Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

01ga: сарафанчики-цветочки для любимых дочек(Gotz)

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
tanechkatum
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:12
Откуда: Тюмень

Re: 01ga: сарафанчики-цветочки для любимых дочек(Gotz)

Сообщение tanechkatum » 24 сен 2013, 06:45

01ga и Gwendolen, Олечки :D На Адельку ирис и даже канарис грубоват. А там метраж 20гр.-200м. :shock: Только крутка плотная. Я из него вязала сиреневое для снегурочки - тут да, воздушное и легкое получилось. А на Адельке похоже только из катушечных будет. Вчера правда еще попробовала из мисс ( янарт) - хоть и мягкая, но для нее толстовата. Но обновку оставлю. Цвет очень нежный... Думала еще из ириса на спицах попробовать. Но время!!! Так быстро летит!!!
Я "Лидию" купила полушерсть в моточке ( про бобинки даже и не слышала. Может и у нас такой магазин есть?) , но еще не пробовала из нее ничего. Мне кажется, 1мм спицы толстоваты будут, если в одну нить из нее... Вот где-то видела предлагали спицы 0.5 мм ... на бэбиках? на клабе? Я не заказала сразу, теперь не могу найти :|
А ткани у нас в магазинах не интересные, а может я не вижу их.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: 01ga: сарафанчики-цветочки для любимых дочек(Gotz)

Сообщение Gwendolen » 24 сен 2013, 06:46

Танюш, я купила по случаю тонюсенькие спицы. 0,6 что ли. На fabric.com. Если буду оттуда что заказывать, могу посмотреть тебе.

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: 01ga: сарафанчики-цветочки для любимых дочек(Gotz)

Сообщение 01ga » 25 сен 2013, 08:30

Gwendolen Оля, да я сама ничего не успеваю, вот сейчас на работу пытаюсь устроиться, бегаю по городу.. так что и у тебя в теме давно не была. Нужно сесть надолго и обстоятельно порассматривать твои фото, почитать кто-что пишет. Но увы, вчера хотела, но вечером доче стало плохо рвало и пришлось всю ночь караулить, где уж инет в такой ситуации.
Про вязание, мне не привычно было настроиться на такой размер. Сбегала на http://www.fabric.com, поглядеть такие тоненькие спицы - их нет. Оля, давно ты их покупала?
ПРо Девочек Кайле - да даже не знаю про впечатления. Я же их стала хотеть после твоей Лайлы, и все смотрела, смотрела, читала-читала. Короче все про них знала и всяких видела. И такое чувство, что и были у меня эти девочки всегда. Я этих девочек вымучила и они мне уже как родные. ЛОжусь спать и рядышком напротив сажу, чтобы взгляд на них останавливался.
Я же так же на 2 месяца уезжала. и поэтому не стала ничего заказывать из приданного для девочек, чтобы не дергаться с посылками. Вот сейчас заказала и сижу жду парики, глаза и туфли.

tanechkatum Таня да конечно для твоей малышки 1мм толстоваты. Мрне тоже такие тоненькие спицы нужны ( у меня же малышка Орешек) . Девочки. как найдете, свистните мне.
Таня, если хочешь я тебе куплю ниточки. Скажи какие цвета нужны http://tomyarn.ru/showpage.php?menu=7&f ... group=1780
Скрытый контент: показать
Я же тебе так и не оправила подарок, хоть и собиралась.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: 01ga: сарафанчики-цветочки для любимых дочек(Gotz)

Сообщение Gwendolen » 25 сен 2013, 08:42

Оля, вот спицы 0,7 мм: https://www.fabric.com/buy/hhr-059/hiya ... s-6-0-07mm . Я сейчас тоже только начала опять заказывать парики, туфли, ткани, мелочь всякую. Целый месяц вообще ничего не делала, отдыхала, потом потянуло творить, начала вязать шаль для своей Джейн. Кстати, платье я ей-таки дошила, теперь дело за Рочестером. :D Дочка пусть выздоравливает поскорее, а тебе желаю найти работу по душе! :D

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: 01ga: сарафанчики-цветочки для любимых дочек(Gotz)

Сообщение 01ga » 25 сен 2013, 09:48

Оля!!! спасибище!!! ПОбежала покупать.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: 01ga: сарафанчики-цветочки для любимых дочек(Gotz)

Сообщение Elena0111 » 25 сен 2013, 22:02

Девочки, можно и я с вами про спицы-ниточки, тоже ведь "любитель реального" трикотажа на куколках :lol:
Из Лидии отлично вяжется спицами 1,25, если плотненько(но не туго!), то очень мелко получается, а вот чтобы хлопковое и мягкое, я только сейчас на мулине остановилась. Разматываю 20-ти метровые 6-ти ниточные моточки. Перепробовала уже многие нитки, всё не то! Нужна очень мягкая нить и не сильно кручёная.
В Англии есть интернет-магазин, мне там купили носочные спицы 0,9мм длиной 15см http://store.buttercupminiatures.co.uk/ ... tml?page=2
Очень хорошие спицы, не гнутся и в меру острые. Вязать удобно и ни разу ещё не поцарапала палец :P Вот ими я и вяжу из одной ниточки мулине. Получается мягко и "по-настоящему" для куколок :P

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: 01ga: сарафанчики-цветочки для любимых дочек(Gotz)

Сообщение 01ga » 26 сен 2013, 08:53

Новая кофтейка "Ягодка"

Изображение
Я еще вчера и юбочку сшила
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: 01ga: сарафанчики-цветочки для любимых дочек(Gotz)

Сообщение Elena0111 » 26 сен 2013, 10:10

Отличный наряд, ягодка вкуснющая!!!

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: 01ga: сарафанчики-цветочки для любимых дочек(Gotz)

Сообщение 01ga » 22 окт 2013, 05:24

Привет! Я потерялась, давно не заглядывала на форум. Но тому есть причины- я вышла на работу. :D
Но и вязание не забываю.
Новая кофточка " Яблочная девочка" :)))
Изображение

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: 01ga: сарафанчики-цветочки для любимых дочек(Gotz)

Сообщение Lelik » 22 окт 2013, 06:03

Оля, какие у тебя ягодки и яблочки красивые получаются. Такая девочка аппетитная в этих кофточках и парик отлично дополняет образ. Поздравляю с выходом на работу :wink: теперь творчество наверное в ночное время?

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: 01ga: сарафанчики-цветочки для любимых дочек(Gotz)

Сообщение 01ga » 23 окт 2013, 07:58

Оля спасибо! На сегодня Ларисса моя муза и вдохновительница для нарядов :))) А про парики :evil: - все копец, вышла на работу и времени стало просто катастрафически не хватать на инет, а на кукол и подавно. Пока лежат ждут меня. когда я войду в новый ритм жизни.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: 01ga: сарафанчики-цветочки для любимых дочек(Gotz)

Сообщение Vetiverija » 23 окт 2013, 08:15

Оля, я тоже поздравляю тебя и с удачно подобранным образом для БЖД ( в восторге от одежды и, особенно - от паричка), и с выходом на работу!!!

Аватара пользователя
01ga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: 01ga: сарафанчики-цветочки для любимых дочек(Gotz)

Сообщение 01ga » 15 дек 2013, 18:01

Я все осваиваю интарсия. Работа двигается ну очень медленно, практически ничего не успеваю с выходом на работу. Покажу из "новенького" (связано давно, но теперь громадная проблема отфотографировать сделанное)

Кофточка "Ах ты, совушка-сова"
Изображение

Кофточка "Рождественский олень:)"
Изображение

Это опять кофточка"Земляничка" с новой юбочкой
Изображение

Туника "Груша"
Изображение

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: 01ga: сарафанчики-цветочки для любимых дочек(Gotz)

Сообщение Elena0111 » 05 янв 2014, 20:57

Как мне кофточки с картинками нравятся, Оля, здорово у тебя получается!!! :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей