Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Традиционные dollhouses - кукольные домики. Классический масштаб 1/12 и более редкие вариации. !!!~Этот раздел НЕ предназначен для интерьеров масштаба 1/6 (Барби, FR, Momoko и т.д.!)~!!!

Модератор: maby

Аватара пользователя
Tatiana-Ushakova
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 05:23
Откуда: Барнаул

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tatiana-Ushakova » 17 ноя 2011, 10:07

бОльшие комнаты примерно 39*з6, меньшие 22*36, высота потолков на 1-2 этаже 23см, в мансарде чуть меньше.

Аватара пользователя
AdamovichNata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Откуда: Екатеринбург

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение AdamovichNata » 17 ноя 2011, 12:35

Сегодня купила новый номер. Мне так понравилось зеркало и подсвечник, что докупила еще два... :oops: Благо, что по 173 рубля :roll: Решила из двух зеркал сделать картины :wink:

Native
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:03
Откуда: Нск
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Native » 17 ноя 2011, 14:37

У меня вопрос к новосибирским форумчанкам, где вы покупаете журналы? В киосках на Гоголя и Кирова продавцы категорически отказываются открывать упаковку и проверять на целостность мебель. Если честно, надоело брать кота в мешке. Ездить по городу и искать надежное место пока не могу ((( детка моя очень маленькая). Спасибо тем, кто откликнется!

Аватара пользователя
Molena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 04:29
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Molena » 17 ноя 2011, 14:44

Native
Я беру на КСМе около 30 магазина и в Кольцово в книжном около Сибириады, но вам же это не подойдет :). Продавцы не против обмена, если поломано или с браком, но вскрываю все равно только после того, как оплатила.

Пока вообще не попалось ни одного предмета с браком. Очень довольна.

Аватара пользователя
Wild_cat
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:50
Откуда: Ярославль

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Wild_cat » 17 ноя 2011, 14:45

У меня тот же вопрос к ярославнам. Купила сегодня номер с зеркалом и канделябром, качеством вполне довольна: зеркало настоящее, рама без царапин и сколов, все на желтой подложке, подсвечник металлический, свечи ровные. Канделябр распаковала уже дома, так как продавец отказалась раскрывать упаковку.

Homachek
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:36
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Homachek » 17 ноя 2011, 15:31

По закону о правах потребителя вы можете вернуть товар в течении 14 дней(причем без обьяснения причин, а уж брак точно).
А проще всего :
Оплатили, тут же на месте вскрыли и проверили, если брак возвращаете.

Отказать вам не имеют права!!!

Аватара пользователя
Manyava
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:41
Откуда: Саратов

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Manyava » 17 ноя 2011, 16:09

Девочки, а вы бы купили журнал, у которого уже нарушена целостность упаковки? Думаю, что нет, т.к. кто-то его уже забраковал. Поэтому оплачиваете покупку и тут же при продавце вскрываете коробки. При наличии явных повреждений (что-то отломано, разбито и т.п.) просите поменять. Поверьте, продавец поменяет. Закон "О защите прав потребителей" никто не отменял. А вот вскрывать до оплаты они не хотят, т.к. вдруг вам просто не понравится (цвет, форма и т.п.) или вы просто решили что называется "потрогать руками", а брать и не собирались. Я сегодня пересмотрела 8 журналов - зеркала были треснутые либо с огромными подтеками клея. Выбрала хорошее. При продавце вскрыла коробку с канделябром - ничего не сломано, правда немного свечи кривенькие (но это зависит от того, под каким углом смотреть и как канделябр повернуть). Думаю, что "кривенькое" и неаккуратно сделанное вернуть не получится, т.к. официально мы приобретаем журнал, а коробочки - приложение к нему. Но откровенно поломанное обязаны поменять, равно как и порваный журнал.

Аватара пользователя
aneliks
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:54
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение aneliks » 17 ноя 2011, 16:24

Wild_cat я покупаю в ларьках около дома. Но еще ни разу не вскрывала журнал при продавце. Вчера только так случилось, что в журнале, который мне подала продавец, была треснута рама на зеркале. Она мне его сразу поменяла.
Последний раз редактировалось admin 17 ноя 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение rushechka » 17 ноя 2011, 16:33

О, только сейчас заметила что страниц стало всего 38 - спасибо модератору за чистку!
У меня вопрос - а если свечки кривые - их можно выправить? Или сломаешь? И вытаскиваются ли они из канделябра?

macowa280063
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:40

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение macowa280063 » 17 ноя 2011, 16:43

вот не давно купила канделябр с зеркалом у нас продают по 235р.я попросила открыть при мне она на хамила. Зеркало с подтеками клея канделябр тяжелый свечки пластмассовые,кривые

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Curry » 17 ноя 2011, 16:58

На меня так посмотрели, когда я про пакет фирменный спросила, :shock: продавец сделал такие глаза, и сказала другой что-то вроде: "Мань, ты когда-нибудь слышала про такое? Нет, ну ты представляешь, что спрашивают! :shock:

Хотя дело было в оптовом магазине, где я беру эти журналы коробкой, тоесть 10-20 штук, и без пакета как-то сложно оттуда унести все это.

А вот с обменом там все ок, если что-то не нравится, то они поменяют, правда когда мы хотели одну ванну поменять, с крохатным сколом, паренек, стоящий на выдаче, попросил заявление написать, что нас не устраивает, потом уже дал другой номер)))

С зеркалами беда :( я брала 20 штук, из них ни одного идеального, то краска, то клей, то скол, то пузырик, то еще что,
А канделябры отличные, только у 1-2 был слегка погнут один рожок.
Последний раз редактировалось admin 17 ноя 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение admin » 17 ноя 2011, 17:55

От модератора

Убедительная просьба к участникам форума не прибегать к избыточному цитированию.
Для этого просьба пользоваться кнопкой "Ответить", а не "Цитата".

Как правило, мы пишем ответы на посты, которые находятся на той же странице. Да и тема обсуждения та же самая, по контексту понятно, о чем идет речь. Обычно бывает достаточно обратиться к собеседнику по нику, чтобы не было путаницы.
Лишние цитаты перегружают форум, принуждают читателей дважды перечитывать те же самые тексты. В дальнейшем обилие цитат сильно затрудняет поиск информации.

Аватара пользователя
Millinda
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Millinda » 17 ноя 2011, 18:24

Я спрашивала в палатке где всегда беру журнал по рекомендованной цене, про пакеты фирменные.
На что продавщица мне ответила что с пакетом журналы стоят по 250р, а им выгоднее продавать без пакета за то по рекомендованной цене!

Lule4ek
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:43

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Lule4ek » 17 ноя 2011, 18:26

Вот интересно: с 1го этажа на 2ой лестница есть, а со 2го в мансарду как попасть?:)

Аватара пользователя
matilda-1708
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:55
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение matilda-1708 » 17 ноя 2011, 18:32

На Киевской журнал стоит 268 руб. и никакого пакета не дают! Сами они это придумывают.

Аватара пользователя
myc9i
Мир кукол зовет...
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:21
Откуда: Пермь

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение myc9i » 17 ноя 2011, 19:15

Сегодня тоже пообщалась с продавцом на предмет вскрытия журнала. Она сказала, что при ней можно вскрывать без проблем, только оплатить сперва. Если внутри окажется брак, то они спокойно его отправляют по рекламации, а мне или возвращают деньги ( кассы-то у них нет в киосках) или меняют. Еще она вспомнила, что пилот пришлось почти весь отправить в рекламацию из-за битых зеркал. Может быть поэтому всплывали в основном выпуске цельно деревянные серванты - зеркало шло вместе с ним в одном номере.

Аватара пользователя
Curry
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:59
Откуда: Москва - Домодедово
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Curry » 17 ноя 2011, 19:21

macowa280063, по оптовой цене - 159р

AnnS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:59

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение AnnS » 17 ноя 2011, 20:56

Lule4ek писал(а):Вот интересно: с 1го этажа на 2ой лестница есть, а со 2го в мансарду как попасть?:)

дааа уж,не предвидели ДеАшники такого перемещения)))
:D
---
Хотела бы попросить.Кто-нибудь может выложить мастер класс с седьмого выпуска?
просто,журнал не покупала,но очень интересно что там :) почти все мастер-классы делаю,вот и на этот хочу посмотреть)))

Аватара пользователя
Mia-Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Mia-Maria » 17 ноя 2011, 21:21

Lule4ek, AnnS, если обращали внимание на другие домики, то отсутствие лестницы на второй этаж или в мансарду - не редкость. И в современных домиках это бывает и часто в антикварных.
Делается для экономии места: если гостиную или ванную на втором этаже сократить лестницей, туда мало что влезет :D И все будут ворчать, что ДеА издевается над покупателями :D
Чем больше дом, тем больше лестниц, тем выше цена соответственно. Проект-то задумывался как бюджетный и домик соответственно небольшой.

Аватара пользователя
Olly
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:59
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Olly » 18 ноя 2011, 08:36

Wild_cat
Не переживайте, пропущенные номера можно заказать на офиц.сайте. Я вам дам ссылку (надеюсь, не считается спамом)
http://www.house.deagostini.ru/

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение ilona » 19 ноя 2011, 14:54

нашла в инете какие нас ожидают по качеству стульчики и диван

ИзображениеИзображение
человек жалуется , что цвет стола и стульев разный в зависимости от партии, кому как попадется

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
придется всю обивку самим по новому переклеивать :(

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Tellur123 » 19 ноя 2011, 15:37

Ну диван ничего еще. Кухонные стулья мне вообще очень нравятся)
Белые стулья как-то не очень. Наверное, из-за однотонной обивки все их огрехи особенно заметны. Ладно, переделаем ^_^

Katrinka
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:55
Откуда: Курск

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Katrinka » 19 ноя 2011, 22:10

Да, дайте пожалуйста ссылочку, гда вы нашли следующие выпуски. у нас в России тоже такие будут? не хуже? по поводу переделки оббивки белых стульев, я сомневаюсь, что это будет возможным. мне что-то кажется, что там все настолько намертво приклеено будет.

Аватара пользователя
Fiori
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Fiori » 20 ноя 2011, 11:31

Разберем мы эти стулья! Все у ДА разбирается: и буфеты, и зеркала, и кровати. Обивка, конечно, оставляет желать лучшего, особенно на стульях. Диван еще более или менее, посмотреть надо, а стулья точно придется перетягивать. Если уж мы тут буфеты пилили (адское, кстати, дело), то уж стул разобрать, думаю, можно будет! :D

Аватара пользователя
Mia-Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Mia-Maria » 21 ноя 2011, 12:10

ilona писал(а):вот еще японский домик :)http://deagostini.jp/site/ann/pretop/index.html
хотя мечтаю я о таком http://youtu.be/qcvFB028oFI

Первый домик простоват, хотя мебелюшка приятная. Такой бы не стала собирать.
А вот второй понравился: видимо, это тот самый японский вариант дворца от ДеА, который планировался у нас после Дома мечты. Тут еще и этаж подвального типа - под винный погреб и пр., здорово! Не совсем понятно, когда в Японии этот домик выпустили. Думаю, что со временем наверняка появится на тамошних аукционах.
Вообще, такого типа домики под сборку встречала в американских и английских инет-магазинах, но стоят они как самолет :D И это не считая мебелей и украшательств.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Caroline » 21 ноя 2011, 17:21

Ребята, пожалуйста, подскажите, те, кто покупал журнал с зеркалом! Мне очень хочется знать, есть ли "подводные камни" у этой вещи... может быть, облазящее золото, или выпадающее стекло? Пожалуйста, поделитесь наблюдениями! Очень хочется не проколоться так, как я прокололась с посудой (она у меня самая кривая...). :(

Sova-S
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 03:24

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Sova-S » 21 ноя 2011, 19:28

Caroline писал(а):Ребята, пожалуйста, подскажите, те, кто покупал журнал с зеркалом! Мне очень хочется знать, есть ли "подводные камни" у этой вещи... (

Зеркало, это седьмой номер, тот , что на прошлой неделе был? Так про него раньше писали. Надо смотреть внимательно, часто плохо, плешиво, прокрашено. А мне не нравится , что из за большой толщины самого зеркала создается впечатление, что между ним и рамой изрядная щель. А это не щель , просто отражение получается в глубине. Непонятно обьясняю... :( А может это все таки шель и оно не прилежит вплотную к раме, т к оно бОльших размеров. Вот.

Аватара пользователя
Ollenya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 08:10
Откуда: г. Волгоград

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Ollenya » 21 ноя 2011, 20:04

Зеркало уже есть. Но видно никаких радикальных отличий особенно ни у кого нет. Поэтому как-то про зеркало особо и не дебатировали. Я встречала, как сказали выше, плохо прокрашенные, с наплывами клея на зеркале. Я искала чтобы было аккуратное и конечно смотрела как отражает. Как мне показалось отражают они как раз не одинаково. Но есть еще момент того что получается двойная упаковка (пластик, в котором само зеркало и пленка, в которой журнал), которая вполне может искажать качество отражения. И тем не менее я выбирала, чтобы было получше.
Последний раз редактировалось admin 22 ноя 2011, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование

Аватара пользователя
Svetlyachok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:41
Откуда: Украина

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Svetlyachok » 21 ноя 2011, 22:19

Девочки, кто в Украине покупал постель Деа, у Вас никакого письменного сообщения о том, что больше номеров мы не увидим, не было в журнале?

Mada
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:24
Откуда: Украина

Re: "Дом мечты"- серия журналов от DeAgostini

Сообщение Mada » 21 ноя 2011, 22:43

Svetlyachok, на УКраине никто ничего толком не знает я так поняла.
А самое обидное , что я мучительно и долго дозванивалась на горячую линию (там вместо 8 надо 0 набирать ) , и на ней не далее как на прошлой неделе меня уверили , что у нас будут продаваться все номера.
Очень жалею , что не уточнила ФИО консультанта.


Вернуться в «Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей