Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Инна: мои кукольные пробы

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Инна: мои кукольные пробы

Сообщение Инна » 12 сен 2011, 12:23

Эпидемия куклотворчества добралась и до меня. Вооружившись Флюмо, пластилином и гипсом, а также вдохновением от кукол Laura и книг Рея Бредберри, я приступила. Доведя балкон до состояния "Только что была бомбежка", кляня, на чем свет стоит, некачественный гипс и пластилин, который едва держит форму, за два месяца я продвинулась ненамного. Но руки чешутся поделиться, поэтому...:

"Вино из одуванчиков"
Такую вот солнечную девушку навеяла мне эта книга. Конечности в процессе отливки, но уж очень хочется показать.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение Инна » 12 сен 2011, 15:33

Близнецы
А это уже полная мешанина из впечатлений от "Марсианских хроник", рассуждений о двоякости и единстве мужского и женского начала. По задумке куклы должно быть две - юноша и девушка, черное и белое. Один молд.
Но с юношей возникли проблемы - хотя его я начала делать первым, но некачественный гипс сделал свое черное дело. Пока он лежит в виде Йорика, и показываться отказался. Форма для тела готова, но закончилось Флюмо(((

Илла же сейчас пребывает в таком состоянии:
Изображение
Изображение

Буду рада конструктивной критике!
Последний раз редактировалось Инна 29 янв 2016, 03:31, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение maby » 12 сен 2011, 15:46

Инна, какие нестандартные лица у ваших кукол! Мне нравится, что вы не идете проторенной тропой.
Из критики - хочется видеть кукольное тело более гладким, отшлифованным. Но думаю, это будет с опытом достигаться.
Успеха!

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение Инна » 12 сен 2011, 15:51

Да, этот косяк я знаю, и по возможности пыталась устранить, но, к сожалению, он на уровне формы, и полностью устранить проблему последующей шлифовкой пока не удалось.

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение annakucherenko » 13 сен 2011, 12:43

Инна, мастер-модель для флюмо должна быть идеально гладкой или хотя бы приближенной к этому состоянию, это должна быть полностью отработанная и работающая кукла, потому как после отливки поправить косяки конструкции будет невозможно. Советую Вам начать все заново, слепить ММ из самозастывайки или запеканки - это с чем ближе знакомы. Лепка мастер-модели обычно занимает очень много времени - несколько месяцев, затем ее нужно выгладить, загрунтовать(если застывайка) и собрать, чтобы проверить работоспособность. И уже только тогда приступать к формам. Это долго, но результат потом порадует Вас саму )))
Надеюсь, не очень назидательно я все это изложила :)

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение Инна » 13 сен 2011, 15:11

Анна Кучеренко, большое спасибо за ваши советы. Всегда интересно выслушать мнение мастера.
Данных кукол я доделаю уже такими, какие они есть, а ваши советы по возможности учту уже для последующих. К сожалению, я все равно буду работать с пластилином, но впредь буду тщательнее прорабатывать поверхность детали.

Аватара пользователя
Helga78
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:12

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение Helga78 » 14 сен 2011, 09:00

Инна
Флюмо прекрасно пилится и дорабатывается напильником. :) Скажу по секрету, у меня у самой формы кривые, косые, а ступни я вообще режу из валенка после отливки. Купите губку шкурку №80 или 100, намочите деталь и шлифуйте до ровной поверхности. Совсем большие бугры можно срезать ножом, опять же смочив деталь водой.

annakucherenko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение annakucherenko » 14 сен 2011, 11:45

Helga78, а у тебя не появляются "катышки" при этом? У меня получалось совсем чуть-чуть так шлифовать флюмо, потом мелкие шарики образовываются, от которых не избавиться

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение Инна » 14 сен 2011, 16:02

Helga78, спасибо огромное за совет, надо будет попробовать.

Аватара пользователя
Helga78
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:12

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение Helga78 » 14 сен 2011, 19:28

annakucherenko
Нет. Труха при пошкурке, конечно, образуется, но она легко убирается. А что б неубираемые катышки, такого не было ни разу. Может тебе флюмо какой-то левый попался :?

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение Eriden » 16 апр 2012, 07:48

У вас очень интересные куколки! А еще фото есть?
Начало было хорошим, хочется увидеть продолжение.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение Инна » 16 апр 2012, 19:09

Продолжение есть, но все никак не могу доработать конечности. Как только закончу - выложу. :D

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение Eriden » 17 апр 2012, 00:36

Ловлю на слове! Очень интересно посмотреть!

Аватара пользователя
Aelito4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:44

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение Aelito4ka » 21 апр 2012, 11:02

На своем опыте могу сказать, что всякого рода шлифовальные губки для флюмо не подходят - оставляют разводы. Самое то - обычная х/б ткань! Смачиваем буквально чуть-чуть водой - и шлифуем: вода растворяет верхний слой,который впитывается в ткань,а сухая часть уже полирует до мраморной гладкости)))) для мелких деталей (складок и др) - кисточка. В общем,таким способом любая даже самая неудачная,сто раз переделанная-долепленная деталь (в смысле ее форма и соответственно отливка) за считанные минуты становится идеальной! Ткань потом стирается,сушится и снова готова к работе!)))) Да, шлифовать нужно уже полностью высохшую деталь, сырую вообще лучше не трогать - обязательно что-нибудь сломается
Последний раз редактировалось Aelito4ka 30 апр 2012, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение Инна » 21 апр 2012, 14:42

Eriden, постараюсь :) Aelito4ka, спасибо за совет, попробовала. Способ очень понравился!

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение Инна » 09 май 2012, 18:53

Небольшой анонс:
Изображение
Изображение

Eriden
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 21:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение Eriden » 10 май 2012, 07:52

О! Балеринка будет?

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инна: мои кукольные пробы

Сообщение Инна » 10 май 2012, 11:17

Eriden, да :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей