Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Violet Velvet: крафт 1:6 Время от времени.

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Violet Velvet: крафт 1:6 Время от времени.

Сообщение Violet Velvet » 18 ноя 2014, 14:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане и куклоувлеченные Друзья!

Сегодня я поняла, что собственная тема в этом разделе мне тоже обязательно нужна. Для душевного спокойствия и удовлетворения периодически возникающего желания кому-нибудь показать свои поделки/переделки на кукольную тему. Вот.

Еще у меня есть тема про Их Мир в разделе Историй и Профилей,
а так же тема про Минитворчество в Кукольной моде (пока там только кукольная бижутерия, в дальнейшем буду там же показывать все остальное, что можно надеть на куклу).

Кукол у меня живет не много, и только формата 1:6. Маттеловцы из породы Барби и Монстров, два парня от Интегрити, одна Джея и один Обитсу - вот такая дружная компания.
Скрытый контент: показать
Правда, есть еще пара девочек-малюток 1:12, но в связи с частыми переездами они пока находятся в коробочно-складском заточении и в жизни остальных не участвуют.


Кроме шитья, вязания и мини-ювелирностей я понемногу занимаюсь всем, что может пригодиться в кукольном Мире (то бишь, шкафу):
--- мебель (декорирую деревянные заготовки и перекрашиваю пластиковую "розовость" от огонька и глории)
--- книги (верстаю в ворде тексты, распечатываю, сшиваю и склеиваю - очень нравится это дело, каждый раз увлекаюсь процессом на целый вечер)
--- кулинарная миниатюра, особенно всякие вкусности (ну, лепка из полимерной глины - это моя основная специализация ))))
--- миниатюрная посуда (опять же, леплю из полимерной глины + что-то дополняю металлической фурнитурой, а иногда декорирую росписью или декупажем)
и еще много всяких задумок, которые запланированы или нужны для сюжетов, или просто захотелось, или вдруг сами собой получились...

Кажется, на данный момент, это вся моя кукольно-творческая деятельность.. Но если вспомню что-нибудь еще, то обязательно сюда допишу ))
Также, здесь, в первом вступительном посте, со временем появится навигатор по теме. Когда-нибудь потом...

Ну, а пока..
Добро пожаловать, дорогие Друзья!
Всегда буду рада пообщаться!

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: крафт 1:6 Декор комода.

Сообщение Violet Velvet » 18 ноя 2014, 15:01

И для начала покажу, какой миниатюрный комодик появился в наших кукольных интерьерах прошлой зимой )) Возможно, кто-нибудь уже видел на форуме эту вещицу -- я показывала получившийся комод в своей кукольной теме, в Историях и Профилях. Но мне кажется, что здесь, в Мастерской, все показать и рассказать тоже будет полезно..

Так вот, купили мы с подругой в "Леонардо" прошлой зимой деревянную заготовку мини-комодика, чтобы дополнить кукольный интерьер.
Изображениеkomod_1 by Jean-an-Jer, on Flickr

И возникла идея декорировать его не только красками и декупажем, а еще и маленькими лепными деталями из полимерной глины - оттисками в формы.
Глина для декора бралась запекаемая, просто белая, под дальнейшую покраску и "состаривание/золочение" вместе с комодом.

1) Сперва я вылепила из полимерной глины все необходимые элементы и отправила все это дело запекаться в печь. Тут они еще не запеченные лежат на рабочей стеклянной доске (только на фото обратила внимание, какая она у меня уже поюзанная и пригоревшая )))
Изображениеkomod_2 by Jean-an-Jer, on Flickr

2) Пока оно там пеклось, нашла в интернете и подогнала в фотошопе под нужный размер картинки-распечатки для декупажа.

3) После того как все детальки пропеклись и остыли, я отшлифовала их обратную сторону, кое-где подправила форму и наклеила на деревянную заготовку. А картинки распечатала на глянцевой фотобумаге и вырезала..
Изображениеkomod_4 by Jean-an-Jer, on Flickr Изображениеkomod_3 by Jean-an-Jer, on Flickr

4) Потом покрасила заготовку комода акриловыми красками. Красить пришлось в три этапа - сперва самым темным цветом (сильно разведенным водой) по будущим потертым краям и углублениям, потом сразу же белой краской, чтобы цвета немного смешались и задали основной тон с переходом цвета. И в третий раз после просушки прошлась губкой с белой краской по самым выпуклым местам и тем частям, где в дальнейшем будут вживлены картинки.
Изображениеkomod_5 by Jean-an-Jer, on Flickr

5) После этого пошли в ход наждачки и нож - для выявления фактуры и получения красивых потертостей с облезлостями ))
Вот так комод "в разборе" стал выглядеть после всех этих процедур..
Изображениеkomod_6 by Jean-an-Jer, on Flickr

6) Затем я вживила в лак распечатанные картинки - это тоже разновидность декупажа (читала, что сами декупажники такой способ перевода изображения с бумаги на декорируемую поверхность ласково называют "мордой в лак").
7) Когда лак просох, я отмыла/скатала бумажные основы с переведенных картинок, немного прошлась по рисунку (особенно по краям) мелкой наждачкой, чтобы еще его подстарить. И покрыла все картинки лаком. При таком способе перевода картинка сразу же переводится в лак , то есть получается очень крепко соединенной с деревянной поверхностью и повторяет все ее рельефы. Но так как перевод делается лицевой стороной вниз, то после высыхания на изображении появляется такой беловатый налет - то, что остается от глянца фотобумаги после полного удаления бумажной основы. И вот нужно найти такой лак для верхнего покрытия картинки, который будет хорошо пропитывать и таким образом этот некрасивый налет удалять. Мой результат с лаком "Сонет" для полимерной глины меня более-менее устроил - мне нужно было, чтобы цвета на картинках выглядели несколько поблекшими.. Но если бы мне нужно было добиться полноценной яркости изображений, я бы стала их пропитывать тонким слоем эпоксидной смолы ))
Изображениеkomod_8 by Jean-an-Jer, on Flickr

В завершение всех работ мне оставалось только пройтись по всем лепным рельефам металлическим пигментом "под золото" (на мокрый лак, в два тона, чтобы имитировать потемнение позолоты) и зафиксировать всю красоту финишным лаком - сатиновым, с восковым эффектом.
Изображениеkomod_7 by Jean-an-Jer, on Flickr
Кукольный комодик получился интересно - немного под винтаж, немного в стиле шебби )) И мне очень понравилась возможность использовать в декоре полимерную глину..
Теперь есть планы сделать в комплект к комоду большой сервант для посуды -- как раз недавно нашла в магазине подходящую по размеру заготовку для чайной коробки ))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: крафт 1:6 Время от времени.

Сообщение OylOul » 18 ноя 2014, 19:55

Violet Velvet, ням-ням, какой вкусный комодик, прямо кремовый тортик с розосками, зефирчик! Лёля, как здорово ты из ординарной вещи сделала маленькое чудо в масштабе 1:6!

Аватара пользователя
teddybearlove
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 09:47

Re: Violet Velvet: крафт 1:6 Время от времени.

Сообщение teddybearlove » 19 ноя 2014, 17:16

Очаровательная "штучка" получилась.
Отдельное спасибо за подробное описание работы. А то прям уже за комодиком бежать хочется!

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: крафт 1:6 Время от времени.

Сообщение Violet Velvet » 19 ноя 2014, 20:08

OylOul, спасибо! Да, такой вот зефирчик получился, потому как комодик планировался в комнату нежной барышни, но пока его прихватизировал один наглый блондин к себе в гостиную -- оказался весьма не равнодушен к позолоте...

teddybearlove, добро пожаловать!
Буду рада, если описание Вам действительно пригодится. Ведь комодик в кукольном интерьере -- это очень полезная штука!

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: крафт 1:6 Время от времени.

Сообщение koshka446 » 25 ноя 2014, 23:04

Комодик замечательный! Буду ждать продолжения. А пока, если Вы не против, пойду в другие Ваши темы знакомиться с Вашим творчествм.)))

Аватара пользователя
ByzIna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:30
Откуда: Ровно (Украина)
Контактная информация:

Re: Violet Velvet: крафт 1:6 Время от времени.

Сообщение ByzIna » 25 ноя 2014, 23:39

шикарная вещь))
и вид такой некукольный

Аватара пользователя
Джейн
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 10:55
Откуда: Киев

Re: Violet Velvet: крафт 1:6 Время от времени.

Сообщение Джейн » 10 дек 2014, 10:59

Какой классный комод получился!
Мне цвет очень понравился даже без декупажа.


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей