Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Немецкие винтажные куклы - куклы и мишки, выпущенные после 1945-го года, их аксессуары и приданое

Модераторы: goldy, Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!
DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение DIMO » 10 янв 2011, 14:36

есть средство, но у вас опять волосы поднимутся и не всем немкам подходит, а только тёмненьким с загорелой резиной. Это мраганцовка, слабый раствор удаляет ВООБЩЕ ВСЕ ЗАПАХИ, но к сожалению и подкрашивает тоже, вообще очень реактивна. Только негритосиков или мулаточек можно.

Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Helenos » 10 янв 2011, 14:55

Может, сделать из нее некурящую мулатку?)))

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Ket29 » 10 янв 2011, 18:16

я стараюсь не использовать слишком агрессивные реагенты на куклах, когда отмываю, то чаще использую порошок Сарма для руной стирки и Босс (хорошо растворив синенькие гранулы). Кладу в тазик, сверху тряпочку (марлечку), что бы не всплывала и на ночь. Процесс могу повторять 5-7 раз обычно ни грязи не запаха не остается.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение IaO » 10 янв 2011, 20:46

Ket29 , скажите,а с глазками ничего не случиться?А то мне предстоит помывка шести красоток сразу

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Ket29 » 10 янв 2011, 21:22

по хорошему их конечно надо вынуть. Но если я мою кукол вместе с глазками, то очень хорошо их промываю от мыла сразу как достаю после замачивания и сразу стараюсь после купания из них воду удалить (вытряхиваю, промокаю, на батарею и т.д.)

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Ket29 » 10 янв 2011, 21:24

а вот идея "проветрить" куклу на балконе весьма здравая, только не ждите, что все за 1 день случится - время нужно.

Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Helenos » 10 янв 2011, 22:00

Ket29, спасибо за советы! :)

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Ket29 » 10 янв 2011, 22:38

Helenos не зачто. Это не столько совет, сколько описние, как это делаю я. Каждый читая форум, выбирает что ему удобнее и адаптирует процесс под себя. Самый нужный совет в одной из тем давала scoree, в интерпритации моей бабушки он звучал: "спешка нужна при ловле блох" :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение IaO » 11 янв 2011, 10:57

Ket29, спасибо за совет,попробую

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Calikusu » 12 янв 2011, 16:44

Мой скромный опыт борьбы с чернильными пятнами.
Подарили мне вот такую немочку:
Изображение
Ну а раз дарят - грех не взять. Немчурят с рисованными глазами у меня было всего 2, таких не было, поэтому стало интересно, хотя меня такой типаж по фото не особо привлекал (не готова была покупать такое где-то). Сразу решила, что если выведу пятна - будет отлично, а не выведу - буду экспериментировать до последнего. От средства для очистки пластика Дефендер (продаётся в компьютерных магазинах, спрей) пятна несколько посветлели, но не исчезли (2 раз делала примочки на ночь). Мне надоело и я решила пятна попросту закрасить.
Я не художник, поэтому в запасах у меня водится только простенький акрил "Звезда" для моделей по 35 руб. за баночку. Брала "телесный" цвет, чуть-чуть добавляла "ржавчину" (так называется цвет). По фактуре поверхности и тону немного отличается, но всё же лучше, чем было. Ну и заодно нарисовала реснички - они немного отвелкают внимание и делают рожицу понежнее (мне такие рожицы напоминают кукол из темы про немецких чудиков, к которым я довольно равнодушна пока, хотелось лица просто девочки). Получилась довольно славная девчушка, думаю, вполне себе впишется в коллекцию. Результат:
Изображение
Изображение
Теперь хотим одеться. Планирую взять её в поезд до Воронежа в феврале - она маленькая, удобно таскать с собой и вязать в дороге.
Ни у кого нет её фото в родной одежде?

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Ket29 » 12 янв 2011, 19:14

Добро пожаловать в Воронеж! :D Мне нравится как получились глазки, но не нравятся губки.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Calikusu » 12 янв 2011, 19:59

Ket29 писал(а):Добро пожаловать в Воронеж! :D Мне нравится как получились глазки, но не нравятся губки.

Сасибо, Катюш... :D Губки у неё покрашены вроде родной краской, поэтому не рискнула их править, но всё больше посматриваю - не пойти ли до конца. :D

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение DIMO » 12 янв 2011, 20:07

лоб получился желтоватый, это отсвет вспышки?

Tianka
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:13

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Tianka » 19 янв 2011, 19:25

Девочки, спрошу совета..у моей любимой куколки ручка сломана..давно...ещё в детстве моём...я лет в 12 пыталась приклеить её черной изолентой - в конец испортила, теперь пятно... да и разрисована она была...очень хочу отреставрировать, чтоб можно было играть, у меня дочка с этой куклы глаз не сводит - даю только подержать... Из проблем - 1: ручка оторвалась и видимо требует замены, где мне поискать донора? Ручка 11 см, куколка 31-32 см. Вдруг у кого есть -куплю обе...
на пяточке ожог:((не знаю от чего %(
И личико бы хотелось избавить от излишней румяности...-Шлифовка поможет? или лучше акрил (боюсь испортить очень)...
Изображение
Изображение
Втулкой не получится... а вот запаять - тоже, нужна большая заплатка, там на месте разрыва прям дыра:(((... ... но была бы очень рада донорские ручки найти :oops: Девочки, на ручках и ножках маленькие буквы (прям на месте где вставляется 32Ki что это значит? 32 наверно рост - а ki ?

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Ket29 » 20 янв 2011, 14:15

Tianka а может вы вспомните, чем "румяность" сделана?

Tianka
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:13

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Tianka » 20 янв 2011, 14:36

Нет, не вспомню :((( не моих рук работа... уже досталась такая красота :((

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Ket29 » 20 янв 2011, 16:48

только не наждачкой.

Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Helenos » 20 янв 2011, 19:06

Tianka, по типу пятен, которые есть на моих детских немочках, могу предположить, что у Вашей щечки были разрисованы фломастером. Если это так, то это практически навсегда. Средство Базирон, которым я сводила ручку, от красного фломастера не спасло. А в каком городе Вы живете? Кажется, у меня есть лишние ручки.

Tianka
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:13

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Tianka » 20 янв 2011, 22:38

Helenos, мне очень-очень нужны ручки... Я живу в Челябинске. Пишите в личке, чего хотите за них :oops:

Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Helenos » 20 янв 2011, 22:49

Tianka, я только их сначала найду и выложу фотки, чтобы определить, подойдут ли они Вашей куколке. Я просто сейчас своих такого же роста реанимирую, и уже запуталась, где чьи :)

Tianka
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:13

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Tianka » 20 янв 2011, 22:55

Helenos писал(а):Tianka, я только их сначала найду и выложу фотки, чтобы определить, подойдут ли они Вашей куколке. Я просто сейчас своих такого же роста реанимирую, и уже запуталась, где чьи :)

Хорошо, конечно :) Буду ждать :))) Мы тут приоделись немного с моей куколкой... Похвасталась в теме... Всё-таки это настоящее чудо, найти людей - которые не смеются над тем, что ты играешь в куклы :oops: :roll:

Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Helenos » 21 янв 2011, 13:05

Tianka, вот фотографии ручек:
Изображение
Изображение
Изображение
На одной чуть прикушен большой пальчик, но меня такие мелочи не пугают: своим я оставила ручки в худшем состоянии, но родные :) . Цвет резины желтовато-розовый, как раз как у куклы Ваших годов. Длина по внешней стороне от плеча до кончиков пальцев около 11 см, если метр прижимать к изгибам. Диаметр посадочного места в теле примерно 2,2(2,3) см.

Tianka
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:13

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Tianka » 21 янв 2011, 19:59

Helenos очень похожи на наши!!!! Жду :P

Helenos
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:10

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Helenos » 22 янв 2011, 12:48

Tianka два дня пытаюсь отправить лс, висит в исходящих :(

Аватара пользователя
LuckyGirl
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 08:03
Откуда: УльяновскСити

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение LuckyGirl » 23 янв 2011, 17:35

Dora писал(а):Решила тоже добавить глазных картинок, может кому пригодится?

Изображение
Практиковалась на смене глаз и заодно хотела попробовать изменить цвет радужки с ярко голубого на коричневый.
Когда собирусь залить гипсом - покажу результат. Но вообще-то безнадежное это занятие, если у вас такой же тип глаз попадётся.
Всё внутри запаяно не воском, а скорее какой-то белой смолой, которая растапливаться не хочет и выковыривается с трудом!
Как видно из фотографий мне удалось расчитить до голубого, но только и всего! Краска сидит намертво и никаких операций на хрусталике не получается. Можно конечно отскоблить каким-нибудь электрическим инструментом, но при вращении его пластик заплавляется и теряет прозрачность, поэтому без бельма или замутнений не обойдется!

Изображение
Пока на этом я и остановилась, вставив в головку новые карие глазки вместо испорченных ярко-голубых. (Они ей совершенно не шли, а с карими даже неплохая девочка вышла!)

Изображение
Кто-нибудь пытался с этой зелёной патиной на металле бороться? Как-бы её так быстро удалить и чем-бы закрепить, может акриловым лаком?


Я не поняла, а чем все-таки сам цвет делать?акриловой краской?

Marrria
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:57

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Marrria » 23 янв 2011, 22:13

Привет всем! :D
Я у вас тут новенькая, и сразу с вопросом - а чем крепить волосы при перепрошивке? Что клеем нельзя прочитала, а чем можно? И где бы поподробнее вообще технологию прошивки посмотреть...

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Ket29 » 23 янв 2011, 23:27

LuckyGirl я красила акрилом.
Marrria Добро пожаловать! Если вы про немку, то у немок голова - винил и пучек волос в дырочке неплохо держится. Я делаю на конце узелок, а хвостик если волосы плавятся - оплавляю зажигалкой, если нет (и такое бывает), то закрепляю клеем, мне Момент-гель сподручнее. Технология кажется в "кукольной лечебнице" разбиралась.

Marrria
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:57

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Marrria » 24 янв 2011, 13:49

Ket29 писал(а):Marrria Добро пожаловать! Если вы про немку, то у немок голова - винил и пучек волос в дырочке неплохо держится. Я делаю на конце узелок, а хвостик если волосы плавятся - оплавляю зажигалкой, если нет (и такое бывает), то закрепляю клеем, мне Момент-гель сподручнее. Технология кажется в "кукольной лечебнице" разбиралась.

Спасибо! Да, я про немок. А как же с клеем, разве он не "вступает в реакцию", разве это не вредно? В общем планирую потренироваться на советском кукленке, чтоб ничего не испортить...

У меня сегодня было счастье - я нашла клад!!! :D Уже и не надеялась найти этих кукол, думала их отдали или выкинули, а нашла у мамы на балконе.
Изображение Изображение

Изображение

Обе куклы маминого детства. Правильно ли я думаю, что это немки? Клейм не нашла :?
У первой куклы ресниц нет, в остальном в идеальном состоянии (только отмыть)
Вторая тоже в очень хорошем состоянии, только вот что будет с волосами (они у нее длинные) когда я их расчешу?.. Читаю всякие способы, пока боюсь приступить... Еще моими детскими руками у нее вытащены ресницы, не совсем, а так чтоб длиннее были. Попытаюсь заправить.

А вот что делать с одеждой - даже и не знаю. На 99,9% одежда родная, но состояние ее жуткое, особенно у первой...

Аватара пользователя
Julia_F
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Julia_F » 24 янв 2011, 15:34

Marrria писал(а):Привет всем! :D
Я у вас тут новенькая, и сразу с вопросом - а чем крепить волосы при перепрошивке? Что клеем нельзя прочитала, а чем можно? И где бы поподробнее вообще технологию прошивки посмотреть...

viewtopic.php?f=66&t=15741&start=210
а почему клеем то нельзя я промазывала из нутри после перепрошивки :)

Marrria
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:57

Re: Любимые немки. Проблемы наших любимиц

Сообщение Marrria » 28 янв 2011, 23:42

Julia_F писал(а):а почему клеем то нельзя я промазывала из нутри после перепрошивки :)

Спасибо!
Про клей тут на форуме вычитала :oops:

А не подскажите, где бы взять донорские волосы для куклы? Хочется подправить куклу, но сохранить при этом "родной" вид...


Вернуться в «Немецкие винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей