Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fedya:Дом, мебель и мелочи, своими руками.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

aproshkina
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:59
Откуда: Лесной, Московская обл

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение aproshkina » 26 апр 2011, 18:14

Все очень здорово! И так аккуратно!!! Подписалась, жду продолжения :oops:

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Viktoria7 » 26 апр 2011, 18:29

Шкаф интересно смотрится!
Лестницу будете красить?

Аватара пользователя
Lacri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:05
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Lacri » 26 апр 2011, 18:55

очень интересно посмотреть что же получится в итоге. Домик восхищает уже сейчас, а вот когда появится вся мебель, всякие мелкие детали.. тогда домик заживёт..
будем ждать )

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 29 апр 2011, 07:33

O-Lesya, antowka29, девочки спасибо, мне так приятно, что вы ко мне заглядываете :)
aproshkina, спасибо :wink: , не сказать, что особенно аккуратно, но я очень стараюсь чтобы выглядело более-менее :D
Viktoria7, очень рада, что Вы ко мне заходите в гости. А лестницу я только покрыла бесцветным лаком, почти без глянца, так что она такая и останется.
Lacri , спасибо :) , только боюсь домик заживёт ещё не скоро, пока за это дело не взялась, даже не представляла масштаба работ. Теперь хватаюсь за голову: сколько ещё предстоит сделать :shock: :lol:

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение antowka29 » 29 апр 2011, 07:45

Fedya писал(а):... даже не представляла масштаба работ. Теперь хватаюсь за голову: сколько ещё предстоит сделать :shock: :lol:

Эта мысль, я думаю, посетила всех, кто принялся строить дом :mrgreen:

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 29 апр 2011, 08:12

Тут сварганила столовую группу, правда скорее кухонную :D . Как обычно, не желая себе особо усложнять жизнь, пошла по пути меньшего сопротивления, короче решила обойтись на кухне не стульями, а табуретками. Ну и что, у меня на кухне тоже табуретки, поэтому решила приблизить кукольную жизнь к нашей серой действительности :twisted:
Изображение
Нашла тут намедни небольшой листик фанеры 1,5*1,5 метра (нашла, конечно же у мужа в гараже, а он уже и не особо сопротивлялся :roll: ), фанерка конечно уже не новая, местами нещадно слоится, но я и не особо притязательная, когда дело касается халявных стройматериалов :D .
Так вот из этой фанеры напилила сиденья на табуретки, ножки на табуретах из оконного штапика (как говорится, что было под рукой), перекладины- зубочистки.
Столешница из образца декоративной панели, который с того же склада стройматериалов, что и материал для домика :roll: . Подстолье, или как оно называется, тоже из фанеры, ножки стола, распиленный мной подходящий брусок. Ещё немного клея Момент-столяр, нормальный такой кусок наждачной бумаги и прозрачный лак. Лак, кстати, мне очень нравится, хоть почти не глянцевый, но зато сохнет быстро, за час, и не пахнет совсем, так как на водной основе. А куплен был литровое ведёрко за 100 рэ.
Кстати, пилю я всё электролобзиком, что мне нравится это очень ускоряет процесс, а тем, кто выпиливает шедевры ручным, надо поставить прижизненный памятник :!: Я пробовала им работать, думала так будет аккуратнее, чем электрическим, так вот у меня чуть руки не отвалились, получается кривенько хоть плачь. Пришлось привыкать к электролобзику, хотя ручным иногда приходится воспользоваться, отверстия под окна на мансарде и в рамах там же выпиливала им, там по другому никак.
Ничего себе я тут расписалась :mrgreen: , так сказать поделилась секретами мастерства :lol:
Ну и так гарнитурчик смотрится с будущими жильцами:
Изображение
Судя по выражению лица Миленки она возмущается: " Эй! А кормить кто будет?"

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 29 апр 2011, 08:15

antowka29 писал(а):Эта мысль, я думаю, посетила всех, кто принялся строить дом :mrgreen:

Точно, но глаза боятся, а руки делают :D . Долгострой это не так печально, как недострой :wink: .

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение antowka29 » 29 апр 2011, 08:40

Шикарный гарнитур :shock: Настоящий!
снимаю шляпу
Мне со своими картонными поделками такое только снится...

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Viktoria7 » 29 апр 2011, 08:49

Потрясающий гарнитур :!: :!: :!: :!: :!:
А я мужа жду, когда выпилит :roll: .

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение lelya2005 » 29 апр 2011, 09:29

как всё красиво!и сам дом,с черепицей и мансардными оконцами,и шкафчик,и кухонный столик с табуреточками!!просто здорово!!!мне бы Вашу аккуратность :) буду к Вам наведываться,сама "строительство" веду,правда картонное..но всё же поучиться у Вас есть чему!!!

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение O-Lesya » 29 апр 2011, 11:29

Fedya, у меня слов нет!!! КАК такое вообще возможно??? Ты такая молодчина! И ведь все сама... :shock:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение maska » 29 апр 2011, 20:20

Браво :!:

Alena22
Постоянный житель форума
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:09

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Alena22 » 29 апр 2011, 20:26

мамма мия, красотень-то какая, сверх реалистично. Сам дом, черепица, окна в мансардной, лестница, шкаф, а стул с табуретками - все супер :shock: жду с большим нетерпением продолжения :D

Аватара пользователя
honda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:38
Откуда: Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение honda » 29 апр 2011, 21:06

Кристина, ВАУ!!! :D Лежу, в буквальном смысле, под столом!!! :lol: Какая красотища, у меня нет слов :D

P.S. Интересно, как дальше темка будет называться, то есть какое будет продолжение у названия?
"Строю дом и делаю мебель своими руками...а также космические звездолёты (между делом)?" :mrgreen:

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение morskaya smalta » 01 май 2011, 16:06

Ещё один настояший дом!
Черепица, если я правильно поняла, действительно из простого тонкого картона? А как он повёл себя при покраске?

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 01 май 2011, 17:54

antowka29 писал(а):Мне со своими картонными поделками такое только снится...

А по мне, чтобы из картона сделать то, что Вы делаете, это надо обладать изрядной долей мастерства и фантазией, Ваши стулики меня сразили наповал.
Я вот сейчас диван Джукам делаю из картона, поролона и ткани, так как благодаря Вам поняла, что из него можно делать всё что угодно :wink:

lelya2005 спасибо, я вот тоже слежу за Вашим строительством, витражные окна оставили неизгладимое впечатление, я бы никогда до такого не додумалась!

O-Lesya, спасибо, приятно, что ты ко мне заглядываешь :wink:


Alena22, maska, спасибо :) , мне бы времени побольше и других дел бы поменьше :mrgreen:

honda :oops: , ой Наташ, ты меня смущаешь, не захваливай меня, а то темка дальше будет называться: " я пуп земли и у меня звёздная болезнь" :lol:

morskaya smalta, да, картон тонкий, но довольно плотный, плотнее чем обычный цветной картон для детского творчества, красила в два слоя, форму не изменил.

Viktoria7, повезло Вам, а мой муж наотрез отказался принимать участие в строительстве, кукол мне покупает, а обустраивать им быт не хочет :roll:

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 02 май 2011, 09:53

Озадачилась на днях креслом для Мокси Тинз. Это правда не для домика, но всё-таки какая не какая мебель :roll: . Дело в том что остальные куклы, для которых дом не предназначен, живут на полках за стеклом, высоты полок едва хватает, чтобы Динамитки стояли на подставках, а бедная Каринка 35см росту, там не помещается. Поэтому было решено сделать ей кресло на скорую руку.
Взяла я остатки материала, оставшегося при распиле дома, напилила несколько квадратов и прямоугольников, склеила столярным клеем.
Встал вопрос, чем всё это добро покрыть, чтобы выглядело поэстетичней. И тут на меня нашло озарение, я не знаю, может кто-то так давно делает, но для себя я сделала открытие :mrgreen: . Так как у меня уже был неудачный опыт покрытия интерьерной краски лаком, а эмалевые краски типа ПФ-115 жутко воняют, я решила добавить коллер-пасту, которую использовала при покраске черепицы интерьерной краской, так вот, добавить этот коллер непосредственно в мой любимый бесцветный лак на водной основе. Это был эксперимент, причём удачный :) , я спокойно покрасила кресло в комнате, без запаха растворителя, покрытие получилось красивое ровное глянцевое, короче я довольна. Жаль вот только белого коллера не бывает, придётся кухню и холодильник обычной краской красить :( .
Высохло очень быстро, потом я пошила из поролона и ткани подушечки и ву-а-ля кресло готово :)
ИзображениеИзображение
Потом, по такому же принципу сделала кресло Каринкиной подружке, LIV-ке Кати, теперь они вот такие довольные:
Изображение
Вот так у меня живут "бездомные" куклы( извиняюсь за качество фото :oops: , там очень мало света):
Изображение

Аватара пользователя
maritime
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:10

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение maritime » 02 май 2011, 11:14

:shock: О вот это шедевр!
Я так рада, что ты решила показать дом!!! Я помню часто заглядывала в твои сообщения. пишешь ли ты о доме или нет? И прозевала... а сейчас такое великолепие увидела!
Браво!

Аватара пользователя
Gera
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:54
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Gera » 02 май 2011, 12:27

Очень здорово получилось)))Я правда пока мастерю из картона :D

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение antowka29 » 02 май 2011, 15:09

очень уютные кресла! Такие "дедушкины") Не хватает дедушки в тапках и с газетой :D

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Somerlin » 02 май 2011, 19:10

И кресла, и кухонный столик с табуретками такие здоровские, прямо настоящие. я бы сама не отказалась от таких. И все так аккуратно, просто прелесть :D

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение lelya2005 » 02 май 2011, 19:33

креслица симпатичные получились!!может,ещё бы подлокотнички добавить,чтобы ручки девочкам не больно было?

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Fedya » 02 май 2011, 20:22

maritime, Мариночка, привет :wink: , я так рада, что ты нашла мою темку, спасибо за столь высокую оценку моего скромного творчества :oops:

Gera,спасибо :) , это здорово что Вы мастерите, тут многие из картона такие шедевры делают!

antowka29, ага, в чём-то Вы правы, просто меня так сказать вдохновляет мебель, которая выпускалась в советское время, она такая прямая и простая, как столб :) , никаких излишеств и грациозности, как раз то, что мне под силу повторить :wink: Вот когда я сделаю кухню, она будет как раз такая, какая была у моей бабушки :roll:

Somerlin, спасибо, мне очень приятны Ваши слова :D

lelya2005 , спасибо :) , в моём детстве у нас были похожие кресла, правда боковинки были обтянуты тканью, но вот подлокотники у них были именно деревянные, хорошие были кресла, сейчас у тёти на даче живут :roll:

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Viktoria7 » 02 май 2011, 20:48

Viktoria7, повезло Вам, а мой муж наотрез отказался принимать участие в строительстве, кукол мне покупает, а обустраивать им быт не хочет :roll:[/quote]


Моему мужу деваться некуда :roll: , нас же двое: я и доча :mrgreen:
Замечательные креслица и полка с куклам интересная!

Loka
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:04

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Loka » 03 май 2011, 11:31

я просто в шоке и преклоняюсь!
прочитала в 1ом посте Вашу предысторию - узнала себя! только Вам повезло - Вас муж поддерживает, а мой уже окрестил меня сумасшедшей, как и все друзья... кукла у меня пока тоже одна, Барби. но благодаря этому прекрасному форуму и Вашим постам и примеру, вдохновилась и уже заказала себе тоннерку)))так что у Вас на совести появление ещё одного коллекционера!
спасибо Вам за замечательные посты и что делитесь своими идеями!
дом потрясающий, буду следить!

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение sofika » 03 май 2011, 14:12

Ой ух ты классссс! :o
Вот в нашей мастерской прям один дом лучше другого стали выставляться!Потрясно,обалдеть!Спасибо что поделились!Удачи вам! :mrgreen:

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Vittorioo » 03 май 2011, 14:31

потрясающе! очень классно!!!! Понравилось все-все! И домик, и кресла, и мебель!!! Выше всяких похвал! Продолжайте в том же духе!!!!

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Charli4444 » 03 май 2011, 18:32

Fedya,Вы огромная молодец :!: Очень здорово!!! :D

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение morskaya smalta » 03 май 2011, 18:48

"Советская мебель" замечательная, эффектная и аккуратная! Самое то для кукольного дома или полки: не занимает слишком много места. Спасибо за идею "колеровать" лак.

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Fedya: Строю дом и делаю мебель своими руками.

Сообщение Somerlin » 04 май 2011, 16:56

В темке у Антошки ты говорила про лепку посуды. Посмотри в мастерской, там наши мастерицы из бумаги склеенной делают отличные тарелочки и бокальчики. Сама пробовала, отлично получается даже с моими корявыми руками.
А еще я себе у кого-то на сайте в копилку мастер-класс стянула по лепке тарелок из фимо. Могу поделиться, заодно и по посудке из бумаги. Если хочешь, могу кинуть в личку информацию :)


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей