Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Madame Alexander 5" для McDonald's

Куклы-дети и куклы-малыши в стандарте "одна шестая" - основном масштабе игровых и коллекционных fashion-кукол

Модератор: Лариса2

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение milaiamila » 28 янв 2010, 01:08

maby писал(а):Мила, спасибо.
С новой красивой аватарой! :)

Мне тоже кажется, у этой куклы второе дыхание открылось после смены имиджа.
А платьице - нет, не большое. От такой же пятидюймовой. Не помню ее номер - негритянская девочка со скакалкой которая. Правда, из-под этого платья выглядывает балетная пачка от Барби. Мне нравится. Нужно по размеру сделать ей такую же из фатина.


Марина, спасибо за поздравления! Эта куколка на аватарке очень мне нравится, хочу её купить. Боязно конечно, ведь одно дело смотреть промки, а другое - самой взять в руки и рассмотреть.
А на счёт платьица я сначала подумала, что от 8-дюймовой куколки, думаю, странно, что так хорошо сидит или подумалось, что может быть ушивали-подшивали. Теперь понятно, что к чему. А балетная пачка от Барби выглядит так, как будто так и надо, думала, что это платьице так сшито.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 28 янв 2010, 14:42

Девчонка на вашей аватаре просто супер. Я совершенно уверена, что она вам понравится. когда в руки возьмете. Куклы такого уровня в любом случае очень хороши. А вживую - ведь у них же пластика! Их же можно со всех сторон рассмотреть! Даже малышки МА - вон как в руках оживают. А тут большая и такая красавица!

Что касается переодевания МА 5", то меня это дело увлекло не на шутку. Они сильно меняются и именно что оживают. Я тут устроила им фотосессию, наделала фотографий море. Нужно уменьшить и выложить. Может, в выходные время будет. Они классные! И платья у них замечательные.

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение milaiamila » 28 янв 2010, 22:30

Марина, выкладывайте пожалуйста фотографии, очень хочется полюбоваться.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 28 янв 2010, 23:59

Рада, что вам нравится. :)
Постараюсь завтра показать что-нибудь.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 20:14

Мила, затянула я с показом фотографий. Но вот попробую исправить ситуацию. :) Появилось время в выходной.
Только пока никакой системы в фотографиях моих нет. Буду показывать, как есть. Снимаю постепенно разных куколок. Их на фотографиях рассмотреть лучше можно, при увеличении.

Леди Жучок.
Это так дословно с английского переводится божья коровка. :)
Симпатичная кукла, милая.
Кстати, на руке ее видна карточка-сертификат. На этих карточках с одной стороны - название кукол, год выпуска и номер. А на обороте - как на этом фото - перечислены с номерами все куклы этого года.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 20:18

Глинда из страны Оз. У обеих кукол разных годов выпуска красивые длинные волосы. В одном случае рыжеватые, в другом - золотистые.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 20:29

А это - девочка со скакалкой. У Мадам Александер была восьмидюймовая кукла с таким названием. Вообще, пятидюймовые или все, или большинство из них - уменьшенные копии восьмидюймовых кукол. Мне даже стало интересно собрать и сравнить прообразы и те, что получились в уменьшенной версии. Точного соответствия нет, но очень узнаваемо. Так вот эта кукла - тому пример. Но в пятидюймовой версии сама скакалка, которая дала название кукле, сделана ужасно. Этакая пластмассовая змея, которую девочка руками держит. :? Розового цвета, причем. Пару раз я видела это на фотографиях, в руках не держала. А те куколки, которых держала в руках - они без этой дурацкой скакалки. Видно, их выкидывают сразу. И правильно. Я бы тоже выкинула. :)

А куколка эта интересна тем, что у нее нетипичный молд. Отчетливый африканский тип. И симпатичная при этом. Кстати, куклы темнокожие в этих выпусках тоже отличаются. Цвет волос бывает и черным, и коричневым. Волосы и курчавые, и прямые, и волнистые.
Вот у этой куклы африканский молд и коричневые волосы локонами.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 20:40

А вот у этой куклы немного поклонников, а я вот ее нежно люблю.
Вроде отрицательный персонаж. Круэлла де Виль. Мучитель бедных далматинцев. :) Но в исполнении МА нет настоящих злодеев. Это же дети, которые надевают сказочные наряды.
И эта куколка тоже - просто девочка, надевшая костюм для спектакля и нахмурившая брови, войдя в образ. :) Мне она очень нравится - именно яркостью эмоций.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 20:45

Вот для сравнения молда две негритяночки.
Справа - девочка, играющая со скакалкой в родном платье.
Коричневые волосы, африканские черты.
Слева - подружка невесты.
Молд, как у белокожих кукол. Волосы черные.
Я сняла с нее пластмассовый ободок-веночек и обнаружила не просто густые хорошие волосы, а буквально гриву волос. Здесь она надела костюмчик от Кики. Кстати, одежда у них взаимозаменяема. Размер и рост идеально совпадают.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 20:56

Отдельной темы заслуживает переодевание кукол МА МсД.
Их родные образы чудо как хороши. Но и переодеть их чешутся руки. Я долго этим терзалась - рука не поднималась снимать с них платья, тем более, они без застежек, а прямо зашиты на кукле по спинке. И снять головные уборы. Тем более, они несъемные, и использовать приходится плоскогубцы...
В общем, проблема.
И для себя я решила ее так.

Собираю практически две коллекции.
В одной - полюбившиеся мне куклы. К которым я не прикасаюсь. Вернее, беру в руки, любуюсь и ставлю обратно на полку. Наверное, есть смысл собрать абсолютно полную коллекцию. Их выпускали-то всего несколько лет, и в каждом выпуске совсем немного кукол. Но мне не хочется. Кто знает, может - пока. Тем не менее, таких, которых я хочу иметь в своей коллекции, достаточно много, и собрала их не всех.

А еще собираю другую коллекцию - она существенно меньше.
В нее попали те куклы, которых я хочу переодевать - игровые. Для этого подходят не все. Тем не менее, такие куклы есть, у меня их есть уже несколько штук. В каком-то случае я просто снимаю с них родное платье и надеваю другое, сохранив головной убор. В других - убираю и головной убор. Иногда это легко сделать, иногда целый огород горожу, чтобы сделать куколку полноценной. Ну. это я отдельно расскажу.

А пока - вот мои игровые куклы. Переодетые.
Балеринка, надев платье подружки невесты, на елку пришла. :)
Ей не очень идет - на ней черный купальник. Но девочке захотелось, жалко было отказывать.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 21:02

Слева направо.
Кукла 100 лет мишке Тедди в платье от Кики.
Девочка "Идет дождь", изначально она в желтом плаще и шляпке-утенке. Вот она платье надела от мишки Тедди.
И девочка-негритянка в костюме от Кики. Это темная подружка невесты со снятым ободком.

Изображение

А эта девочки захотели отдельно сняться. :)

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось maby 07 фев 2010, 21:16, всего редактировалось 2 раза.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 21:04

Хочу показать фото из интернета. Прошу прощения, что снимок такой маленький. не хочу его увеличивать - резкость поплывет. Но здесь хорошо тем не менее видно. Девочка-утенок в вязаном свитере. Мне так понравилось, хочу связать ей такой свитерок. Стильно, по-моему - с белыми колготами и желтыми сапожками и шляпкой.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 21:06

И еще снимки из интернета.
Вот здесь видно, как выглядит невеста без веночка. Элегантно, по-моему.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 21:10

И еще один интересный снимок.
Джаз-группа, по-моему, получилась.
Жених без фрака, но в жилете - шикарно смотрится джазистом. Белая манишка к месту, и цилиндр тоже.
Две девочки 100 лет мишке Тедди переоделись - и полностью сменили образ. Тоже ведь смугленькие, только все же посветлей жениха. Одежда разная - и смотрятся разными.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 21:12

Дальше снова своих кукол показываю.
Все та же негритяночка. И Кики в платье от куклы Под парусами.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 21:18

Кики тоже выразила желание иметь отдельный портрет.
У нее в руках елочная игрушка - копия Красной шапочки Мадам Александер. Прелестная и очень точная миниатюра размером в один дюйм. Дюймовочка.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 21:33

А кукла 100 лет мишке Тедди раздела реального мишку. :)

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 21:34

Свитерок оказался хлипким, сразу нитки полезли и петли поехали. Но ничего. Починим - и наряд все-таки девочка отвоевала. Ее собственностью будет.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 21:40

А здесь их - целая детсадовская группа. И все не в родных одежках.
Слева направо.
Балерина. Платье от девочки со скакалкой.
Утенок. Платье от 100 лет мишке Тедди. Прямо отвоевала его себе, и все. Не отдает.
Вот эту девочку не узнаете ни за что. Это желтая волшебница из страны Оз. В платье от Под парусами.
Гнома тоже сложно узнать. :) Красная шапочка.
Девочка в короне - подружка невесты. Белая.
Сидит в красном костюме от Кики - подружка невесты темная. У обеих снят пластмассовый ободок.
И сидит в центре - 100 лет мишке Тедди.

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 21:40

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 21:41

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 21:42

Изображение

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 21:42

Изображение

Аватара пользователя
Nelly_Li
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение Nelly_Li » 07 фев 2010, 22:45

Какие они все хорошенькие! С большим удовольствием прочитала всю темку! И фотографии малышек - отличные, они просто живут у Вас в кадре! :-)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 07 фев 2010, 23:14

А я очень люблю ваши фотографии - прямо комплекс неполноценности образовался. :)

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение milaiamila » 08 фев 2010, 14:24

Марина, большое спасибо, порадовали фотографиями. Малышки все такие лапуськи и переодевание их не испортило, наоборот похорошели.
Кстати, я думала, что если снять пластмассовый венок, то куколка испортится. А оказалось, что это не так. А вот вы не пробовали снимать пластиковые бантики и шляпки? Как там волосики под шляпкой и как куколка будет смотреться без пластикового банта? Дырка наверное будет видна?
И ещё хотела спросить по поводу ёлочной игрушечки которую держит Кики. Такая крохотуля! Скажите пожалуйста, из чего она сделана. Я у вас на фотографиях видела и другие ёлочные игрушки, побольше от мадам Александер, тоже расскажите пожалуйста, из чего они сделаны. Пластик?

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 08 фев 2010, 15:07

Мила, да, это пластик.
Елочные игрушки, представляющие собой точные копии настоящих полноразмерных кукол - сделаны из твердого качественного пластика. Копии очень точные, детализированные очень подробно. У этой Красной шапочки, о которой вы говорите, плащик с бархатистой поверхностью. Но все это - именно твердый пластик.

Эти игрушки, копии кукол МА, были выпущены фирмой Hallmark, известным производителем качественных, даже элитных елочных игрушек, совместно с фирмой Madame Alexander.
Есть также красивейшие копии Барби, выпущенные этой фирмой совместно с Маттел. Тоже качество высочайшее. Нужно будет сделать фотографии этих игрушек и показать - вам понравится. Мастерски сделано.

По поводу того, чтобы снимать головные уборы с МА МсД.
Тут много есть, что рассказать и показать.
Но поскольку мероприятие это проводится кусачками и плоскогубцами, здесь фотографий и описаний помещать не хочется. ВОТ ЗДЕСЬ начинаю писать и показывать фото. Это о том, как снимаются головные уборы, меняется прически, как развинчиваются винты и т.д. Фотографии тоже будут.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 10 фев 2010, 05:34

Уф, каталог немножко улучшился. Взгляните, кому интересно.
Там поиск стал удобнее и наглядней.

Аватара пользователя
milaiamila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 02:18

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение milaiamila » 10 фев 2010, 23:52

maby писал(а):Мила, да, это пластик.
Елочные игрушки, представляющие собой точные копии настоящих полноразмерных кукол - сделаны из твердого качественного пластика. Копии очень точные, детализированные очень подробно. У этой Красной шапочки, о которой вы говорите, плащик с бархатистой поверхностью. Но все это - именно твердый пластик.

Эти игрушки, копии кукол МА, были выпущены фирмой Hallmark, известным производителем качественных, даже элитных елочных игрушек, совместно с фирмой Madame Alexander.
Есть также красивейшие копии Барби, выпущенные этой фирмой совместно с Маттел. Тоже качество высочайшее. Нужно будет сделать фотографии этих игрушек и показать - вам понравится. Мастерски сделано.

По поводу того, чтобы снимать головные уборы с МА МсД.
Тут много есть, что рассказать и показать.
Но поскольку мероприятие это проводится кусачками и плоскогубцами, здесь фотографий и описаний помещать не хочется. ВОТ ЗДЕСЬ начинаю писать и показывать фото. Это о том, как снимаются головные уборы, меняется прически, как развинчиваются винты и т.д. Фотографии тоже будут.


Марина, большое спасибо за информацию. Поискала на ебее, действительно много интересного у Hallmark. Интересно будет рассмотреть эти куколки поближе.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Мадам Александер 5" для McDonald's

Сообщение maby » 11 фев 2010, 01:08

Они очень хорошего качества, вам понравится.


Вернуться в «Куклы-дети в масштабе 1/6»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей