Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Hard Plastic

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Ayris » 15 апр 2015, 09:27

Vladviolet , бедная, бедная Маргарет! :roll:

То, что это подлинная Мадам Александр, у меня не вызывает сомнения. Полное отсутствие какой-либо маркировки это подтверждает. Сохранившаяся бровка, я уверена, - оригинальная. БОльшая часть кукол Маргарет - это крашеный пластик (pointed HP). Основу из твердого пластика покрывали краской. Крашеные куклы ценятся выше. Если куклу небрежно хранили, то красочный слой мог запросто поцарапаться. Я бы таких кукол не рекомендовала покупать, если нет опыта в реставрации.

Растворителем вы сняли оригинальный красочный слой и макияж. Ярко красные грудь, живот и щеки, возможно, злая шутка мастера-шутника, который ее красил. Ведь он потом все это безобразие скрыл под красочным слоем.

Vladviolet, если у вас возникают вопросы при покупке куклы, при ее реставрации, не стесняйтесь задавать вопросы в теме. По дальнейшей реставрации куколки можете обратиться к Галине AnnieLi.

Sweet Sue выглядит очень неплохо. Единственным ощутимым недостатком этих кукол можно считать желтеющие со временем глаза.
Не припомню никак Sweet Sue в наряде Золушки. Интересно было бы взглянуть, поделитесь ссылочкой.

Платье вашей куколки напоминает мне вот это платье, но кукла в нем Золушкой не называлась.
https://fotki.yandex.ru/next/users/ayri ... 471?page=0

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Ayris » 15 апр 2015, 14:19

Vladviolet, сейчас мне совершенно неожиданно пришла в голову мысль, почему у вашей Маргарет красные щеки, грудь и живот. Возможно, так тренировались начинающие мастера кукольного макияжа. Все равно тела покрывались краской, так что можно было спокойно тренировать умение "румянить щечки" в самых неожиданных и странных местах.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Vladviolet » 15 апр 2015, 18:07

Я согласна,что покрытие лица было более серьезным,но оно было ТОЛЬКО СПЕРЕДИ,на фото же видно. А сзади было то же самое,что и на теле - она была нанесена довольно толсто (напоминало как красят поролоном,ляписто). На затылке сзади было ПРОЦАРАПАНО на краске ALEXANDER. Все тело было в царапинах,но не как на старом материале. Поверьте,я достаточно адекватный человек и не всегда хватаюсь за ватку с растворителем. Сначала я вообще не поняла,в чем дело,попробовала на ноготь. Краска с тела просто стекала,попробуйте просто покрасить пластик краской и вы поймете о чем речь. Никакой Мадам там не пахло. Ну может быть только лицо спереди,но вряд ли практиковалось царапать на затылке название на краске. Честно говоря,я не поняла, при чем здесь мои попытки реставрировать , у меня и в мыслях этого не было,смутила просто странная окраска тела.Слегка попробовала,мазнула ваткой на пятке,а краска просто слоем потекла.Слегка мазнула на затылке - надпись
тоже легко ушла. Да ,брови действительно выглядят натурально,реснички были попроще ,рот был неподходящего цвета (бордовый) и нанесен грубо,но я тогда на это внимание не обратила,ведь кукла была заявлена как композитная.Я сейчас еще раз посмотрела на фото. Вроде же четко видно,как выглядела покраска тела на руке на переднем плане и 1 ноге. Их я не трогала,это не грунтовка,а изначальная краска. Могу сфотографировать крупнее.

Я в общем-то зачем написала вообще об этой истории. Несмотря на эту мазню сама кукла, крепления и все остальное вполне себе Hard Plastic. Но никаких маркировок не было.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Vladviolet » 15 апр 2015, 19:17

Я считала,что моя Сью - вот этот вариант , на ебее в описании было указано Золушка,в целом образ похож
Изображение

Только вот странно, я только сейчас обратила внимание. И на вашем варианте и на моем волосы похожи на мохер, а у моей саран, совсем другая прическа, каждая кудряшка закреплена изнутри шпилькой.Действительно ваш вариант платья более похожий на то,которое было изначально.Точнее похожа верхняя часть ,а сама юбка у моей в мелкую сборку , а у вас на фото - нет. И сама кукла на вашем фото более румяная,а моя бела,на выгоревшую не похожа,губы и брови в порядке. И ,честно говоря ,меня смущали ее черные туфли при сиреневом платье,к сожалению ни на одном фото не видно,что должнобыть в реале, но туфли старенькие.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Ayris » 16 апр 2015, 09:27

Vladviolet, я совсем не хотела вас обидеть, но если невольно все-таки обидела, то извините.

На фото Sweet Sue, ссылку на которое я дала, похоже только платье, кукла там совсем другая, не такая, как у вас. "Золушек" ACDC не делала.

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Vladviolet » 16 апр 2015, 10:44

Да я и не думала обижаться, просто предположение было неожиданное :| . Естественно я новичок,вся информация ,доступная мне - это ваша тема,спасибо огромное за нее. Мне просто хочется понять,что же у меня такое .
Насчет Сладкой Сью. У меня кукла American Character Doll с ходячим механизмом. Платье,которое вы показали - это МАДС ? А платья они друг у друга перенимали ? Если она никогда не была Золушкой, может тогда лучше купить одежду от Сью 50 -х годов ,прическа вроде подходящая.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Ayris » 16 апр 2015, 10:58

Платье, которое я показала, оригинальное платье American Character Doll Co (ACDC). А вот кукла не такая как у вас. У вас же кукла 24", а на моей фотографии кукла 21". Все это куклы одной компании ACDC, но молды (лица) у них разные. Волосы везде саран.
Платье на вашей Сюзанне пусть и переделанное, но 50-х годов от ACDC. Вы правы, смотрится оно очень органично. Можно что-то купить или сшить новое, у куклы много нарядов не бывает :)

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение tatka » 17 апр 2015, 20:30

Ayris, посмотрите, пожалуйста, что это за лялька у меня поселилась? Кукла была привезена из Америки. Клейма нет. Вся НР, глазки пластик, насколько моих соображений хватает - белки целлулоидные, 4 зуба, язычок фетровый, парик из настоящих волос. Пробовала поджечь - пахнет паленой шерстью, но не мохер, жестковаты. Прическа держалась тремя шпильками. Из одежды сомнение вызывают трусишки - великоваты и пошиты необычно: сзади прореха и застегиваются на медную булавку. Никакого намека на резинку или шнурок. Босоножки были когда-то позолоченные. Материал платья определить не берусь: легкий, тонкий, полупрозрачный, но жесткий. Вот несколько фото не очень хорошего качества - темно. Маленькие кликабельны. Спасибо.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Ayris » 21 апр 2015, 09:21

tatka, поздравляю вас с приобретением одной из самых красивых кукол эпохи твердого пластика!
Куколка называется Raving Beauty компании Artisan Novelty Co. Тела их не маркировали.
Прочитать о них можно здесь viewtopic.php?f=40&t=39388&p=2254792#p2255344
А вот здесь я показвала свою Raving Beauty viewtopic.php?f=40&t=39388&p=2254792#p2257258

Волосы у этих кукол из дунеля. Если все-таки у вас человеческий волос, то парик заменен. По фото сказать трудно, но на дунель похоже.
У вас не ходячая куколка? Чаще они ходячие, но бывают и ножки на резинках.
Трусики в начале 50-х именно такие и шили, без резинки, застегивающиеся на кнопку. Если она отрывалась, то булавкой закалывали. Но у вас, мне кажется, трусики самошитные. В те годы в Америке продавалось огромное количество выкроек на кукол. Очень часто продавали кукол без одежды, такие куклы были дешевле, их нужно было самим обшивать. Не могу сказать по фото, оригинальное ли платье. Поищите тег (матерчатый ярлычок) на платье.

Как ухаживать за волосами из дунеля я очень подробно описала в посте о париках viewtopic.php?f=40&t=39388&start=300#p3355749 Ищите там красный пункт ДУНЕЛЬ (ближе к концу поста).

Глазки у этих кукол металлические, покрашенные белой краской. В них вставлена пластиковая радужка.


Еще раз поздравляю вас, куколка замечательная! Приведёте в порядок волосы, и она засияет :D

tatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 18:10
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение tatka » 21 апр 2015, 12:15

Ayris, спасибо вам за подробный ответ! Я внимательно читаю ваши статьи. Они так ясно и просто написаны, что практически все понятно. Я так и определила принадлежность этой куклы, но у меня опыта с такими куклами вообще нет, поэтому засомневалась, плюс еще смутило, что кукла неходячая, на резинках. Да. парик все же натуральный: при сжигании вспыхивает легко, а дунель огнестоек, сворачиваются небольшие комочки, рассыпающиеся в прах, запах паленой шерсти. На ощупь волос жестковат и с каким-то налетом - надо мыть. Что касается одежды, то трусики точно самодельные - они никак не соответствуют образу куклы: грубоватые, отделка толстой тесьмой. Следов кнопки на них нет. Возможно, и весь наряд самодельный - тег отсутствует, швы не обработаны, хотя не знаю, фабричные обрабатывали или нет. Но сшито все очень качественно: строчка на 0,2, швы все прямые, тончайшая подгибка оборок, лиф на подкладе. Нижняя юбочка попроще: белый хлопок, только оборка из тонкой полупрозрачной ткани, шитье такое же, как на платье, продернута белая атласная ленточка с бантиком. Вот босоножки, мне кажется, фабричные - аккуратно выделана подошва с маленьким каблучком, по-моему, из настоящего "сгона". как сапожники говорят, что-то подобное толстой твердой коже, застежка на кнопке. стелька - имитация кожи из бумаги. Одной подошвы не было, пришлось заменять толстым картоном и для стельки не нашла точного оттенка бумаги - получилось темнее. Думаю, как закрепить ремешки - они потерлись, особенно рядом с кнопками. Кукла прекрасна, я давно хотела приобрести такую. И родные, и знакомые так считают, и все ждут, что о ней выяснится. Спасибо вам! Будем радоваться!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Ayris » 22 апр 2015, 09:31

tatka, спасибо за добрые слова в адрес темы кукол HP :)
Замечательно, что куколку все полюбили в вашей семье, что она приносит вам радость. Очень бы хотелось посмотреть на вашу красавицу во всей красе, с вымытыми и уложенными волосами. Так что, если будет время, обязательно показывайтесь :D

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение AnnieLi » 31 май 2015, 22:08

Ayris писал(а):Vladviolet, сейчас мне совершенно неожиданно пришла в голову мысль, почему у вашей Маргарет красные щеки, грудь и живот. Возможно, так тренировались начинающие мастера кукольного макияжа. Все равно тела покрывались краской, так что можно было спокойно тренировать умение "румянить щечки" в самых неожиданных и странных местах.

Я все таки думаю что это лессеровка:

Лессировочная техника или просто лессировка (от нем. Lasierung — “делать блестящим” или от лат. laser — «смолистое вещество, блеск, лоск»). Это техника наложения прозрачных слоёв краски друг на друга или на уже подготовленный основной цвет (слой). Это позволяет получать более глубокие цвета и разнообразные оттенки.
Думаю это позволяло сделать цвет щечек более правдоподобным. Мне случалось снимать краску с головы куклы и на щеках действительно было несколько поочередно нанесенных слоев краски телесного и розового цвета. Ну и на грудь, коленки и запястья с локтями тоже в такой технике красили.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Ayris » 01 июн 2015, 09:28

Галина, очень интересная информация, спасибо.

Аватара пользователя
Sanline
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:06
Откуда: Н.Новгород

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Sanline » 12 июн 2015, 14:01

Добрый день. Появилась у меня ещё одна девочка. Покупала я её в ужасе (оказалось, что проспала "свой аукцион" :oops: и очень расстроилась), и потом, честно, боялась коробку открывать :D . Маркировок на ней нет. Рост 14". Механизм работает (при движении ногами, крутится голова). Состояние было очень не очень. Вся грязная и потрёпанная. Мы её помыли и завили, осталось одеть. Одежда, мне кажется не родная и самашитая (очень много швов сделано в ручную, правда не все). Очень буду благодарна, любой информации. И главное хочется восстановить губы, может быть у кого то есть фото, какая у них должна быть примерная форма. И ещё очень волнительный для меня вопрос :oops: : на ногах есть несколько белых пятен, запаха никакого (кроме естественного "временного") нет, будет ли ей потом хуже и насколько?
Изображение
Последний раз редактировалось Sanline 01 окт 2015, 20:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Ayris » 16 июн 2015, 09:39

Sanline, у вас очень милая девочка с молдом Маргарет. На ней сарановый паричок. Полное отсутствие маркировки наводит на мысль, что это подлинная MADC, но утверждать на 100 % не берусь. Одежда не родная. Губки можно восстановить по любой фотографии Маргарет 14".

viewtopic.php?f=40&t=39388&start=270#p3249519

Поздравляю с новой девочкой!

Пятен не бойтесь, все будет в порядке.

Аватара пользователя
Sanline
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:06
Откуда: Н.Новгород

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Sanline » 16 июн 2015, 09:50

Ayris, спасибо большое :) продавалась на как Мадам Александр, но с продавцом я не списывалась и почему она так предположила не знаю.
И ещё очень хочу поделиться. купила недавно книгу совершенно чудесную. Она конечно больше рассчитана на кукол с детским телом, но всё равно там бездна полезного: выкройки обуви разных размеров и фасонов, 120 выкроек одежды, огромное количество советов и потрясающие фотографии.
http://www.labirint.ru/books/393205/ Я не уверена, что можно размещать такую ссылку, если нельзя и модератор удалит - выложу фото некоторых страниц для примера.

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Ayris » 16 июн 2015, 10:24

Sanline, спасибо за ссылку. В винтаже есть специальная тема для размещения выкроек и ссылок на них.

viewtopic.php?f=40&t=10574&start=60

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение olgashka_ya » 30 июн 2016, 20:55

Очень давно хотела себе в коллекцию американскую куклу из хард пластика и вот мечты сбылись! :D Фабрично имя у куклы Tina фирма IMPCO, одежда и обувь родные
ИзображениеИзображение

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Lipochka » 30 июн 2016, 23:15

olgashka_ya писал(а):Источник цитаты Очень давно хотела себе в коллекцию американскую куклу из хард пластика и вот мечты сбылись! :D Фабрично имя у куклы Tina фирма IMPCO, одежда и обувь родные
[ Изображение ][ Изображение ]


Вообще-то это должна быть кукла Saucy Walker компании Ideal.

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение olgashka_ya » 01 июл 2016, 14:25

Lipochka писал(а):Источник цитаты

Вообще-то это должна быть кукла Saucy Walker компании Ideal.

Почему должна? У неё клеймо на голове IMPCO, я посмотрела по интернету и нашла таких кукол, в оригинальной одежде и в коробке и имя у них было Тина.
Изображение

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Lipochka » 01 июл 2016, 14:42

Ну, тогда вы должны были написать, что ее выпустила компания Imperial Crown Toy Corp.
А еще я вам вот что скажу: это кукла действительно Saucy Walker, и впервые ее произвела компания Ideal в 1951 году и выпускала вплоть до (или "по") 1957.
Именно Ideal разработала эту куклу.
Все другие компании просто копировали модель.
Назвать ее Сьюзи они не имели права, поэтому придумывали другие имена.

Точно так же, как и с гигантской куклой Ideal, 92 см - Patti Playpal.
Ее тоже копировали сразу несколько компаний.
Одни - умело, другие - не очень.
И имена, соответственно, были другими.

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение olgashka_ya » 01 июл 2016, 15:17

Lipochka а я что то не то написала? я написала наименование клейма и имя куклы. А должна была написать что то другое, что это Saucy Walker фирмы Ideal? Ну это не она, хоть и её копия.

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Lipochka » 01 июл 2016, 15:47

Нет, вы все правильно написали.
Это я удивилась, увидев Сьюзи под другим именем :)

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение olgashka_ya » 01 июл 2016, 18:27

Lipochka Я если честно, очень хотела именно Сьюзи с флиртующими глазками, а предложили эту и мне она так понравилась, что я её сразу купила и не жалею, но все равно очень надеюсь купить и Сьюзи, будут как 2 сестрички! :wink:

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение AnnieLi » 01 июл 2016, 18:43

olgashka_ya, замечательная кукла и в хорошем состоянии. А она с ходячим механизмом или нет?

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение olgashka_ya » 01 июл 2016, 19:48

AnnieLi да с ходячим механизмом, она отлично ходит и вертит головой в разные стороны, а вот стоит плохо, к сожалению! Только с подставкой. :(

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение AnnieLi » 02 июл 2016, 08:59

olgashka_ya писал(а):Источник цитаты AnnieLi да с ходячим механизмом, она отлично ходит и вертит головой в разные стороны, а вот стоит плохо, к сожалению! Только с подставкой. :(

Да, стоят такие куклы плохо, это знакомо, есть у меня одна шагающая куколка .
Сюзи Валкер большая куколка и говорят приятно тяжеленькая. Не нашла нигде какого размера Ваша кукла . Наверное 18-20 дюймов?


А вообще в те времена подделок было много. Хотя иногда просто продавали права на производства другим фирмам и потому такая путаница бывает.

Аватара пользователя
olgashka_ya
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 11:21

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение olgashka_ya » 02 июл 2016, 16:37

AnnieLi её рост примерно 49-50 см, значит 20 дюймов, не большая и не маленькая, люблю таких. :)

Vladviolet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:29
Откуда: Владивосток

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Vladviolet » 02 июл 2016, 19:13

У меня две Сьюзи ,мордашки у них немного отличаются. Вот эта,похоже, помоложе .
Изображение .Вторую,к сожалению, нужно довести до ума ( были проблемы с глазами, сейчас жду резинки,чтобы поставить на место голову).Они действительно довольно тяжелые, глазки флиртуют.У обеих проблемы с париком, он прошивался леской,она от времени просто рассыпалась, нужно перебирать заново.

Lipochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:44

Re: Куклы Hard Plastic

Сообщение Lipochka » 02 июл 2016, 19:36

Vladviolet, да, Вы правы, сейчас рассмотрела: куклы различны.
Думаю, кукла компании Империал сделана по подобию, но не в точности.
У Сьюзи личико шире и голова, наверное, больше.
Вот у меня была какая.
Парик превосходный, только у края немного отклеился от возраста.

[ur]http://s03.radikal.ru/i176/1607/17/9e858b6f3456.jpg[/url]
http://s017.radikal.ru/i424/1607/ae/4245e20dfec0.jpg
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 03 июл 2016, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Превышен максимально допустимый размер фотографий (700х700 пикселей). Изображение преобразовано в ссылку


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей