Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Домик для поняшек, да и не только

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
IrpyZ
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:37
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Домик для поняшек, да и не только

Сообщение IrpyZ » 27 авг 2014, 06:43

Я потихоньку строю домик для маленьких фигурок пони, думаю, может кому пригодятся идеи, а может кому просто интересно посмотреть. Вдохновилась работами из соседних тем, захотела создать что-то реалистичное.
Пока что домик выглядит так, пол второго этажа и лестница не приклеены. Не хочу сильно торопиться и проработать каждую комнату до мелочей.
Изображение
Начала с ванной комнаты. В ней уже есть зеркало (металлизированная и чёрная картонка), ванна (овальная картонная платформа, вокруг неё длинная полоса, на ней маленькие для деталей), раковина (из киндер-сюрприза, бусин и пастика от ручки) и полочка (палочка от мороженого и зубочистки) с маленькими бутылёчками (скрученная бумага и бусины). Для покраски первый слой чёрный, потом серебряный. Так же планируется душ и держатель для полотенец.
Изображение
Идёт ремонт, копыта все в обойном клею, хорошо, что с ванной начали :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Домик для поняшек, да и не только

Сообщение asham » 27 авг 2014, 09:24

здорово! мне нравится)
ванная комната очень аккуратно оклеена, это прям респект! на что клеили бумагу? Сначала не поняла, что с раковиной, но с фоткой с пони все стало ясно. Очень продуманная конструкция, как раз физиология маленьких жителей, вот где действительно реалистичность!
Ванная-бочка тоже понравилась, не хватает только имитации заклепок на "обручах", но и так, в общем, хорошо.
Жаль только - полочку не видно, не рассмотреть.
Поздравляю с началом!

Аватара пользователя
IrpyZ
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:37
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Домик для поняшек, да и не только

Сообщение IrpyZ » 27 авг 2014, 10:13

asham, спасибо большое)
Бумагу клеила на клей карандаш, а уголки-закоулки на горячий клей. Сначала на стенки самой коробки прикладывала и делала сгиб аккуратный. Стенку-разделитель клеила потом, для удобства.
Отличная идея про заклёпки на бочке, возможно, стоит попробовать сымитировать их бусинами (или лучше взять пайетки?).
Про полочку - исправляюсь. Думала, фотографий будет слишком много для одной комнаты :D
Изображение

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Домик для поняшек, да и не только

Сообщение asham » 27 авг 2014, 11:17

IrpyZ, заклепки же можно так же из картона сделать, вырезать кругляшки. или дыроколом их выдавить из картона - ровнее будет.

коврика мохнатого прямо хочется перед ванной)
жду продолжения!!!

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Домик для поняшек, да и не только

Сообщение Skay_Mi » 27 авг 2014, 14:29

И я буду ждать продолжения - интересно получается! У меня младшее поколение увлекается строительством домиков для своих зверей, так что идеи применения подручных материалов очень и очень нужны. А красили чем?

Аватара пользователя
IrpyZ
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:37
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Домик для поняшек, да и не только

Сообщение IrpyZ » 28 авг 2014, 02:44

asham, коврик действительно не помешал бы, постараюсь учесть.
Skay_Mi, краски использовала акриловые, в основном в два слоя.
И спасибо Вам за положительные отзывы :)

За вечер-утро было сделано всё то, что задумывалось для ванной.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Домик для поняшек, да и не только

Сообщение Skay_Mi » 28 авг 2014, 09:07

IrpyZ, а можно, Вы название красок напишите? Или мааааленькую фотографию... Мы недавно стали "строителями", еще неопытные:) - что точно искать, чтоб не экспериментировать? Понимаю, что у нас может таких именно и не быть - но все же?..
Ой, пока сочиняла текст просьбы - забыла главное! Душ заставил улыбнуться. Смешной, как раз для поньки. Мой главные строитель решил взять на вооружение.

Аватара пользователя
asham
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:08
Откуда: Московская область, Мытищи

Re: Домик для поняшек, да и не только

Сообщение asham » 28 авг 2014, 09:33

))) Душ "Тропический ливень"
полотенцесушитель! Люблю детали!

Аватара пользователя
IrpyZ
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:37
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Домик для поняшек, да и не только

Сообщение IrpyZ » 29 авг 2014, 10:46

Skay_Mi, вот такие краски Decola, шесть цветов в баночках. А серебристую с золотой сестрой брали за границей, не в Японии совсем
Изображение

Работа продвинулась в плане отделки дома на ещё одну шестую. А вот в плане обстановки - только на занавесочки :mrgreen: Так теперь выглядит гостиная "моих маленьких пони".
Изображение
Захотелось мне убрать лестницу, занимавшую треть дома. Реалистичности немного меньше, но домик-то в разрезе, значит, чисто теоретически в другой половине дома есть лестница, столовая, туалет и двери.
Распланировала в paint комнаты, чтоб примерно знать какую мебель делать, вдруг попадётся что-нибудь под руку. Возможны изменения и всякие непредвиденные сюрпризы, но, пока что буду делать мебель для гостиной.
Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Домик для поняшек, да и не только

Сообщение Skay_Mi » 30 авг 2014, 00:38

Спасибо за фото красок! Ура, я такие у нас видела!
Судя по плану, впереди еще много интересного. Ждем подушки! (а они шитые будут или вязаные?)

Аватара пользователя
IrpyZ
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:37
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Домик для поняшек, да и не только

Сообщение IrpyZ » 02 сен 2014, 14:47

Skay_Mi, вязать я не то, чтобы умею, а вот за просмотром фильма или сериала мне обязательно нужно чем-то занять свои руки, желательно не очень сложным и не едой :roll: Вот и сшила подушки и лоскутный коврик из ткани (кривоватенькие, стежки большие, наверное. Может на машинке перенью :lol: )
И немного по-порядку:
Полочка из двух палочек от мороженого. Отрезала кусачками, после открытия для себя которых постоянно держу в самом ближнем к руке ящике стола. Красить полочку не стала, пусть будет деревянной. И из-за не очень удачного "наклеивания" пола, пришлось обрезать под углом одну из ножек - иначе пришлось бы вообще к стенке клеить((
Телевизор был сделан и тут же мной раскритикован. Он падал с полки и валил последнюю за собой и был слишком "широкоэкранным" для пони. Лучше я картину сделаю, в интерьер вольётся даже лучше :oops:
Пока - вот такая гостиная. Но так как я всё равно планирую кабинет-библиотеку, нужно будет занять полку другими мелочами, пока думаю, что это может быть...
Изображение
Домашние посиделки на двоих устраивать можно, а если холодно будет - ковром укрыться :D
Изображение
А книжки совсем из "рукоделки за 5 минут" - странички из длинной полоски бумаги и обложка из бумаги поплотнее. Та, что с надписью на английском ("Как приручить магию" :mrgreen: ) идеально подошла для полки, а другая вышла "не формат"...
Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Домик для поняшек, да и не только

Сообщение Skay_Mi » 07 сен 2014, 18:31

А если телевизор на двусторонний скотч к стенке прилепить? Будет домашний кинотеатр:).
Про вязаные подушки - я просто как-то наткнулась на схемы квадратиков для модульного вязания - просто, красиво, быстро (именно как наволочка для кукольной подушки - правда, сама никак не соберусь сотворить).
На полку еще можно горшки с цветами сотворить - правда, к стене все равно крепить как-то придется, наверное. О, а может, на стенку крючок, а на полку - петельку (от лифчика, типа) - только место крепления точно рассчитать надо? Иль под крючок дырочку прямо в полке проковырять...

Аватара пользователя
IrpyZ
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:37
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Домик для поняшек, да и не только

Сообщение IrpyZ » 09 сен 2014, 10:18

Skay_Mi, в телевизоре проблема была не в его "падучести", а в том, что он получился слишком большой и невзрачный. Конечно, я сделаю новый, возможно, действительно приклею его на стенку. Пока что я на кнопку канцелярскую маленькую картинку туда прикрепила - и небольшой косяк закрывает, и поменять можно, если надоест :mrgreen:
Вязать крючком не умею, а вот спицами меня учили вязать где-то в месяце апреле, я не практиковалась и вообще забыла что там да как:(
Полку, похоже, надо будет клеить, хотя после "наклонного скашивания" одной из ножек она не сильно падает.

В общем картина такова: в гостиную только фиолетовое пушистое деревце. В мире пони таких нет, но в доме пусть растёт :D
Изображение
Использовала для него всё, что под руку попалось - бумагу, помпоны, "киндеровскую коробочку для игрушек (и злосчастных паззлов)", фетр и морем отполированные стёклышки.
Изображение
В кухне плинтуса и плитка не положены, так что техника на "нейтральной" территории.
Изображение
Одна кухонная тумба за двоих и плита! Я не люблю бутафорию в кухонной мебели, когда ящички не выдвигаются и другие обманки. Но тут у меня не было выбора, я сдалась сразу же :mrgreen: такую миниатюру мне не осилить
Изображение
Маленький "большой" холодильник. Не до потолка, конечно, но выше пони. Тут мне пришла в голову отличная идея для плотного закрывания двери. Обычно из резинки складываю петельку и эта петелька должна одеваться на что-то. Редко у меня получались магнитные замки, а липучку было искать даже лень.
Изображение
На конце резинки кусочек зубочистки. Чтобы открыть "замок" нужно натянуть резинку и продеть "деревяшку" в отверстие в бусине.
Изображение
И обратным способом дверь плотно закрывается. Зубочистка, на которой держится дверь приклеена к дверке, но не к "белым конусам" (не помню, как называются эти штуки), а просто продета в них. А вот "конусы" приклеены к холодильнику.
Изображение
P.S. Надеюсь, информация полезная, а идея замка не такая заезженная, не одна ж я такая гениальная :mrgreen:

Аватара пользователя
IrpyZ
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:37
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Домик для поняшек, да и не только

Сообщение IrpyZ » 15 сен 2014, 12:23

Вот и обклеила я всю кухню в очень даже модерн-стиле, даже в космическом :D
Вот она без мебели.
Изображение
И мебель, которую я показывала ранее, в интерьере.
Изображение
Первооткрыватели Новой Земли готовятся к завтраку!
Изображение
А ещё эта комната служит теплицей для новых растений, выведенных в естественных условиях.
Изображение

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Домик для поняшек, да и не только

Сообщение Анна Мяу » 22 окт 2014, 18:03

Очень здорово) с душой! Мне нравится!
Подход хороший) творческий!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей