Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Maria_B: Первая моя кукла (шарнирочка) из Fimo

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Maria_B
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 05:44

Maria_B: Первая моя кукла (шарнирочка) из Fimo

Сообщение Maria_B » 14 апр 2011, 05:55

Всем здравствуйте! Решилась показать здесь мою первую куклу. Процесс шел долго, всему обучалась сама (все-таки, последний опыт творчества был в школе на уроках рисования). Рост 25 см. Материалы: самозастывающая глина Fimo, акриловые краски и лак (то, что нашла в местном магазине канцтоваров) :oops:
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Первая моя кукла (шарнирочка)

Сообщение LeoDev » 17 апр 2011, 08:01

Замечательная куколка! Ваш опыт вселяет надежду что возможно осуществить мечту и создать шарнирку самостоятельно :D Очень не плохо для первой куколки, не у многих вообще получается довести работу до конца. вы молодец, не останавливайтесь на достигнутом. А сколько примерно времени заняло изготовление. И где вы брали информацию , если не секрет?)

Maria_B
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 05:44

Re: Первая моя кукла (шарнирочка)

Сообщение Maria_B » 18 апр 2011, 08:33

Спасибо большое за отзыв!) Изготовление заняло примерно пол года, учитывая, что основная работа отнимает много времени. А помогла мне очень вот такая книга: "YOSHIDA STYLE ball jointed doll making guid" - нашла ее где-то на просторах интернета (хотя она на японском, но по картинкам все понятно). Еще для понимания анатомии вот такая книга Как рисовать голову и фигуру человека

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Первая моя кукла (шарнирочка)

Сообщение LeoDev » 18 апр 2011, 11:02

Ого, ну я вобщем то и предпологала что не быстрое это дело, если времени на увлечение не много) Спасибо за информацию, я пока статичную леплю, просто для тренировки, потому как бжд для меня как высшая математика в школе :oops: :D

Maria_B
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 05:44

Re: Первая моя кукла (шарнирочка)

Сообщение Maria_B » 18 апр 2011, 19:34

Ну это так долго, потому что я абсолютный новичок в этом деле, ну и потому что иногда было просто лень :D


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей