка. Шелком . Это кружево 100 лет лежало..( ну не в прямом смысле) Дождалось час… А кукла мне вообще -то не нравилась,a тут как прямо для нее легло… Но стоять она вертлявая,жуть…

Спасибо девочки за добрые,слова…

Я на самом деле очень много работаю…. А надо еще больше… Да буду думать как справится…
После праздников я встречаюсь с Фреди… и решаем…. А я не помню мы были с тобой в том магазине?
Смотрю меня и Пулипки что то -то полюбили.. "Важная персона" от них ко мне захаживает… А я Далочек люблю…

Хорошего вам всем настроения к празднику!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение SmallSelena » 28 дек 2015, 21:40

очень красиво

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение KaiLa » 29 дек 2015, 02:40

Galina Schoettger
Гала, новенькая прелесть! Фото с домиком в твоём наряде бесподобны! Овечка чудесна! Прям слов нет, очень-очень понравилось!
Желаю тебе удачи в блайзопоездке, у тебя всё обязательно получится, по другому и быть не может!!!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 29 дек 2015, 05:48

Спасибо милые девочки
SmallSelena,KaiLa.. спасибо… Девочки,да действительно… надо верить в себя… Сегодня меня нашел коллекционер с большой Доллморовской куклой . Он из Мексики…Просит обшить куклу… Очень ведь приятно… Куклу такой нет,но я уже умею по размерам…

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение svetlaja » 29 дек 2015, 11:50

очень красивые платья :!:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 29 дек 2015, 15:44

Спассибо.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Belle Epoque » 30 дек 2015, 06:43

Вот что на русском заговорила, это было вдвойне неожиданно и приятно :)
Нудно или нет... не знаю, я не впопыхах смотрела, подключила к телеку, и на диване, с чаем... очень здорово.
Овечка - слов нет. Какие ушечки, прелесть! Мех очень красивый, очень живой. Наряд - обалденный.
Про Блайзок... Вот если бы тебя не поставили перед фактом, наверно, не решилась бы? А так интересно ведь будет. А нам поглядеть :D
И конечно, такое признание - это чертовски приятно :D

Мне достался кусочек меха на распродаже, не такой красивый, но очень мягкий и тонкий, кукольный. Хотела из него, пока зима не кончилась, шубку-пальтишку шить. К голубому платью.
Теперь гляжу на эти овечкины ушки - ну такая прелесть. Хочу тоже что-то в этом духе...
Вот всякие зайкины-кошкины ушки часто на капюшонах видишь. Овечьи вот не попадались, а такая красота.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 30 дек 2015, 09:49

Наташенька,от тебя похвалу всегда слышать приятно…

Мех великолепный… Но беда у меня с ним…Я его покупала,если кто то помнит как я в Китае однажды затарилась,что муж чуть сознание не потерял.

И вот с тех времен он лежит и приобрел запах… старости и сырости… Я как "курица с яйцом" ношусь с коробками и куклами… Но вот на этот мех как то ставку не делала и он остался в кладовке( да меня вообще убить надо,там же остались дорогие сумки,Коч,Майкл Корс,еще из той незамужней жизни.
Сейчас они мне все фиолетовы… куклы важнее) и я как переехали сложила в коробки и думала потом разберу… И вот все воняее.

Меня давно на Блайз шапки просят,но мне лень было… Пух по квартире… Короче,стираю, я мех сейчас, посмотрим что будет.. Может в мусор…
А сумки домработница филлипинская от счастья чуть не умерла,когда я ей отдала… говорят есть химчистка,да ну не нужно мне теперь все это.

Я бы может и порезала ,но там надписи крупные для кукол… Да и руки не доходят…

Интересно девочки,как нас люди не понимают.

Недавно у меня в гостях была ,ну мягко скажем состоятельная дама…( корабли,самолеты) . И тут мне коробка с куклой приходит… Я ,естественно открывать… А она лысая,голая… как положенно…
Как они начали трое над ней хохотать.

Мне прямо обидно стало..

И я ее понесла на верх… Тут эта дама за мной… А там на готове лежит норковая жилетка ,наготове кукле к новому году шубу шить…
Тут она в нее вцепляется,делает страшные глаза:" Как ,ты ее порезать хочешь? "

Девочки,да а зачем он мне нужна..? Жара вокруг еще лет 10 будет… было модно,покупала. Иногда в Лас Анжелес холодно бывало. Да,мех хороший,шикарная норка. Пластины ,не куски…

Ну так она меня пристыдила,что ей - " ну хочешь забери"..

И она схватила,вечером звонит:" Давай я тебе деньги за нее отдам… у меня все есть ,но мне же жалко,хочу уберечь такую вещь от порезки на КУКОЛ""" Так прямо выделено…. Как буд то на СВИНЕЙ ПОДСТИЛКУ…

Знаете,мне не жалко подарить,но мне стало очень обидно… Водно я в ее глазах была совсем дура,она от меня уберегла дорогую вещь… Но для кого дорогая? Помните выражение
"Дорого яичко в Христов День"…
Вещь нужна когда ей пользуются. И если эта норка опять сослужила мне службу,сделав меня счастливой в процессе шитья,примерки на куклу,фотографиях… Разве это перевод норки на мусор? Нет..

Потом он мне звонила ,предлагала вернуть,что бы я отдала невестке….
А она ей нужна? Как "Зайцу стоп сигнал"
Они очень хорошо живут и покупают то что им надо. Зачем им мой хлам..?

Я помню у свекрови была шуба,тогда это было редко… Мне очень хотелось… но тогда, а когда через несколько лет я смогла себе купить то что я хожу,модное,красивое,зачем мне ее "старье"…

И так же золото от родителей…Ну кому нужны эти массивные рубины и янтари… А мама была счастлива,носила их.

Но вот такой нажим с этим мехом очень меня расстроил…

И я все меньше и меньше общаюсь с людьми в Сингапуре…

Например ,просят меня украсить группу поздравлениями с куклами…. а там начинается: " Сколько стоит ваша кукла?
Отвечаю,что не продаю…
Пишут в личку:" ты что больная,ты же знаешь кто это,можно же дорого продать…"

А они больные ,не знают, что мы кукол ждем по полгода? Что мы вынашиваем мечту кого надо следующего…

Начинаешь отвечать,что шьешь только куклам…ох уж есть потом о чем поговорить… И знает о чем? У меня детство было тяжелое ,не было кукол…

Приходится ставить случайно уцелевшее фото,где в 1965 году я с красивой немецкой куклой… Родители не отказывали в 3 вещах. Книги,куклу,море..походы в лес и горы.


Про Блайзок… точно бы ,Наташа,я к ним не вернулась…


Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 02 янв 2016, 12:58

Счастья всем в Новом Году!

ИзображениеUntitled by Galina Schoettger, on Flickr
Последний раз редактировалось Galina Schoettger 05 янв 2016, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение svetlaja » 02 янв 2016, 15:15

Какие очаровательные платья ! Не представляю, как можно сшить такое. Очень много деталей. Я так пока не умею.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 02 янв 2016, 15:30

svetlaja
Ну Москва не сразу строилась… :D

Научишься..

Много будет криво,а потом раз, …. и все швы сойдутся,оборки лягут правильно и ты сама себе удивишься…

А потом начнешь пришивать кружево ,даже не прикалывая и оно не ускользнет,а строчка не закриулится…

И тогда ты поймешь,что много труда не прошло бесследно.

К тебе пришло Мастерество… его Величество , в кого ты не верила…, что оно когда то к тебе придет…. Но оно не проходит мимо того,кто трудится.

Счастливо и верь! А когда ты познакомишься с Мастереством, повесь мне здесь свою работу и я скажу: " Надо только было поверить".
Счастливо…!

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение svetlaja » 02 янв 2016, 18:18

Galina Schoettger, спасибо большое за теплые слова :!: я каждый день стараюсь учиться, но времени не хватает и еще пространственного мышления :D тройка по черчению и геометрии делают свое дело. Шить я немного могу, но вот эти девчачьи платья не понимаю как устроены в принципе. Там ведь много слоев. У меня трое мальчишек, не держала в руках никогда таких платьюшек. А сшить хочется. А еще очень хочется сшить что-то японское, как У Вас. Едет ко мне девочка восточная, будем одевать. Кимоно, я конечно не рискну пока. А у Вас очень хорошо получается комбинировать ткани и образы получаются такие цельные. Мне очень нравится. Я больше мужское шью, а у Вас есть костюмы для мальчиков?

Feruza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Feruza » 02 янв 2016, 18:39

Галина, поздравляю с Новым годом!
Пусть он принесет многро радости, вдохновения и реализации всех задуманных проектов!!!
Любуюсь красным пальтишком, оно настолько красивое и уютное, что не хочется отрывать взгляд)))
овечка просто прелесть :)
розовое платье нежное, воздушное, порнавились мелкие детальки!
Шикарные работы, пересатриваю уже несколько раз :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 05 янв 2016, 00:37

svetlaja
Я улыбаюсь… Я ни по черчению,ни по геометрии далеко не блистала..( была 4,но липовая,где списала,где пожалели). А вот с домоводства ,где шили я только ночную и сшила , и решила для себя,что шить я никогда не буду… только вязать..

Вязала крючком , машинкой костюмы ,какие не могли отличить от Дома Быта..( такое в мою молодость было) Но у меня были хорошие по тем временам машинки. Виритас, Toyota. Я же уже в 76 году была в Японии.

У меня отсутствовало такое вот образное представление и черчение мне чертил брат. Я не могла провести не одну линию ровно параллельно другой…

Я думаю ,что именно практика.
Я не умею рисовать,но сейчас стала замечать,что могу нарисовать что то. Когда то в 80х я вязала и пришивала аппликацию или вышивала на картоне цветы шерстью. Так мне 9 летний сын рисовал эти цветы..

Насчет цветов и сочетания тканей.…
Яна ( Рафаэл Нури) сказала,что если бы меня в детстве отдали рисовать,то из меня бы получился яркий сочный художник. Я вижу краски только яркие… вот всякие такие нежные цветочки на нежном поле,скажем пастельные тона,меня не впечатляют. Они мне какие то блеклые,не радуют глаз.

Подбираю цвета,я думаю ,что это бабушка с детства учила. У нас в те времена была энциклопедия домашнего хозяйства,а там я даже картинку помню,подборка пальто,сумка,шляпа,перчатки и туфли…
И шли они как то по сочетаниям цветов. 2 листа… И я почему то постоянно там читала…
Может от туда.

Бабушка делала на подарки аппликации. Я даже сейчас вижу ее ярко желтую грушу с зелеными листьями. Очень сочные цвета.
Она и мама много вышивали… Все чехлы на стульях были вышиты( удобно было под стул лазить) ,на пианино,диване,все было расшить… И когда мама вышивала,то у нее был китайский шелк разложен по цветам…

Наверное все таки остается с детства… вот я и комбинирую ткани. И еще ,у меня большая коллекция журналов Библия Лолита и Готик Лолита. когда я еду в метро,я всегда имею этот журнал листать…Мне больше нравится,чем в телефоне… Это наверное тоже помогает делать платья..
У меня 3 парня. 2 Iplehous и один Волкс
У меня тоже 2 сына ,внук,опять будет внук… и мне совсем на парней не хочется шить… А вот бантики,всякие оборочки впечатляют..
Хотя после красного пальто я готова сшить хороший костюм на парня… Если найду время… когда нибудь…

Вы пробуйте,у вас все получится… А кто к вам едет,интересно? Вы же маленькими куколками занимаетесь?


Не так и сложно шить Лолиткины платья…Вот из крепдешина то персиковое было сложно,а хлопки легко…главное начать. Удачи… все все не сразу делали ,а я тем более.. Смотрю сейчас на старое,смешно … Хотела не давно все удалить…да много удалять. Плюнула..

Спасибо большое Feruza за поздравления и теплые слова! Очень приятно…
Конечно таких платьев ,как персиковое и тортики много не сошьешь. Так,для души и показать свое умение. Правда заказчица платьишка Мори так довольна,что всезде его показывает… в блоге,по группам…

А красное пальто мне прямо как то к душе тоже. Сшилось просто на ура и все сразу везде совпало.
А тканюшка такая давно валялась…

Все это у меня "трофейные " ткани от отъезжающих.


Сейчас "клепаю" для эвентов что по проще ,но все равно уходит 2 дня на платье…

Всего, девочки, вам доброго..

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Belle Epoque » 05 янв 2016, 06:35

Про даму с норкой очень жизненно написала.. Полностью согласна - для таких людей мы или сумасшедшие, или инопланетяне))
Очень люблю читать твои рассказы.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 05 янв 2016, 16:46

Спасибо,Наталочка!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Galina Schoettger. Новый современный стиль кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 10 янв 2016, 13:49

добрый день всем! С прошедшими праздниками,правда у вас еще и старый Новый грядет. Тогда с наступающим..
девочки "пашу как Папа Крла" и что смешно,как назад вернулась.. шью и в мусор…Планка высокая,а практики нет на Блайзку… То все закончу,на шве разъедется,то толстит самая тонка подкладка… то во время пришивания подола к грудке,съезжает кружевное жабо криво. А я не вижу,обрабатываю тонюсеньким оверлоком и готовое платье летит в мусор…
Ну пути назад нет…. билеты куплены,отель в токио заказан и Фреди представляет меня как своего партнера…
Я еще не знаю что надо будет шить,но я думаю,что если опять почувствую размер и набъю технику,должна сшить любое… Вернее обязана. Честь мне выпала большая.
На эвенте 100 вендоров( диллеров) это много и в тоже время на всемирное мероприятие не много. Каждое заявление рассматривали строго.
К стати я из Гонконга не получила тоже еще ответ на свое заявление о участие…

Вот ссылочка на мероприятие в Токио…

ИзображениеBlythe con Japan Tokyo by Galina Schoettger, on Flickr

http://blythecon-japan.com/venue
http://blythecon-japan.com/
https://www.facebook.com/FreddyTanOoakCreations/

Вот где они проходили раньше… и первый раз в Токио…

Blythe Con Seattle 2014

Blythe Con EU in Armsteldam 2014

Blythe Con New york 2013

Blythe Con EU in Barcelona 2013

Blyhte Con UK 2012

Blythe Con UK 2011
Так что я тружусь… но и к Февралю на Сингапyре Долл Карнавал дошиваю новую коллекцию Wa- Lolita. Покажу через недельку.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Galina Schoettger. Подготовка к участию Blythe Cone Japan

Сообщение kuma » 11 янв 2016, 15:14

Мелкое тяжелее шить. Набьёшь руку, тебе не привыкать. Я такое мелкое намётываю обязательно. Несколько миллиметров в сторону, это уже очень большое расстояние.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Galina Schoettger. Подготовка к участию Blythe Cone Japan

Сообщение Belle Epoque » 11 янв 2016, 17:35

Галя, удачи и терпения! Блайзки телом они на Далочек размером похожи? или мельче? Точно мельче Барби.
Тяжело конечно после СД дам. Но руки помнят :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Galina Schoettger. Подготовка к участию Blythe Cone Japan

Сообщение Galina Schoettger » 11 янв 2016, 19:07

Привет всем.Марина,я не могу уже наметывать.. Это было 4 год назад. И считаю что булавками удерживает гораздо прочнее чем наметкой. Улетает у меня только из за отсутствия практики… Конечно сделаю.
Но тут не знаешь радоваться или плакать,эти дурацкие халаты,какаих я нашила в свое время и отдала в магазин,взяли и продались.. И раз уж пообещал ,надо их опять хоть 10 нашить… А это время… золотое…И фотогрфировать надо новую коллекцию Лолиток сделала и Wa - lolita сшила,красиво…но мне фон не нравится…… Мы купили опять какие то "прибабахи".. для фото. Лайт Бох кажется называется… В среду получим…

Наташ,очень близки,Далочка даже мельче. Но вот Далочек я очень люблю… Она меня прямо вдохновляет,а муж ее не любит… зовет сердючкой…

Мне Фреди принес ворох одежды разных "знаменитостей" из Австралии ,Англии , Тайвани…И все разные стили… Вот я и делаю по ним… ,вернее смотрю технику… Мы же,нам надо на подкладке все… а другие не делают… Он меня убеждает что ибез подкладки хорошо,но мне не хорошо…вот я и "бъюсь" сама с собой…
Вот мои любименькие…

ИзображениеDal by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеDal by Galina Schoettger, on Flickr

Нашла старенькое.


ИзображениеPullip Dal by Galina Schoettger, on Flickr

Изображениеdal by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеDal by Galina Schoettger, on Flickr


Изображениеblythe by Galina Schoettger, on Flickr

Шила на них раньше…
Последнее сшила милое…
Покажу пойдем в ботанический,сфотографирую.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей