Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Выставки, фестивали, музеи, кукольные шоу в России и во всем мире. Анонсы, отчеты, фотографии и обмен впечатлениями. А также выставки мишек Тедди и миниатюры.

Модератор: maby

Правила форума
Здесь вы можете найти актуальную афишу событий в кукольном мире
Аватара пользователя
J-Lu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение J-Lu » 09 окт 2009, 12:19

amigita писал(а):
Видела у кого-то на фото что есть стенд где сидят куклы БЖД (причем явно не местные!) - это стенд магазина по продаже или чья-то частная коллекция?

Вот почему бы устроителям не пригласить сделать стенд магазин "Мир Барби" у которых опять же коллекционок всяких много - и салон был бы ярче, ИМХО.


Это магазин, который продает БЖД, а также одежду, обувь и пр. для них.

Да, думаю, что "Мир Барби" неплохо бы вписался в Салон. С другой стороны, может устроители считают, что этот магазин не в формате Салона. А жаль...

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение Sheree » 09 окт 2009, 14:30

тоже несколько разочарована...выставка маленькая, много авторских кукол, антикварных ( в основном головы на реставрацию) и каких-то народных что ли - цветастые, льняные, в общем не то, что ожидала. Единственное, понравились муклы, миниатюрные домики и реборны- впервые увидела в живую. Стенд БЖД был какой - то унылый что ли, хотя возлагала большие надежды на него, хотела что-нибудь из одежды прикупить - но оказалась одна несчастная футболка только.

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение Ariadne » 09 окт 2009, 14:47

Я тоже только вернулась. Ну нет бы подождать до выходных, прочитать отзывы и... не идти... Понравились реборны, тоже увидела вживую впервые, но не смогла (морально) даже потрогать куклу, потрогала только заготовку. До чего же они как живые! Еще понравились куклы Wang Siu Ling - смотрят прямо в душу! (Они уже есть на фотографиях).

Были еще куклы... Я понимаю - авторские, но... Я бы побоялась такую домой завести, пойдешь ночью, прошу прощения, в уборную - не дойдешь ведь... То ли у автора фантазия, то ли я немного ненормальна... Некоторые мне куклы не понравились, а детки сказали, что прикольные.

С горя купила пуговки, кнопочки и т.п. А вот ленточку, прошу прощения за офф., купила по пути домой, по 3 рубля за метр, т.е. 30 руб. за 10 метров, а не как на выставке по 150 руб...

Постараюсь вечером выложить фото, их у меня не очень много.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение elcato » 09 окт 2009, 17:27

Буду очень оригинальна ибо буду хвалить:)
Во-первых, мне очень понравилось то, что выставка стала благороднее. Базарное настроение лотков-киосков напрочь убрано! Есть возможность рассмотреть интересные работы.
Во-вторых, из-за меньшего числа участников, планировка Салона стала более удобной. И воздух! Ага, он есть! А еще меня умилили белые диваны, на которых можно было отдохнуть:) Участников заметно меньше, но как-то интереснее стало. По крайней мере я увидела больше обычного:)

44 фото по ссылке

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение Belkis » 09 окт 2009, 19:56

Я была сегодня. Впечатления - в целом нейтральные, но ближе к "не понравилось". Было слишком много авторских и антикварных кукол - они, конечно, хорошо, но неплохо бы и их чем-нибудь разбавить :roll: . Купила несколько тканюшек в мелкий узор и небольших пуговиц в "Коробейнике", у одной немки - тесьму с перьями, а ещё одну латунную антикварную миниатюрку. Вот и всё.
С одной стороны, ожидала бОльшего, а с другой стороны, у меня подруга была на Салоне 8 октября (вчера) и более-менее просветила, что к чему.

Да, если кому нужны парики небольшого размера (на пуки), они есть на втором этаже.

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение vicvoo » 09 окт 2009, 19:59

Мне выставка понравилась, но пуговки и ленточки были по завышенным ценам , а к миниатюрам так и вовсе подходить страшно ))) , но зато сколько воздуха, и совсем нет ощущения рынка , некоторые работы действительно необычные и интересные , но есть и такие , которые кочуют с выставки на выставку. Стенд с БЖД немного унылый , а вот мукольный наоборот порадовал разноообразием.
а тут фотоотчёт
http://www.diary.ru/~vicvoo/p82506421.h ... #299227280

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение Belkis » 09 окт 2009, 20:18

Ну, это не совсем миниатюрка - просто одна маленькая статуэтка за 150 рублей :oops: . Мебель у Глории Либры видела, Мукол тоже. Первое - лично для меня интереснее :mrgreen: . А белые диваны порадовали 8 - ) Второй раз в жизни видела реборнов, аж дрожь берёт - ну прямо как живые :shock: . Единственные куклы, кроме этих пупсят, которые понравились - это фарфоровые девочки Сью Лин Ванг (кажется, так автора зовут :roll: ), очень нежные и добрые; были бы не из фарфора, а игровые - купила бы не раздумывая.
Последний раз редактировалось Belkis 10 окт 2009, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение BRIDI » 09 окт 2009, 21:12

Изображение
Это стихотворение было на стенде у этой очаровательной иностранной участницы, вот она - море позитива и обаяния

Изображение

Называется "Любовь кошки" :D
Изображение

"Игра в нарды"
Изображение

Авторская елочная игрушка
Изображение

Дракон, яйца дракона и инструкция по высиживанию :D
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение BRIDI » 09 окт 2009, 21:28

Изображение

Сначала думала, что это Ромео и Джульетта, а пригляделась - могли бы быть ими, если бы дожили до старости :?
Изображение

Не знаю, м ожет быть уже кто-то поставил - не все фотоотчеты просмотрела :oops: Единственные Барби и Кен в Салоне
Изображение

Изображение

А эта работа вызвала двоякое ощущение - с одной стороны оригинальное и тщательное исполнение, с другой - что-то не стыкуется в образе :oops: Еще парочка человек на выставке высказались примерно также. А ваше мнение коллеги?
Изображение

"Мама! Моя Надя приехала!" :D С определенного ракурса - ну очень похожа!
Изображение


Войлок!
Изображение

Аватара пользователя
just_Caroline
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:20
Откуда: Москва

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение just_Caroline » 10 окт 2009, 10:38

BRIDI писал(а):"Мама! Моя Надя приехала!" С определенного ракурса - ну очень похожа!


Да мне кажется что и не с определенного)))

Ммм сегодня сама к 5 туда еду интересно после отзывов увидеть воотчую)

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение SamayaRizhaya » 10 окт 2009, 10:45

"Мама! Моя Надя приехала!" - это классно! :D
Спасибо, за фото, было очень любопытно посмотреть...=)

Nan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение Nan » 10 окт 2009, 10:57

очень понравились куклы в египетской тематике. слева от входа - Cult.
к сожалению не помню авторов... и фотика не было :oops:
Последний раз редактировалось Nan 10 окт 2009, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение Екатерина » 10 окт 2009, 14:40

Cult - это сестры Поповы, они абсолютно чудесные!

Я вернулась с Салона сегодня утром. Смертельно устала, так как для меня это был полный рабочий день беготни, интервью, знакомств, общения и разных деловых моментов. Но под ОЧЕНЬ большим позитивным впечатлением!

Очень понравился общий уровень художников, работы в большинстве своем были или на приличном уровне, или ОЧЕНЬ сильные. Много появляется подвижной куклы (Сью Линг Ванг, между прочим, почти все куклы у нее poseable на проволочном скелете), это радует.
Мир Барби - вполне в формате Салона, они выставлялись на прошлом Салоне, но тут кризис и все такое - но то, что "воздуха было больше", все равно здорово. Я хоть на диванах посидела, а то за день на каблуках сдохнуть можно было. :)

Миниатюра 1/12 не порадовала - с одной стороны выставили не лучшее (то есть самый дешевый и непритязательный сегмент, что и так лежит по всем точкам, где она вообще есть - но это еще можно списать на мои миниатюрофанатские капризы :)). Но для меня совершенно ничем не оправдывается факт, что девушки на стенде вели себя, мягко говоря, не очень тактично. Если б я была потенциальным покупателем, принципиально бы там ничего не взяла. Минусую :twisted: С другой стороны, были и альтернативы - галерея "Бабушка" привезла огромное множество вкусностей-аксессуаров 1:12 и даже 1:24 и даже один полностью оформленный дом без интерьеров.
а GloriaLibra с интерьерами 1:6 и 1:4 была великолепна!!!

А еще я уехала с салона с Муклой! (из прошлой коллекции - потому что я давняя поклонница молда Дианы)

Скоро фотоотчеты, интервью и статьи на ДП :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение BRIDI » 10 окт 2009, 18:15

Nan писал(а):очень понравились куклы в египетской тематике. слева от входа - Cult.
к сожалению не помню авторов... и фотика не было :oops:

Живьем впечатляют больше :oops: причем намного :shock:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение Teddy Bear » 10 окт 2009, 20:33

Двоякое ощущение от выставки - есть что понравилось и что не понравилось.
Много симпатичных авторских работ, из которых наибольшее впечатление произвели бурлаки (композиция известной картины).
Впервые увидела Реборн, они действительно как живые!! :shock:
Пересмотрела и перетрогала всех мукол - выбрала себе Настю (люблю улыбающихся кукол), но не купила (оказалась не готова, что мне захочется Муклу). :)
Впечатлили домики от Глориа Либра!! Не отказалась бы сама в таких жить.
Парички от 900 р. и выше, качество хорошее.
Ленточки, тряпочки, бисер и проч. дороговато.
ПС: фото добавлю завтра.

Аватара пользователя
Rococo
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение Rococo » 10 окт 2009, 21:36

Я НЕ разочарованна, т. к. знала, что вывтавка посвящанна в особенности авторским и антикварным куклам, но там есть потрясающие и, между прочим, дешёвые тканюшки.То, что она маленькая, меня ничуть не растроило, мы приехали только в 18.30 и как раз в восемь закрнчили просмотры-покупки.И сил потратили намного меньше, чем на MoscowFair 2007 (1-ая международная выставка-ярмарка кукол и мелведей Тедди в Москве).В основном стояла около самой задней стены.Мне всё понравилось, хотя я действительно думала, что она будет больше.

mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:22
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение mama » 10 окт 2009, 23:38

BRIDI писал(а):А эта работа вызвала двоякое ощущение - с одной стороны оригинальное и тщательное исполнение, с другой - что-то не стыкуется в образе :oops: Еще парочка человек на выставке высказались примерно также. А ваше мнение коллеги?
Изображение

По мне так образ полный и законченный!
Завтра посмотрю в живую!)

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение Kati » 11 окт 2009, 13:41

Мне выставка понравилась больше остальных. Было много места и куклы поданы лучше.
Можно ещё ограничить колличество кукол от каждого автора,поскольку многие выставляют одни и те же работы уже не первый раз.
И вообще имеет смысл показывать только лучшее или новое и оригинальное.
А в целом, вполне ожидаемое впечатление.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября)

Сообщение mariann » 11 окт 2009, 21:55

Fenka писал(а):Девочки, я в панике...полгода ждала, что увижу живьем кукол Angela Sutter и Zwergnaze (они были предполагаемыми участниками выставки), а теперь посмотрела список участников...их там нет... :( Если кто побывает там до 10, расскажите, пожалуйста, были ли они.



На выставке была единственная кукла Angela Sutter - это малыш в голубом костюмчике с голубым зайчиком (на фото наверху слева - в ногах у большой куклы в голубом платье)
http://foto.mail.ru/inbox/krio_2002/30/114.html

mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:22
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение mama » 11 окт 2009, 23:57

Были сегодня на закрытиии! Выставка классная! Все понравилось очень, особенно моему ребенку! Мы с Маргарет там со всеми пообщались!)) :D

найдите 10 отличий)))
Изображение

ура нашему папе понравились БЖД!)) уф, теперь можно выпрашивать смелее!)))
Изображение

и просто несколько фото)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и многое другое!))))
Последний раз редактировалось mama 17 окт 2009, 08:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение Ariadne » 12 окт 2009, 11:24

Немного засорю тему обещанными фотками :)

Просто коты и семейство кошачьих. Неравнодушна к этим созданиям :)
Изображение Изображение Изображение

Тс-с-с-с!
Изображение Изображение Изображение Изображение

Хороша Сашенька!
Изображение Изображение

Присесть бы к девчонкам, поболтать...
Изображение

Задумчивая...
Изображение

Еще малышки:
Изображение

Wang Sui Ling.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 12 окт 2009, 13:21

Была на Салоне в субботу. Мне понравилось. Я на Салон пришла за двумя вещами: полюбоваться на работы Лауры Скаттолини - они как всегда неподражаемы! Рядом с ней был стенд (на запомнила автора) с куклами, выполненными в такой же манере, НО... талант не скопируешь.
И затарилась у Урсулы шелками, бархатами, тесьмами, пуговками, пряжечками. Такой шелковой тесьмы как у нее, не купишь ни в каких магазинах рукоделия!!!! Теперь буду шить своим антикварным девочкам наряды к Новому году.
Остальное меня в принципе не очень интересовало. На стенде БЖД с удивлением поняла, что куклы гораздо интереснее выглядят на фото, чем в жизни. На мой взгляд это касается всех фэшн-кукол. Авторские же и антикварные куклы нефотогеничны и в жизни всегда лучше чем на фото. Куклы Аннадан на выставке очень красивые, а на фотках совсем не впечатляют. Как всегда понравились сестры Поповы, особенно фигура с кошками!!! Какие сфинксы!!! Та, которая на руках - копия моей Глафиры (владельцы сфинксов меня поймут).
В общем и целом Салон понравился: и организация стала лучше и уровень участников выше.
Тут иногие пишут, что не было Барби и им подобных. ИМХО: зачем на Салоне нужны куклы, продающиеся в магазинах? Идея Салона заключается в том, чтобы дать возможность высказаться художникам.
Хотела бы описать свое впечатление от Мукол... но не буду, дабы не ранить чувства их поклоников.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение Kati » 12 окт 2009, 16:13

Меня тоже муклы волнуют. В целом, интересные образы, хороший размер и пропорции, неплохо сидит современная одежда, но....
Думаю это но из-за качества исполнения модели. Она явно не дотягивает по художественному восприятию. Есть ощущение, что автор не дружит с рисованием и скульптурой в целом. Может нет образования ? Думаю лучше доверить делать первый слепок профессиональному художнику, тогда идея станет хорошей куклой. :roll:

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение Llama » 12 окт 2009, 22:09

Тоже побывала на выставке. Чуток моих фотографий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение elektra » 12 окт 2009, 23:52

В магазинах Барби всё-таки в основном продаются игровые, на полках коллекционные пылятся годами по несколько штук на полке. Мне было бы интересно посмотреть на таких Барби в более широком масштабе..
Бжд на картинках всегда вызывали дикий восторг, на деле какими-то пустыми показались..
Изображение
К муклам всегда была равнодушна. А подержав впервые в руках, изменила мнение-в них есть какая-то своя энергетика. Мч долго фыркал, как я могла положительно отнестись к такому ужОсу)
Изображение
Изображение
Siu Ling Wang нам с мч обоим понравились, очень красивые и имеющие свой стиль куклы
Изображение
Изображение
В целом выставке 3+, изначльно я ожидала большего, прочитав тут отзывы, шла без надежд,но и без негативных представлений

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение Екатерина » 13 окт 2009, 03:20

elektra писал(а):В магазинах Барби всё-таки в основном продаются игровые, на полках коллекционные пылятся годами по несколько штук на полке. Мне было бы интересно посмотреть на таких Барби в более широком масштабе..
Бжд на картинках всегда вызывали дикий восторг, на деле какими-то пустыми показались..
К муклам всегда была равнодушна. А подержав впервые в руках, изменила мнение-в них есть какая-то своя энергетика. Мч долго фыркал, как я могла положительно отнестись к такому ужОсу)
Siu Ling Wang нам с мч обоим понравились, очень красивые и имеющие свой стиль куклы
В целом выставке 3+, изначльно я ожидала большего, прочитав тут отзывы, шла без надежд,но и без негативных представлений


Практически солидарна. По поводу Барби - попробуйте отслеживать (я пробую, но все равно патологически пропускаю :)) выставки питерского коллекционера Яны Мирной, это огромное множество коллекционных Барби разной редкости и интересности в MINT, но OOB-состоянии. На одном из Салонов она выставляла чась коллекции - репродукции, силкстоунов, Байрона Ларса. А вообще, как будете в наших краях, заходите в Dolly's House, мы там общими силами Клуба поддерживаем небольшую, но колоритную экспозицию с коллекционными куклами Барби из частных собраний. Они у нас в витрине немножко в тесноте, но не в обиде.

Бжд - да да и еще раз да. Но не судите по ассортименту АКД обо всех БЖД - есть просто чудесные, которых там нет. Pipos, Dollmore, Notdoll Lab, и это только навскидку... Я сама всегда думала, что не люблю БЖД, однако одну имею (после пары лет поисков "своей куклы") и обожаю ее.

Сью Линг Ванг - волшебница!

А муклы... К новой коллекции люди как-то двусмысленно отнеслись, а я пожалела, что старых коллекций было маловато, но я понимаю, что MOOQLA интересно (и нужно) сейчас представить новую коллекцию максимально широко. Но с Салона в итоге все-таки уехала с муклой! :)

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение elektra » 13 окт 2009, 15:13

Екатерина писал(а):Практически солидарна. По поводу Барби - попробуйте отслеживать (я пробую, но все равно патологически пропускаю :)) выставки питерского коллекционера Яны Мирной, это огромное множество коллекционных Барби разной редкости и интересности в MINT, но OOB-состоянии. На одном из Салонов она выставляла чась коллекции - репродукции, силкстоунов, Байрона Ларса. А вообще, как будете в наших краях, заходите в Dolly's House, мы там общими силами Клуба поддерживаем небольшую, но колоритную экспозицию с коллекционными куклами Барби из частных собраний. Они у нас в витрине немножко в тесноте, но не в обиде.


Спасибо за столь любопытную информацию! Очень хотелось бы посетить эту выставку : ) О Dolly's House наслышана, интересно не только на Барби там посмотреть,но и на других кукол : ) Осталось только выбраться)

Екатерина писал(а):Бжд - да да и еще раз да. Но не судите по ассортименту АКД обо всех БЖД - есть просто чудесные, которых там нет. Pipos, Dollmore, Notdoll Lab, и это только навскидку... Я сама всегда думала, что не люблю БЖД, однако одну имею (после пары лет поисков "своей куклы") и обожаю ее.


Вот у нас и возникло ощущение, что для салона привезли некий "сплав", который не особо идёт) Я всегда, наоборот, с трепетом к БЖД относилась : ) Но мало видела их живьём, увы

Екатерина писал(а): А муклы... К новой коллекции люди как-то двусмысленно отнеслись, а я пожалела, что старых коллекций было маловато, но я понимаю, что MOOQLA интересно (и нужно) сейчас представить новую коллекцию максимально широко. Но с Салона в итоге все-таки уехала с муклой! :)


У меня этот салон был вторым по счёту. На первом к Муклам я отнеслась нейтрально, на втором я прониклась, на третьем наверное тоже всё-таки увезу с собой кого-нибудь из них))

IRINA_
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:29
Откуда: Москва

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение IRINA_ » 14 окт 2009, 20:45

Еще фотки с Салона:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение BeLianoshka » 15 окт 2009, 22:28

Девчонки СПАСИБО за ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЕ ФОТО\последние\ ! Очень интересно, но действительно жаль что только авторские в основном куклы, наверно скоро и у нас в Питере будет подобная выставка, посмотрим что будет там :wink:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: V Международный Салон Кукол. Москва 2009 (8-11 октября) ФОТО

Сообщение Екатерина » 16 окт 2009, 00:34

BeLianoshka, в Питере будет всё то же, разве что чуть больше БЖД, и извечный стенд ДП, если у нас все сложится как планируем. Россия еще не доросла до фэшн, это объективно, нас с вами мало - тут просто высокая концентрация кукольников :) К арт-кукле, как-никак, люди в России привыкают с начала-середины девяностых. Плюс, тусовки спецом для "мануфактурных" и фабричных кукол тут проводить коммерчески невыгодно - у иностранцев все производители "свои", в Европе, Америке, Азии. А у нас одна только MOOQLA, в остальном нашего русского конкурентоспособного и интересного производителя просто нет! К нам что ни привезешь, всё с неизбежными серьезными наценками из-за провоза (а 90% коллекционеров все равно в сети покупаю кукол), а тут еще и сторонние люди морально не готовы воспринять куклу-манекенчик и претензии выдвигают "да они все одинаковые, только одеты по-разному. Ну какой смысл в таких куклах!"
Это был крик души коллекционера-фэшниста. :)


Вернуться в «Выставки, шоу, музеи кукол, мишек и миниатюры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей