Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ресницы

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Ресницы

Сообщение Эрик » 20 дек 2006, 13:22

Вот я начинаю задумоватся: как бы зделать кукле длинные настояшиересницы! Может попробовать купить накладные и приклеить? По крайней мере нифига другого мне в голову не приходит!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 20 дек 2006, 13:37

Это сложный вопрос, тем более относительно к таким маленьким куклам, у которых все "на виду" :(
точно знаю, что бывают ресницы для кукол Obitsu 30-сантиметровых, но они ориентированы на то, чтобы вклеиваться в глазницы (для кукол с вставляющимися глазками) и для Барби не подойдут...

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение courtney » 20 дек 2006, 14:28

Я видела на одном сайте описание где ресницы прошивают как волосы.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 21 дек 2006, 12:35

Не-а прошивать ресницы, это уже жестко. А может .... не-а. я большн склоняюсю к варианту н накладными.

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 21 дек 2006, 12:58

Попробуй с накладными. Обычно к ним прилагается временный клей, можно приклеить и посмотреть как она будет выглядеть. Потом умыть и снять ресницы, Потом купить новые пока не подберешь и не научишься стричь их так чтобы кукле шло.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 21 дек 2006, 15:19

В кукольной среде, где делают коллекционных авторских кукол, каторые стоят действительно больших денег, ресницы сейчас мало кто клеит - считается дурным вкусом. Это я так, о моде.

Откуда я это знаю - я работаю в журнале "Мир кукол" и "Кукольный мастер" и много общаюсь с кукольными мастерами и коллекционерами.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 22 дек 2006, 16:21

Нет, я на моду почти никогда не смотрю. Просто если брать накладные то я их длину обризать не собираюсь. Мне лично нравмтся такой образ а-ля Пэрис Хилтон, или еще что-то. Но спасибо что сказали.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 22 дек 2006, 17:38

Эрик, купите кукольные ресницы тогда, они тоже не маленькие, но хоть по толщине соразмерны.
http://www.rustoys.orel.ru/index.php?productID=241

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 23 дек 2006, 11:53

[b]Rioky, мне просто не выгодно так брать ресницы. Так цена пересылки в Уараину будет стоить гораздо дороже.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 23 дек 2006, 12:05

Эрик, у меня появилось две куклы с ресницами, вчера одной из них даже голову снимала посмотреть, как они устроены. Ресницы у кукол прошиты жестким волосом (напоминет волос на щеточках-за счет жесткости они и торчат, а не висят) разделенным на маленькие прядки, прядок на один глаз штук 12, с внутренней стороны это все завязано-заклеено. Не знаю, насколько реально самостоятельно аккуратно такое сделать, но попробовать интересно было бы.

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 02 янв 2007, 18:22

Эрик, ну что, получилось что-то с ресницами? Было бы интересно посмотреть на результат :)

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 03 янв 2007, 13:34

Еще пока ничего не получилось - так как я коплю деньги на новых кукол, по крайней мере делаю видимость!

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 07 мар 2007, 16:05

Rioky писал(а): я работаю в журнале "Мир кукол" и "Кукольный мастер" и много общаюсь с кукольными мастерами и коллекционерами.

Rioky, возможно ли эти журналы увидеть где-нибудь в сети или они продаются только в крупных российских городах?

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 07 мар 2007, 23:35

Неа, в сети их нет и небудит, такова "политика партии", иногда конечно можно наткнуться на сканы некоторых номеров, но непомню где видела. Продаются они в Москве и Питере, а в другие города можно оформить подписку, это не проблемма, многие этим пользуются - журналы приходят в срок.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 08 мар 2007, 01:38

Rioky, *модератор оффтопит в собственном разделе :)* А я очень люблю "Кукольный Мастер" (Мир Кукол не покупала), с огромным удовольствием читаю и просматриваю. Вы где-нибудь продаете старые номера? Хотелось бы купить не только последний, но и более ранние, если можно - я думаю этой весной быть проездом в Москве.
У нас в Самаре он вроде бы продается - мне недавно сказали. Поеду в тот магазин - проверю! :)

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 08 мар 2007, 02:38

Все номера что остались непродаными(и за прошлые года) есть в Детском Мире. Вобщем приезжай, я добуду тебе журнолов и свожу по разным местам, и вообще устроим большую тусу вчесть твоего приезда - форумчан соберем! :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 08 мар 2007, 03:28

Rioky, было бы здорово! Спасибо большое! :)
только я же меньше чем на сутки буду, - с утра хочу в пару кукольных музеев и Галерею Вахтановъ попасть, а потом можно и по магазинам, и собраться :)

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 08 мар 2007, 07:14

По поводу ресниц: может это и не правильно, но все равно я хочу попробовать приклеить накладные человеческие ресницы, для пробы сначала на дешевую барби, разумеется подстригу их сначала как надо. Все равно я этими накладными ресницами не пользуюсь и проще купить человеческие чем искать кукольные.
Так сказать на ошибках учимся, если это будет ошибкой, то по крайней мере я буду уже сама это знать из практики :)

Аватара пользователя
ДомаНеВой
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 03:03
Откуда: Германия

Сообщение ДомаНеВой » 08 мар 2007, 16:33

Tenax писал(а):хочу попробовать приклеить накладные человеческие ресницы
Покажете потом результат? Очень интересно :)

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 08 мар 2007, 20:39

На накладные ресницы я тут пол года назад дома натыкалась, где то валялись, а сегодня все перерыла но не нашла, но зуд что-нибудь приклеить к глазу куклы взял свое. Взяла я волоски от парика хелуинского...смазала суперклеем, волоски аж подплавились от суперклея, в общем под лихой матерок я наклеила таки на один глаз нечто...что отдаленно можно назвать ресницами, второй глаз я оставила до завтра, моя психика просто не выдержала бы.

Аватара пользователя
Christina
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 04:58
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Christina » 12 мар 2007, 06:28

вот мне очень интересно посмотреть на реснички для куколки handmade :D
ПОКАЖИТЕ!!!!!?? :roll: :wink:

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Ирма » 21 мар 2007, 19:27

мне тоже очень хотелось куклу с настоящими ресничками и я их приделала, по моему не плохо получилось
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
если кому интересно могу написать как
это новая серия барби шик Тереза.

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 21 мар 2007, 19:38

Замечательно получилось,как будто готовые.Я тоже к куклам с ресницами неравнодушна. :wink:

Аватара пользователя
Christina
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 04:58
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Christina » 21 мар 2007, 21:16

Ой, Ирма! А скажите как вы сделали реснички? что использовали?
Буду очень признателька :D :roll:

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 21 мар 2007, 23:22

Ирма, очень интересно! Что за волоски и каким клеем приклеены?
Я то на суперклей пробовала приклеить ворсинки состриженные с детского парика, получилось полное безобразие пришлось ножом отскребать.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 22 мар 2007, 09:44

получилось просто замечательно, а это вы не те ресници брали которые пучками приклеиваются? потому что у меня именно такя идея была!

Аватара пользователя
Christina
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 04:58
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Christina » 22 мар 2007, 15:12

я тоже про пучки думала...но они как то ложаться в разные стороны...хотя может у меня руки не из того места растут :lol:
а никто не пробовал кукольные ресницы приклеивать???
(типа этих http://www.rus-toys.ru/eyes/eyelashes/show.html?pic=eyelash-01)

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Ирма » 22 мар 2007, 15:28

ресницы я взяла со старой форфоровой куклы, вот она на фото причем хватило реснички с одного глаза
Изображение
потом аккуратно на личике терезы сделала надрез над глазом в месте где будут распологатся ресницы, лучше это делать лезвием. сразу скажу что второй глаз получился лучше первого, так что дело в сноровке, как говорится на ошибках учаться. затем вставила туда ресницы с помощью швейной иглы (зубочистки ломаются) предварительно смазав клеем (какой был, по моему момент) получилось потресающе я думала будет хуже. вот еще несколько фоток поближе
Изображение
Изображение
Изображение
удачи!

Аватара пользователя
Christina
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 04:58
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Christina » 22 мар 2007, 16:37

значит таки это кукольные реснички :D
а как вы умудрились так сделать форму...мне кажется , что волоски должны были смотреть вниз или прямо, а у вас красиво!
вы с надрез под углом делали?

Аватара пользователя
Ирма
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:02
Откуда: г.Видное
Контактная информация:

Сообщение Ирма » 22 мар 2007, 16:46

я вообще то не задумовалась под углом или нет, как получилось. самое главное как их туда впихнуть. т.е. вставить, потом направить в нужную сторону аккуратненько с помощью иглы. хотя наверное можно и под углом делать надсечку, главное чтобы угол был небольшой, а то ресницы будут сильно верх задраны.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей