Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: МОНСТРО-антураж. 3D-ручка

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 10 ноя 2014, 00:10

antowka29, ну, для милого дружка -- и серёжка из ушка. (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение antowka29 » 10 ноя 2014, 10:14

OylOul, :oops: :oops: :oops: покраснела аж вся. Целиком :oops:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 11 ноя 2014, 01:03

№13
    Монстро-шмот

  Продолжаю проект по переодеванию монстро-парней. В предстоящие выходные моя дочь №3 идёт на день рождения к подружке. Дарить собралась САМ-вампирчика. А родной аутфит у него — ой, лучше его и не видеть. Разве можно на праздник идти в труселях? Решила и ему сшить костюмчик — свитерок и джинсы. Вот, что получилось. В общем-то, очень неплохо, выражаясь словами из фильма «Самая обаятельная и привлекательная».
Изображение
  На фото Эдик охмуряет Муську, это ещё одна подружка Кости и Ди, САМ-вампир — её брательник, у них целая семья Негодяев. Платье-свитер на Муське — тот самый, что я уже на Косте показывала. Выкройка приведена ниже.
Изображение
  Джинсы на вампирчике — по уже опубликованной выкройке. Но! С кукло-джинсами есть ещё одна проблема. Потёртости! Я попыталась их соорудить, придав джинсам более натуралистичный вид.

Технология искусственного старения джинсов:
  1) Сначала я сшила оба боковых шва, подвернула низ, сшила средний шов на передней половине, подвернула пояс. Получился такой «цыплёнок табака».
  2) Намочила получившуюся заготовку, хорошо помяла и отжала, разложила на тарелке.
  3) Кисточкой нанесла «Доместос» на боковые и средний шов, на нижние срезы, на те места, которые обычно вышоркиваются на бёдрах и на заднице, на складки под коленками. Оставила на некоторое время, минут на 20.
  4) Промыла, высушила, сшила средний шов на задней половине и шаговый шов.

Предупреждение! «Доместос» — вещество едкое, неплохо бы сначала на каком-нибудь ненужном обрезке ткани протестировать, как бы до дыр не разъел. Вместо него наверняка подойдёт любой другой отбеливатель, который есть в доме.

Результат: получились джинсы с такими более-менее правдоподобными потёртостями. Особенно заметны они на боковых швах, там прямо здорово вышло, а ведь шва вообще заметно не было! Степень всех этих потёртостей можно регулировать повторными нанесениями «Доместоса», я наносила дважды, поэтому они не сильно выражены, но они есть!

  Свитер на САМ-вампирчике — покроя реглан по выкройке типа выкройки свитера для экшна, только адаптированной на монстро-худосочность.
Выкройки:
Изображение
Сканированный лист выкроек в полном размере

  На листе приведены выкройки только основных деталей, для свитера на монстро-парнишку нужно ещё 2 манжеты, воротник и пояс. Их я кроила на глаз с большим запасом по длине, потому как машинка моя не очень хорошо шьёт трикотаж у края деталей. Поэтому я их пришиваю с нахлёстом, потом подрезаю по месту. Для свитера-платья на монстро-деву дополнительно нужен только воротник, манжеты и пояс на этом варианте я не делала, но можно и сделать.

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Violet Velvet » 11 ноя 2014, 01:22

OylOul, ну конечно, Доместос! Гениально! А я все думала, как мне так изловчиться, чтобы не сжечь джинсу белизной ))) Буду теперь вносить разнообразие в джинсы своих ФР-ов -- как раз вторые раскроила, вот их и "состарю"..
Спасибо большое за идеи и выкройки! Очень здорово на вампирчике наряд смотрится, мой Базиль сразу начал так многозначительно на меня поглядывать, типа ему тоже такое надо ))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение oks_1971 » 11 ноя 2014, 09:44

Большое человеческое СПАСИБО за выкройки, очень нужные в кукольном хозяйстве. Спасибо, что делитесь с нами своими наработками. Вампирчик шикарный парень, весь такой красавец, приодели вы его хорошо, "потертости" на фото очень видны внизу, джинсы очень понравились. Вдохновения и времени для реализации всех задумок. Муська хороша, кокетка какая, сердцеедка.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение antowka29 » 11 ноя 2014, 10:04

Спасибо, Оль! Я немного наждачкой шоркала, чтобы придать более настоящий вид. Вроде и потертостями не назовешь, и вид совсем другой. Это я о тех джинсах, что по твоей выкройке делала, тебе показывала.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 11 ноя 2014, 11:55

Violet Velvet, oks_1971, antowka29, спасибо, девочки! Пользуйтесь, на здоровье, буду очень рада!

Аватара пользователя
LadyMary
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:54
Откуда: Нижний Новгород

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение LadyMary » 11 ноя 2014, 19:07

OylOul, доброго дня) Пожалуй и я присоединюсь к хвалебным отзывам по поводу выкроек, а то все таскаю и таскаю, а "спасибо" так и не сказала. Исправляюсь, во общем) Вот от всей моей кукольно-творческой души, прямо такое нехилое Спасибо! Ибо это действительно чудесные выкройки, все размеры сходятся, пройма чудесно подходит, да плюс еще и описания - просто мечта.
Да и тема сама очень полезная :!: Особенно про правильную постановку в кадре, про леску и фоны. Для начинающих фотографов, максимум освоивших макро-режим и фоторедактор :D -- очень полезная штука. Поэтому еще раз сенкью вери матч))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 11 ноя 2014, 19:33

LadyMary, привет! (ᶱᴥᶱ)〳 Спасибо за тёплые слова! Сколько бы я не утверждала, что делаю всё это в основном для собственного удовольствия и из собственного интереса, а всё-таки обратная связь -- это волшебно, когда пригождается кому-то из коллег-кукло-маньяков, я всегда очень радуюсь. Так что -- спасибо ещё раз!
  С выкройками -- всё просто: я не ленюсь проверять длину линий стыка деталей курвиметром, поэтому если где и не сходится, то лишь самую малость из-за погрешностей при рисовании выкройки и раскрое. Я вообще-то чертить умею довольно плохо, потому как не конструктор я.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Caroline_Pride » 09 дек 2014, 18:07

Хотела сказать спасибо за выкройку спортивного костюма на экшн, а конкретно - за выкройку штанов. Они подошли и для моей экшн-девушки без каких-либо дополнительных модификаций) На бедрах сидят идеально!
Теперь буду ждать выкройку шуб)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 09 дек 2014, 18:17

Caroline_Pride, отлично, я очень рада! Выкройки шуб на днях выложу. Прям вот следующим номером программы.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Caroline_Pride » 09 дек 2014, 18:24

OylOul, О. просто отлично!) Буду ждать вдвойне)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 10 дек 2014, 22:15

№14
    По дублёнке на душу населения!

Интродакшн. Итак, требуемое по сюжету количество дублёнок я таки сшила. Сижу и думаю — ну что за идиотизм упёртый? Ради пары кадров — так костьми лечь, такую прорву усилий приложить! Скромнее надо быть… Хотя, как результат этой упёртости, моя банда теперь обеспечена тёплой верхней одеждой, вполне соответствующей климату нашей лихой планеты.
  Ещё раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Маше Freja-v, посмотрев прекрасную, красивую и очень понятную фотоинструкцию которой, я смогла сшила шубку для Дауни — кожаный верх с меховой подкладкой.
  Публикую, как и обещала, выкройки всех четырёх моих мехо-творений. Хочу отметить особо: все выкройки — моего собственного сочинения! Начну, пожалуй, с Кости, чтобы она не затерялась в толпе мужиков. Тем более, что монстры всё-таки более распространены, чем экшны.

Дублёночка на монстро-деву на Косте:

Изображение

Выкройки:

Изображение
Сканированный лист выкроек в полном размере


Приталенная дублёнка классического покроя на Айзеке:

Изображение

Выкройки:

Изображение
Сканированный лист выкроек в полном размере


Приталенная дублёнка покроя реглан на Джете:

Изображение

Выкройки:

Изображение
Сканированный лист выкроек в полном размере


Расклешённая дублёнка (шубка) — свингер на Дауни:

Изображение

Выкройки:

Изображение
Сканированный лист выкроек в полном размере

Раскрой. Если шить шубку на подкладке — то цельнокроеный подборт не нужен, он на выкройке отмечен крестиком. Меховые детали переда и спины я кроила цельными, не разделяя на кокетку и низ.

Технология
1) Сшить все детали кожаного верха: сшить плечевые швы, сшить кокетки с основными деталями, вшить рукава в проймы, сшить детали капюшона и вшить его в горловину. Получится такая как бы «шкура» — развёртка верха шубки.
2) Точно так же сшить все детали меховой подкладки. Получилась ещё одна «шкура».
3) Сложить обе «шкуры» лицевыми сторонами внутрь и сшить нижние срезы рукавов и передние срезы (борта) переда вместе с капюшоном.
4) Сшить боковые швы на основных деталях и рукавах верха и подкладки одним швом.
5) Сшить нижние срезы верха и подкладки оставив несшитыми 5см в середине спины.
6) Вывернуть на лицевую сторону через эти несшитые 5см. На этом этапе происходит маленькое чудо — при выворачивании верх затягивает подкладку внутрь себя — это завораживает!
7) Прострочить одним швом весь периметр: борта, низ, край капюшона, застрочив несшитый участок низа.
  Готово! Если не очень понятно моё словесное описание, отсылаю ещё раз всех желающих попробовать такое сшить к Машиной фотоинструкции.

Аватара пользователя
Pusikapuika
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:59
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Pusikapuika » 11 дек 2014, 20:19

OylOul, ой, ну любит Джет помодничать! Красота! А Кот - такой солидный мущщина в дублёнке)) Тонкая работа - как вообще возможно такое сшить? Можно, как-нибудь, на кукловстрече пощупать? ;)

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Liviena » 11 дек 2014, 23:36

Дауни идет розовый цвет :mrgreen:

Hamster
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:23
Откуда: Барнаул,Алтайский край

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Hamster » 12 дек 2014, 12:03

OylOul,Ваши герои просто восхитительны,а одежка на них просто супер!!!!экшенами не увлекаюсь,но Вашу тему читаю с удовольствием!!шить только начала,и Ваши выкройки очень пригодились.особенно дубленка,буду обшивать своих красавиц.а вот платье сшитое по вашей выкройке,только без воротника.Большое вам СПАСИБО!!слов не хватает чтобы передать мой восторг!!
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 12 дек 2014, 19:22

Pusikapuika, спасибо! Они у меня все такие придирчивые к одежде -- ужас. Джет будет голым сидеть, но не оденет то, что ему кажется неподобающим... Тем более он очень чётко осознаёт свою неотразимость. Ну, и остальные -- не отстают. Сшить можно всё, что угодно, я постоянно на фирменные экшн-аутфиты изумляюсь... Конечно, можно пощупать, даже померить, только 20 декабря я не смогу -- будем отмечать день рождения младшенькой. Чего-то мы с тобой никак на кукловстречах не пересечёмся...

Liviena, ага, ещё как. Спасибо!

Hamster, спасибо за тёплые слова! Платье у вас просто классное вышло, спасибо за фото, очень рада, что выкройки пригодились!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 08 янв 2015, 15:11

№15
    Робот-"хаусклинер"

  Такой ма-а-аленький кусочек крафтинга... Для устранения последствий неподобающего поведения некоторых персонажей, имевшего место по сюжету комикса, мне пришлось быстренько соорудить робота для уборки помещений. Такой типа робот-"хаусклинер", типа Хайнлайновского робота-черепахи из романа "Дверь в лето".

Изображение

Вот он тут как раз за работой. Сделан из подручных материалов. Основа -- кусочек пенопласта полусферической формы -- на эту штуку была намотана декоративная ленточка для упаковки подарков. Покрашен серебристой краской из баллончика, детали нарисованы чёрным перламутровым акрилом. Антенны -- булавки. Огоньки -- фотошоп. 15 минут времени -- и готово.
Последний раз редактировалось OylOul 30 янв 2015, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Liviena » 11 янв 2015, 19:02

OylOul, пришла сказать еще раз спасибо) На этот раз за выкройку) Пошила туничку для монстряши по выкройке платья с рукавом реглан.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 11 янв 2015, 19:51

Liviena, чудо, очень красиво! Рада, что пригодилась выкройка.

Astariol
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:28
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Astariol » 13 янв 2015, 13:01

Спасибо огромное за выкройки) не перестаю восхищаться вашим мастерством)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 30 янв 2015, 00:12

№16
    Штаны и майки

  За два дня в порыве трудового энтузиазма я сшила 13 джинсов (6 на экшнов и 7 на монстро-парней) и 4 майки (2 на экшнов и две на монстро-парней). Такая скорость во многом обеспечена эффективной технологией. Экшн-джинсы -- по уже приведённой ранее выкройке. Майка простого покроя, не реглан, по выкройке тельника, которую я ещё не показывала.
Изображение

  Выкройки:
Изображение
Сканированный лист выкроек в полном размере

  Монстро-джинсики и монстро-маечки. Майки обычного покроя — не реглан. Все джинсы сшиты из обрезанных штанин настоящих джинсов, поэтому у них красивая обработка по низу и красивые боковые швы. Выкройку майки я построила по меркам, снятым с монстро-парнишки (с Гила). Выкройка джинсов перестроена из моей предыдущей выкройки обычных джинсов в расчёте на уже имеющийся готовый боковой шов.

  Выкройки:
Изображение
Сканированный лист выкроек в полном размере

  Несколько советов самой себе:
  1) На моей машинке обнаружилась строчка №9, идеально подходящая для шитья кукло-одёжек. Это одновременно прямая строчка и зигзаг. Машинка делает два стежка прямо, потом отшагивает их назад и прошивает снова вперёд, но уже зигзагом. Получается за один проход — одновременно: сшивание деталей и обработка края. Строчка за счёт шитья туда-сюда получается эластичной. Если размах зигзага убрать на 0, получается эластичная прямая строчка в три прохода, что идеально для декоративного отстрачивания швов. Теперь только ей всё и шью. Кроме всего прочего, эта строчка вообще не распускается, и распороть её практически невозможно — это просто какой-то адов труд.
  2) Джинсы кроить нужно сразу с припуском 5мм под обработку края на максимальном размахе зигзага строчки №9.
  3) Порядок технологических операций при шитье джинсов:
1. На максимальном размахе зигзага 5мм и длине стежка 2мм: сшить передний шов; обработать верхний срез джинсов.
2. На размахе зигзага 0 и длине стежка 3мм: отстрочить передний шов и имитацию застёжки; подвернуть верхний срез джинсов.
3. На максимальном размахе зигзага 5мм и длине стежка 2мм: сшить задний шов в направлении снизу вверх; сшить шаговые срезы в направлении от центра к низу штанин. Оставить длинные нитки.
4. Вручную подшить припуски швов оставленными длинными нитками.
Такой порядок с минимумом телодвижений обеспечивает раскрой и пошив джинсов за 20 минут!
  4) Длинные нитки я оставляю, чтобы вручную подшить припуски швов к основной детали, чтобы припуски не торчали нигде и не топорщились. И заодно закрепляется шов, обрезанные нитки нигде не торчат.
  5) Майки из тонкого трикотажа я крою с припусками в 1см, сшиваю, а потом подрезаю припуски близко к строчке — так получается гораздо более аккуратно.
  6) Порядок технологических операций при шитье майки:
1. Зигзаг 5мм + стежок 2мм: сшить одно плечо; вшить окантовку горловины; сшить второе плечо в направлении от проймы к горлу, оставив длинные нитки; вшить рукава в проймы, после каждого шва подрезая припуски.
2. Зигзаг 0 + стежок 3мм: подвернуть низ рукавов; если хочется — отстрочить горловину, но это не обязательно.
3. Зигзаг 5мм + стежок 2мм: сшить один из боковых швов в 2 приёма в направлении от проймы к низу майки и рукава, оставив длинные нитки.
4. Зигзаг 0 + стежок 3мм: подвернуть низ майки.
5. Зигзаг 5мм + стежок 2мм: сшить второй боковой шов в 2 приёма в направлении от проймы к низу майки и рукава, оставив длинные нитки.
6. Вручную подшить припуски швов оставленными длинными нитками.
Такой порядок операций обеспечивает раскрой и пошив майки за 30 минут!
  7) Застёжка на спинке майки пока получается плохо… Тренироваться надо.

Более подробно со всякими прикольностями -- в моей теме "МОНСТРО-мания" -- №170 и №171.

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение gibiskys » 30 янв 2015, 12:35

Столько всего интересного!!! Куча идей, и прям все по делу! Очень понравилась ваша темка. Надо попробовать пофоткать на лесках :D ...
И выкройки такие простые, и такие классные вещи получаются, пря человеческие!!" Здорово :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 30 янв 2015, 15:05

gibiskys, спасибо большое!
На лесках -- это на самом деле очень удобно, никто никуда не упадёт, ещё и во всяких прикольных позах фоткать можно.
За выкройки свои -- ручаюсь. Никто ещё не жаловался.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 03 фев 2015, 22:08

№17
      Паричковая революция!

  На крайней кукло-встрече предложили мне поснимать забраков в меховых паричках от БЖД-шек. Мне очень понравилось. И сами парички. И забраки в паричках. А дальше моя техническая мысль заработала. Действительно, у БЖД такие парички — просто сшитые из искусственного меха — не редкость. Почему бы не распростанить такой отличный вариант и на других кукол? Конечно, всенепременнейше надо распространить!
  Сгоняла я сегодня в магазин тканей. Прикупила три разновидности длинноворсового меха на тонкой и мягкой трикотажной основе. Сглобалила выкройку. И сваяла сразу 4 паричка. За 30 минут! Вот такие дела. Это вам не дни на прошивку. И даже не часы на проклейку.

Вот так эти самые парички смотрятся монстро-парнях.
Изображение

А так они выглядят на монстро-девах.
Изображение

По традиции делюсь выкройкой паричка. Кроится одна деталь со сгибом. По низу припуск не нужен, и нижний край никак не обрабатывается.
  Выкройка паричка:
Изображение
Сканированная выкройка в полном размере

  Технология:
1) Выкроить одну деталь со сгибом, оставляя припуски в 1см, выточки не вырезать вообще.
2) Сшить боковые выточки, подрезать припуски близко к шву.
3) Сшить центральный шов, подрезать припуски.
  ГОТОВО!!! Всего три шва! 10 минут работы, вместе с раскроем! Именины сердца! Моментальная смена имиджа!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 02 мар 2015, 19:46

№18
      Инвалидная коляска

  Где-то в конце января мне удалось практически даром разжиться вот такой вот колясочкой. Дочки мои — как её узрели — сразу сообразили: о-о-о, говорят, ты будешь инвалидную коляску делать! Ага, а как же, непременно! Короче, далее следует описание волшебно простого превращения «Колясочки «Гули-гули» в инвалидную коляску.

Изображение
  1) Первым делом я её всю разобрала на составные части, верхнюю ручку сразу отпустила, для моих целей она не нужна.
  2) У коляски были ну очень широкие колёса, прямо как у трактора. Я срезала ровно половину ширины колёс — Дремелем с абразивным отрезным кругом. Тем же инструментом укоротила оси, чтобы загнать колёса в колёсные арки.
  3) Покрасила детали аэрозольной краской: сидение и колёса — чёрной, шасси — серебристой. Потом всё это дело долго сохло, до утра. Дальше я акриловой краской нарисовала оси, ободы и спицы на колёсах, просто чтобы они не были такими скучными.
  4) И наконец — я собрала все детали в единое целое.

Вот, что получилось в результате. По-моему, очень симпатично, правдоподобно и в то же время инопланетно выглядит.

Изображение

Ну и фото с тем, для кого она предназначена.

Изображение

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Liviena » 02 мар 2015, 21:35

OylOul, шикарно вышло. На мой взгляд, не хватает только подставки под ноги. А изначально это предполагалось как детская коляска?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 03 мар 2015, 17:12

Liviena, спасибо!
  С подножкой такая история: попробовала я её приладить, и мне не понравилось, не смотрится, весь вид портит. Так что будем считать, что в материальной подножке нет необходимости, это же не человеческая коляска, фантастическая можно сказать. Поэтому можно представить, что можно поддерживать ноги силовым полем, генератор которого установлен под сидением. Например. Или вообще можно поставить маленький антиграв, чтобы ноги были в локальной невесомости. Вот! (ᵒ‿⁻)
  Изначально -- да, это была типа коляска для пупса, она на самом первом фото.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение Semli » 03 мар 2015, 17:37

Надо же, только вчера в магазине взгляд упал на такую коляску, первая мысль: "Инвалидная"))) Очень круто вы ее проапгрейдили.
Нравится ваш подход к съемке и декорациям: эргономично, эффектно, профессионально)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-антураж

Сообщение OylOul » 03 мар 2015, 17:41

Semli, спасибо! Вот -- "инвалидная" -- это прямо само на ум просится, ага.
У меня как-то не срослось с рум-боксами, зато съёмочная площадка -- очень удобная.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей