Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Впереди позади Сиаттл,впереди Гон Конг. Жизнь не стоит на месте. Smart doll моя Муза

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Galina Schoettger » 23 фев 2015, 16:56

I330 Прелесть ! Спасибо!
Это именно то,что характеризует меня.! Да,в хорошем смысле слова!. Но не все нормальные люди могут понять меня.И я очень благодарна и признательна тем кто хочет понят. Да,я иногда не вхожу в обычные рамки понимания. Но в том мы и люди,быть разными,реагировать на многие вещи по разному,любить,ценить понимать индивидуально… не так ,как положенно.

Я не могу жить скучно. И я не могу ничего с этим поделать. Мне всегда надо искать смысл для чего я что то делаю.
Я делюсь здесь, откровенно,правдиво. Ведь мой подход к жизни,позитивный,легкий может дать повод для других попробовать жить легче.

Не зацикливаться на проблемах ,какие того не стоят.

Как много в жизни интересного, полезного,если оглядеться. Как много мы можем сделать добра вокруг себя… !

А мы сидим и жалеем себе,хотим к себе сострадания,сочувствия. Но ведь у других есть большие проблемы,как здоровье детей,близких. А если помочь им? Ведь тогда некогда себя жалеть…

Да можно найти миллион интересных и полезных дел вокруг….

К сожалению у меня всегда,с самого раннего детства огромная нехватка времени. Думаете как у всех? Нет!
Такой человек как я всегда и везде находил возможность потратить время на кого то. И потом не оставалось времени для себя.
Я всегда помогала двоешникам,сидела с соседскими ребятишками,мыла полы и бегала за хлебом для какого то ветерана…

Несла прочитанные книги по подьезду старушкам. У меня никогда не было свободного времени стоять у подъезда с коляской,но любая мамочка из пятиэтажки знала,что я никогда не откажу посидеть с ее ребенком ,если ей куда то надо срочно…

И так всегда,везде…

Да,я устала… я ограничила дружбу… Я перестала зазывать всех к себе на пирожки… Я стала беречь свое время..,стала внимательнее с выбором друзей… Хотя все равно "попадаю"… как совсем недавно…

А это несет горечь,разочарование…хотя может именно такое случается из за моей неординарности и другого подхода ко многим вещам.

Многим кажется,что это американский подход. А я думаю,что это мой.

Например
,если на мероприятии,какое я помогла спонсировать,дали не тот лучший стол,как мне и моей подруге хотелось !

Что надо было делать?

Его уже дали,поменять ничего не возможно. Скандалить с организатором ,прямо сейчас? Что это даст? Она взвинтится,а ей еще вести мероприятие. Стол ведь уже не получишь другой. Человек уже сделал много,подготовил это мероприятие. Уже за это надо быть ему благодарным. А не искать что сделано плохо.

Бубунить все мероприятие и портить мне настроение,когда мне понятен мотив почему лучшие столы не у нас. Организатор отдала их гостям. В расчете на мое понимание.

В итоге испорчено настроение лично мне. Хотя мне стол был абсолютно фиолетов… По мимо продавательной программы,я иду на такие мероприятия зарядится позитивом,встретится с молодежью,чувствовать себя хорошо с единомышленниками,слышать восхищения моими работами… А продажи… да знаете как много я дарю на таких туссовках.!

И это делает меня счастливой…

И никакие мои доводы не усмирили мою приятельницу. До самого дома ,и дома шел разговор на эту тему.. Пришлось рассказать моему мужу,что бы ему не показалось ,что мы ссоримся.

А я всегда ставлю себя на место оргнизатора… в таких ситуациях… Ведь что- то организовать,большой труд. Хорошим все равно всем не будешь.
Ошибки все равно будут,недовольные будут. Ну ведь правильнее,человеку,каким я себя считаю,кто причастен к такому мероприятию,через какое то время,в хорошей дружественной форме указать на ошибки,что бы их не было на следующий раз. А не в разгар мероприятия..

Такое мое мнение.

Но как вы себе представляет такое:" Арион,ты помнишь,я вас приличной суммой поддержала,а не дала бы,то вашего мероприятия не было… хотя оно мне тоже очень нравится,и я хотела не нем быть. Аж 2а стола взяла… А,ты свинина,дала мне стол не в том мест. И еще моей подруге тоже… вместо 2го ,всего только 5( образно,что зал был маленький) из десяти столов в зале.."

И все,полнейшее не понимание… со стороны приятельницы…

Дак вот я вам недавно писала,что я поняла что меня двигает к таким подвигам,как поездки на мероприятия по миру.
Я не буду лукавить и говорить,что мне безразлично сколько я продам. Ведь чем больше продам,тем значит мои работы востребованы. Но больше всего я хочу ,что бы мои работы выставлялись на аукционы для помощи либо больным,либо для животных. Что бы народ знал мои работы и вырученные деньги от таких продаж я могла давать туда, для кого устроен такой аукцион.
А со временем ,если это произойдет,а я уже 2 раз даю кимон о на шероти ,то в дальнейшем я буду просить организаторов ставить мою работу и рассказывать о госпитале в Камбоджии.

Сейчас я безумно занята. Как только я освобожусь,в той теме я поставлю душещипательный рассказ о докторе в Кмбодии.
Это реальная история… И я хочу о ней рассказывать людям. Особенно Американцам.
Я хочу стучать в их сердца. Они хорошо дают деньги,если им правильно рассказать.
Вот вам один из самых больших мотивов ,какой двигает меня ,что бы GGDoll Fashons стала известной компанией в кукольном мире. И тогда,Марина ,я буду ставить на аукционы,только не на eBay , а на конвеншен по различным куклам.
благодаря Алле я лечу в Мадрид,где есть возможность познакомиться с людьми ,кто давно ставят свои работы на такие акшен. Сейчас я согласилась лететь в Торонто,Канада. И жду форму из Гонконга. Если повезет,то получу там стол.
Вот видите,как помогалки двигают меня даже в кукольных дела.
И я действительно сумасшедшия в хорошем смысле этого слова,но иногда и в плохом для себя….

Нуж но ли вся эта активная жизнь в моем возрасте.. ?Комбодия,змея,москито… ?
но ,наверное,это и есть мой икигай ИКИГАЙ,каккой заставляет вскакивать с постели ни свет не заря и шить по 12 часов в день.

Так много хочется вам рассказать.. Но времени в обрез… К 50 кимоно мне надо сшить 50 оби,50 сумочек и нижних рубашек . И 50 украшений на голову…. Страшно самой… но взялся "Взялся за гуж ,не говори что не дюж" Пошла шить…

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Багира » 24 фев 2015, 14:14

Тетя Галя, сил тебе душевных и физических! :D :!:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Li-lu » 24 фев 2015, 16:13

Галочка, восхищалась и буду тобой восхищатся, не только как мастерицей с большой буквы, но и как человеком.

Аватара пользователя
okcanet
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:28

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение okcanet » 26 фев 2015, 11:36

как не зайду сюда..так и хочется здесь остаться..столько красоты радости и позитива! :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Galina Schoettger » 27 фев 2015, 02:54

Спасибо мои милые ,спасибо. Шью кака пчелка. На той неделе будет легче….осталось 14Оби… 50 сумочек,50 украшений на голову….
Девочки из клуба рукодельниц Японии помогают мне сейчас советами,как сделать правильнее. У меня поступило предложение оформлять кимоно под стекло и в рамочки для продажи как в миниатюре. Ну тут уж надо точно шить руками,,покупать старые кимоно… Голова идет кругом. Но в крутой магазин Синга…
Я еще все теперь делаю правильно. И лейблы размеров и ,драй клининг ,и какой материал… Жуть..
На Оби клепаю клепки,лучше чем кнопки.Но пока морока… Жду коробки. Мне заказали приличную партию из Китая, шели 6 месяцев.Но они не реально тяжелые…,я тогда не понимала точное название материала,а кто заказывал ,тем более…. Ну они мне здесь годятся… А вот везти….. нет. все таки надо делать все самой,а не думать,что я глупая ,а другой лучше знает… Вот и штурмую сама и Алибабу,и Тообао. И ничего…. нормально… Герой…

Вот кажется нашла все что нужно…правильное. Наклейки,пакеты… Ведь все таки еду на EXPO.

Дома закрыться сложно. То русский клуб,где я ,конечно,активист. 2 деток надо навещать,девочки мои милые ,пытаются меня вытаскивать из дома….То на комп зайдешь….Отфотографировала кимоно пока на стенде…как подумаю сколько раз надо будет одеть кукол,волосы дыбом…беру классы в школе обучения по Etsy…. толковая вещь.. Но время….Кому надо дам ссыль,пишите….

Но время,время,где брать….

Заказала традиционную японскую обувь и на танкетке для БЖД. Но надо оформить верх из ткани Кимоно…. Успею или нет , не знаю.

Мое зеленое платье на Blythe попало в какую то 2,5 тыс группу… Тепрь меня просят шить на Блайзку. Вчера было 190 Лайков… за день. Я в шоке…

Ну ,в ообщем,жизнь кипит и я в Воронке,но вылезу… :D
Лублю вас всех,спасибо за поддержку,за то что вы со мной!

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение kuma » 28 фев 2015, 05:13

Зелёное платье на Блайз действительно очень стильное, не зря классы ставят.
Ох, ты слишком разогналась. Главное- это то, что ты сшила, точнее, твой дизайн. А на все сопровождающие нужно найти поставщика. Ты же так превратишься в фабричного робота. У тебя под боком столько мастеров, что тебе останется только контролировать и чётко ставить задачу.
Ну, я понимаю, сделать что-то эксклюзивное от начала и до конца. Но, на поток всё делать одной, это слишком тяжело. И у тебя быстро силы закончится. Монотонность быстро убивает интерес.
Ты так раскрутилась, что пора организовывать собственное производство :D
Ты молодец, двигаешься вперед семимильными шагами. Главное, чтобы сил хватило.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Galina Schoettger » 02 мар 2015, 21:39

Мариночка,до раскрутки еще далеко.
И каждое оби очень индивидуальное. Я все время меняю дизайн,подбираю цвет,модель новую.
Я таким потоком кимоно еще не делала,сейчас вылезают недоделки,какие я не предвидела ,накроив так много. И я не собираюсь шить ни сама, ни с помощью такими колличествами.в дальнейшем.

Я просто готовлюсь к 2 мероприятиям. Кимоно очень индивидуальное каждое. У меня их практически 35 разных дизайнов и тканей ,под каждое подогнана подкладка по цвету,туда надо подогнать вставки в рукава ,что бы гармонировали,а соответственно и цвета оби должны сочетаться.

Я не могу никому доверять в этом. А тут же я примеряю на кукол,ставлю размеры ,потому как эти ткани очень сложные и в процессе работы они перетягиваются,приходится урезать. И тогда размер не соответствует тому какой кроился.
Я пришиваю лейблы по названиям тканей,какие надо ставить химчистка. Я всей лейблы заготовила. Сделано в Сингапуре. Размеры. Я все это только получила.
Как раз вот то что было нудно,я сшила вместе с девочкой,а то что интересно я делаю сама.
Причем делаю сумочки,украшения на голову,одеваю и фотографирую.

Вот буквально сейчас взялась переделывать модель,делать складку,хотя не планировала ее зашивать. Китайский brocade смотрится не хорошо без складки и народ,кто не очень знает как иметь дело с кимоно,не сможет его правильно надеть. Так что я все больше и больше влюбляюсь в кимоно и не думаю что они мне надоедят…

А про какой "бок " ты говоришь.(У тебя под боком столько мастеров, что тебе останется только контролировать и чётко ставить задачу.) Комбодия от меня 3 часа лету( без посадки 2) билет самый дешовый 500$,отель дешовы,еще 500. Да и жить там 10 дней ,оставив мужа мне не в кайф. Отправлять туда что бы отшивали,платить туда,платить от туда и можно получить то что и не предполагаешь. Там нет элементарного. Нормальных ниток. Даже самая хорошая,обученая мной девочка,не понимает в чем разница оверложить розовое гипюровое платье синими нитками… или розовыми.
И что я получу?
Я считаю что я делаю как раз эксплозивные кимоно. Да,на сегодняшний день много,50,но я прошлый год к поездке не спеша,сделала 35. Просто я что то протупила и не взялась давно их отшивать.

Вот нижние рубашки,если я накрож,оверложу( у них нет нормальной машинки) отправлю,хотя если сама кроишь этот скользкий сыпучий материал,скалываешь,так тут сам и сшила…

В Сингапуре,я уже писала ,не реально найти помощь. здесь надо делать все как положенно. ( а таких денег у меня енет и нет смысла )
После мая я буду отдыхать. Спокойно готовиться к поездке в Испанию. Шить на Блайзку( меня теперь просто атакует та группа)
А сегодня я познакомилась с хозяином магазина на Араб стрит и он меня отправил в другой магазин. Только 3 магазина забирают всю ткань из какой я шью кимоно. Он дал мне прекрасную цену,попросил фото в магазин под стекло. А когда я сходила в тот магазин,со мной случился" Инфаркт". Там такие красивые ткани,шелка кимонушные…. Что я набрала еше 15 видов и готова хоть сейчас садиться шить новые красоты….но надо закончить эти…

А теперь меня посетила идея из остатков ,выпадов от кимонушной ткани,платья… Крутятся в голове…
Если мы уедем в Камбодию,другое дело… А пока поработаю… Например,сегодня целый день шлялась по магазина. Завтра в Литл Индию за подкладкой….

Так что все нормально… Я уже не в том возрасте,что бы делать то что мне не нравится. Давно бы бросила….но кимоно привело меня к множеству друзей. Я сижу в кимонушных группа на ФБ. читаю блоги…. Вот если научусь канзаши хорошо делать,тогда я обучу девочек в Камбоджии. КАНЗАШИ не испортишь. И еще я заказала обувь в Камбодии,а верх девочки будут делать… Так что не знаю что получится,но делаю что могу…

Самое интересное,что сейчас читают эту переписку мои "друганы" и калькулируют в голове… доходы по"производству" не соображая, что билет в Америку,Канаду стоит не мало. Отель,стол…
И когда мне задается просто глупейший вопрос.:" окупается". Хочется сказать , что окупается…
Но мне нравится эта возня… вот я и делаю…

Просто прошлый раз только написала про Этси и "ходаки" с любимого места "потянулись ко мне в магазин. А у меня там ,как на грех,почему то Заело и продажи не показывает…. вот поди повеселились ,что я как бы хвастанулась…..
На самом деле я очень интересные классы сейчас беру по Етси. Помогает здорово уяснить…
Всего всем доброго.
Мужа у меня <Марина,сейчас 3 недели нет. Хорошо что шью,а то бы выла…одной ни фан…

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Mysh KukolnaYA » 03 мар 2015, 03:05

Галина, вы уникум. Чтоб так стремиться помочь людям, так нестись куда-то... Дай Бог вам здоровья и сил на многие годы. Вы просто чудо.
Наряды кукольные невероятной красоты, причём любые, у вас руки золотые, чтоб кукольного размера всё шить, да ещё по всем правилам... Это надо суметь. Большинству наших форумчанок, начиная с меня до вас расти и расти.
Захожу к вам с удовольствием, любуюсь кукольными радостями. Иногда грущу, когда кто-то из ваших подопечных уходит... Но всегда вы приносите радость, тепло и свет. Это редкость. Видимо ваше призвание - светить и согревать.
А ваши камбоджийские приключения - просто нечто. Девочка, ваша помощница чудесная, а детки просто замечательные, такие сладкие и милые.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение kuma » 03 мар 2015, 05:57

Тебе конечно виднее как лучше. Совсем без дела ты физически не можешь. Помрешь от скуки :D

Подкидываю идею. А если сделать из остатков кимоно или платья в стиле пэчворк? Можно очень интересно сделать.

Тебя всё ещё волнует мнение недоброжелателей? Да плюнь ты на них. У них видимо просто нет других дел и забот и они так самоутверждаются. Умный человек понимает, что у разных людей разные вкусы, а дураку ничего не докажешь. У тебя уже есть имя среди любителей, твои работы ценят. Так что успокойся и не читай злобные комменты. Что с больных возьмешь.

Думаю, доходы у тебя небольшие, если учесть стоимость материалов, работы, платы за место, билеты. Работаешь больше для удовольствия :)

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение floruna » 03 мар 2015, 09:41

От количества Вами сшитого у меня закружилась голова! Это же нереально!!! Все вырезать, обработать срезы, сшить, отделать! Не устаю повторять, что Вы большая молодец! Помогаете людям, дарите радость от Ваших работ, а на недоброжелателей не обращайте внимания. завистники и глупые люди есть всегда. Не было бы их, и мы были бы другие! :D

Аватара пользователя
Natali65
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:47
Откуда: Москва

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Natali65 » 08 мар 2015, 01:52

Милая Галочка, с праздником ВЕСНЫ!!!

С нежным праздником ВЕСНЫ
Я сегодня поздравляю!!!
Счастья, мира, теплоты
От души тебе желаю,
Самых ярких впечатлений,
Воплощенья всех идей,
И побольше тех мгновений,
От которых жизнь полней!

Когда ты улыбаешься,
Становится светлей.
Когда ты появляешься,
Всем сразу веселей!
И просто замечательно,
Что есть на свете ТЫ !!!
Пусть обязательно исполнятся
ВСЕ твои мечты!!!
Изображение

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Galina Schoettger » 08 мар 2015, 03:05

Ой,спасибо Большое,Натали !
Спасибо Mysh KukolnaYA
Спасибо Мариночка
Спасибо floruna
Спасибо всем всем,кто заходит в мою тему!
Уже давно я не праздную 8 марта… Пока была одна( не замужем) ухажеры были иностранные, дети обычно праздновали день мамы в Америке, а мне всегда было грустно в этот день.

Вспоминалась наша мимоза,тюльпаны,какие я укутывала,что бы по последним морозам донести домой…

Спасибо моему увлечению куклами,а от сюда тысячам русских друзей,общению и возрождению в моей душе такого праздника как 8Марта!

С праздником вас всех! Всего самого лучшего! Красоты,любви,здоровья и кукол....много ,сколько хочется....!

Желаю вам быть нежными,ласковыми,обворожительными,любящими,экстровагантными,немного стервозными,мягкими ,добрыми и любимыми всеми ,кого вы любите!

ИзображениеUntitled by ggdollfashions, on Flickr

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Li-lu » 08 мар 2015, 21:43

Галочка, спасибо за поздравление и прекрасные Орхидеи!
Тебя тоже поздравляю с этим замечательным праздником, у нас тоже не празднуют, но мы сами создаем для себя праздник. :)

У нас подснежники зацвели.
Изображение

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Galina Schoettger » 09 мар 2015, 04:21

Спасибо,Юля! Какя прелесть!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Galina Schoettger » 15 мар 2015, 02:05

Девоки,извините ,писать практически некогда.
Мариночка,извини не могу ни звонить,ни разговаривать.. Успеваю только раскидывать по группам. Пропустила поездку с мужем в Индию на необычный фестиваль,где кидаются красками… Расстроилась,но все не возможно успеть…
Немного фото.
ИзображениеOOAK Kimono Furisode for BJD new collection From GGDollFashions by ggdollfashions, on Flickr

ИзображениеBJD Kimono. New collections by ggdollfashions, on Flickr

ИзображениеBJD Kimono. New collections by ggdollfashions, on Flickr

ИзображениеOOAK Kimono Furisode for BJD new collection From GGDollFashions by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеOOAK Kimono Furisode for BJD new collection From GGDollFashions by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеOOAK Kimono Furisode for BJD new collection From GGDollFashions by ggdollfashions, on Flickr

И вот маленькое платьице от Викули для Блайзки и косплеевское кимоно для ДД.
ИзображениеOOAK Kimono Furisode for BJD new collection From GGDollFashions by ggdollfashions, on Flickr

Хочу сказать,что Викулю "злые языки " трепали основательно на их гадком форуме…А она молодец. Очень старается и ее работы хороши.
Я отнесла их в магазин Блайзок и ей заказли приличную партию. Хозяйка магазина была в восторге…
А мне было как за нее радостно…. А Вика нерез неделю будет мама 3ей малышки…

Вот так,"дорогие посетители "в моей теме,я ведь знаю что ЛИКСЫ заходят сюда за инфо,пусть будет и вам обидно..Сидели бы старались что то делать,а не ходили бы по темам выуживать себе инфо для черных дел.

И хотя ,Марина, я уже давно успокоилась,но знаю что ходят сюда.

Причем промелькнула информация,что я брала Викулины платья на евенты для малышек БЖД. И это "смаковали"… А это знали даже не из темы,а те,кто были рядом со мной…

Вот что обидно то…пригреешь,а потом "получи фашист гранату"…

А вот Викуля уже 4 года тянется к лучшему. И добивается. На следующий год она со своими работами поедет в Сеул .

Да ,и благодаря ей у меня появилась опять новенькая. Ария… Iplehouse.

Покажу на днях… Я все еще доделываю оби. И лечу опять в Камбодию дошить Лолиткины платья.
Всего вам всем доброго.

Аватара пользователя
Manjavka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:17

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Manjavka » 15 мар 2015, 04:40

Галочка, привет.
Не обращай внимание на злые языки. Пусть ходят и пишут всё, что им вздумается.
Они так и не поняли, что антиреклама тоже пользу приносит - но не им :)
Кимоношки классные! Впрочем, как всегда.
И за Вику рада - считай, получила признание, раз ей заказывают партиями. Ну, а детки это радость! Пусть будут здоровенькие.
Я тут чуток "забастовала" - не могу сидеть больше 15 минут, спину печёт огнём :( Думала, что крылья растут :D Не тут-то было, прописали постельный режим - а лёжа мало что можно сделать. Временно только по форумам разным гуляю (если удаётся выпросить у сына ноут)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Galina Schoettger » 15 мар 2015, 08:20

Ох,и у меня печет…. Я делаю упражнения… Поправляйся! Ходи по форумам!
Я тебе всегда рада!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение KaiLa » 15 мар 2015, 14:14

Галина, какие кимоно классные, подбор ткани чудесный, глаз не оторвать!
Злые языки пусть со своей желчью и остаются, до добра это не доводит.
За Вику рада очень, вот что значит целеустремлённость и желание! Третий ребёночек это вообще здорово!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Kasatka » 15 мар 2015, 14:25

Галиночка, привет!!!!

Сколько красоты Вы нашили, очень впечатлило общее фото кимоно, и вот это фото очень понравилось - https://farm8.staticflickr.com/7655/168 ... 0f5e7e.jpg

К сожалению пока не успеваю читать, да и захожу редко, но мысленно я с Вами, пусть все Ваши задумки и мероприятия реализуются самым лучшим образом :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Sue Li » 15 мар 2015, 22:36

Галина, кимоно - бесподобны! Даже не могу сказать, какое нравится болльше. Они все ТАК красивы!!!!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Galina Schoettger » 16 мар 2015, 02:42

Sue Li Спасибо.
Сама тоже не знаю.. Все нравятся. И зашла в пятницу в свой магазин,удержалась,не купила….новые купоны,но сегодня все таки опять пойду.
Но если я все таки одену каждое и сфотографирую,то буду ГЕрой…Тяжело одевать. И еще доделываю сумочки,украшения на голову к каждому…и если останется время ,буду пытаться отфотографировать…
31 опять Комбоджия.

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение kuma » 16 мар 2015, 12:17

Оби красивые сделала. Все варианты накрутила? :D Я понимаю, что ты в цейтноте, не беспокою тебя :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Galina Schoettger » 18 мар 2015, 04:05

Привет! Марина! Не все варианты…их для Оби просто инфинити…Осталось штук 16…

Я уже свободнее…Можешь беспокоить…буду рада.

Я 31 опять улетаю на 10 дней в Сим Реап. Заняться платьями для Лолит с уникальными принтами .
Там меня ждет обувь. Может успею сделать верх для Зори… Там же девочки делают мне цветы на ободки для кимоно и сумочки к каждому кимоно.
Правда ,все что накроила,отправила почтой за БЕШЕННЫЕ,БЕШЕННЫЕ цены почтой. Вы даже себе представить не можете сколько стоило 8 кг из Сингапура….И до сих пор она где то гуляет…

Вероятно придется опять кроить…

Сейчас я не спеша делаю кимоно Сигнатюр с вышивкой. Наконец то я довольна как это получается. Красиво.

Вышиваю футболки с Лого…крою взрослые кимоно для колсплея..

Изучаю как работает Етси. Многое поняла..
Получила там потрясающее ревью. Мне случайно пришла помощь от сингпурца,кто работал в Гоогол. Он увидел мой магазин и предложил помочь его понимать,на основании других платформ… для маркетинг. Интересно…

И по ФБ сейчас "гуляет " видео моих работ.
Координаторы ивентов ,куда я еду расставили.

У меня появилась новая знакомая,какая вяжет на Iplehouse ирландское кружево. Умопомротичельно.!

Она связала для меня и "заразилась"'…куклоболезнью..

И моя Грес переехала жить к ней,а я себе на эти деньги купила Арию.

Наконец то закончилась моя "Адорковская эппопея" Больше их нет…

И наконец то я на 100% убедила себя расстаться с силками. Они переезжают в магазин ,из какого практически многие ко мне попали….

К сожалению в Гонконге в этом году евента не будет. Так же не будет и в Сингпуре… все переходит на 2016 год.
В Сингапуре мы планируем сделать более грандиозный евент,в большем помещении и больше вендоров и БЖД из Малазии и Индонезии.

Так что бегаем смотрим помещения.

Я теперь имею 50% доли . Хотя такое мероприятие редко бывает в выигрыше,но это как бы мой БЖД"гражданский долг" поддержать организатора этих мероприятий…. была парочка,развалилась( вмешался белый человек,новозеландец) и…или я помогаю, или больше DollCarnival Сингапур закончится…

Хотя,честно говоря,мне оно 100% лет не надо…

Еще похвастаюсь,что в моем полку прибывает…. скоро у меня поселиться Сибаритка… Ох и долго я думала на сколько она мне нужна….но почти выплатила.

Еду ведь в Мадрид…на тусню с Аллой… а там много людей,чей талант подталкивал трудиться… Многих теперь и я знаю в вертуале… Здорово в живую.. познакомиться.

Больше бываю на англоговорящих форумах…..вот так время и летит..и его катастрофически не хватает…

Планирую в 2016 во Францию на БЖД евент и в Японию… Вот планы как у Наполеона…. хватило бы жизни на все…
Но на сколько меня хватит,на столько и буду стараться жить интересно….

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение aladol » 22 мар 2015, 00:35

Галя, ты просто молодец, столько сшить, ещё всё это собрать в кучу, доделать все детали! Молодец, я за тебя безумно рада, что ты так ко всему серьёзно относишься и делаешь всё масштабно...да ещё находишь силы меня в бок толкать.
Скрытый контент: показать
.."Еду ведь в Мадрид…на тусню с Аллой… а там много людей,чей талант подталкивал трудиться… Многих теперь и я знаю в виртуале… Здорово в живую.. познакомиться." А вот это жаль, что не едешь в Мадрид, я очень расстроилась, но решила, тебе всё таки видней, и твой выбор я всегда буду уважать...

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Galina Schoettger » 22 мар 2015, 10:20

Спасибо мой Дорогой дружочек!

Я тебе очень признательна за то, что ты меня правильно поняла…
Поверь,что очень хочется….. и очень верю что мы еще встретимся…

Но я все больше и больше болеею Японией… очень хочу туда опять…. и если стоит выбор туда или Мадрид,я выбираю туда…
Н днях покажу наконец то хорошо отшитое с вышивкой кимоно..

Сейчас я одеваю кукол и фотографирую. Пожалуй одеть и поставить ,труд не менее грандиозный,чем сшить….
Сегодня фотографировали мою новенькую в Сказках Братьев Гримм( 2 что ли мм?) не помню….
Красота необыкновенная. Самые дорогие в мире тюльпаны….
Вот кричат кукольники,что надо размытые фоны для кукол делать….

А как красоту можно размывать? Не понимаю… Конечно фотографировать в людном месте,где каждый наровит с куклой сфотографироваться или ее потрогать ,или рот раскрыв постоять… очень сложно.. Куклу носить-смотрят как на дуру… Убирать и доставать из переноски… она лохматая,чесать времени нет,по тому как миллион людей стоит на это место фотографироваться…
Сейчас обработаю и поставлю вам Красоту…

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Kimono

Сообщение Galina Schoettger » 22 мар 2015, 10:52

Изображение



Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: Galina Schoettger. Прогулка в сказочную тюлъпановою стра

Сообщение Kasatka » 22 мар 2015, 15:11

Галиночка, такие фото красивые :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Прогулка в сказочную тюлъпановою стра

Сообщение Juliet19 » 22 мар 2015, 15:40

Галина, красота необыкновенная! Чудесные, волшебные фотографии получились. Какие тюльпаны, цветы, композиции!
Вторая - просто ошеломительна хороша! Иллюстрация к незабываемой сказке :P

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Прогулка в сказочную тюлъпановою стра

Сообщение Li-lu » 23 мар 2015, 10:22

Галя, спасибо за такую красоту, на фото кукол и цветов я могу смотреть часами.
У вас там очень красиво. А твоя девочка так прекрасно подходит к такому фону, она как фея цветов.
Я понимаю как трудно фотографировать в таких людных местах, особенно когда вокруг начинает собираться толпа, так что еще раз тебе большое спасибо, что делишься с нами.
Я очень хочу в этом году попасть в Голландию на выставку цветов. :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger. Прогулка в сказочную тюлъпановою стра

Сообщение Galina Schoettger » 10 апр 2015, 17:55

ЮЛИЧКА<СОЛНЫШКО! ДЕВОЧКИ! Спасибо за добрые слова и что ко мне заходите….
Ну голову поднять некогда.
Реально шью как Золушка…. Опять была в Cambodia работала с 7 утр до 7 вечера… Зато сшила сумочки к каждому кимоно,на голову украшения на ободки и красивые розы….Получила для обуви для кимоно подошвы. Кукольный размер и теперь надо вставить верх. Заказывала,дорабатывала обувь на БЖД саббо и для кимоно и так….

Руки чешутся делать верх . Я так давно мечтаю делать босоножки с блестючками…. Так что теперь есть… все это надо довести до ума,выставить на етси… Я там потом буду такие платформочки полуфабрикаты ставить…Но Етси у меня дело десятое…. не до него…
Сейчас поездка в Америку,Канаду и УРА! Я ПОЛУЧИЛА СТОЛ В ГОНКОНГЕ!

Это было нереально сложно…… На Канаду мне заказали 4 кимоно. в двух будут стоять ДД( Dolfie Dream) на входе…. Надо было найти материал с кленовыми листьями…. все нашла,все сшила…. Но работы еще много,а времени мало… Даже вдвоем с девочкой за 10 дней мы не успели намеченное…
буду показывать потом фото по поездкам…


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей