Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Винтажные найденыши: куклы и игрушки"

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение DIMO » 04 сен 2010, 22:23

Изображение
вот такую нашла на мусорке, подпрыгнула и увидела коробку с разноцветным пластиком и тряпками, пришлось не взирая на стеснение к этому процессу покапаться в коробке у контейнера и нашла ГДРочку с прочими игрушками и Бетти разрисованная и коняшка пошарпанная и матрёшки и киндеры. Куклу я уже разобрала и стала лечить( резина пошла дырками - моя тема в травмах наших любимиц)

Аватара пользователя
Galaktika2010
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:15

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Galaktika2010 » 05 сен 2010, 00:13

Изображение Вот такие две дамочки появились у меня сегодня,и еще щенок . Которая с правой стороны с мусорки . Иду из сада смотрю коробки с детскими вещами. На одной лежит кукольная головка. Порылась смотрю тельце. Кругом полно машин. Скажут совсем тетка чекнулась. А я еще порылась и щенка вытянула. Домой прихожу подруга звонит.Говорит что куклу нашла.

Аватара пользователя
Galaktika2010
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:15

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Galaktika2010 » 05 сен 2010, 00:43

Изображение

Аватара пользователя
Galaktika2010
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:15

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Galaktika2010 » 05 сен 2010, 08:17

ИзображениеКукла стала просто конфетка. Все родное только тапок один. Волосы отличные как новые.

jsan
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:50
Откуда: Севастополь

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение jsan » 08 сен 2010, 11:51

свершилось! хочу поделиться пополнение советских игрушек. дело было так: в славном городе Темиртау что в Казахстане были спасены от смерти советские игрушки одной из форумчанок Мариночкой. Все игрушки она себе не оставила, а решила поделиться с желающими. Желающей одной из оказалась я. Марина согласилась отдать машинки мне, только как спросила она? все очень просто - ответила я - я работаю на предприятии сотрудники которого находятся во многих городах Казапхстана, в том числе и Темитрау. Через 2 дня к Мариночке приехала моя коллега и забрала посылку, которая через 3 дня была уже в Алмааты и через 7 дней в Днепропетровске. ну а из Днепра до Севастополя рукой подать и 1 сентября долгожданная посылка была у меня. Так быстро сработали мои коллеги! Муж забрал машинки на капремонт и вот теперь они перед вами:
Изображение
Камаз можно заводить при помощи ключика. все работает
только еще одна машина осталась на ТО, по причине замены колес. Будут фото обязательно
Изображение
паровозик великолепно ездит при помощи завода ключиком, виляя вагонами
машинки скорая и служба газа, заднеприводные инерционные с возможностью вращения передних колес проблесковым маячком!
еще раз огромное спасибо marishandya Мариночка !

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Calikusu » 09 сен 2010, 13:31

Ну там улов был далеко не такой богатый - всё лучшее мы уже оттуда вытаскали в первый раз.
1) Изображение Ещё одна точно такая же куколка. Пока решила оставить себе обеих - будут близняшки.
2) обычная полностью пластмассовая кукла. Её уже забрал себе Dewi - пусть он фотками и хвастается; :D
3) Непослушная Алёнка с 1 ручкой. Остальное у неё цело, было просто жаль оставлять её там. Могу подарить. Фото пока нет;
4) тело от куклы (голова была непоправимо изрисована и испорчена, оставили её там), использую его для другой куклы;
5) парочка мелких пластмассовых игрушек (себе оставлю);
6) белый пластмассовый заяц, его Яна будет пристраивать ТОЛЬКО "семейкой". :D Они вместе хорошо смотрятся;
7) семейство из 17 (!) пластмассовых ежей (Яна оставила себе). :)
А вчера я детсад этот дограбила окончательно. Мне не давали покоя оставшиеся там винтажные детские книжки. Позавчера списалась с музеем кукол и детской книги в Екатеринбурге. Они книги возьмут. Вот вчера я их оттуда и упёрла. Столкнулась там с бывшей заведующей (она здание к сносу готовит - руководит рабочими). Естественно ради приличия спросила разрешения утащить книги (заранее знала, что разрешит, просто не могу же я пройти мимо неё как мимо мебели и выгрести книжки! :D ). Она была очень рада, что мы это всё утащили (я "призналась"). Сказала, что уже пристраивала это кому могла. Часть пристроила, а остатки остались. :D
Последний раз редактировалось Calikusu 09 сен 2010, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение kovarnii_tuska » 10 сен 2010, 19:40

Та-дам!!! :mrgreen:
1)Самодельная собачка и утенка
Изображение
2)Сестричка-лисичка и братец-заяц
Изображение
3)Озорной далматин и бегеМотя
Изображение

И на сладкое - ЕЖИ! :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Estel » 12 сен 2010, 16:34

Девочки...сейчас гуляла с собакой,и около мусорных баков увидела куклу в очень плохом состоянии,глаз нет,но заглянула внутрь сквозь пустые глазницы и там вроде как что то есть,может глаза,а может и запчасти от них...не знаю что и делать,возьму.не факт что глаза целыми окажутся,не возьму,не прощу себе...одна проблема,квартира вся уже куклами завалена,а эта очень приличных размеров,муж уже категорически против новых поселенцев...
Жалко так ее...а что делать не знаю :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Ket29 » 19 сен 2010, 13:49

ой как я удачно сегодня мусор вынесла :)))
Изображение
Изображение
Изображение

все, кроме медведя с бегающими глазками требуют реставрации. У попугая уже есть хозяйка, заодно будет повод выглянчить у нее кое-что :))) и реставрировать остальных.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Молли » 20 сен 2010, 11:07

На одной из вылазок (точнее влазок) в выселенной квартире нашла собачку 50-60-х годов, она была не очень грязная, только пыльная, и при стирке из неё вытекала жёлтая вода. Назвала её Жужу, в честь погибшей на пожаре похожей собачки.

Изображение

Сейчас она уже постиранная, сидит рядом с другими найдёнышами.

Smaragd
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:51

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Smaragd » 22 сен 2010, 08:58

Вышла вчера вечером с дочкой в магазин, ну и естественно подошла для начала к помойке :D . А там - "Здравствуй дедушка Мороз!" Изображение. Нашей радости не было предела. Дед сердитый (на фото видно), ну может поживет у нас, отойдет; глядишь, и подарки на Новый Год какие принесет :lol: . Стоял очень аккуратно, недалеко от бачков, видно, кто выбрасывал - того совесть заела дедушку в контейнер бросать...Может, кто знает, каких он годов?
Кстати, очень согласна с Молли, насчет получения удовольствия от находки, пусть даже не сильно винтажной.

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Estel » 23 сен 2010, 19:33

Изображение
Значит отмылись мы,глазной механизм внутри оказался,порядком покореженный,да я сначала не поняла что это вообще,потом дошло что это "флиртующие глазки" :D :D :D Я вообще куклу с такими глазами впервые вживую увидела,не то что ремонтировать механизм :D :D :D Ну в общем разобралась что к чему,отшлифовала радужки,покрасила акрилкой веки,вставила все это дело.Губы тоже покрасила акрилкой,правда цвет какой то дурацкий по моему подобрала,но уже переделывать не стала :D :D :D ,расчесались приоделись,ну в общем вот какие стали :D :D :D
Изображение
Изображение

Smaragd
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:51

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Smaragd » 24 сен 2010, 13:54

Воодушевившись находкой Деда Мороза вчера утром опять заглянула в то чудное местечко. И не зря! Изображение Кроватка (майсинка домашняя, для масштаба) вроде заводская, с железными ножками, тяжеленная - убить можно. Поролон под клеенкой в слипающемся виде, буду убирать. И маска Изображение 85 г. выпуска (на обратной стороне бумажка с выпускными данными). Еще был китайский типа телепузик, фотать не стала и деревянный ящичек, вероятно для математического набора. На него была наклеена бумажка с надписью "Сравнение геометрических фигур".

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение marishandya » 25 сен 2010, 11:27

Вуаля!!! Новички... Правда не знаю их возраст даже примерно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Saasch » 29 сен 2010, 16:59

Покажу и здесь- моя первая находка- сидела в помойном баке
Изображение

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Estel » 01 окт 2010, 09:23

Заранее прошу прощения если спрашиваю не в той теме :) :) А вопрос про туловище найденной мною куколки, выше я ее уже показывала.Кукла сборная,голова от весновской а вот туловище какое то странное.Пищалка старого типа,ну не электронная,а которая плачущий звук издает,ну вернее издавала.А вот внутри какой то механизм или устройство,предназначение которого я так и не поняла,железный штырь,который идет вертикально насквозь от шей до низа туловища,а в районе креплений ног внутри к этому вертикальному штырю приварен еще один штырек уже вертикальный,для чего все это,ума не приложу,может кто подскажет :oops: :oops: :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Ket29 » 01 окт 2010, 14:00

это не сборная кукла. Это кукла "весна", такую восстанавливала и подарила. Попрошу владелицу сфотографировать, т.к. у меня фоток не осталось хороших
вот нашла
Изображение
Изображение
там где у вашей писщик у нее нет дырочки, но есть отливка под писщик. Внутри такой же штырь.

прислали фотки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mair
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 14:51

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Mair » 03 окт 2010, 23:46

Я просто поражена, Estel, какое преображение! Чудо!
Про кроватку: она из набора кукольной мебели: диван, два кресла, кроватка и столик. У меня есть такой же набор, был куплен дочке в 1987 году. Тяжелые они, потому что там ДСП, зато прочные!
Ослик ГДР. мы такого зайку в 1984 г. купили:
Изображение

Аватара пользователя
Estel
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:53
Откуда: Кирово-Чепецк

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Estel » 06 окт 2010, 15:52

Ket29 писал(а):это не сборная кукла. Это кукла "весна", такую восстанавливала и подарила. Попрошу владелицу сфотографировать, т.к. у меня фоток не осталось хороших

Какая хорошая новость!!!! :D :D :D Как же оказывается мало знаю еще о куклах,а то что не разобралась с куклой которую произвели в соседнем городе вообще стыд и позор :oops: :oops: :oops:
Я отмыла ту мадам из мешка с тряпками.Волосы оказались весьма в хорошем состоянии,видимо раньше Весна делала их качественнее :D :D :D
Изображение
Изображение
Поводила ее сейчас по полу за ручку,такой детский восторг испытала :D :D Правда голова у нее не крутится почему то,но ноги шагают исправно :D :D

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Apolinariya » 13 окт 2010, 11:16

Изображение
Чегото напомнило стих:
" Ослик был сегодня зол,
он узнал что он осёл ".

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Neposeda » 15 окт 2010, 16:41

Мой улов :D
Шли с дочкой из магазина мимо "любимой" мусорки, а там..........за ограждением, где обычно строительный мусор оставляют и мебель старую, вижу вроде игрушка из пластмассы выглядывает, конечно, мимо мы не прошли. За коробками целая кучу валяется игрушек, посудки. Вобщем, картина маслом - 2-х летний ребенок и беременная тетка собирают с земли игрушки, распихивают все это по мешкам (благо всегда с собой ношу парочку в рюкзачке). Дочка увидела знакомые фрагменты посудки (у нас частично есть такая) - завопила "мама, чашечки" и кинулась собирать. Под завалами обнаружились две куклы, у одной нехватало ноги, но потом мы ее нашли. Очень много игрушек именно сломанных и отдельными фрагментами, мы взяли целые и то, что можно было починить. Слава богу дома никого не было, и мне удалось все быстро помыть в ванной и подложить все богатство в общую кучу детских игрушек, иначе меня бы выгнали из дома точно :mrgreen:
Вот первые фото, потпозже сфотографирую все более конкретно.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Neposeda » 15 окт 2010, 16:56

У одной куклы - советской была проблема с ногой, там был сломан даже не диск, а просто отломана нога, но я все это спаяла выжигательным аппаратом, получился маленький "косметический" шрамик, зато нога теперь абсолютно функциональна. В остальном куколка в полном порядке, волосы шикарные и вообще она мне очень понравилась.
Изображение

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Neposeda » 15 окт 2010, 17:02

Второй кукляхе повезло меньше - зрачок отсутсвует, но это меньшая из бед, есть чем заменить, а вот волосы :( - лезут, просто мочалка, которая абсолютно вылезает. Перепрошивать точно не буду, что с ней делать - пока не придумала.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение Ket29 » 16 окт 2010, 16:20

ее нашли даже не на помойке, а в канаве.
Моя подруга подрабатывала в моем доме няней. На днях звонит мне вечером и говорит: вела ребенка из школы, в кустах у дороги валяется кукла старая, как ты любишь. Но взять не могла - что мама мальчика скажет!. Я дождавшись ночи, когда заснул киндер взяла бобика и мы пошли на дело. Не могу найти. Звоню подруге, время полночь. Человек вежливо проснулся и зная, что я на голову в плане кукол неадекватная, начал корректировать мои поиски. Короче я ее так и не нашла. Подруга наутро,вооружившись пакетом, нашла таки беднягу, за что ей огромное спасибо. Я сначала думала, что девочка шатенка, но оказалось рыжик. .родное платье сохнет, мы разжились у барби платьем, которое нам безнадежно велико. Подружка иногда читает наш форум, поэтому хочу ей сказать: "Спасибо тебе Олечка!"
Девочка хороша, но наверное буду пристраивать - не мое.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение marishandya » 17 окт 2010, 17:28

Neposeda, девочки какие хорошенькие! Понятно, что одна куколка китайчонок, но не бросать же перед зимой малышку на улице... Да и пласмассиков сколько!!! Обожаю эту мелочь! Поздравляю с уловом!
Кет29, хорошенькая какая малышка. Молодец какая у Вас подружка, что спасла кукляху.
А у нас тоже прибавление! И тоже подружка подсобила. Она квартирку себе купила ну и там на каком-то тряпье возле мусоропровода вот что нашла:
Изображение
Изображение

Мне кажется, что она сестренка куколки Natti
Изображение

Первая куколка в хорошем состоянии, даже платье хорошо сохранилось, а вот вторая - Франкенштейн. Голова отрезана от шеи и вместо неё вставлена голова китайчонка. Всё тельце истыкано ножом и отверткой и ещё чем-то узким на пояснице и животе (мне как врачу показалось, что тыкали именно в печень и облась почек), а ещё в интимных местах (грудь, пах, ягодички). Вот же уроды встречаются.
Изображение
Изображение
Может у кого найдется голова подходящая к этому тельцу?

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение marishandya » 24 окт 2010, 17:31

А у нас вдруг появилось ещё 4 куколки. Сегодня знакомые ездили в деревню, и там увидели высаженных на улицу кукол. Не совсем конечно помойка, но куколки с улицы. Они не такие уж и грязные, просто заигранные. И волосы у троих в ужасном состоянии. А вот у немочки волосы прелесть, но мордашка пострадала. Одно хорошо, что в помойку их не кинули.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Да-а-а... Друзья озадачены мной на славу! Каждую неделю что-то новенькое подкидывать стали!

lart
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:38

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение lart » 24 окт 2010, 18:29

marishandya писала:[А у нас тоже прибавление! И тоже подружка подсобила. Она квартирку себе купила ну и там на каком-то тряпье возле мусоропровода вот что нашла:

Изображение



А у этой куколки случайно не флиртующие глаза? У меня у такой флиртующие]

lart
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:38

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение lart » 25 окт 2010, 08:38

Извините что не в тему вот моя с флиртующими глазами, пока голышомИзображение

Аватара пользователя
irina_w
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение irina_w » 26 окт 2010, 19:18

Не могу не поделиться своей радостью, у меня папа вчера нашел выброшенную коробку в которой было очень много кукол, зная мою " кукольную болезнь" он не замедлительно доставил ее домой. Это просто чудо....
Вот содержимое коробки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
irina_w
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что мы нашли на помойках

Сообщение irina_w » 29 окт 2010, 21:33

Всех куколок обязательно выложу.
Давайте начну с этой, я почему-то ей первой занялась, так как она была изрисована фломастером и я не могла найти себе места пока от него не избавилась. Смыть не получилось, сняла верхний сдой пилкой, потом отшлифовала 0 наждачкой (очень здорово и совсем не заметно). Хочу еще подкрасить губки. Платье одолжили у другой куклы, розовый ей не очень идет, буду шить что-нибудь зелененькое.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей