Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Возраст коллекционеров кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Я коллекционер и мне:

От 15 до 18
112
8%
От 19 до 25
309
23%
От 26 до 33
532
39%
От 34 до 40
225
17%
От 41 до 45
74
5%
Старше
97
7%
 
Всего голосов: 1349

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re:

Сообщение chornaya_koshka » 19 дек 2010, 15:25

Тогда, из вредности, не буду в нём учавствовать Изображение[/quote]
Даааа. Действительно. Тогда не удивительно, что кривая стандартного распределения получилась)))

MissCherra
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:10
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение MissCherra » 19 дек 2010, 18:59

16))

Аватара пользователя
Lelechka86
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:11
Откуда: Самара-Prague
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Lelechka86 » 26 дек 2010, 01:45

24. В детстве были Барби. Без фанатизма относилась. Фарфоровые стояли, но это больше мамино увлечение накоплением "семейного достояния", особенно не афишировали так как люди не понимали как можно отдать за куклу эквивалент половины машины (плюс маленький город, люди в основном простые) - в магазине каждый раз чуть ли не толпа при покупке собиралась. Ужас в общем :D
И вот, родив дочь, что-то у меня в мозгах видимо перемкнуло. В сентябре попала на этот сайт - как результат одна Агнеска ФР уже дома и еще одна пока совершает перелет из Австралии. Не знаю, успокоюсь на этом или нет - время покажет. А еще заглядываюсь на пупсов типа Хуан Антонио и пр. Дочке купила Corolle кукляху, ращу кукломаньяка. Так что, у нас возраст - 24 и 1,1 :D

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Ajany » 28 дек 2010, 15:16

Мне 25. Любитель. Увлеклась куклами пару лет назад. Сейчас просто торчу от них! :mrgreen:

Аватара пользователя
Tori77
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:08
Откуда: Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Tori77 » 04 янв 2011, 18:15

Добрый вечер, уважаемые коллкционеры!

Я у Вас новичок. Мне 33 года. С 1998 года, уже больше 13 лет коллекционирую фарфоровые куклы. Кукол уже очень много. Не хватает места их размещать. Только люблю фарфоровые куклы. Моя первая куколка была куплена в ЦДМ в Москве марки РЕМЕКО. Вот... Надеюсь мне у ВАС на форуме будет уютно... Тори :)

marla123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:06
Откуда: Москва, Медведково
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение marla123 » 08 янв 2011, 18:08

Мне 21...
Несколько месяцев назад связала домашней барбишке свитер... Никогда не вязала, а тут вдруг захотелось...))) Решила, как говориться, "тренироваться на кошках". Барбишка сестринская, купленная ею 8 лет назад "по фану". Сидела барбишка на полке в одном и том же несколько месяцев, ну я ее и пожалела - на улице-то зима! Связала свитерок, сшила юбчонку... Теперь ей, я уверена, тепло...)))
Ну а пока я вязала, захотелось мне свою барбишку, собственную! Слава Богу, в Москве живу, искать долго не пришлось... Посетила Мир Барби (признаюсь, хотела отделаться 500 рублями, "пошить на свою куклу" - не вышло!), огляделась, осмотрелась - и нашла! Отдала что-то около полутора тысяч рублей )))))))), но купила! Живет у меня теперь супер-чернокожая женщина-модель Barbie Basics с коротенькими волосюшками.
Ну повязала чуток, поковырялась... Стало интересно, что вообще происходит в кукломире. Интернет помог - пришла сюда... Обзавелась пока одной Динамиткой Джейсона Ву - покорила девушка мое сердечко... Целю в других девушек Ву... Барби как-то на второй план отошли.

Ну а первая кукла появилась в 7 лет... Шарнирная барби-гимнастка. Может поэтому девочки Джейсона Ву так и привлекают... :D
Считаю, что стесняться подобных увлечений вообще не стоит...)) Мир кукол очень красив и, что самое важное, позитивен. :D

Аватара пользователя
Melisanda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:07
Откуда: Москва и область

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Melisanda » 09 янв 2011, 23:08

Мне недавно исполнилось 25 (ужас-ужас :lol: ). Коллекционирую Тоннеров, заболела ими чуть больше года тому назад. Не знаю, как себя именовать, супруг называет моё увлечение "никаким не коллекционированием, а простым собирательством". Постоянно с ним спорю из-за этого, но останавливаться не собираюсь, потому что не вижу в этом ничего криминального. Для меня это не просто хобби, а нечто большее :D

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re:

Сообщение Dewrey Wolff » 10 янв 2011, 12:48

Мне, как ни странно признавать, в районе 10 лет, хотя паспорт твердит обратное. Честно сказать, я не признаю себя взрослым, кто бы не говорил, что мне грядет уже 16-й год. Ах, вот бы навеки не расставаться с куклами, не позволить будничной рутине поглотить с головой...
Куклы никогда столь сильно меня не увлекали. В 9 лет мама преподнесла на Новый Год щедрый подарок - My Scene Super Bling Westley, с тех пор она неравнодушна к пластиковым фигуркам, потому большинство кукол куплено грубо говоря на двоих. Словом, мама всецело поддерживает мое хобби. Однако, новые куклы переступили порог моего дома только лишь спустя несколько лет, тогда и возродилась моя кукольная страсть :) Меня интересуют авторские и коллекционные куклы не менее, чем игровые, поскольку вторые более живо вписываются в разыгрываемые сценки. Хотя, куклы в моем понимании - это модели, я же фотограф. Да, кукольная фотография - вот то, что в первую очередь сподвигает меня на коллекционирование :)

Аватара пользователя
Chocolate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Chocolate » 24 янв 2011, 15:51

Мне кажется, что тут надо включить колликционеров от 12 лет, мне вот без "хвостика" 14 так сказать.
И кукол я именно колликционирую...Не знаю, как остальные дети. :oops: :oops:

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение io-charodeika » 24 янв 2011, 16:02

А мне 25 :roll: С детства обожала кукол! Лет до 15 возилась с ними. Ах, сколько их было!.. Потом был "кукольный провал"- боязнь заиграться, подколы некоторых особ... А потом и вовсе не до того стало, хотя по магазинам игрушек прогуливалась с благоговением и белой завистью к современыым девочкам: в мое-то время такого разнообразия не было... И вот сейчас снова возвращаюсь к своему давнему увлечению :roll: И получаю такое удовольствие от всего этого кукольного счастья! :lol: Все-таки взрослым быть проще- делаешь, что хочешь и намного меньше обращаешь внимания на то, что кто-то что-то скажет :) Да и сам зарабатываешь на свои желания, к тому же :lol:

Аватара пользователя
angel123
Постоянный житель форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 13:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение angel123 » 27 янв 2011, 10:21

мне 23 я начинающий коллекционер пока у меня только 1 кукла, но это только пока

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Dewrey Wolff » 27 янв 2011, 19:04

angel123, какие Ваши годы! Уверен, в обозримом будущем Вас ожидает пополнение коллекции :D Уж коли увлекся куклами, то так запросто увлечение не отпустит, оно перестатет в всепоглощающую страсть :P Куклы столь прекрасны, что, однажды полюбив, быть равнодушным к ним невозможно :wink:

Аватара пользователя
Nevra
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:14
Откуда: Владивосток

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Nevra » 29 янв 2011, 18:07

Мне 14 и я очень люблю кукол любимые куклы ФР и момоко а также нравятся Тоннер и Azone и Pullip и многие другие но у меня их нет. Ваш сайт познакомил меня с миром кукол и мне тут нравиться и увлечение куклами бросать не собираюсь! :oops:

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение tanechka2706 » 30 янв 2011, 16:12

А мне 27, мне тяжело назвать себя коллекционером... Я кукол выбираю не как коллекционер, я влюбляюсь и покупаю))) Поэтому моё маленькое кукольное общество сложно назвать коллекцией, у меня их всего пять и шестая скоро приедет. Собираю их всего полгода :) и если честно раньше бы я и подумать не смогла что такое увлечение войдёт в мою жизнь, но этому я очень очень рада) как подумаю что могла бы не знать о существовании прекрасных БЖД прям как то сразу грустно становится...

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Kaede » 30 янв 2011, 21:32

Мне 13, всем привет :lol:
И, как я где-то выразилась, после всех конфузов с моей самой первой джейкой, у меня куклы на витрине, с которых я каждую пылинку сдуваю и гну один шарнир (даже кистевой) секунд 20 :oops:

Kuka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:15

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Kuka » 01 фев 2011, 09:29

Мне 24. Любовь к куклам у меня с детства. Первой настоящей Барби, которую мне классе в 3 привез папа из Москвы, был сет(Dream Wedding кажется называется.там барби-невеста, Стэиси и Тодд)и Кен в костюме с бабочкой на руке. Хотя я всегда хотела Барби-гимнастку..., но эту куклу я тоже безумно полюбила!!!Сейчас кукол Барби уже больше, из тоннеров пока только Ками...У нас в городе вообще с куклами напряженка...
Мою любовь к куклам разделяет моя мама и мой мч, а друзья всерьез не воспринимают мое увлечение...
Но благодаря этому сайту я поняла, что не одна! Спасибо вам всем за вашу любовь к этим прекрасным созданиям! За ваше творчество, советы и мастерклассы отдельное СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение turtle_cherry » 04 фев 2011, 16:27

Мне 38. Когда-то в детстве играла в куклы, у меня их было много, потом это все забылось и куда-то они все делись (повыбрасывали, думаю, мы несколько раз переезжали - никаких особых красавиц у меня не было, в советское время выбор был не особо), чудом сохранилось несколько пупсиков - из них одна куколка очень необычная (года рождения примерно 1980), надо бы привести ее в порядок и поузнавать, каких она вообще кровей, откуда. Заново интересом к куклам накрыло вот собственно не так давно и внезапно. Началось с кукол Паола Рейна, увиденных в одном из мамских сообществ. Дальше меня занесло сюда :mrgreen: Я определенно не коллекционер старых кукол, мне нравятся новые, красивые, шарнирные в основном (но та необычная куколка в коллекции конечно останется). Больше всего нравятся Тоннеры - некоторые, не все. Сейчас у меня всего одна кукла Тоннер, вторая, надеюсь, скоро будет, дальнейшие перспективы туманны и непонятны, учитывая цены на всю эту красоту :? Но мне кажется, из сетей уже не выпутаюсь :twisted:
Чтение этой темы весьма порадовало, изначально я боялась, что на форуме одни юные барышни, а оказывается, достаточно дам еще старше меня :)

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение io-charodeika » 06 фев 2011, 14:26

turtle_cherry, по-моему, куклы, как и книги, всегда приходят в нужное время. И здесь уже не имеет значения, сколько вам лет - 14 или 44... Кто восхищается "Мастером и Маргаритой" еще в школе, а кто-то впервые берет в руки только в 30. Так и с куклами.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение turtle_cherry » 06 фев 2011, 15:29

да, это понятно, что если что-то радует - то собственно, и точка, остальное вообще не имеет значения.
однако есть еще общественное мнение, которое, бывает, давит.
человека, который вообще не проникся Мастером и Маргаритой, могут и ущербным в чем-то посчитать, так же как и увлекшихся куклами (игрушками в общем-то) в серьезном возрасте (хотя где-то тут читала, что на самом деле все сложнее - сложнее объяснять свое увлечение тому, кто находится в пограничном возрасте - когда большинство только что закончило в куклы играть - как коллекционер человек еще не воспринимается, воспринимается как задержавшийся в детстве).
ну и наверное - люди разных возрастов к одному и тому же могут немного по-разному относиться. мне так кажется.
увлечение куклами в 12 и в 50 лет, наверное, разные вещи :)
поэтому собственно и радует, что на форуме полно людей любого возраста :)

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Nesladkaya_N » 03 мар 2011, 17:40

Мне без нескольких дней 25)) 7 марта будет днюха)
В детстве у меня с куклами была не то, что бы напряжёнка, но их было очень мало, а барбиподобных - две, обе видом своего лица меня не очень устраивали, я их пыталась "оакнуть" даже :lol: И вот, буквально недавно, в декабре 2010, обнаружила для себя сначала пуллип, ни одну из которых не стала покупать, хотя они мне нравились, потому что затем- джеек. Сейчас у меня одна (Promenade des Anglais) и вторая на подходе (Gran Via). В планах ещё и третья (Punka), а также динамитки и... дальше начинается необыкновенное разнообразие хотелок, среди которых сложно расставить приоритеты) Я очень рада, что нашла этот форум. В том, что есть достаточно много взрослых людей, увлекающихся куклами, я не сомневалась, но было приятно увидеть их практически воочию) Я узнала про многих потрясающе красивых кукол, о которых раньше и не подозревала. В плане информации форум также помог избежать мне многих ошибок, в том числе - при покупках, и сберёг энное количество моих средств. Совершенно нелишнее количество)

Аватара пользователя
doctor
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:31
Откуда: Киев

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение doctor » 15 мар 2011, 21:31

Мне 21, увлеклась куклами в прошлом году :D

В детстве играла, конечно, но не очень любила "кукольную жизнь", больше увлекалась машинками-пистолетами и конструкторами, а куклы разбирала, стригла и всячески усложняла им жизнь :oops:
потом в школе классе в 5-6 пошла на кружок рукоделия и использовала одну куклу в качестве модели, но опять таки играла мало, зато шила, вязала...
а вот не так давно ВКонтакте зашла в группу о барби и меня просто захлестнуло волной ностальгии :!:

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение dollydolly » 19 мар 2011, 10:24

Мне 28, "еду" на кулах второй год :lol: Считаю, что возраст в этом деле не помеха, а совсем наоборот: можно зарабатывать и тратить деньги на то, что нравится :wink:

Аватара пользователя
Achira
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:47
Откуда: Магадан

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Achira » 23 мар 2011, 05:47

Мне 22. Как и многие здесь отписавшиеся, коллекционированием не занимаюсь и пока заниматься не планирую, хотя с удовольствием смотрю на чужие коллекции) Из кукол у меня побывали Братц, но как-то быстро надоели и есть одна недорогая фарфоровая. К концу месяца ожидаю приезда муклы Тани)

Matrena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:48
Откуда: Питер

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Matrena » 28 мар 2011, 08:08

Мне 40 и я еще не наигралась, как говорит муж :))

Аватара пользователя
gabi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение gabi » 28 мар 2011, 21:45

А мне 35. Самый возраст для игры в куклы)
Теперь есть возможность купить кукол которых хочется, а не тех которые взрослые сочли нужным подарить)
У меня 5 Бжд и 2 Худжи)) И жду еще пополнения.

Аватара пользователя
Gellochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 01:06
Откуда: Калуга

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Gellochka » 18 апр 2011, 11:06

Мне 21, кукол всегда любила, но не решалась никогда перейти от любования к собиранию, но появилась работа, стали появляться свои деньги и я поняла, что теперь я могу тратить деньги на то, что мне нравится. А мнения остальных меня не сильно волнуют, главное, что мое хобби доставляет мне огромное удовольствие. Пока на постоянной основе у меня живет 1 кукла, планируется в ближайшее время покупка бжд фэшн, а еще неплохо бы тоннер парочку, в-общем, планов теперь море:-)

Аватара пользователя
Fedya
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:10
Откуда: г. Волгоград

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Fedya » 23 апр 2011, 10:35

Мне 29, заново увлеклась куклами месяцев 7 назад, сегодня приехала девятнадцатая моя куколка :D . Муж моё хобби одобряет, и даже иногда спонсирует покупки. А возраст, я считаю, для кукольника это не главное, важно какое удовольствие это нам приносит :wink:

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение poltavka » 25 апр 2011, 10:04

а мне 38 - взрослая тетка! в детстве играла долго и с упоением, потом был долгий перерыв. если бы родилась девочка, думаю, вернулась бы к куклам раньше. но с мальчиком играли с солдатиками, что-то строили из конструкторов... ребенку уже 14 и - ура! - я вернулась! началось с тоннеров, их у меня 5, еще один совершенно замечательный фарфоровый дедушка, Delilah Noir и жду свою первую bjd (уже вылетела ко мне из Кореи)... понеслось! причем я никак не считаю себя коллекционером, я именно играю в куклы (с пошивом и вязанием одежды)

Аватара пользователя
apiluska
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 00:14
Откуда: Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение apiluska » 26 апр 2011, 23:16

Мне 33. На сколько помню в детстве относилась к куклам как-то спокойно. Потом была мечта Барби. Но первая она появилась у дочки.)) Моей же первой куклой( после долгого перерыва) была Джуку. Потом Pullip, Hujoo, baby Hujoo. В куклы я играю, люблю шить и вязать им наряды.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение QueenMary » 07 май 2011, 12:51

И мне 33. :) Куклами увлекаюсь лет с 14 (как только в нашей стране появилась Барби), так что, считайте коллекционерский стаж) Все началось с игровых Барби 90-х годов, потом игровые куклы 2000, наконец коллекционки Маттел и ФР. Последние покорили! Это, действительно, куклы именно для взрослых коллекционеров!
Нет ничего удивительного в том, что пик коллекционирования приходится на возраст 30-35 лет. Коллекционные куклы - весьма дорогие особы. Им нужны дорогие наряды, украшения и т.д. Вряд ли ребенок или совсем молодой коллекционер сможет себе позволить такие траты, поскольку школьники и студенты не имеют возможности работать и зарабатывать. А к 30 годам уже достигнуты определенные вершины, есть стабильность и это - самое время наслаждаться жизнью и делать, что угодно!)))


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей