Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

morskaya smalta: Мир из N элементов

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Somerlin » 05 апр 2011, 21:26

Боже, ты даже когтеточку предусмотрела :shock: Валяюсь под столом в конвульсиях.
А твое одеяльце лоскутное окончательно меня добило.
Как приду в себя - вернусь :D

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 06 апр 2011, 11:32

Somerlin, можете уже возвращаться!
Когтеточка делалась спонтанно, за 2 минуты. Куклокошки такие же вредные и мебельпортящие, как и мои...

4 этаж, спальня родителей.
Её очень трудно фотографировать из-за преобладающего красного. Я знаю, что этот цвет для оформления спален противопоказан, т. к. утомляет и возбуждает нервную систему, так что скорее красный - для меня, для дополнения моей собственной комнаты, которая, в основном, в холодных тонах.


Изображение

Общий вид.

Изображение

Полка для ерунды.
Портрет якобы хозяйки в детстве (она барби).

Изображение

Коробки для вещей на антресолях.

Изображение

Такой вот неуклюжий туалетный стол. Делался, как и многая другая мебель, в доинтернет-эпоху, когда некому было показать мне мастер-класс.

Изображение

Ещё один бывший бисерный шкафчик.

Изображение

Ещё одна заготовка компьютера.

Изображение

Чем занято пол-комнаты.

Изображение

Ковёр на стене.

Изображение

Украшение комнаты.



И последнее - банно-прачечный комбинат. 5 этаж. Он не готов, так что интересного в нём мало.

Изображение

Ванна. Без смесителя, без мыла, шампуня...

Изображение

Но есть, на что присесть после купания.

Изображение

Слишком просторное помещение. До него физически трудно дотянуться, поэтому лишние предметы будут только мешать.
Имеется ящик для белья и машинкозамещающий предмет.

Изображение

Расположение мойки и туалета

Изображение

Дизайн.

Изображение


Изображение


Изображение

Дикой окраски унитаз.

Изображение

Делать дверь в туалет нет смысла - неудобно расположен.

Изображение

Мелочей для этих жизненно важных помещений пока нет.


Всё. :wink:

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Somerlin » 06 апр 2011, 11:52

согласна, что красная спальня - это сильно... :D ярко, стильно, возбуждающе-агрессивно.
очень понравилась ванная. такая современная, и в тоже время винтажная.
из чего сама ванна? и кран для раковины я додумалась из чего, а вот унитаз - не соображу никак. подскажешь на заметку?

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Sashka » 06 апр 2011, 17:01

а мне понравилось все!Для девочки подростка комната! :)

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 07 апр 2011, 10:20

Sashka писал(а):а мне понравилось все!Для девочки подростка комната!


Спасибо! Там сразу куча девчонок живёт, подозреваю, что им тесно и они немного ссорятся... Особенно когда одним уроки надо делать, а другие комп включают.

Somerlin писал(а):очень понравилась ванная. такая современная, и в тоже время винтажная.
из чего сама ванна? и кран для раковины я додумалась из чего, а вот унитаз - не соображу никак. подскажешь на заметку?


Спасибо. Ванна и унитаз, на самом деле = :oops:. В киоске продавался редкостно безобразный пупс чуть крупнее шеллиобразных, сидящий на унитазе. Он и ограблен. А держать такого младенца у себя не хотелось - реально противный был, так что - на скамеечку, летом. Тут же забрали.
Унитаз (розово-жёлтый) покрашен теми красками, какие на донышке баночек оставались, да и "концепция цвета" тогда была другая: зелёный в зелёном закутке. На крышку приклеена деревянная бусина: типа, нажать или поднять для смыва.
Ванна родилась из ажурной сухарницы по 25р. идеальной ванной формы. Обклеилась кусочками бумаги - ПВА или обойным клеем, не помню, а потом дома я нашла остатки выравнивающей смеси, ни разу не декоративной,обмазала заготовку, высушила. Получилась фактура камня или керамики. Довольно хрупкое покрытие и воду налить нельзя.
Кран над раковиной - временный. Какой-то он неправдоподобный.

Пока больше нечего показать. Думаю, как сделать открывающиеся двери и окна для модулей.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Дюкаша » 07 апр 2011, 14:18

morskaya smalta, знаете, мне рассказы о том, что из чего делалось в Вашем домике, очень напоминают домик, а точнее, двухэтажную квартиру, которую я в 12-13 лет соорудила в больших выдвижных ящиках для 7-сантиметровых пупсиков, в которых я тогда играла с подругами. Сейчас для подобных кукол тоже вполне можно купить мебель подходящего размера, а тогда, если для больших кукол еще что-то продавалось, то для таких маленьких - ровно ничего. В итоге почти все было сделано своими руками из коробочек, кусков проволоки, пластиковых соломинок и пустых чернильных стержней, крышечек, бусинок, пуговиц, упаковок от таблеток и тому подобной ерунды. Мебель была, в основном, из спичечных коробок: кровати (на них я еще сверху клеила поролон для мягкости), многочисленные комоды с выдвижными ящичками, письменные столы - тоже обязательно с ящичками, стулья, тумбочки - опять же с ящичками - и даже двухэтажные кровати для детей (да, у этих пупсиков еще и дети были :D), где столбиками служили обрезанные соломинки для напитков, а лестницы были собраны из двух соломинок, в которые на равном расстоянии друг от друга вставлялись обрезки спичек. Я оклеивала картонные части сверху цветной бархатной бумагой, создавая для одной комнаты гарнитур одного цвета. Большой стол в столовой был из коробки от конфет (все равно коротконогие пупсики не могли совать под него ноги, и им такой стол годился), платьевой шкаф - тоже из какой-то подходящей коробочки, где я прорезала дверцы и вставила перекладину из той же соломинки или стержня - не помню уже, вешалки в нем - из проволоки, а вешалка в прихожей - из куска картона, куда были натыканы опять же проволочные крючки и закреплены с обратной стороны. Вся картонка с крючками была в свою очередь на что-то наклеена. Еще у них, помню, была кастрюля из покрашенной лаком для ногтей и снабженной проволочными ручками металлической крышки от водочной бутылки. И чайник был - тоже какой-то колпачок от чего-то, покрашенный краской и лаком для ногтей, куда я с одной стороны вставила кусочек стержня от ручки (типа носик), а с другой - ручку из проволоки. Тарелки вырезались из упаковок от больших таблеток, а бокалы я склеила из упаковки от маленьких таблеток, приклеив к каждой вырезанной ячейке снизу ножку - кусочек стержня от ручки и донышко - кружочек прозрачного пластика. Были и довольно неожиданные изделия, поскольку у нас сюжеты игр были неожиданные: пистолеты, шприцы... :D Подруга сделала своим таким же пупсикам швабру, сломав и переклеив по-другому какую-то щеточку для косметики, и ершик для мытья унитаза - тоже из косметической кисточки. Кресло-качалку она соорудила из птичьей косточки (которая такая изогнутая "вилочка"), обтянутой поролоном. Книжки и журналы из бумаги им делали. Принтеров тогда не было - все рисовали и писали вручную, забавно было... Обычно и сочиняли содержимое сами. Еще у нас были велосипеды с основой из проволоки и прибамбасами из всего подряд: пуговиц, кнопок, кусков пластиковой упаковки от конфет... В общем, все было конечно кривовато, косовато, но очень мило, уютно, и так интересно было все это придумывать. А особенно ярко мне это вспомнилось после истории о том, что унитаз, чуть ли не единственная вещь на весь дом, в основе своей покупной. Я много чего умела делать, но вот унитаз сама бы вряд ли соорудила. Но у меня были остатки растерянного в детстве на даче набора мебели от кукол-"пробок" (в разделе Винтажа была про них тема) и там был голубой стул, а т.к. для этих "пробок" вся мебель делалась с дырками, чтобы их туда втыкать, то и стул был с дыркой. Вот он и стал у моих пупсиков унитазом. А спускалка была в виде овальной бусинки на нитке, прилаженной к стене туалета. Меня совершенно не волновало, что с унитазом она никак не связана, да и бачка у него нет... Видимо, предполагалось, что он скрытый, в стену вмонтирован. :D Кстати, я очень жалела, что растеряла прочие детали того набора, там была очень милая маленькая кроватка безо всяких дырок, которая бы отлично подошла моим пупсикам для укладывания их совсем уж крошечных младенцев, а так приходилось клеить колыбельки малышам тоже из картона. И коляска у "пробок" была - с дыркой, но я бы ее заклеила тем же картоном, да только коляска была сломана и потеряна за много лет до того. Поэтому для детей моих пупсиков я склеила коляску (но не сидячую, а лежачую - для совсем мелких) тоже из картона с колесами из "ромашек", отлетевших от заколок. У меня много было заколок с этими ромашками, но они постоянно отваливались. Я их собирала и вот применила в дело. Правда, все колеса были разного цвета и не крутились, т.к. были просто приклеены, но ничего, зато коляска была нужного размера.
В общем, веселые то были времена, прекрасные, творческие. И сейчас я завидую людям, которые могут что-то делать своим куклам сами так, что их потом это устраивает. Я слишком требовательна к качеству, не будучи при этом великим мастером, поэтому изделия собственного изготовления в любой области у меня обычно вызывают только желание от них поскорее избавиться. :D А между тем создавать для кукол уют своими руками и на основе собственных фантазий - это так здорово...

Аватара пользователя
marina-k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:31
Откуда: Минск

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение marina-k » 07 апр 2011, 20:12

Колличество мелочей просто невообразимо!!!
Прям как в настоящем доме.

Аватара пользователя
DarkLight
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:49
Откуда: Химки

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение DarkLight » 07 апр 2011, 20:51

Как всё это трогательно! =)))))
Никогда не видела столь уютный и тёплый домик, я постоянный зритель этой темы))))

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 08 апр 2011, 11:25

Marina-k, очень приятно, что вы зашли :). На самом деле, для настоящего дома у меня много ненастоящего. Я называю этот стиль "мультяшным". А когда представляю, что сама там живу, понимаю, что большинства важных предметов мне бы не хватало.

DarkLight, спасибо! Очень лестно, тем более, что уютных, настоящих домов на форуме много.

Дюкаша, да, да, я знаю цену этому изделию, и меня не всё в нём устраивает, и многие вещи обязательно подлежать доработке или замене. Но иногда надо сделать что-то, как получится, "чтобы было", иначе долго ещё "руки не доходят и ноги не дотягиваются". Иначе чувствую какое-то беспокойство, словно моя идея-фикс ускользает в повседневных заботах. Что-то делать тщательно, увы, часто нет терпения и умения. Форма и расположение в пространстве у меня страдают, поэтому компенсирую это работой с цветом. Покупать готовую мебель и мелочи часто дорого или их просто нет, так что в моих интерьерах "кубизм" :mrgreen:
А в 10-13 лет я не умела делать ни-че-го! Главное было - игра, сюжет, судьбы, характеры, тратить время на правильный дом не хотелось, тем более что часто приходилось тащить куклобарахло к кому-то в гости и там - быстрее, быстрее, пока разрешают играть, оформлять как-нибудь пространство. Но тоже неплохо получалось, из готовых элементов, и был у меня дома такой постоянный... особняк. Ничего склеенного, покрашенного в нём не было, разве что вырезано. Он был из 3-4 ящиков стола :wink:, поставленных этажами на опоры по углам из цилиндрических катушек для перфоленты, а жили в нём маленькие бумажные куклы :D .

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Дюкаша » 08 апр 2011, 12:06

Ну мы когда в этих пупсиков играли в школе на переменках, там тоже было особо не до оформления пространства - играли все больше в цветочных горшках в коридоре. :D А вот дома и у меня, и у подруги, с которой играли, было все основательно обставлено, так что если и в гости ходили, то ничего наспех строить не приходилось. Правда, в гости ходили мы друг к другу не так часто - точнее, я-то к ней часто, т.к. она прямо возле школы жила, но это обычно были "заскакивания на минутку", так что игры особо не получались, а она у меня вообще бывала очень редко. У нас пупсики ходили в гости друг к другу без хозяев: то я ей своих отдавала на время, то она мне своих... Потом рассказывали друг другу, кто как играл. Как я позже узнала, что на на самом деле не играла, а все выдумывала, а я вот играла всерьез. Как было в таком хозяйстве не играть? :D Конечно, оно не за день строилось, но постоянно там что-то усовершенствовалось, что-то новое придумывалось... Потом частично перестраивалось по мере того, как у наших героев росли дети и менялся состав семьи. Эх, хорошо было играть в таких мелких куколок: вся огромная квартира в двух выдвижных ящиках умещалась. А с барбиобразными разве решишь вопрос так запросто... Когда мы уже много позже играли с другой подругой в них, некое подобие дома там было - у нее в квартире, но в нем играть было слишком неудобно, поэтому он стоял больше так, для красоты, а для игр действительно по-быстрому обустраивали пространство где-нибудь на ковре посреди комнаты. Ставили несколько предметов покупной мебели - вот и готово, а иногда и того не было, играли прямо на коленках, фантазии хватало. :D Но я все равно сначала пыталась что-то и для больших кукол делать - мебель какую-то клеила по "Лоле", кровати сооружала из конфетных коробок. Да только у меня все это держать было негде, а у подруги самодельное изломалось бы мгновенно, там и покупное очень быстро ломалось. В общем, заглохло это дело. А сейчас мне слишком ясно, что все выходит намного хуже, чем мне хочется, поэтому и браться особо не тянет. И, опять же, где это все держать? Пространства с тех пор не прибавилось, разве что наоборот.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 09 апр 2011, 19:06

Дюкаша, вы всё в точку пишете. Сейчас я дочитала книгу "На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной - там про ускользнувшую страну детства, хоть и не об игрушках. В конце концов, эти упражнения с клеем, нитками, пластикой и т. д. многих форумчан - попытка вернуть то детское ощущение уютности своего уголка и творения. Надеюсь, немного лирики в "Мастерской" - не грех, тем более, в вашем рассказе полно технологии, которая может быть и полезной кому-то. Я же, как ни стараюсь, не могу вспомнить подробности устройства своих детских домиков, по-моему, это были просто передвижные мини-сокровищницы, охраняемые куклами. И много из тех вещичек наверняка пригодилось бы сейчас. А когда стали показывать рекламу Барби, я думала: конечно, мне нужна одна такая, но какая же она большая и как её возможно устроить в квартире, чтобы никто не заметил, что я играю? :D

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Meggi » 09 апр 2011, 21:56

Уф, отыскала тему, ура! :)

morskaya smalta, какая у Вас шикарная тема. Стройка дома - уже взяла себе на заметку, пойду в магазин смотреть внимательно на материал, всегда мимо проходила.
А какие фотографии комнат, как много всего! Зависаю! 8) :)

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 10 апр 2011, 21:37

Meggi, мне уже пора говорить "мне стыдно за мою скромную поделку" (с) :lol: .
Спасибо, что заглянули и удачи в возможном строительстве!

Аватара пользователя
marina-k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:31
Откуда: Минск

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение marina-k » 10 апр 2011, 22:45

"мультяшный стиль " - это здорово когда взрослый человек может мыслить так неординарно.
Слишком много нас взрослых с "законсервированными" мозгами, а таких как Вы - единицы.
Я к Вам за вдохновением, чтобы выбраться из своих рамочек и объяснить своим девчёнкам как обыкновнная коробочка превращается во что-то волшебное.Спасибо Вам за это.

Аватара пользователя
VlaSSSka
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:51

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение VlaSSSka » 11 апр 2011, 22:22

morskaya smalta, я на одном дыхании просмотрела Вашу тему и Ваши фото, ну просто оторваться не могла! Сколько же у Вас фантазии, да и терпения не меньше! Я все собираюсь хоть какую-нибудь мебель соорудить для своих кукол, но к сожалению, после первой же неудачи бросаю... А теперь буду вдохновляться вашими идеями!!! Все просто супер, молодчина!

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 13 апр 2011, 00:02

Marina-k, VlaSSSka, вы меня захвалили почём зря! Ну разве что для почина куклостроя "мультяшный стиль" годится, чтобы попробовать себя и почувствовать увереннее, да и просто получить удовольствие, изготовляя несложные вещи...

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение antowka29 » 16 апр 2011, 17:52

Вот Вы прибедняетесь, а похвалить то есть за что. Это же титанический труд! Столько комнат, все с выдумкой и абсолютно обжитые, набитые разными мелочами. Изучаю фотографии, мотаю на ус.
Творческих успехов Вам и вдохновения!

Аватара пользователя
Liloo
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:43
Откуда: МО, Бронницы
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Liloo » 16 апр 2011, 18:38

Прописалась я у Вас в темке насовсем! Фантазия, а главное талант, бьют через край! Дом Пабло Пикассо и Сальвадора Дали=) Сколько вдохновения появилось у меня, благодаря Вам=)

Аватара пользователя
Pie pain
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:15

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Pie pain » 17 апр 2011, 17:27

Это ж надо так!У вас талант к обустройству комнат!Из подручных материалов сделать такое.... :o
Я тоже Плюшкин по натуре),коплю мелочи,порой ненужные,но рождаются идеи чтоб приспособить под что-нибудь кукольное....а вот смелости не хватает,потому что как Дюкаша,боюсь что некрасиво и кривовато выйдет....Но гляжу на ваш домик и понимаю,что нужно и мне перестать бояться и чего-нибудь да состряпать....
но до вас мне далеко как до Луны :D

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 17 апр 2011, 21:16

Аntowka29, Liloo, Pie pain, вот уже в который раз думаю, что тема исчерпана и тонет себе потихоньку, а тут снова - "радости скупые телеграммы" (с), спасибо, что заглянули! Всё, я - гуру плюшкинизма :mrgreen:, и именно я спасу Землю от захламления, переработав всяку пакость цивилизации в пристойные кукольные вещи, теперь, благодаря гостям темы, я в это верю! :mrgreen:
А если серьёзно, то не Дали и Пикассо, а детский сад, средняя группа. Рисовать совершенно не умею, зато, бывает, вспоминаю, что делала на "труде" в начальных классах. И пусть так. Иначе была бы я совсем без кукольного домика, о котором много лет мечтала. В конце концов, самое главное для этого - сделать добротные стены, пол, потолок, а потом уж по желанию менять стиль в своё удовольствие - хоть на мебель из коробочек, хоть на искусно перекрашенную "бело-розовую", хоть на миниатюры красного дерева, инкрустированные перламутром.
К сожалению, фотоаппарат меня подводит, и продолжить показ безделиц пока не могу, впрочем, надо хотя бы закончить их. Так как тема затевалась именно ради уголков-модулей, то с ними сейчас и вожусь... Мечтаю о фотосессиях в них...
А творческих успехов и фантазии желаю всем!

Alla_S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:40

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Alla_S » 17 апр 2011, 22:30

Увидела темку и глазам не поверила! С возвращением!
Жилище совершенно неподражаемо и харизматично (да-да!): жизненный бардак, припасы, куча потрясающих мелочей, коты с когтеточкой, знакомые персонажи - это просто праздник! Больше не сбегайте)) Жалею, что не скопировала тему с историями...

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 18 апр 2011, 14:47

Alla_S, очень рада вас видеть! Знала бы, ни за что бы не снесла темку. Просто она мне тогда резко разонравилась (качество). Жалеть, видимо, не стоит :oops:

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Charli4444 » 03 май 2011, 19:22

antowka29 писал(а):Вот Вы прибедняетесь, а похвалить то есть за что. Это же титанический труд!

И к тому же домик отличается собственным стилем,отсутствующими штампами.
Что до прибедняемости,то вечные сомнения в своих результах так свойственны одаренным людям!
Ничего,кроме огромного моря позитива,посещая Ваши темки,не испытываю,Ваша давняя и горячая фанатка :D
Действительно,повторюсь,не пропадайте больше,пожайлуста)))

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 03 май 2011, 19:27

Вах! Как приятно!
Жаль, что "одарённые люди" в моём лице ещё и чрезвычайно ленивы и добавить сюда пока нечего.
Если "на то пошло" и "даже так", то я опять окопалась в "профилях". Правда, там ещё ничего особенного.
:oops:

Аватара пользователя
Lacri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:05
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Lacri » 03 май 2011, 21:32

глаза просто разбегаются от количества мелочей. не представляла что из обычных коробочек, картона, из всякой подручной мелочи можно соорудить такое! видела тему еще когда сооружались комнаты из пеноплэкса и представить себе не могла, что через некоторое время домик так разрастётся и станет целым маленьким миром.
спасибо за огромное количество идей (а мозг ими уже кишит)) и за ваш титанический труд. жду продолжения =)

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 03 май 2011, 21:58

Lacri, здравствуйте, спасибо, что заинтересовались! Кажется, я вас ввела в заблуждение: пеноплэксовые уголки сделались недавно, в апреле, а дом из того же материала стоит уже полтора года, и всё в нём делалось весьма постепенно.

Изображение

Уголки сейчас выглядят так.

Аватара пользователя
Yuki1974
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:58
Откуда: Tokyo

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Yuki1974 » 03 май 2011, 21:59

Как интересно!!!!Несколько раз просмотрела фото...пыталась определить что в моём сознании эти странно-знакомые картинки,которые я казалось бы вижу впервые пробуждают....а вот что...Квартира сделана в "ну очень модном" стиле жизни молодых Тель-Авивских стиляг,которые подросли,им уже около 20 лет и они наконец то нашли работу и переехали жить от папы-мамы на знаменитую Тель-Авивскую улицу Шенкин..или Дизенгоф...это самое сердце Тель Авива,море в трёх шагах..дорогущие бутики и самые модные магазины домашней утвари...самые крутые парикмахеры....дома старые,квартиры соответственно тоже..рамы деревянные,двери крашены краской,окна большие..балконы,которые не факт что выдержат твой вес...но ничего не переделывается,потому как это и есть ИСТИННЫЙ ШИК!!!в кухне множество полок и гвоздей,на которые всё настанавливается и навешивается,полное отсутствие комфортабельных новых кухонь со шкафами,именуемых мною гробами-сверху и снизу и мраморной столешницы...в туалете маленькая полочка с дверцами над умывальником и странного цвета унитаз,порою все странные расцветки подрисованы и подкрашены жильцами....на стенах различные украшения в виде цветных шалей...покрывал с индийскими рисунками...всякие скатёрки на множестве маленьких тумбочек...странные книги,цветная посуда...цветные стены...бабушкины этажерки..сундучки...старые телеки,которые принесены с барахолки для раритетного интерьера..радиолы,громофоны...ковры повсюду....настеж окна..снизу раздаётся шум молодёжи..крашеные волосы мелькают взад вперед...музыка из кафешки и запах какао...в кармане не гроша-всё ушло на оплату квартирки в самом крутом месте...а счастья...полные штаны-кожаные штаны,купленные в СЕКОНД ХЕНД...и всё это называется МОЛОДОСТЬ.....просто рыдаю...я прожила в подобной "хате" пару счастливейших лет....у меня даже тарелки с гусями были..такие как в Вашем домике...А самое интересное что я такие же манипусенькие купила в Тель Авиве прошлой весной,когда была там в гостях...и набор с цветочками-тарелки,супница...Китай снабдил все континенты посудкой...гыыыы...Очень красиво всё...а главное что всё своими руками сделано..вот что ценно...Эксклюзив!!!!!

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 03 май 2011, 22:08

Yuki1974! Ваш пост вдохновляет. Вы меня заинтриговали! А нет ли фото (хоть откуда из инета) такого рода шика?
)()Даа, знаменитый китайский фарфор отменного качества :mrgreen: )

Аватара пользователя
Yuki1974
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:58
Откуда: Tokyo

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение Yuki1974 » 03 май 2011, 22:14

Да что вы...такой фарфор всем фарфорам фарфор!!!Гыыыы...я сейчас попробую поискать фото нашего злачного интеръерчика...можнобудет вывесить здесь в вашей темке?

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов (строительство)

Сообщение morskaya smalta » 03 май 2011, 22:18

Да, конечно, мне это и надо!


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей