Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Винтажные тесьма, кружева, вышивки ручной работы

Винтажные куклы - куклы, выпущенные после 1945-го года и мишки 40х-80х, их аксессуары и приданое. Куклы нашего детства. Старые куклы в музеях, на блошиных рынках и в частных коллекциях.

Модераторы: Не наигралась, Uhty-Tuhty

Правила форума
В данном разделе действуют следующие ПРИНЦИПЫ ВЫСТАВЛЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ. Благодарим за внимание к ним!

ВАЖНО: выделен подраздел ВИНТАЖНАЯ МЕБЕЛЬ И АКСЕССУАРЫ, куда перенесены темы "Кукольная мебель и домики Dora Kuhn ", "Винтажные мебель, посуда и все остальное для кукол", "Хвастушки. Мебель и утварь в винтажном стиле", "Винтажные цветы" и "Часы действующих моделей".
Аватара пользователя
Veyveterok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:30

Re: Винтажные тесьма, кружева, вышивки ручной работы

Сообщение Veyveterok » 13 мар 2014, 00:52

ой, сколько красоты и труда! Золотые руки у мастериц.
У меня тоже есть старинные кружева
Бабушка, которая отдала кружева моей маме сказала, что их вязали монашки в монастыре еще до революции.
Нитки, к сожалннию ветшают.

http://tosla.net/images/news/0230_DSC09689.JPG

http://tosla.net/images/news/0230_DSC09690.JPG
Последний раз редактировалось Uhty-Tuhty 13 мар 2014, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Превышен максимально допустимый размер фотографий (700х700 пикселей). Изображение преобразовано в ссылку

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Винтажные тесьма, кружева, вышивки ручной работы

Сообщение sabnis » 04 апр 2017, 12:33

у меня в хомячьих запасах :D есть вышивка,не знаю кто вышивал,ко мне попала от знакомой ,вместе со старенькими тканями и вышивкой,но терпением и зрением этой мастерицы я просто восхищена,я не то,что так мелко вышить,но и посчитать такие мелкие крестики не могу со своим зрением :D
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Винтажные тесьма, кружева, вышивки ручной работы

Сообщение skoree » 13 апр 2017, 18:08

sabnis, какая прелестность!!!!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Винтажные тесьма, кружева, вышивки ручной работы

Сообщение IaO » 13 апр 2017, 20:08

sabnis,красота!У меня мама подобные розочки вышивала,лет 60 назад :mrgreen:

Аватара пользователя
Kazletta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:52
Откуда: Подмосковье

Re: Винтажные тесьма, кружева, вышивки ручной работы

Сообщение Kazletta » 13 апр 2017, 20:24

sabnis, как из песни новеллы Матвеевой - "нестареющие краски на изъеденные временем холсты" )
У меня на аватарке вышивка - моей работы 30 лет назад )
Так что могу оценить труд неизвестной мастерицы. А уж красота...
Мне кажется, что нынешние поколения не тратят время на создание таких шедевров, нынешняя эпоха не оставит после себя таких артефактов.
Они просто не поймут, для чего это.
Ваша вышивка проста и мила по сюжету, и очень тщательна и скрупулезна по технике исполнения. И в итоге получается - шедевр )

Аватара пользователя
sabnis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:44

Re: Винтажные тесьма, кружева, вышивки ручной работы

Сообщение sabnis » 13 апр 2017, 21:09

Девочки,самое ужасное,что хранилось это в сарае ,в каком то мешке :( , разбирая сарай,новая хозяйка собиралась это выкинуть,из этого же пакета есть ещё вот эта картина вышитая , барышня какая то восточная,крестик примерно такого же размера,что и на розочках,может чуть больше,но для моих глаз всё равно мелкий , местами холстина в пятнах от плесени,порошком не отстиралось,а в пятновыводитель боюсь замачивать,вдруг мулине полиняет

Изображение


Вернуться в «Винтажные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей