Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Queen: Koroleva Couture - Салон кукол, отчет ч.3

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Queen: Koroleva Couture - Салон кукол, отчет ч.2

Сообщение aladol » 01 ноя 2014, 01:52

queen of hearts, Я бы точно отказалась... вам медаль за героизм надо вручить... я бы просто ослепла после такой работы.... но про спину молчу... А как они вам показались в реале? Я когда увидела фотки с выставки, подумала, прикупить себе, но потом меня отпугнул размер, но и цена конечно не маленькая... Вот и решила, что в моём возврасте лучше заниматься с куклами покрупнее...ну на худой конец 12" :D

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Queen: Koroleva Couture - Салон кукол, отчет ч.2

Сообщение queen of hearts » 01 ноя 2014, 02:57

aladol,
Глаза еще ладно, вот спина да, самое больное место.
Спина у меня просто отваливалась после выставки, а за сентябрь я похудела на 2 кг, жестоко все было. Сейчас оглядываясь не верится, что все таки осилила все, но наверное больше на таких мелких кукол и за такой короткий срок не подпишусь шить :lol:
У Лизы есть побольше куколки, 27 см, я сейчас жду такую модельку себе http://kcdoll.ru/index.php/kukly-27-sm
Мне куклы понравились в живую - из 12 дюймовых это самые проработанные и натуралистичные тела. Еще у меня есть action figure Doctor Who, думаю ему в спутницы как раз такая куколка подойдет. Одну себе можно для развлечения, раз в пол года что нибудь сшить :D

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Queen: Koroleva Couture - Салон кукол, отчет ч.2

Сообщение vkusnyashka » 01 ноя 2014, 19:47

Потрясающее белье!! Шикарно!!! Бесподобно!!! Волшебно!!! Не знаю какими словами выразить восторг!!!

julia-p
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:50

Re: Queen: Koroleva Couture - Салон кукол, отчет ч.2

Сообщение julia-p » 02 ноя 2014, 00:56

очень интересные модели

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Queen: Koroleva Couture - Салон кукол, отчет ч.2

Сообщение queen of hearts » 06 ноя 2014, 09:43

vkusnyashka,
Спасибо! Белье скоро будет еще, вот с выставкой закончу, следующим еще белья покажу :D
julia-p,
Спасибо!

Следующими я шила наряды для сестер Амнезии (в бордовом) и Инсонмии (в белом). Предполагалось, что они будут одеты в домашнюю одежду, Инсонмии будто встала с кровати - в ночнушке и пеньюре, Амнезия по забывчивости в чайном платье поверх бального платья.

Фотографии с выставки Инсонмии у меня не получились, но есть немного технических фото здесь.
Кратко, наряд состоит из трех вещей - Панталоны (батист, кружево украшенное паетками, шелковые ленты); Ночная сорочка (батист, шифон, 2 вида кружав, шелковая лента); Пеньюар (батист, кружева расшитые бисером и пайетками, шелковые ленты).

Наряд для Амнезии был можно сказать хитом выставки, практически все обращали на него внимание и фотографировали. Мой большой рассказ о создании наряда лежит здесь >>>. Вкратце, наряд состоит из 4 вещей:
- Непарные чулки из телесной сетки, украшены х/б кружевом
- Шифоновые панталоны на подкладке из сетки, украшенные шелковыми бантами.
- Бальное платье из шелкового атласа, раскроено по косой. Окантовано х/б кружевом, украшено апликациями из кружева Solstiss (шелк, люрекс), расшито бисером в тон. Подкладка нейлон, волан из сетки.
- Чайное платье из мокрого шелка. Украшено орнаментом в технике тамбурный шов (шелковые нити, бисер пайетки), французское кружево. Подкладка сетка.

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Queen: Koroleva Couture - Салон кукол, отчет ч.3

Сообщение loky » 07 ноя 2014, 07:20

Вот, казалось бы, можно ли удивлять ещё больше - оказывается - можно :) Это безмерное количество терпения, чтобы сотворить такое маленькое, изящное и цельное!
Скрытый контент: показать
Надеюсь, спина уже простила издевательство? :roll:
Удовольствие от созерцания ЭТОГО даже на фото - непередаваемо :) Изображение

evamoroz
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 21:11

Re: Queen: Koroleva Couture - Салон кукол, отчет ч.3

Сообщение evamoroz » 15 дек 2014, 07:25

Какие потрясающие платья - ювелирная работа! Все такое маленькое, но тем не менее, полноценно и виртуозно по-взрослому украшенное! Супер! Очень нравятся работы в таком стиле. А корсеты и белье из натурального шелка - это вообще нечто, впечатляет безмерно. Как вы с ним справляетесь, особенно в таких мелких деталях - капризная же ткань до ужаса?

abhasvar
Мир кукол зовет...
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 20:14

Re: Queen: Koroleva Couture - Салон кукол, отчет ч.3

Сообщение abhasvar » 31 дек 2014, 20:02

С наступающим Новым годом! Счастья, здоровья, успехов во всем!

Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Queen: Koroleva Couture - Салон кукол, отчет ч.3

Сообщение aladol » 05 янв 2015, 05:24

С наступившим Новым годом, творческих успехов и огромного вдохновения! Ждём новых красот на этом форуме тоже.. :wink:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей