Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мое богатство

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Мое богатство.

Сообщение Ket29 » 22 янв 2011, 18:01

lentina какие у вас девочки! а ткните меня носом в тему о кройней справа (не могу найти) очень хочется рассмотреть поближе

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Мое богатство.

Сообщение lentina » 22 янв 2011, 19:12

Девочки спасибо всем, что посмотрели, нахвалили :D
Ket29,если не нашли тему Tiffni Taylor - смотрите на стр. 4 , "Винтажные куклы"

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Мое богатство.

Сообщение lentina » 22 янв 2011, 19:18

Irial, c интересом посмотрела вашу коллекцию. Есть несколько кукол, которые мне особенно понравились.

Аватара пользователя
Yuliks
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: Украина .

Re: Мое богатство.

Сообщение Yuliks » 22 янв 2011, 19:41

Какие замечательные у всех коллекции,создается такое впечатление что все куколки живые,и только на время фото сессии замерли на своих местах! А какие прически,наряды ...короче нет слов получила моральное и эстетическое удовольствие,супер :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Мое богатство.

Сообщение Irial » 22 янв 2011, 21:02

Не наигралась писал(а):Irial, очень веселая кучка! такое все живое и разнообразное! с огромным удовольствием поизучала Ваши сокровища :).


Спасибо большое! Но до старожилов мне ещё далеко ;) Вот Ваши сокровища уж точно сокровища! По несколько раз пересматриваю, не только в этой темке, но и в других!

lentina писал(а):Irial, c интересом посмотрела вашу коллекцию. Есть несколько кукол, которые мне особенно понравились.

Спасибо :) Заинтриговали 8) А если не секрет, кто именно понравился? :roll:

Ваша коллекция немочек - просто восхитительна! Я всё жду, когда Вы остальных выложите. А то в темке "оденем немочку" их гораздо больше и все нарядные и аккуратные! Самосшитые наряды - просто шедевры! Мечтаю, когда-нибудь свою банду приодеть так же или хотя бы попытаться :roll:

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Мое богатство.

Сообщение lentina » 23 янв 2011, 09:36

Irial, у каждого свой любимый типаж кукол, я с удовольствием посмотрела на всех, а особенно на куклу у которой платье в клеточку, ещё в верхнем ряду в зелёном свиторке, в нижнем ряду в розовом с рельефными волосами. Из- за скученности плохо видно кукол.

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Мое богатство.

Сообщение Irial » 23 янв 2011, 14:00

lentina писал(а):Irial, у каждого свой любимый типаж кукол, я с удовольствием посмотрела на всех, а особенно на куклу у которой платье в клеточку, ещё в верхнем ряду в зелёном свиторке, в нижнем ряду в розовом с рельефными волосами. Из- за скученности плохо видно кукол.

Спасибо! :) Согласна кучка слишком скучилась, в других темках кучка по-частям ;)

Aida
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:18

Re: Мое богатство.

Сообщение Aida » 23 янв 2011, 17:55

Irial, как здорово!!! Это сколько же лет Вы собирали всё это богатство?! :o

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Мое богатство.

Сообщение Вика » 23 янв 2011, 18:26

Irial, для меня таким удовольствием было увидеть в вашей коллекции плоскую куколку! У меня такая в детстве была, но кто она и откуда не знаю. Вроде бы продавалась под названием кукла Софа. А мы ее звали Суок, как девочку-танцовщицу в "Трех толстяках", нам с сестрой она очень нравилась.

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Мое богатство.

Сообщение Irial » 23 янв 2011, 19:40

Aida писал(а):Irial, как здорово!!! Это сколько же лет Вы собирали всё это богатство?! :o


Aida, спасибо! :)
Больше половины игрушки из моего детства (80-90 годы). Спасибо маме - сохранила их. Одна немочка - из маминого детства (72 год). Остальные появились в течении последнего года - что-то на eBay заказывала, что-то здесь на форуме покупала, ну и на молотке :)

Вика писал(а):Irial, для меня таким удовольствием было увидеть в вашей коллекции плоскую куколку! У меня такая в детстве была, но кто она и откуда не знаю. Вроде бы продавалась под названием кукла Софа. А мы ее звали Суок, как девочку-танцовщицу в "Трех толстяках", нам с сестрой она очень нравилась.


Вика, замечательно, что моя куколка напомнила Вам о детстве! :) Я тоже о ней совсем ничего не знаю, но играла в детстве много :D , к счастью она сохранилась в целостности. Плоскому Незнайке рядом с ней повезло меньше...потерял ручку :oops:
Сейчас, кстати, на Молотке продают таких несколько и по-моему недорого ;)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Calikusu » 27 янв 2011, 14:15

Немножко прихвастну кусочком своего богатства - раздел коллекции "Советские Мальвины". 3 куклы из них пока "в работе", поэтому голышом (я их заслонила). К нам едут и ждут пути ещё 4 Мальвинки...
Изображение
Немного подробностей:
Изображение
Изображение

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Мое богатство.

Сообщение linnaria » 27 янв 2011, 14:37

Calikusu, вот это да! Целое море Мальвин! Слов нет от восторга!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Calikusu » 27 янв 2011, 14:42

Спасибо! :D Это результат моего детского комплекса - в детстве мечтала хоть об одной Мальвинке, но мне так и не купили ни одной. :D

Аватара пользователя
Freak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:13
Откуда: Германия

Re: Мое богатство.

Сообщение Freak » 27 янв 2011, 14:57

Ого! Супер! Мальвинка с розовым бантом просто очаровашка!

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Мое богатство.

Сообщение Irial » 27 янв 2011, 15:23

Вау! Красота!!! И целых две шарнирочки!!! и обе Мальвинки!!! Мечта :roll:
Везёт же... По-моему детский комплекс должен быть полностью удовлетворён таким изобилием синеволосок!!! ;)
А у глядящих на фото начинает появляться взрослый комплекс - отсутствия Мальвинок у себя на полке...
Последний раз редактировалось Irial 27 янв 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мое богатство.

Сообщение filtek » 27 янв 2011, 17:24

Calikusu,я под впечатлением от такого обилия Мальвинок! Их количество поражает воображение и вызывает трепет! Восторг!

Аватара пользователя
nimrodel
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 08:29
Откуда: Киев

Re: Мое богатство.

Сообщение nimrodel » 27 янв 2011, 18:01

Обалдеть :P какие мальвинки супер..сразу и себе захотелось купить еще..у меня пока только одна :wink:

Аватара пользователя
Елена26
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 17:01
Откуда: г. Ставрополь

Re: Мое богатство.

Сообщение Елена26 » 27 янв 2011, 18:42

Calikusu, какое нежное чудо!!!! И таки-да, я когда еще первый раз увидела шарнирную Мальвину - сразу влюбилась!!!!!!! А когда их целое "море"... :D

lentina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:36

Re: Мое богатство.

Сообщение lentina » 27 янв 2011, 21:05

Calikusu, понравились ваши Мальвины. С розовым бантиком коасавица, ещё в нижнем ряду в тёмной юбочке, такая забавная. Столько Мальвин и все такие разные.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Calikusu » 27 янв 2011, 21:17

Freak писал(а):Ого! Супер! Мальвинка с розовым бантом просто очаровашка!

Спасибо! Одна из самых моих любимых... :D
Irial писал(а):Вау! Красота!!! И целых две шарнирочки!!! и обе Мальвинки!!! Мечта :roll:
Везёт же... По-моему детский комплекс должен быть полностью удовлетворён таким изобилием синеволосок!!! ;)
А у глядящих на фото начинает появляться взрослый комплекс - отсутствия Мальвинок у себя на полке...

Спасибо! Остальные шарнирки мира - все ваши! :D Хотя нет! Хочу ещё при удачном случае (как с этими - одну подарили, а вторую купила за 70 руб.) обзавестись розововолосой и брюнеточкой (блондинка уже есть). :D
filtek писал(а):Calikusu,я под впечатлением от такого обилия Мальвинок! Их количество поражает воображение и вызывает трепет! Восторг!

Спасибо!
nimrodel писал(а):Обалдеть :P какие мальвинки супер..сразу и себе захотелось купить еще..у меня пока только одна :wink:

Спасибо!Осторожно! Это заразно! :D Сама заразилась идеей, когда увидела тут у кого-то фото с 3-4 советскими Мальвинами. :D
Елена26 писал(а):Calikusu, какое нежное чудо!!!! И таки-да, я когда еще первый раз увидела шарнирную Мальвину - сразу влюбилась!!!!!!! А когда их целое "море"... :D

Спасибо! У них ещё и немальвинистые сёстры-близняшки есть (у некоторых, не у всех). :D
lentina писал(а):Calikusu, понравились ваши Мальвины. С розовым бантиком коасавица, ещё в нижнем ряду в тёмной юбочке, такая забавная. Столько Мальвин и все такие разные.

Спасибо! :D

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Не наигралась » 27 янв 2011, 23:05

Calikusu, какая великолепная, впечатляющая и необычная коллекция!
моя фаворитка - голенькая крошка с нарисованными глазками :oops:

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Мое богатство.

Сообщение Irial » 27 янв 2011, 23:38

Calikusu
О да, за такие деньги или бесплатно - это точно везёт!!! У меня шарнирка (с любым цветом волос, но рыжая больше всех нравится :)) пока что только в хотелках.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Calikusu » 28 янв 2011, 06:31

Не наигралась писал(а):Calikusu, какая великолепная, впечатляющая и необычная коллекция!
моя фаворитка - голенькая крошка с нарисованными глазками :oops:

Спасибо! Крошку с нарисованными глазками, говорят, в своё время продавали в магазинах под именем Ульяна. Так её и назвала. Мне её подарили. :D
Irial писал(а): О да, за 70 р или бесплатно - это точно везёт!!! У меня шарнирка (с любым цветом волос, но рыжая больше всех нравится :)) пока что только в хотелках. А в продаже ниже 700р (и это ещё без пересылки) я пока что не встречала :cry: , по-этому и в хотелках, а не в сбывшихся...будем ждать :)

Та, которую подарили, оказалась полулысенькой, терять ей было уже нечего, поэтому я её допрошивала. Потом после неё, т. к. результат получился нормальным, допрошила Мальвинку в жёлтом и Мальвинку, которую плохо видно (она не одета пока) из-за нахабинской Лили. А светлая шарнирная Мальвинка была куплена на минибарахолке у бабуси, даже в родном наряде (он сейчас надет на шарнирку-блондинку, т. к. красного цвета, Мальвинке не идёт в принципе). Просто надо приглядеться к барахолкам и минирынкам с бабусями возле магазинов. :) Говорят, шарнирок там часто можно встретить...

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Мое богатство.

Сообщение Irial » 28 янв 2011, 10:53

Calikusu писал(а):Та, которую подарили, оказалась полулысенькой, терять ей было уже нечего, поэтому я её допрошивала. Потом после неё, т. к. результат получился нормальным, допрошила Мальвинку в жёлтом и Мальвинку, которую плохо видно (она не одета пока) из-за нахабинской Лили. А светлая шарнирная Мальвинка была куплена на минибарахолке у бабуси, даже в родном наряде (он сейчас надет на шарнирку-блондинку, т. к. красного цвета, Мальвинке не идёт в принципе). Просто надо приглядеться к барахолкам и минирынкам с бабусями возле магазинов. :) Говорят, шарнирок там часто можно встретить...

Как хорошо Вы допрошили куколок! На фото как новенькие!
Спасибо за совет, надо будет всё-таки навестить блошиный рынок как-нибудь, может и мои хотелки исполнятся :roll:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Мое богатство.

Сообщение IaO » 28 янв 2011, 13:14

Ой,я всю свою жизнь столько Мальвинок не видела!Мои поздравления хозяйке такой коллекции!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Calikusu » 29 янв 2011, 14:00

Irial писал(а):Спасибо за совет, надо будет всё-таки навестить блошиный рынок как-нибудь, может и мои хотелки исполнятся :roll:

Блошиный рынок надо не навестить, а навещать - многое от удачи зависит. Я никогда точно не знаю, что там найду и найду ли вообще сегодня что-то, даже если что-то загадываю и ищу.
IaO писал(а):Ой,я всю свою жизнь столько Мальвинок не видела!Мои поздравления хозяйке такой коллекции!

Спасибо! :D

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение marishandya » 30 янв 2011, 17:04

Вот такая семейка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось marishandya 14 фев 2011, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Не наигралась » 30 янв 2011, 17:06

о, а что за существо на 2-й фотографии внизу второе справа?
Вы на телефон снимаете?

Аватара пользователя
marishandya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:07
Откуда: Казахстан, Темиртау
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение marishandya » 30 янв 2011, 17:17

Да, на телефон... :oops: нет фотика... а зверь - это слон розовый.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Мое богатство.

Сообщение Не наигралась » 30 янв 2011, 17:23

marishandya писал(а):Да, на телефон... :oops: нет фотика... а зверь - это слон розовый.

лучше на телефон, чем никак :)
спасибо, что поделились с нами своими сокровищами! ко мне сегодня пришел кое-кто розовый и очень похожий... но не слон :roll:


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей