Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Alena22
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:09

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Alena22 » 04 май 2011, 17:39

охо, какое добротное кресло для девочки получилось, здорово. С большим нетерпением жду продолжения

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 05 май 2011, 19:46

Loka, спасибо большое, я очень польщена своей причастностью к появлению на свет ещё одного кукольника :oops: :D . А то что кто-то считает нас кукольников ненормальными :mrgreen: , это они от зависти, потому что быть нормальным смертельно скучно и неинтересно!

sofika, :) спасибо, вы правы этот раздел прям расцвёл, столько всего интересного еле успеваешь всё новое просмотреть.

Vittorioo, morskaya smalta, Alena22 спасибо большое :D , мне очень приятно, что вам нравятся мои поделки :wink:

Charli4444, Лариса, огромное спасибо, это Вы мой самый главный идейный вдохновитель, ведь именно с Вашей темы у меня началось знакомство с этим форумом и с жизнью кукольника вообще. Жаль, что той темки уже нет, я по ней очень скучаю, и в профилях и историях мы очень скучаем и ждём продолжения темы :wink: .

Somerlin, ой, я буду очень благодарна, если ты со мною поделишься :D , я где-то видела про бокальчики из бумаги, а вот про тарелочки хотелось бы посмотреть, у меня проблема именно с тарелками, и МК из фимо тоже пригодится( правда у меня Цветик, но принцип думаю тот же :roll: ). Так что я очень-очень хочу, заранее огромное спасибо :)
К тому же у меня сейчас период то ли творческого кризиса то ли лени, не разберу никак, так что мне нужен творческий пинок :mrgreen:

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 05 май 2011, 21:33

Так как предполагается, что у будущих жильцов имеется ребёнок, то крохе необходимо где-то спать :)
Пригодился всё тот же лист фанеры.
ИзображениеИзображение

Мне кажется малышке нравится :D
Изображение

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Somerlin » 05 май 2011, 22:02

какая милая кроватка. И белье такое, и девчушка. просто муррр :)

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Charli4444 » 05 май 2011, 22:57

Fedya писал(а):Charli4444, Лариса, огромное спасибо, это Вы мой самый главный идейный вдохновитель, ведь именно с Вашей темы у меня началось знакомство с этим форумом и с жизнью кукольника вообще. Жаль, что той темки уже нет, я по ней очень скучаю, и в профилях и историях мы очень скучаем и ждём продолжения темы :wink: .

:shock: :oops: :oops: :oops:
Кристиночка,а Вы-моя самая главная поддержка!!!
СПАСИБО
И может давай на "ты"?
"именно с Вашей темы у меня началось знакомство с этим форумом и с жизнью кукольника вообще"
Ох,если бы я только могла догадываться,что она нужна,то не стала бы ее удалять(.Я была уверена,что она себя исчерпала и больше не вызывает интереса.Мне всегда казалось,что если нет отдачи,то материал не востребован,а значит я иду не той дорогой,делаю что-то не очень хорошо,всегда-всегда-всегда-всегда сомневаюсь в своих результатах :mrgreen:
Месяц целенаправленно жила без нета,планеты в частности,под конец месяца уже еле терпела,но не сдавалась :mrgreen: Зато поняла,как я сильно скучаю по мастерской и мастерицам :wink: :D
Кроватка добротная,аккуратненькая,молодец,знаю,сколько труда и усердия за ней стоит :wink: ))
Последний раз редактировалось Charli4444 08 янв 2015, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Alena22
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:09

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Alena22 » 06 май 2011, 07:27

какая классная кроватка получилась, маленькая и мягкая :!:

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Viktoria7 » 06 май 2011, 09:03

Очень милая кроватка!!! А края фанеры вы-ты наждачной бумагой обрабатываете?
Charli4444 - Лариса, я очень рада тебя видеть на форуме!!!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение maska » 06 май 2011, 18:48

Девочки, ни в коем случае не бросайте свои темки по строительству и обучению :!: . Многие смотрят просто - без отзывов, но это не значит, что не интересно... Если бы вы знали, на какое чудо-юдо и меня "сподобили"... Главное - толчок... И ведь зацепили же :D !!!!!!!!
Удачи всем куклостроителям)))))
Отзыв сомневающимся оставляю здесь - а захожу ко многим.... Учусь!!!
Хозяйке странички - респект :!:

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение morskaya smalta » 06 май 2011, 21:26

Эх, хорошо тем, кто обуздал фанеру! Что хотят, то и творят! Кроватка милая, и представляю, что ещё будет.

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 08 май 2011, 21:31

Viktoria7, да, наждачка наше всё :D , всё что кривые ручки криво выпилили, наждачной бумагой выравниваю.

Девочки, спасибо что заходите ко мне в темку, мне это очень приятно :D .

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 08 май 2011, 22:08

Мелочёвка :D .

Взялась ваять различную мелочь, из различных материалов, ручонки конечно у меня кривоватые, но всё равно хочется чтобы мои куклы жили по человечески, поэтому не судите строго "музыкант играет как умеет" :wink:
Из солёного теста налепила хлебо-булочных изделий:
Изображение
Красила гуашью, акрил пока не приобрела, покрывала лаком, поэтому изделия приобрели некую пластмассовость на вид :lol:

Наделала журнальчиков из человеческих журналов :D , по тому же принципу, что и в темке у la_gata
Изображение

Немного посуды из самозатвердевающей пасты Jovi, окрашено гуашью, часть вещей покрыто прозрачным лаком для ногтей.
ИзображениеИзображение
И поближе, так виднее насколько всё несовершенно :mrgreen:
Изображение
Ну как-то так. Ещё осваиваю запекаемую пластику Цветик ( какую нашла :roll: ), что получается, выложу позже.

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Somerlin » 08 май 2011, 22:52

Кристин, какая ты рукодельница. Очень понравилась выпечка. круасанчики просто объедение на вид :) Журналы прям как наши, человеческие, не отличишь.
И посудка, и аксессуарчики очень достойно выполнены, не наговаривай на себя. Окончательно сразила желтая кастрюля с крышкой. С тебя мастер-класс посудки!!!

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение antowka29 » 09 май 2011, 06:57

не наговаривай на себя! все просто отлично!!! мои пробы посудки из мукосолей отправилисьв мусорное ведро, а твоя посудка чудесна :!:
хлебобулочные изделия хороши, а если немного добавить тон в складки, станут просто настоящими :wink:

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 09 май 2011, 11:26

Somerlin, Лена, спасибо :oops: , на фото действительно чуть лучше выглядит чем в реале. Насчёт мастер-класса как-то не думала, всё делалось также как и у других, некоторые фотки процесса правда сохранились:
Изображение
Набрала разных колпачков от косметики, кремов, туалетной воды разнообразных размеров, и на них налепливала, потом когда подсохнет снимала, шероховатости снимала наждачкой нулёвкой, после красила и покрывала лаком.
ИзображениеИзображение
Увеличить фото »»Увеличить фото »»
Кружки лепила на карандашах круглых, предварительно обмотанных фольгой, чтобы легче было снимать.
Бутылку лепила так:
ИзображениеИзображение
Увеличить фото »»Увеличить фото »»

Lacri, а этикетку подходящую я вырезала из каталога гипермаркета с акционными товарами.

antowka29, спасибо :D , да я красила гуашью, всё как надо и складки и поджаренные места, только когда начала лаком покрывать, он на водной основе, быстро всё смешал, стало одного цвета :( , акрил мне надо купить, сегодня искала в близжайших магазинах, нету, постараюсь найти, а то гуашью не всегда получается так как хочется. Мукосоли по крайней мере не жалко, материал доступный, тоже хочу попробовать полепить посуду из него :mrgreen: , посмотрю что выйдет.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение antowka29 » 09 май 2011, 14:49

Да, жаль что краски смешались лаком :( У меня те пирожки, что только акварелью красились, тоже смазались лаком.
А в целом отлично для первого опыта. Есть, чем гордиться :wink:

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение morskaya smalta » 09 май 2011, 20:34

А ножи - тоже ваша работа? Из чего лезвия?

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 10 май 2011, 08:36

antowka29, спасибо стараюсь :wink: .

morskaya smalta, ага, моя :) , лезвия для ножей вырезала из жестяной банки из под пива, точнее из язычка который получается при открытии банки, он уже полукруглый и с нужной риской, проблема только его вытащить наружу из банки :roll: .

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 10 май 2011, 09:03

Мелочёвка из Цветика.

Хочется показать, что же получается ваять из Цветика.
ИзображениеИзображение
Мой самый первый экземпляр - тортик, до запекания и после. Я знаю что он не совсем естественного цвета, но в современной кулинарии пищевые красители творят чудеса :mrgreen: . Ещё я также понимаю, что надо было придать ему рыхлую структуру, но напоминаю, это моё первое изделие из запекаемой пластики, я вообще не ожидала, что что-то получится, поэтому сфоткала до процесса, если вдруг испорчу изделие :D .
А вот шоколадки это моя гордость :mrgreen: ( да вижу я что они кривые), просто в наборе купленного пластика 6 цветов, не было коричневого цвета, пришлось изобретать путём смешивания имеющихся цветов. Позже я нашла набор из 10ти цветов, теперь коричневый у меня есть.

ИзображениеИзображение
Последнее это типа кусок мяса, потом планирую положить его на подложку и обернуть пищевой плёнкой, как будто только что из магазина :wink:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
На корзинку внимания не обращайте, она не из пластики, просто связана, покрашена гуашью и покрыта лаком.
Ну вот как то так получается :roll: .

Loka
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:04

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Loka » 10 май 2011, 09:11

так здорово! и всё такое яркое,как настоящее.мне особенно огурец понравился и курица.
а тортик просто чудо! ну и что, что не тыкали его ничем, может он не бискватный а желейный! :D

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Somerlin » 10 май 2011, 18:20

Кристин, я поражена твоими способностями. просто отличные мелочи. еда такая настоящая-пренастоящая. молодчуля!!!!
а где ты покупала цветик? в каком магазине и районе? и цена. скоро буду в ваших краях, хочу забежать тож приобрести

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 12 май 2011, 12:55

Raisa, Lacri, lelya2005, Loka, девочки спасибо большое :D , мне очень приятно.

Somerlin , Лена, спасибо :wink: , я очень старалась.
Насчёт Цветика, брала я его за 80рублей пачка из 6ти цветов. Покупала в каком-то книжном магазинчике в районе СХИ, нашла можно сказать случайно, до этого два месяца искала по магазинам запекаемую пластику, нашла только самозатвердевайку Jovi, а тут забрела спросила без всякой надежды, а продавец сказала, что имеется у них в наличии две пачки, валяется давно, никто не покупает, я схватила сразу две :D от жадности. А потом через месяц нашла 10ти цветов на оптовом рынке в канцтоварах по 40 рублей, правда на полтора года просроченный, но всё равно лепится и запекается нормально. Поэтому где сейчас его можно у нас купить не представляю даже.

arhipov
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 21:28

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение arhipov » 12 май 2011, 14:08

Fedya писал(а):Мелочёвка :D .
Красила гуашью, акрил пока не приобрела, покрывала лаком, поэтому изделия приобрели некую пластмассовость на вид :lol:

Тоже не очень люблю глянцевые лаки, и часто пользуюсь матовыми, например Poli-r"овский шелковисто-матовый . (банка 0,8 л, 250-300 р., породаётся почти во всех строительных магазинах, там на банке ещё такой жираф с кистью в зубах:) чем больше слоёв тем матовейс сохранением фактуры материала. Дстаточно быстро сохнет на "отлип" - часа 1-2 при 25 в комнате, а на солнце ещё быстрей. ВАЖНО потрясти банку перед применением чтобы взболтались матирующие добавки (если банка долго стоит они оседают на дно) К тому ж во многих местах где продаются фирменные лаки кладётся таблица с образцами с указанием степени глянца.

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 13 май 2011, 16:52

arhipov, спасибо за совет, буду иметь в виду :wink: .

Цветик, продолжение...
Меня захлестнула лепкомания :D , не могу никак переключиться обратно на мебель, очень уж увлекательное занятие :roll: .
Попробовала лепить ложки-вилки, то ещё скажу вам мучение, проковырялась два дня, получилось нечто :? корявое, пока пусть такие будут, потом если не смогу сделать лучше, то наверное придётся купить, хотя это и против моих собственных правил.
Изображение

Ещё разбежалась, налепила фруктов, еле остановилась :mrgreen: , вспомнив, что у кота нету миски, ну ещё попробовала слепить кружечку и чайную ложечку.
ИзображениеИзображение
Коричневая фигня на первом фото, это шоколадные конфетки, потом заверну их в обёртки :mrgreen:

Ну и Мэй продемонстрирует размер кружки и яблочка, а животинка наша (его Вася зовут) свою пустую миску :D .
Изображение

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Somerlin » 13 май 2011, 17:11

да, лепка - это затягивающее занятие :) зато сколько радости приносит и какие чудесные вещички получаются для куколок. у них в домике потом столько всего чудесного еще будет.. мммм..

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение NadezhdAnt » 15 май 2011, 18:59

Вообще немой восторг! И вилочки с ложечками достойные не надо на них наговаривать! :P

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение morskaya smalta » 16 май 2011, 20:09

Лепка всё лучше и лучше у вас получается. Но ложки и вилки - самое интересное (как самое больное место), такие все одинаковые по размеру и форме! Вот не понимаю, как это возможно руками. (Только, хрупкие, наверно?)

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 16 май 2011, 21:02

Somerlin , да, это точно, но как подумаешь сколько ещё нужно сделать :shock: ...

NadezhdAnt, спасибо большое, просто хотелось бы хоть немного похожие на фабричные, но видимо материал не тот (или руки :mrgreen: )

kota, огромное спасибо за то, что вдохновляете меня своими отзывами о моём творчестве :wink: .

morskaya smalta, благодарю :oops: , как Вы точно подметили основную сложность лепки именно этих предметов. Более менее нормальную ложку или вилку слепить можно, если посидеть подольше и постараться как следует, но вылепить ещё три таких, идентичных первой, мне кажется, задача для меня просто невыполнимая. Поэтому всё получилось так, несколько условно, но зато похоже :) .
Да они не особо и хрупкие, за счёт того, что пластик довольно гибкий.

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 16 май 2011, 21:23

Медленно, со скрипом, но всё таки продвигаюсь по чуть-чуть в обустройстве куклодома.
Ещё до начала строительства у меня уже были кое-какие наработки :D , к тому времени у меня был сделан диван, кресло из пластиковой бутылки, телевизор из картона и чайный столик.
ИзображениеИзображениеИзображение
Диван уже засветился в некоторых фотках с моими куклами.

На днях я озадачилась какой-нибудь полочкой под ТВ. В ход пошли как обычно линейки.
ИзображениеИзображение
Склеила полочку, покрасила эмалью в чёрный цвет. На столик сшила быстренько скатерть. Стало выглядеть лучше :roll: .
Изображение
:wink:

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение antowka29 » 17 май 2011, 04:35

Прелестный сет мягкой мебели! А можно об его изготовлении, буквально в двух словах :D
Они такие мягонькие, пухленькие, симпатичные, уютные... Такие... не сказать, что дедушкины... а в духе, наверное, загородного дома, в смысле дачи, как-то так
Молодец!

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Somerlin » 17 май 2011, 06:53

Очень понравилась мебель, таааакая уютная. Телевизор смотрится здорово, как настоящий и полочка очень подходящая. еще умилила скатерть на столик. и вообще - такое все РЕТРО!!! :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей