Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Впереди позади Сиаттл,впереди Гон Конг. Жизнь не стоит на месте. Smart doll моя Муза

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Поездка в Тибет 2015 Lhasa.

Сообщение Galina Schoettger » 12 ноя 2015, 05:12

KaiLa Спасибо.
Sue Li Ох,как же вы правы о павлово посадских платках. В молодости,когда я поехала работать на круизные суда,я руками из платков сшила себе кофточку и юбку. Это было просто на веревочке связанном крючком горловина,юбка на резиночке.

Платки для того моего веса были очень большие. И на меня в Австралии все поворачивались. Такая вот русская красавица была в них,так я себя в них чувствовала.

А может я бы о них тогда и не узнала,но за мной ухаживал курсантик из Павло- Posadska и его папа был какой то шишкой на той фабрике. И мне подарили 3 платка.

А уже потом,приехав "богатой клушей" из первого круиза из Австралии и Новой Зеландии в красивой дубленки от туда,я лихо накидывала шаль на дубленку и могла позволить себе купить одну из дорогих.

И когда кажется Октябрьский был концертный зал в Ленинграде? меня тетка провела коридорами на хорошие места,столкнулась лицом к лицу с Валей Толкуновой и была горда ,что она была в такой же шали.

А в как я завидую… побывать в Марииненке….. Это наверное самое большое о чем я скучаю за годы жизни за границей…. театры…а там всегда холодно ,как то из дверей дует и шаль,ну просто спасение… Ох,спасибо,бы мне такое все доброе напомнили…
А я не расстраиваюсь на дураков,в таких ситуациях смешно просто… вы совершенно правы,классика,на какую все опирается…

Аватара пользователя
fan of dolls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:15

Re: Galina Schoettger. Поездка в Тибет 2015 Lhasa.

Сообщение fan of dolls » 12 ноя 2015, 15:19

Галина, люблю Вашу темку за яркие, сочные фото! Кимоно нереально красивые! Это целое искусство!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Поездка в Тибет 2015 Lhasa.

Сообщение Galina Schoettger » 12 ноя 2015, 16:29

Спасибо… fan of dolls ты не поверишь,но я к тебе иногда тоже захожу..мне твои рабботы нравятся. Иногда Алла посылает глянуть…

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Galina Schoettger. Поездка в Тибет 2015 Lhasa.

Сообщение kuma » 13 ноя 2015, 07:04

Меня удивляют люди, которые говорят, что сарафан и кокошник, это просто. Столько видов сарафанов, и совсем не просто. Ладно, когда считают, что кимоно, это просто, ну знают люди только халаты с рукавом кимоно. И я бы не знала, насколько это сложно, если бы ты не рассказала. Но свою, национальную, культуру нужно знать. В каждой одежде есть свои особенности, которые нужно знать, чтобы вещь хорошо сидела.
Павлопосадские платки очень люблю рассматривать. Красиво, рисунок тонкий, краски гармоничные. Представляю, сколько работы, чтобы такое сделать. А какие сейчас роскошные крытые полушубки сейчас из них делают!
Бог с ними, такими "умными" , ущербные люди.
Я вообще люблю национальную одежду. Не видела ещё ни одного наряда, который бы не подходил. Они всегда находятся в гармонии с природой и обликом человека. Просто нужно представлять условия, в которых их носят.
Видимо, это так же, как народные песни и танцы, которые показывают в театрах. Нет природы и песни звучат не так, и танцы выглядят по другому. Была возможность сравнить.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Поездка в Тибет 2015 Lhasa.

Сообщение Galina Schoettger » 13 ноя 2015, 10:18

Спасибо,совершенно с тобой согласна. Я вот свои кимоно все равно вижу или на природе или на каком то фоне,сочетающемся. Да,на черном виднее,более профессионально и есть у меня Про на Фликре куда я ставлю только такие фото… Но мне кажется гармония должна быть. Иначе никак у меня национальные костюмы не вяжутся… И азиатские краски более яркие.. Вот я Тибет ставлю… даже мне многовато красок. Но люди такое видят. И кимоно цветы яркие. Побывав в Японии в цветение время я поняла что иначе они не могли рисовать на кимоно. Камелии,вишневые деревья… Да красота..
И русский кокошник. Да что говорить ,но главное Женщина корнями из Японии. А Бог с ней…

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Поездка в Тибет 2015 Lhasa.

Сообщение aladol » 16 ноя 2015, 02:25

Галь... не доказывай твердолобым ничего... они всё равно не услышат... Ведь культура это не только путеводитель почитать, это надо пропустить через свою душу целый пласт выкристализованной эсенции самого главного, что хранит народ в своей душе. Как можно объяснить человеку то, что для тебя стало неотъемливой частью...А вот про Тибет плиз... по подробнее... :wink:

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Поездка в Тибет 2015 Lhasa.

Сообщение Galina Schoettger » 16 ноя 2015, 05:57

Алюня,по Тибету сюда viewtopic.php?f=14&t=25216&p=3689908#p3689908


А здесь сплошное Хвастовство…….


ИзображениеJapanese wedding kimono by Galina Schoettger, on Flickr


Здесь 3 кимоно надето.


ИзображениеJapanese wedding kimono by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Поездка в Тибет 2015 Lhasa.

Сообщение Galina Schoettger » 16 ноя 2015, 05:59

К хвстовству добавлю. держите за меня пальцы.. Мне стол "приабахали " рядом с кем..? Doll Hearts самая крутая одежда на БЖД… ну ничего,косым взглядом посмотрим как надо правильно продавать. Очередь туда всегда,факт!




ИзображениеDollPaca 2015 by Galina Schoettger, on Flickr


Вот они на DollismPlus USA


ИзображениеDollism Plus NY by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеDollism Plus NY by Galina Schoettger, on Flickr

ИзображениеDollism Plus NY 2014 by Galina Schoettger, on Flickr


Мой стол на Dollism Plus USA был тоже рядом с теми,кого я только в интеренте читала . Меня просто чуть"кондрашка " не хватила от вида соседей Soom ,Spirit Doll i Princess Doll.
Сейчас я уже их знаю всех лично. А тогда в N.Y было страшно…
Задавала себе вопрос:"Ну зачем тебе это надо?"

ИзображениеDollism Plus NY by Galina Schoettger, on Flickr

И хотя у меня была 3 месяца диприсуха,обусловленная встречей с талантливым художником ,кто во многом помог мне переосмыслить мое творчество,понять саму себя и уже уверенно продолжать то что я хочу,но поездки все эти тяжелые ,но очень интересные.


Меня опять приглазили в Сиетл. Да так хорошо написали,что я просто не смогла сказать"нет". Муж говорит ,что еще 2 года пока он работает,я смогу это делать…. а там должна переходить на "самоокупаемость"'.. Хи хи…
Но куклы у меня практически почти все тела какие мне надо. Вот скоро новая приедет.

Feruza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:57
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Поездка в Тибет 2015 Lhasa.

Сообщение Feruza » 16 ноя 2015, 09:32

Галина, добрый день!
Давно читаю ваши обе темки, пошивную открыла для себя, кагда увлеклась шитьем на кукол и искала в инете информацию о подходах в кукольном шитье, идеи для вдохновения. Прочла всю тему с первой странички, Вы - Мастер с большо буквы!!! Восхищаюсь Вашими работами, кажлая из них - Шедевр!!! Спасибо, что делитесь с нами своими работами, даете возможность черпать в них вдохновение!!!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Поездка в Тибет 2015 Lhasa.

Сообщение Galina Schoettger » 16 ноя 2015, 16:22

Feruza Ой,спасибо большое… Так приятно за такие слова..… буду ,буду продолжать рассказывать..

Вообще,милые мои девочки,я думаю что мы с вами счастливые, от того что у нас есть необычное хобби,скажем не как у всех… Столько в Мире Дерьма,особенно сейчас… хоть это отвлекает…

Я тут свою комнату разворотила…. теперь не знаю как все в кучку соберу… но потом покажу свою мастерскую. А пока хочу похвастаться какое я купила,выиграла свадебное кимоно… Висит,бедное пылиться… в моей швейке…красивое…


Вот я на него смотрела и низ делала,набивала ,утяжеляла..

ИзображениеMy home collections Japanese Bridal Kimono by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Поездка в Тибет 2015 Lhasa.

Сообщение KaiLa » 16 ноя 2015, 23:54

Galina Schoettger
Галя, какое кимоно свадебное невероятное!

Твои работы чудесно! Нечего бояться метров, ты им всем ещё фору дашь!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Поездка в Тибет 2015 Lhasa.

Сообщение Galina Schoettger » 17 ноя 2015, 15:44

KaiLa Спасибо! улыбаюсь.. расскажу потом…

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Поездка в Тибет 2015 Lhasa.

Сообщение Galina Schoettger » 18 ноя 2015, 19:31

Девочки,я в той теме красоты покажу,загляните..

viewtopic.php?f=14&t=25216&start=1290

А здесь ставлю одну ….из той серии.

Это тибетский национальный костюм .

ИзображениеPrivate Photography Tour in Tibet area ,which are Lhasa ,Gyangtse, Shigatse,Everest by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение SmallSelena » 19 ноя 2015, 10:08

сколько красоты, свадебное кимоно такое, такое нежное

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 24 ноя 2015, 08:20

SmallSelena Спасибо..

Я вернулась… Во истину "ни жива не мертва"… Устала по полной программе…но довольна тоже.. Кимоно продавались на каждом столе… но и мои пользовались спросом. Особенно когда я 'забабахала "хорошую цену…

Я расскажу позже о своих приключениях,встречах,новых знакомствах..

Пока вот поставлю, где видно,что все было КЛАСС!

ИзображениеDollPaCa 2015 by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеDollPaCa 2015 by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение svetlaja » 24 ноя 2015, 08:27

Очень интересно, ждем подробного отчета !

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение KaiLa » 24 ноя 2015, 11:52

Galina Schoettger
Галя, очень рада что всё сложилось удачно!

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение teddybearlove » 24 ноя 2015, 16:43

Поздравляю с очередным удачным предприятием! Очень интересно будет увидеть и прочитать)))
Свадебное кимоно невероятно красивое, даже волшебное. И барышня соответствует, красавица.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 24 ноя 2015, 17:57

Девочки,спасибо! Завтра напишу. Вы не поверите,я спала до часа. До 3 не хотела есть. Конкретно устала. Но мне необходимо было отправить посылочку,помчалась… Пришла разобрала чемоданы…и уже ночь. Завтра все опишу… я же не могу без приключений…

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Li-lu » 24 ноя 2015, 17:59

Галя, представляю как ты вымоталась и устала, но столько впечатлений эмоций!
Фото такие интересные, столько ты всего красивого сделала !

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 25 ноя 2015, 13:57

Спасибо девочки!
Как обещала ,расскажу… У меня всегда с приключениями.

В тот день когда я летела в Таиланд,мой муж на несколько часов раньше улетел в Америку… Мы заранее заказали отель. На этот раз я "повоевала' что бы он был не дорогой,а значит где то недалеко от тусовки…Цена была какая то смешная,она безусловно настораживала,но я изгалделась, что ОК и мы со "крипом его заказали…оплатили ну как все положенно.

С собой я везла 2 чемодана в 30кг и ручничек в 13 и ,рюкзачек,незнамо какого веса… ну надо было его нести с улубкой и легко..
Веса у меня оказалось( о чем я догадывалась) 35кг…Но я уболтала и меня пропустили в самолет…Вроде бы самое страшное позади…

Прилетаю в Бангкок,сразу вставляю симкарту,беру такси…и таксист"твоя моя не понимает,"и где отель не знает..Мы начинаем звонить по телефону, а такого телефона нет…

Начинаю гуглить…написанно красным. Отель закрыт…

Стало мне очень"весело".. Мужу не позвонишь,таксист по английски не говорит…,отеля нет,налички у меня мало,куда ехать?

Стала я представлять как я буду спать на улице как бомж с 3 чемоданами. Понятно,что как то бы решила… Но вопрос как и где..?

Таксист на меня ,куда ехать…а я на него…смотрю…

Ну взяла себя в руки и давай опять гуглить… Раз закрыт,значит есть… надо туда ехать..

Нашла по карте и давай таксисту рассказывать… ну кое как он понял ,что все таки едем туда куда мне надо..

Приехали,а там шикарны отель,стоит отремонтированный,блестит мрамором…

Я просто подпрыгивала от радости..

Вечером обследовала местность,нашла хороший ресторан,куда на субботу пригласила известного в нашем кукольном мире тайского художника Чевина( его знают по парикам для Сиб и ФР), а так же Дивы.

Шьет он костюмы мужские божественно. Он мне делал парик Гейши.

Утром неспеша я поехала в разведку,посмотреть, где будет мероприятие и узнать кто сможет мне собрать 3 куклы . Я их привезла…

Я нашла отличный кукольный магазин,нашла организаторов мероприятия и в 4 часа привезла свое барахло ,что бы поставить, не ждать утра.

И тут мне показывают мой стол… ну если 70 см будет..

Можете себе представить мое лицо?

На этот раз я все так продумала,просчитала 1м 80… и тут сюрприз..

Я из тех людей,кто возмущаться не умеет.

Первое ,что я подумала…:" мест уже не было,а они все равно мне дали, спасибо им за это…что изменится,если я сейчас сделаю злое лицо…и еще до начала евента буду злая.." ну не поставлю кукол,еще како то хлам.

Приехала с людьми знакомиться…

Короче,я себя угомонила… не выступила..Но думаю,что лицо у меня было потерянное…

Ко мне подошли мои соседи Долл Харт и дали мне от своего стола кусок,( у них было 4 стола больших)ровно такой же,как я уже имела…
Думаю,что если бы я начала возмущаться,то 100% ничего бы не получила…

В большом зале выставляли под стекло, в огромный шкаф кукол для экспозиции. Я привезла гейшу и невесту…

ИзображениеDollPaca2015 by Galina Schoettger, on Flickr

Покрутившись,не найдя главных, стесняясь спросить можно ли и мне ,хотя как бы предлагалось, я не стала доставать кукол из чемодана.Так мои красоты никто не увидел..

Пришли Чевин с другом и мы поехали ужинать…
вот нашла их сайт.www.chewingallapa.com

А вот мой друг Чевин на следующий день подошел помочь…. но об этом завтра…

ИзображениеDollPaca2015 by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение KaiLa » 25 ноя 2015, 15:29

Galina Schoettger
Галя, вот ну никак без приключений)). Хорошо конечно что всё хорошо заканчивается!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 26 ноя 2015, 04:03

Это точно…Видно в понедельник мама родила. :D

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение kuma » 27 ноя 2015, 10:33

Ты так и не выставила своих кукол? Как жалко. И какой длины в результате у тебя оказался стол?
Вообще, полное свинство с их стороны.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 06 дек 2015, 10:49

Девочки ,милые шила как та швея мотористка….. не выглядывала никуда… ну Фб как у вас в контакты святое… Да и там старалась не появляться. Дни бегут,работы много…Еще заказы не добила до конца…

А их ждут уже незнамо сколько. Муж опять как красное солнышко появился,ничего от него не добилась ,некогда … Сегодня сама фотографировала… а это не видишь как они стоят… Ну ладно,как есть моя задача показать как сшита.
Мариночка,я не помню какой стол,но маленький был. Да куклы пролежали в чемодане. Да нет,я на них не обиделась. Столов уже не было и они мне хоть такой нашли. Я просто растерялась…..

Мне Яна нарисовала Арию лицо. Немного необычно,но сегодня мы фотографировались и к моему яонскому стилю подошло.

Мне идет еще одна Ария,какая будет классическая модель для кимоно,а эта будет у меня для современных…Спасибо Викульке из Кореи… Мне же очень надо классическое азиатское лицо… Я же просто хотела Арию сделать ярче для ,фото… а получилась очень современная. И Вика мне решила вопрос быстро…

Девочки,я наконец то дошла до мастерства о каком мечтала. Кто со мной давно,знают что я хочу японские свадебные и вечерние платья шить. Они отличаются. Я сейчас вышла на обалденные ткани. Правда шелк тяжело шить,но итальянский. Принты красивые…

И есть только ровно на одно платье…

И кимоно у меня идут современные,какие мне очень нравятся…Отшила,тяжело но красиво…
Эти дни сфотографирую…
Ну а пока напомню вам что идет праздник….


ИзображениеIMG_9008 by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Svetusya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:42
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Svetusya » 06 дек 2015, 11:47

Галина, девочки красавицы! Невеста прекрасна, такая нежная, женственная получилась!
Рада, что вы остались довольны поездкой, хотя она прошла с такими приключениями! Вы уже наверно пол мира изъездили!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение KaiLa » 07 дек 2015, 00:46

Galina Schoettger
Галина, красота какая!
Ещё ткань очень понравилась красная с рисунком.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 07 дек 2015, 05:00

Svetusya Спасибо,да нет я же здесь по Азии..Вероятно поеду в Австрию,но там не ( барахолка) а выставка…конкретная,я наверное не успею в 2016.

Моя друзья Блайзники( Blythe) летят в Токио в июне…но я на распутье. Шить на Блайзок я не очень хочу. Ну у нас есть здесь известный художник по Блайз Фреди Танг. Он очень хочет ,что бы я сшила ему одежду и мы взяли стол. Я на распутье…У меня всего 2 года на поездки. Там муж уходит на пенсию и наша денежная ситуация поменяется..
До этого я все таки хочу слетать в токио на БЖД конвеншен в Токио I-Doll . Меня приглашали они,когда делали в Гонконге,но я что то упустила…Ну и не верила ,что мои кимоно конкурентны японцам. Теперь я спокойна. У меня реально есть консультант по кимоно. Я перехожу на японские ткани кимоно,какие я покупаю сейчас по рекомендации моего учителя.

А вот ткань ,какая понравилась KaiLa та,на какую я делаю ставку, на новые современные кимоно.

Я получила выход на метровые( немного больше ) куски итальянского шелка в японском стиле. Это образцы тканей. У меня
получается 5 цветов одного принта. Практически ни одного повторения.


Ткани потрясающи ,шить сложно.Но лежат очень красиво.

Некоторые для кимоно не пойдут. Я решила сделать коллекцию вот таких платьев на всех своих кукол. Как раз отработать юбки,моделирование по базовой выкройке.А потом недорого поставить на Етси.

Тем более что реклама Етси сейчас на банере ДОА.

Они яркие ,красивые ,привлекают внимание…

Платье шилось не просто.

Я не стала сажать его на подкладку. Только оверлок. Но это не просто..

Рельефные выточки сложно,чуть больше,торчит при носке,чуть уже,срезаешь под корень

.Да и обтачку порола не раз. Тут оказалось что я не умею вшивать замки потайные.

Вернее забыла или потеряла технику… Платье кроилось не совсем по правилам,т.к 1 метр маловато.

Задний вставной клин стал косить…. Если бы не подборка купона,было бы проще,но я старалась сохранить…
Но при всей сложности платья ,оно сшилось быстрее ,чем я шью кимоно.

ИзображениеChristmas Gown 2015 by GGDollFashions by
Galina Schoettger, on Flickr

Когда я фотографировала,я не увидела,что платье на груди немного съехало..Действительно, кукла скользкая,платье скользкое,а вырез огроменный. Аллочка подсказала мне маленький секрет таких вырезов. И следующие будет точно такое но без проблем.

Он растянулся в процессе шитья. Конечно у меня есть все что подставить и подложить. После мучений Горловина легла идеально,а вот на фото "закриулилось".

Увидела я когда стала обрабатывать фото. Но уже куклы были раздеты.,тряпки сняты… Решила,что главное я знаю,что в этом платье все сошлось на миллиметр одинаково..Сил на них смотреть не было,не то что одеть по новой…



А так как я "больна на голову" Японией,то все мои работы пошли японского духа.. И у них в каждом вечернем или свадебном платье есть элемент кимоно,оби….как вот здесь бант.




ИзображениеChristmas Gown 2015 by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеChristmas Gown 2015 by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr


ИзображениеChristmas Gown 2015 by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

Там я написала,что красное и золотое не просто фотографировать,то получила совет от Марины…

Марина,Ричард хохотал до слез. В каком веке мы живем,что бы марлю вешать перед фотоаппаратом? Существует огромное количество фильтров и у нас они есть. Но я не делаю фото на конкурс для побед.

Я делаю фото для того ,что бы показать свои работы,платья. И мы даже не стали экспериментировать ,какой фильтр лучше подойдет.
Вы знаете,что мы постоянно в разьездах. Если муж приезжает на выходные,то я не могу к нему приставать с моими делами,если только с серьезными…

Спасибо хоть сама сейчас с ним езжу редко.

Насчет Кенон дает,красноту.. ..Не могу согласиться,потому что мы поклонники Canon.

И если бы кто -то попробовал за один раз одеть хотя бы 5 кимоно правильно,
установить вертлявую куклу и фотографировать для магазина,то понял бы ,что это не просто. Не то чту одну на показа на фликре…Для этси я недавно перефотографировала остатки кимоно,что бы они были на правильном фоне. Я сделала это где то 10 раз.. Я была готова выбросить кукол в мусор….

то на горле съезжает,то кукла ноги подкашивает, их же надо ровно вместе,то стенд от тяжести ломается.


Вот здесь я сделала платье полностью на кнопках сзади до конца. Так легче надевать. Там же где я покупаю шелк,я покупаю японский шифон. Пожалуй он немного плотнее крепдешина. Красивые цвета… Я их беру на подклаку таких жбок. Лежит великолепно…

ИзображениеChristmas Gown 2015 by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

А девочки,на фото с выставки в Таиланде я смотрюсь уставшая. Конечно устала.. У чемоданы привезти с 6 куклами ,и кимоно ,и установить. Но я больше чем уставшая,напуганна. Я такого колличества людей к моему столу не видела. Я же одна,они все хотят мерить,копаются в оби ,стол маленький,они просят подержать кукол,зовут друзей посмотреть….
Это конечно классно,продала я много…сейчас друзей на ФБ добавилось много,но вот на фото конечно я перепуганная,уставшая. Но если бы мне это не доставляло удовольствие,я бы не стала этим заниматься. И то что я шью сейчас много,так мне же нравиться… Меньше всего на данный момент я переживаю сколько заработаю. А вот сколько нового сделаю,это для меня важно..

ИзображениеChristmas Gown 2015 by GGDollFashions by Galina Schoettger, on Flickr

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Belle Epoque » 07 дек 2015, 05:19

Галя, невероятные платья. Кимоно потрясающие!! Шелк натуральный шить, понимаю... Для меня труднее всего раскроить, чтобы ткань без перекосов легла, особенно если это остатки.
С удовольствием и огромным итнтересом читаю о твоих поездках :) Не писала долго, как-то бывают у меня периоды "подполья", когда вроде и хочется написать, а руки не поднимаются и слова не находятся :oops: Сижу с круглыми глазками и то охаю, то ахаю))) Про молнии.. тоже недавно сидела, думала - смогу ли в случае чего вшить... не уверена :lol: (у меня неожиданно закончились мелкие светлые кнопки, а еще не нашла где купить, пока найду-кукплю-приедут, ох))
Я была бы очень рада, если бы у тебя получилось слетать в Японию.. В этот раз там впервые будет Фейриленд (у себя написали).

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Свадебное кимоно

Сообщение Galina Schoettger » 07 дек 2015, 06:11

Наташенька, Спасибо милая….я знаю это за тобой…

Я сама иногда просто через силу к себе в тему иду. Знаю что есть хорошие люди,кто заходит…ну стало так мыторно все это заносить…

В Японию в этом году ну ни какак на БЖД.. Вот на следующий год,да..

Я читала,что они едут в декабре.
. Знаешь,шить некогда,пока везде ходишь,за всем следишь…. Я давно думаю что мне для полного букета 2 Фейрланд не хватает,но руки не доходят…и деньги тоже… Я Соул жду ….и еще одну Арию купила.
И еще одну мне надо Пикс Вудс 1/3…..


Стол надо брать зараннее и шить надо много. Я уж на следующий год забью стрелку…
Заманчиво поехать с Блайзками пото му что Фреди все знают. А есть такая Мамалита,кто делает выкройки для журнала. Интересно с такими людьми поехать…А если я еду одна,то вздохнуть некогда не то что знакомиться….И там мне рынок в Токио покоя не дает по кимонушным мелким принтам…

Да,Наташа,кроить самое сложное… На это время и спина…И из кусков сложно.

Но эти у меня ровные и немного больше метра… Наташа,я сейчас пойду начинать футболки с вышивкой,сделала горловинки и для Лолиткиных платьев барашков… Аж руки чешуться….Вышивалка это моя любовь а с любовью всегда осторожно.
Всего всем хорошего.


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей