Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

morskaya smalta: Мир из N элементов

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

MissAlena
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:45
Откуда: Москва, Филевский парк

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение MissAlena » 19 фев 2012, 21:49

Потрясающее художественное решение! Необычно, ярко и очень интересно - пересматриваю - с одной строны - многое сделано из подручных материалов, но очень аккуратно и эстетично. Рассматриваю Вашу темку и не могу наглядеться!

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 20 фев 2012, 13:26

MissAlena, благодарю! Подручные материалы - это принципиально, я же скупая, жадная, и мне так... интересней, чем приобретать что-то серьёзное. :D

LukaMD писал(а):Космические стульчики получились очень стильными. У меня бы никогда не хватило храбрости их так разрисовать)


Космические... а я и не подумала. Чтобы намалевать абстракции, много умения не потребовалось. "Риск" здесь только в потраченных времени и красках - если не понравится или надоест, можно и смыть. Наверное, правильно обивать их тканью, но мне лень было. Ещё в том же духе буду раскрашивать холодильник. Просто потому, что краски одного цвета, да чтобы в несколько слоёв, не напасёшься, одной початой баночки из набора может и не хватить, тем более самой ценной (как оказалось), белой краски.
Стульчики эти постоянно разваливаются на детали. Думаю: склеивать их намертво или нет? Но гайки под сиденья точно приклею, для устойчивости.

LukaMD писал(а):идея с окном очень понравилась. Возможно, попробую сделать что-то похожее у себя на кухне (ну, в смысле, на кухне Оливии, конечно ), чтобы не заморачиваться с бумагой.


А что с бумагой, я не поняла? Картинка окна?
Моё - открывается. Но ещё недоработано. У него рамы из плитки, облицованные рейками из бамбуковых салфеток.

LukaMD писал(а):сегодня не удержалась, и за вечер воплотила в жизнь большую часть планов по строительству дома.


Интересно, что было в планах?! :D

Спасибо вам!
_____________________________________________________________


Изображение

Это дверь. Откладываю её до момента, когда будет вдохновение нарисовать витраж для окошечка. Тогда можно будет оклеить другую сторону, а также придумать какой-нибудь уплотнитель по периметру. И она будет закрываться.

Изображение

Начало думы о камине. Ниже - два варианта размещения камина (по высоте). Как думаете, какой гармоничнее? Замысел в том, чтобы в раме, которую представляет из себя стена, нарастить каминно-полочную систему, как бы встроенный стеллаж.

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение LukaMD » 20 фев 2012, 17:19

А я свои восемь штук стульев тупо выкрасила зеленой краской, и намертво склеила. Обтянуть их все тканью - для меня это подвиг :D
Про гайку - хорошая мысль. я хочу утяжелитель приклеить к дну холодильника. Там контакт плохой, свет не выключается, когда дверцу закрываешь, приходится батарейки вытаскивать, и холодильник пытается падать регулярно.

С бумагой - в смысле, у нас в гостиной окно полностью из бумаги - картон, оклеенный белой бумагой и покрытый грунтовкой. но это муторно очень. Ну, короче, я думаю пока. Хотя еще даже дырки под окна на кухне не прорезала.
morskaya smalta писал(а):Как думаете, какой гармоничнее?

Мне больше понравился первый вариант. Не знаю, насколько он гармоничнее, но мне нравится)
Планы - это не секрет :D
Поменяла пол (заготовка готовая с осени лежала под кроватью), покрыла одну из стен лаком (последняя просто была не доделана), сделала карниз для штор и повесила то, что я называю "тюлью" :D, раскроила шторы, обклеила скамейку широкой тесьмой, которую купила еще год назад, но руки не доходили, отковыряла в своих запасах тряпочку под "коврик из дикого леопарда" :D. А еще вырезала в будущей кухне дырку под дверь. Ну, и так, кой-чего по мелочи...

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 24 фев 2012, 14:21

Стена, покрытая лаком - звучит интригующе! Вот бы увидеть :roll: Да и всё другое.

LukaMD писал(а):С бумагой - в смысле, у нас в гостиной окно полностью из бумаги - картон, оклеенный белой бумагой и покрытый грунтовкой. но это муторно очень. Ну, короче, я думаю пока. Хотя еще даже дырки под окна на кухне не прорезала.


Вот попадается мне на глаза в который раз упоминание этой "грунтовки", и я понимаю, что не знаю, о чём речь! Для чего она и как называется?! (Вдруг это да полезно!)
___________________________________________________________

Думы о камине заводят меня в неожиданные дебри. Проект плавно меняется на такой (начало работы):

Изображение

Хочется, понимаете, чтобы пожаробезопасно... :lol:

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Ivaiva » 24 фев 2012, 17:44

Насчет белой краски - я в какой-то момент поняла, что она уходит враз, и купила отдельную большую баночку. Так что, теперь могу не экономить. :) Вторая у меня по расходованию - коричневая.

А на камин интересно будет глянуть. Мудреная модель. :)

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Nesladkaya_N » 24 фев 2012, 18:36

Как здорово! Я в восхищении от Вашей фантазии!

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 25 фев 2012, 23:55

Nesladkaya_N писал(а):Как здорово! Я в восхищении от Вашей фантазии!


Nesladkaya_N, благодарю вас!

Ivaiva писал(а):Насчет белой краски - я в какой-то момент поняла, что она уходит враз, и купила отдельную большую баночку.


Увы, не попадается мне :) Большая баночка - мечта же!
А камин...
_____________________________________________________

Come in!

Изображение

Изображение

Покраска продолжается...:|

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Ivaiva » 26 фев 2012, 07:51

Ого!
Гранитный? :)

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 28 фев 2012, 14:43

Да, что-то, напоминающее гранит :roll: :oops: .

Стеллаж растёт. Но медленно.

Изображение

Салфетка бамбуковая, что на полу, вероятно, истает до конца... :D

Изображение

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 07 мар 2012, 17:57

Изображение

Он рос и вырос.

Изображение

И обрёл своё предназначение.

Изображение

Дров нет - а огонь горит?!

Изображение

Период начального накопления барахла. :D

Аватара пользователя
LukaMD
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:22
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение LukaMD » 09 мар 2012, 12:53

Вот это камин! Просто сказка!
А стеллаж я вообще не представляю, как можно так аккуратно склеить, я бы ни за что не смогла.
И еще колючки в кадках - надо же было догадаться...

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 09 мар 2012, 14:12

:D
Просто изнанка есть ещё у стеллажа. Но я не буду её фотографировать. И, к счастью, мыльница не берёт множество мелких огрехов.
Цветы репейника меня удивили. Сорванные (ранней осенью) максимально незрелые бутоны почти все отказались быть кукольными кактусами и, засыхая, распушились белыми семенами и разлетелись по комнате :lol: .

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение skoree » 09 мар 2012, 14:44

Это бунт! А кактусами хоть кто-то согласился быть?

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 09 мар 2012, 16:20

Ну как же? Те, что на фото, 3 экз., стали :lol: .

___________________________________________________

Изображение

Такие у нас оконные ручки;

Изображение

Это кровать. Матрас пока как следует не обработан. Но кому хочется спать, тем всё равно.

Изображение

Эскиз занавески, начальный вариант.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Mnim » 20 мар 2012, 13:12

Логово момоки - крышесносящее. Потолок - да, потолок - само собой прекрасен (хоть и не я первая это заметила), но камин! Ширма! (я догадалась из чего она) Дверь! Стеллаж!
Плюю себе на ботинки за безделье. Ибо завидно.
А из чего пряничный домик на столе, и если он покупной, то чем считался изначально?

А про покрашенные стулья я честно решила, что они обтянуты самодельным батиком или похожей тканью. Вот.
Последний раз редактировалось Mnim 23 мар 2012, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 21 мар 2012, 21:35

:oops: Спасибо!
Это был начальный этап строительства "логова" (пока замороженное), и ещё очень много чего должно быть на стенах, на том же потолке (свет), на полу и под кроватью.
На "домике" с другой стороны написано "ESTONIA" и раньше он звенел сувенирно (глиняный колокольчик). "Ширма" у меня не является частью интерьера - я с её помощью моделировала пространство, прикидывая, где что уютно смотрится, возможно, сделаю другую - из реек и ткани или ещё один узкий стеллаж, напольный.
Пока куплен ещё один сувенир - корабль, (мельче не нашла, хотя когда-то видела):

Изображение

Что касается стульев... на днях поняла, что источником вдохновения были расписные стулья Елены-Касандры, из аналогичного набора, которые я некогда увидела, взяла на заметку, но успела позабыть :oops: .

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Mnim » 23 мар 2012, 21:40

morskaya smalta писал(а):На "домике" с другой стороны написано "ESTONIA" и раньше он звенел сувенирно (глиняный колокольчик).

Дело в том, что он очень похож на домик-светильник, который мы покупали когда-то давно, но кукольный формат сбил меня с толку. Про колокольчик как-то не подумала даже :)

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 24 мар 2012, 19:24

Mnim писал(а):очень похож на домик-светильник


Как выяснилось, домики - вполне распространённая разновидность колокольчиков. А светильники вполне могли изготавливаться по той же технологии.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 05 янв 2013, 20:25

Смахну-ка пыль в своей "мастерской"...


Момокино логово, чтобы не встречать ей НГ в походных условиях, было спешно приведено к такому виду:

Изображение

Изображение

Изображение

Но это не конечный продукт. Снова жду погоды у вдохновения.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 05 янв 2013, 20:44

К тому же назрело обновление основного дома - и всё то, что на фото здесь и далее, тоже требует бесконечной доработки. Как обычно.

Изображение

Теперь дом четырёхэтажный - пятый срезан как непрактичный и неюзабельный. Четвёртый раньше был таким:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5208/esl ... 982c_L.jpg
(больше фото на стр 2)

Теперь перестроено или удалено всё, что не зарекомендовало себя приятно-кукольным.

Изображение

И это, опять же, основа, требующая детализации и аккуратизации.
Диван - нужен чехол подходящего цвета;

Изображение

Ещё нити бус для занавеса, мелочи на туалетный столик;

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь предполагается обустроить уголок для новорождённого младенца, который ну хоть когда-нибудь, наконец, обязан появиться у хозяев!

Изображение

Общий вид переделки.
Золотой подсвечник в спальной зоне мечтаю превратить в камин.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 05 янв 2013, 20:52

Так же будет "модернизирован" третий этаж, который выглядел так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/esl ... 0a22_L.jpg
(стр 1)

Изображение

В основном это будет касаться кроватей: двухэтажная останется пока одна, второй этаж - из настольной складной полочки. Ещё чем-то стоит заполнить стены.

Изображение

Изображение

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Ivaiva » 05 янв 2013, 21:07

Какое же удовольствие рассматривать интерьеры!!! Мне очень у Вас нравится.
А окошкам с ручками так просто завидую. Когда я научусь творить столь же аккуратно?!

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 05 янв 2013, 21:16

Гостиная тоже не слишком хорошо оправдалась в изначальном виде:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5704/esl ... 8023_L.jpg
(стр 1)

Слишком много пустого пространства посередине (только раз пригодилось, при встрече прошлого НГ, для хоровода http://img-fotki.yandex.ru/get/4527/116 ... a1d_XL.jpg и футбола http://img-fotki.yandex.ru/get/4426/116 ... c67_XL.jpg), отныне разбито на две комнатки:

Изображение

Изображение

Что-то вроде половины для приёма гостей

Изображение

(телевизору когда-нибудь быть :mrgreen: !)

Изображение

И для женско-детских телевизорно-рукодельных посиделок.

Изображение

Изображение

(телевизор будет и здесь - у на стеллаже справа).
_____________________________________

Ivaiva, должна без малейшего кокетства сказать, что аккуратности наяву слишком мало. Благодаря уменьшенным фото - того и другого не видно, если не присматриваться.
Спасибо!

Marion
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:36
Откуда: Челябинск

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Marion » 05 янв 2013, 21:20

Как же у Вас красиво! Так уютно и по-настоящему!

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 05 янв 2013, 21:29

Marion, благодарю! На реалистичность сознательно не претендую, а вот уют и отрада для глаз, как уж получается, но в приоритете.

______________________________________________

Снаружи домище выглядит так. Наконец-то дошли руки до нормальных "противокошачьих заглушек" (они же противопосторонневзглядные :lol: )

Изображение

Изображение

Ещё в работе первый этаж, что прячется за "розами", где кухня и прихожая...

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Ivaiva » 06 янв 2013, 11:26

Ну что сказать, когда слов не хватает? :))
Мне безумно нравится то, что Вы выходите за привычные рамки. Что у вас в интерьерах используются совершенно неожиданные вещи (кружева на стенах, например) и цвета. И предметы, словно из сундука с сокровищами. И мебель из того, о чем никогда бы не подумал!
В общем, сижу и наслаждаюсь.

Chupa
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:49
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Chupa » 06 янв 2013, 20:15

Здравствуйте. Поражаюсь и восхищаюсь детализацией предметов!!!! хотелось бы узнать от куда столько цветов в горшках??? вы их как то сами делаете?

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение morskaya smalta » 06 янв 2013, 21:58

Ivaiva, из кружев как раз новогодние одежды шила, и подумала, что собираю и храню в неприкосновенных закромах всякие ажурные тряпочки, как Кощей, и что? Они разве раритет какой, нейлоновый? Да этого добра мегатонны на земном шаре, кончатся - пойду и найду ещё. Пусть работают и радость приносят.
(Кто бы мне разрешил в его сундуке с "сокровищами" покопаться, безвозмездно? :D )

Chupa, спасибо! Цветы делать не умею - а видела в этом же разделе потрясающе вылепленные из пластики или склеенные из бумаги реалистичные домашние растения. У меня же - ботанический абсурд. Всё из мусора. Здесь есть всем известные пластмассовые растения из зоомагазинов, есть из каких-то игровых наборов веточки (в секонде нашла), засушенный мох и сухоцветы (дикие и с огорода), ещё цветы набора Штеффи Лав (кукла+принадлежности цветочного магазина). Плоды мини-перца ещё, сушёные. Всё укореняется в пластилин, а сверху - песок или камушки.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение Ivaiva » 08 янв 2013, 13:32

Сундук с сокровищами!
Мне вот хочется, как в детстве. Когда собирались с подружками, тащили с собой пакеты с лоскутами, кукол, усаживались в каких-нибудь кустах. И копались в мешках друг у друга. :)) Свои-то тряпочки уже неинтересные, из них уже что-то сшито, а вот чужиииие! :)) И менялись. И шили еще что-то. Кайф. :))

Аватара пользователя
molly_doe
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:09
Откуда: Волгоград

Re: morskaya smalta: Мир из четырёх элементов

Сообщение molly_doe » 09 янв 2013, 23:17

Очень понравилась атмосфера спальной зоны красной комнаты. Сочетание низкого дивана, красной стены, и круглого ажурного ковра с занавесками бусами сразу дает ощущение чего-то из разряда волшебного. Для меня это почему-то сочетание мексиканских мотивов(не знаю, где уж они там, но сразу про мексику подумала), немного хиппи и фильм Звездная пыль))
А, и ещё это же волшебное ощущение от лиловых ковриков в зале и большого белого ажурного ковра. :idea:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей