Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

kitaichonok Li: Самый простой домик

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 15 ноя 2011, 17:35

Но этим дело не кончилось :mrgreen: . Хомячья моя душа настойчиво требовала заняться обустройством кладовки, но если я туда залезу, это ж надолго не вылезу, остановиться будет трудно :mrgreen: . И поэтому занялась кухней. А самое главное на кухне - это плита! Ох, и долго собиралась я за нее взяться... А оказалось не так уж страшно :lol:
Итак, нам нужно: клей, ножницы, картон и зубочистки... От пачки сигарет отрезала половину, сверху приклеила кусок линейки. Из картона вырезаем "дверцы" и "крепления" для них. Из зубочисток делается ручка(не знаю, для чего она? но на всех виденных мной моделях таких плит она присутствует...). А, ну еще подходящие ножки из деревяшек.
Только предупреждаю сразу! Это не формат 1/12! Получается примерно 1/18-1/20.
Изображение
пока непонятно, да?
Изображение

Потом еще долепила трубу из соломинки для коктейля. И кругляшки из картона для конфорок. После покраски получаем новенькую печку-плиту :lol:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kitaichonok Li 16 фев 2015, 20:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 15 ноя 2011, 17:44

А теперь, раз уж мы празднуем приобретение новой плиты :wink: , многоуважаемый шеф-повар мистер Томпсон приготовит для вас согревающий глинтвейн по особому рецепту!
Изображение

Нам понадобятся бутылка краного вина, мандарины, свежезавареный чай, сахар, специи и чуточку волшебства!
Изображение

И хорошего вам настроения :lol: !
Изображение
Последний раз редактировалось kitaichonok Li 16 фев 2015, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Winfasta
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 08:32
Откуда: Тверь

Re: Садовый сарайчик

Сообщение Winfasta » 15 ноя 2011, 17:50

Я в полном восторге от увиденного! :D Хочется самой что нибудь сделать глядя на вашу красоту.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Садовый сарайчик

Сообщение Tellur123 » 15 ноя 2011, 18:10

Отличные банки, на фото от настоящих не отличить! Ох, как я понимаю про завязывание бумажек, сама только что через это прошла :roll:
Плита очень удачная)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Садовый сарайчик

Сообщение maby » 15 ноя 2011, 20:25

kitaichonok Li, просто великолепно! Какое простое, элегантное решение - и какая великолепная достоверность!
Замечательная печка. Хочется набор медной посуды - и похозяйничать возле этой плиты. Как минимум, сварить кофе и насушить ароматных сухарей, чтобы запах на весь дом. :)

Аватара пользователя
Olly
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:59
Откуда: Москва

Re: Садовый сарайчик

Сообщение Olly » 15 ноя 2011, 21:28

Мне нравится! Очень. Интересные задумки, милые баночки с вареньем .

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Садовый сарайчик

Сообщение anabel » 15 ноя 2011, 22:05

kitaichonok Li , как же все реалистично.
Отличное настроение обеспечено. Глядя на веселых друзей, распивающих глинтвейн , не возможно не улыбнуться. :D
Находка с вареньем замечательная. Обожаю работы этого мастера. Тоже периодически захожу на его страничку за вдохновением. :D

Аватара пользователя
chimbika
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:46
Откуда: Финляндия

Re: Садовый сарайчик

Сообщение chimbika » 15 ноя 2011, 22:15

какая ты молодец!все так здорово!

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 15 ноя 2011, 22:34

Большое спасибо всем за такие добрые слова :) !

Igrunka
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:53

Re: kitaichonok Li: Садовый сарайчик

Сообщение Igrunka » 19 ноя 2011, 09:38

Я в восторге! Побегу в фикс прайс за мебелюшкой для переделки! Когда вашу мебель увидела в начале-поняла из чего она сделана, но сама не догадалась сломать, чтобы получить новое! Великолепно!!!

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: kitaichonok Li: Садовый сарайчик

Сообщение airy » 19 ноя 2011, 10:03

Отличная плита получилась! От Вашего мистера Томпсона я в полном восторге :D

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: kitaichonok Li: Садовый сарайчик

Сообщение Fiori » 20 ноя 2011, 11:36

Kitaichonok Li, гениальная плита у Вас получилась! Сарайчик Ваш, вообще, замечательный, а уж плита... Здорово, что люди своими идеями делятся, мне бы в голову не пришло, что из сигаретной пачки такую красоту можно сделать!

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: kitaichonok Li: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 20 ноя 2011, 21:22

Спасибо :D , дорогие мои! Это ж замечательно, что мы можем друг у друга вдохновляться! Я вот, например, очень долго "раскачиваюсь"... А по соседним темам походишь :wink: , подумаешь "Ну вот умеют же люди :shock: ! Какие молодцы!" и сразу самой стыдно сидеть, сложа руки, и хочется что-нибудь хорошее сделать :D! Так что в этом разделе форума у нас круговой обмен вдохновением :lol: !

Аватара пользователя
chimbika
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:46
Откуда: Финляндия

Re: kitaichonok Li: Садовый сарайчик

Сообщение chimbika » 21 ноя 2011, 17:29

а когда в кухне обеденный стол появиться?Или рабочий.хотя бы???

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: kitaichonok Li: Садовый сарайчик

Сообщение kitaichonok Li » 21 ноя 2011, 18:12

Сначала будет раковина :D , а стол потом. Над раковиной работаем :wink: . Все время на кладовку отвлекаюсь, мечтаю о колбасе :mrgreen:

Аватара пользователя
chimbika
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:46
Откуда: Финляндия

Re: kitaichonok Li: Садовый сарайчик

Сообщение chimbika » 21 ноя 2011, 18:52

ну и из чего все таки надумала раковину делать?она в столешнице будет или отдельно?тоже медная,типа?
а чего там в кладовке то изменилось.показывай.мечты тоже можно показывать.между прочим..

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: kitaichonok Li: Садовый сарайчик

Сообщение L_V » 21 ноя 2011, 21:28

Печка просто чудесная! Нравится мне домик этого развеселого и солидно-элегантного пышноусого мистера Томпсона! Очень много интересных идей увидела у Вас. Спасибо, kitaichonok Li!

Аватара пользователя
onroma
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 02:07
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: kitaichonok Li: Садовый сарайчик

Сообщение onroma » 22 ноя 2011, 01:30

Печка смотрится отлично! Правильная покраска - великая штука...

Аватара пользователя
Келебгваэ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: kitaichonok Li: Садовый сарайчик

Сообщение Келебгваэ » 23 ноя 2011, 13:06

Обалденные миниатюры! =)
Особенно понравилась каминная с камином, это нечто, такая уютная атмосфера =)

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: kitaichonok Li: Дом дядюшки Томпсона

Сообщение kitaichonok Li » 29 ноя 2011, 13:34

Chimbika, раковина будет обязательно, но потом :wink: . Еще в проекте пока. Просто продумываю варианты :D
Келебгваэ, очень неожиданно и приятно увидеть здесь :D
onroma, покраска конечно хорошая вещь :wink: , но тут некоторые товарищи(я пальцем показывать не буду :mrgreen: ), тааакую мебель делают, которой никакая покраска не нужна!
Стыдно мне, глядя на свои шкафы картонные :oops: ...
Но я ж сюда не просто так пришла, а с новостями! Доделала диван:
Изображение
Изображение
Верхняя полка не просто так, а для фотографий(рамочек пока нет):
Изображение
Очень долго обдумывался, хотелось именно такой... Сидела как-то, настроения нет, вдохновения тоже... смотрела чудесный фильм "Собачье сердце", и вдруг :shock: , вот он! тот самый ДИВАН! В кабинете профессора Преображенского! Ура!
Так что диван у нас теперь самый настоящий, профессорский :lol: ! Фотографий "в процессе" нет, диван очень простой на самом деле. Материалы - дерево, искусственная кожа, деревянные бусины, морилка и лак. Единственной сложностью была верхняя панель с "резьбой". Сначала перепортила целую линейку, вспоминая навыки резьбы по дереву :) . Пальцы целы! Линейка пострадала :) ! Мне диван нужен был непременно с резной панелью! Мы ж легких путей не ищем ;) . Ну вот, полдня ушло на вырезание, подбор рисунка, и остаток дня делался сам диван. Ну конечно не шедевр, сама вижу, косяков полно. Но я люблю этот диван! Ни про одну вещь никогда такого не говорила вроде, а тут прямо не могу, дорог он мне очень! Я теперь глядя на этот диван, профессора Преображенского вспоминать буду всегда! И еще дедушку... Как мы малышами совсем бегали, носили ему обед, он сторожем работал на базе. В комнате, где он сидел, был именно такой диван! Только без резной панели сверху. А еще там были огромные деревянные счеты! Ой, как они мне нравились... Я считала, что сторож-самый главный человек на базе :mrgreen: ! Потому что у него есть кабинет с диваном и счеты :mrgreen: ! И еще дедушка нам разрешал лазить по тракторам, крутить руль, педали нажимать, ну детское счастье в общем :) . А потом, за этими тракторами, у забора, мы собирали малину! Она огромная там была, выше нас. И мы так веселились... Но это так, лирическое отступление. Диван вроде как получился новый, а для меня это вещь с историей...
Последний раз редактировалось kitaichonok Li 16 фев 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: kitaichonok Li: Дом дядюшки Томпсона

Сообщение kitaichonok Li » 29 ноя 2011, 13:43

А вот так смотрится в интерьере. Кабинет потихоньку начинает приобретать законченый вид.
Изображение

Изображение

Изображение

Ну и по мелочи. "Та самая" коробочка с письмами :wink:
Изображение
Последний раз редактировалось kitaichonok Li 16 фев 2015, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olly
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:59
Откуда: Москва

Re: kitaichonok Li: Дом дядюшки Томпсона

Сообщение Olly » 29 ноя 2011, 15:19

Ух ты, здорово. Фотографии, письма, карта, сова на шкафу. Ассоциации с чем-то, никак не пойму, с чем...)

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: kitaichonok Li: Дом дядюшки Томпсона

Сообщение Fiori » 29 ноя 2011, 15:21

Мне очень Ваш диван понравился, только мечтать о таком могу! Очень подобный диван в кабинет хочется, но боюсь, что не осилю резьбу по линейке. Не знаю, как кому, а мне так нравится очень и очень! Вы - молодец!

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: kitaichonok Li: Дом дядюшки Томпсона

Сообщение kitaichonok Li » 29 ноя 2011, 15:42

Оlly, Fiоry, спасибо :) ! Ко мне, пожалуйста, на "ты"!

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: kitaichonok Li: Дом дядюшки Томпсона

Сообщение Svetlyachok » 29 ноя 2011, 16:55

kitaichonok Li, меня восхитил диван! Обожаю ретро стиль. Мало того, что сама задумка сделать именно такой диван, это уже замечательно, ну так и результат же ж обалденный просто! Оттенок морилки, резной узор(!) и "кнопки" на подлокотниках - прямо в точку. Вобщем, ну не могу не похвалить :) Диван уникальный, уютный и необыкновенный!

Аватара пользователя
airy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва

Re: kitaichonok Li: Дом дядюшки Томпсона

Сообщение airy » 29 ноя 2011, 19:16

Замечательный диван получился :D Мне очень-очень нравится, особенно кожаная оббивка и полочка. Полочка это самый шик! Люблю полочки, стеллажики. В общем все то, на что можно поставить много всякой мелочи :lol:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: kitaichonok Li: Дом дядюшки Томпсона

Сообщение skoree » 29 ноя 2011, 19:38

Как я люблю такой диван!

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: kitaichonok Li: Дом дядюшки Томпсона

Сообщение kitaichonok Li » 29 ноя 2011, 19:45

Svetlyachok, airy, skoree, большое муррси :D . Очень приятно, что результат понравился не мне одной :mrgreen:

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: kitaichonok Li: Дом дядюшки Томпсона

Сообщение teddybearlove » 29 ноя 2011, 20:01

Замечательный диван!
В детстве я на таком скакала у бабушки. Один в один! Ностальгия... :)

Аватара пользователя
chimbika
Постоянный житель форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:46
Откуда: Финляндия

Re: kitaichonok Li: Дом дядюшки Томпсона

Сообщение chimbika » 29 ноя 2011, 21:29

ОХ! умеет же делать китайchonok !!!! :shock:
да,такую вещь стоило так долго ждать!!!в руках повертеть охото!здорово! не зря вынашивала идею..ну тут все уже до меня сказали.здорово!!давай дальше!я требую продолжения банкета!!
кстати.столик тоже преобразился!


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей