Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
AdamovichNata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Откуда: Екатеринбург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение AdamovichNata » 26 сен 2011, 18:51

Наученная горьким опытом других, сегодня тщательно выбирала журнал, прежде, чем купить. Две торговые точки в 10 метрах друг от друга, а посуда различается. Купила хорошего качества со съемной крышкой. Только вот диск не читается :cry: Скажите, стоит ли ради диска покупать еще номер???

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение rushechka » 26 сен 2011, 18:56

lenchik+
В одном из журналов должен лежать двойной листок, на который нужно будет наклеивать купоны.
AdamovichNata
На диске пошаговая инструкция по сборке домика и обзор всех комнат. Может вернуть продавцу диск и попросить нормальный?

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Janni » 26 сен 2011, 18:59

В субботу, увидев по телевизору рекламу, купила первый номер. Посуда оказалась плохого качества. Сегодня в ларьке у метро "Пр. Просвещения" купила журнал с нормальной посудой. Разница в качестве меня очень сильно удивила :? . Кроме посуды журналы больше ни чем вроде не отличаются, в обоих кроме посуды два журнала и диск.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Calikusu » 26 сен 2011, 19:33

Узнав тут, что бывает супница и с крышкой, начала осматривать все попадающиеся киоски, и о, чудо! Попался такой киоск.Киоскёрша сильно удивилась - думала, что везде одна фигня. Я ей сказала, что всяко бывает и польстила, что, видимо, её киоск - счастливый. Чем подняла ей настроение, а то ей явно лениво было давать мне номер "пощупать". Я в витрине увидела, что у супницы вроде крышка отдельная, но решила посмотреть поближе. Сквозь прозрачную крышечку осторожно торкнула крышечку супницы и увидела, что она снимается...

Аватара пользователя
AdamovichNata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Откуда: Екатеринбург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение AdamovichNata » 27 сен 2011, 08:51

А у меня прямо чудо, диск прочитался на другом компьютере. Красивый домик, наверное, буду собирать :wink: Жду следующий номер, только вот интересно, также будем выискивать экземпляры лучшего качества??? :roll:

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение florianna » 27 сен 2011, 09:10

По поводу кружек, я так поняла- их нет нигде! ни в хороших ни в бракованых наборах. Они были только в Перми в пилотных выпусках!

yagodka 1987
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:10

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение yagodka 1987 » 27 сен 2011, 10:31

Всем привет! Я из Челябинска, у нас только вышел первый номер, но в нем уже написано, что если хотите домик, то покупайте выпуски с 2-25 и получите домик со скидкой 2950руб. вместо 4950руб. 8)

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 27 сен 2011, 10:55

У меня диск тоже на компе не открылся, а в дивидюке работает, как миленький. Доча уже до дыр досмотрела, по пять раз за день просматривает и мечтает)))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Calikusu » 27 сен 2011, 10:59

yagodka 1987 писал(а):Всем привет! Я из Челябинска, у нас только вышел первый номер, но в нем уже написано, что если хотите домик, то покупайте выпуски с 2-25 и получите домик со скидкой 2950руб. вместо 4950руб. 8)

Привет-привет! С первым сообщением тебя!
Я тоже из Челябинска. Теперь у меня образовалась аж 2 номера - с цельнолитой супницей и с открывающейся супницей. Домик строить и покупать все причандалы скорее всего не буду - дороговато. Да и предпочитаю не такой помпезный стиль. Самодельный домик уже есть - сервиз пойдёт туда! :D

Аватара пользователя
Mara Anika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:17
Откуда: Южный Урал

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Mara Anika » 27 сен 2011, 13:30

Ура -Ура у меня тоже есть набор с открывающейся крышкой-такая прелесть!(а два плохих набора пусть валяются) наверно второй доче надо тоже поискать с крышкой :roll:
У нас под Челябинском это уже четвертый подвоз "домика-мечты" в киоски Роспечати,на прошлой неделе с детьми пол города обошли,ну нет с крышками и всё тут,все литые у всех продавцов,растроились жутко :cry: . Но зато сегодня у киоска просто взглянула на этот злощасный домик-думаю вот лежит никто его не берет,а там сервиз по другому лежит,присмотрелась -КРЫШКА! АААААААААААА цап-царап и вот он у нас! :twisted: :mrgreen: я так вежливо объяснила продавцу что мне нужен именно экземпляр с витрины а самой не верится что нашли-нашли ,собирать будем это точно,вопрос стоит только один или два дома :?: :roll:

ZARYANA
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:06
Откуда: новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение ZARYANA » 27 сен 2011, 14:03

киосков много,на каждом шагу иили по крайней мере остановке,не в одном так во втором обязательно встретите какой надо.удачи!главное просите поменять если что ,когда в руки возьмете журнал,коробка конечно запечатана,но крышка прозрачная и если слегка потрясти ,то видно открывается крышка или нет.
и ещедевочки,вот тут все про тестовую версию говорили,а в ней то были и чайные чашечки,а в этой версии нет,я просто одну фотку видела,вставлю ее если найду,отззовитесь ,укого с чайными чашками...
ой как нас тут много,и я так рада всем вам,единомышленнички вы мои,
Последний раз редактировалось ZARYANA 27 сен 2011, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Calikusu » 27 сен 2011, 14:09

А я вот сравнила 2 сервиза. оказалось, что они отличаются. Там, где крышка открывается, тарелки и блюдца более плоские, соусник с углублением, как настоящий. А в наборе с цельнолитой супницей соусник неудобный - разве что сверху нарисовать, будто там соус уже налит. Тарелки и блюдца во втором наборе - более углублённые, смахивают немного на суповые и салатники. Отливка более грубая, менее аккуратная (даже маленькие сколы есть - буду реставрационной пастой замазывать). Но в целом - сносно. Оставлю себе оба набора, но "цельнолитой" доработаю.

Аватара пользователя
florianna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 12:13
Откуда: Томск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение florianna » 28 сен 2011, 13:02

Сегодня я позвонила по горячему номеру 88002000201 в издательство и задала вопрос о супницах! есть ли у нас в городе нормальные варианты. Мне сказали,что я должна сделать фото, написать письмо в свободной форме и отправить его на е-мейл info@deagostini.ru. После этого мне перезвонят. Сейчас занимаюсь этим вопросом и прошу присоедениться всех несчастных обладателей посудки плохого качества!!! :D

Asapa
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 03:58
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Asapa » 28 сен 2011, 14:54

По-моему, у нас у каждого есть плохой набор. Они продавались раз в 10 чаще, чем хорошие. Написать можно, но мне с трудом верится, что они об этих наборах не знают и что-то сделают.

Аватара пользователя
Abeille
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 19:10
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Abeille » 28 сен 2011, 20:41

Сегодня поехала по делам от работы, и заходила во все ларьки, где видела! :P :P Ура, ура... какое было счастье, когда я нашла набор с открывающийся крышечкой! Сначала сомневалась, покупать ли второй набор, но все равно решилась! Женщина сначала дала бракованный, но когда я попросила дать с витрины она очень удивилась, а что с этим не так?! :lol: Она сказала, что не заметила, что они разные)))
Последний раз редактировалось Abeille 29 сен 2011, 07:55, всего редактировалось 1 раз.

Ell
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:27

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Ell » 29 сен 2011, 09:26

Тоже купила сначала плохой набор, потом прочитала в инэте и побежала покупать хороший. таким образом 1 номер обошелся в 138 р :)
продавец заметила что они разные обещала впредь следить и сообщать о лучшем варианте.
а в обще опять подставы как с шахматами Гарри ПОттер было:(

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение gresid » 29 сен 2011, 12:08

А что с шахматами было?

Ell
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:27

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Ell » 29 сен 2011, 14:07

А с шахматами было следующее
Сначало анонсировали что будет там маховик времени,летающая ручка и тд. Потом объявили что это для европы а нам небудет
а потом вышли столбики уголки для дочки шахматной, которые в рекламме светились. На самом деле это были куски пластмассы. а светились они только реедко у тех кто нашел такие номера и в Европе тоже.
на звонок ответ был такой же , светятся европейские русифицированная версия обойдется :(
разочаровалась я и саму доску так и несобрала. хотя все шахматы есть.

Аватара пользователя
gresid
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:43
Откуда: Ленобласть

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение gresid » 29 сен 2011, 18:45

Ндааа... Печально. Надеюсь, что с домом все-таки будет получше.

Zirroy
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:27

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Zirroy » 29 сен 2011, 19:31

Здравствуйте всем-всем-всем!Я новенькая на вашем форуме!Недавно себе купила первый выпуск по рекомендованной цене 69 рублей(даже надбавки не было) :D .Сервиз очень хороший, попался с открытой крышечкой, но конечно в начале дали с закрытой, но я сказала не этот а тот :P . Что на счет видео-не смотрела но в ближайшее время хочу посмотреть! :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Дюкаша » 29 сен 2011, 19:42

Я сама не очень интересуюсь миниатюрой такого масштаба, но киоски "Роспечати" и им подобные постоянно проверяю на предмет чего-нибудь интересного из серии брелоков/магнитиков/мелких игрушек, так что и журналы со всякими приложениями не могла не заметить, ну и интереса ради полистала немного эту тему и про Дам Эпохи тоже. Сама пока ничего из этого покупать не собираюсь, но прочитанная мной здесь история с разными супницами привела к тому, что я теперь чисто интереса ради проверяю в каждом встречном киоске, какой набор висит на витрине у них. :D Больше попадается плохих, но в одном киоске недалеко от моего дома точно видела хороший, с крышечкой на супнице и глубоким соусником. Думаю, может, кому-то из москвичей информация пригодится, если кто-то живет или просто бывает в наших краях. Это если ехать на троллейбусе или автобусе по Ленинградскому проспекту со стороны Белорусской в сторону Динамо, остановка называется "Ленинградский проспект, д. 26". Там киоск прямо на остановке стоит. Если увижу еще хорошие и запомню где - тоже напишу.

Igolochka-495
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:02
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Igolochka-495 » 29 сен 2011, 19:48

Купила второй набор но уже с открывающийся супницей. Кому интересно выставляю их фото (извините за качество, фоткать не умею) :-))
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Tatiana-Ushakova
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 05:23
Откуда: Барнаул

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tatiana-Ushakova » 30 сен 2011, 05:25

по фото сразу видно как отличить правильный сервиз от неправильного - у правильного ложечка рядом с супницей, а у неправильного - отдельно болтается.

Аватара пользователя
AdamovichNata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Откуда: Екатеринбург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение AdamovichNata » 30 сен 2011, 09:16

Да нет, проще распознать по расположению супницы, в хороших наборах она по-середине :wink:

Аватара пользователя
Felicia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:02
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Felicia » 30 сен 2011, 10:27

Ме тоже попалась неправильная супница...зато итальянская:)Летом была в Италии и увидела журнал Casa della Bambloe-итальянский аналог:)Там был И сревиз, И сервант. Ну я и хапнула,как самая умная...Стоило кстати 2 евро.Супница не открывается,верхние дверцы полетели сразу,нижние открываться не хотели вообще,зато есть чашечки:)

Chelnika
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:09
Откуда: Челябинск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Chelnika » 30 сен 2011, 16:25

Звонила сегодня на горячую линию. Девушка-оператор сказала, что мебель будет не деревянная, а из пластмассы. Вот я никак не пойму, почему в буклете к первому номеру написано, что "все комнаты этого дома украшены деталями, искусно сделанными мастерами миниатюры из дерева и других благородных материалов", а на самом деле и дом, и его наполнение будет пластмассовое с некоторыми керамическими деталями. К тому же цена на такую подделку не окажется низкой. Предметы распределены по номерам непропорционально, кровать с дурацким постельным или сервант с зеркалом в тестовых выпусках шли вместе, а теперь отдельно, соответственно и стоят они уже не 200, а 400, а в некоторых регионах и того больше. Не знаю, жалко отличную идею. А я уже размечталась...

Zirroy
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:27

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Zirroy » 30 сен 2011, 17:56

Подделка этот домик никак не окажется, т.к это нереально не выгодно! :) А что насчет самого каркаса то уж очень на самом деле закрутили с ним, даже покупать больше нихочется, хотя у нас в киосках его ОЧЕНЬ быстро раскупают. Ужас, сплошные враки насчет мебели! :x

Chelnika
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:09
Откуда: Челябинск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Chelnika » 30 сен 2011, 18:59

Не поняла). Я имела в виду, что они позиционируют ЭТО, как коллекцию кукольной миниатюры 1/12. Но в этом виде коллекционирования нет пластмассовой мебели и т.п. Естесственно, что у нас в России эта ниша практически свободна и можно навялить неискушенным потребителям все, что душа пожелает. Но мы ведь тоже не слепые, и отдавать почти 14 000 за кусок пластмассы желания нет. Я лучше пять лет буду собирать деревянно-железно-керамический дом, чем год пластмассовый.

Аватара пользователя
Ollenya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 08:10
Откуда: г. Волгоград

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Ollenya » 30 сен 2011, 19:19

Добрый вечер!
Тему эту нашла случайно и заинтересовалась. И решила сразу, что если такой проект будет запущен то домик я буду собирать. И вот буквально четыре дня назад я купила себе первый номер журнала. Когда я рассматривала в одном из киосков журнал, посуда мне показалась очень плохо покрашенной и какой-то неяркой. Второй журнал я смотрела уже в другом киоске Союзпечать (и так получилось, что в другом р-не города). А вот как раз во второй раз посуда была на порядок лучше. Это сразу бросалось в глаза. Рисунок более яркий и золотые каемочки тарелок не так сильно обшарпанные, более тонкие и ровные. И я купила, еще не зная, что есть два варианта исполнения. В моем сервизе оказалась открывающаяся супница. Чему я конечно рада. На следующий день ради интереса посмотрела еще в одном месте. Там к сожалению был уже сервиз опять неаккуратный, плохо прорисованный и с литой супницей. Кстати, то что супница литая, это не так страшно. А вот то, что на посуде рисунок абы какой и посуда будет стоять в таком ужасно неприглядном виде - это хуже. Именно это, как мне кажется, будет портить общее впечатление, а не съемная крышка.
А потом я почитала условия получения самого домика. Посмотрела видео. Честно сказать очень огорчилась. И опять же не столько из-за того, что он пластиковый, сколько из-за того,что лично я вряд ли смогу его купить за такую сумму. Одно дела постепенно покупать и совсем другое сразу отдать такие немалые деньги. Энтузиазма поубавилось. Дождусь второго номера и уже решу как поступлю. Скорее всего буду покупать частично.

nat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 23:36
Откуда: нижний новгород

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение nat » 30 сен 2011, 20:56

на самом деле 3 тыс. за домик такого размера это не дорого. лищь бы качество было нормальное . сегодня в магазине там распрадажа наборов в маштабе 1/12 так оди гнабор кухни3500 \. набор с картинами \. а продавец сказала что у них домик с наполнением стоил 60000 руб


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей