Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Возраст коллекционеров кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Я коллекционер и мне:

От 15 до 18
112
8%
От 19 до 25
309
23%
От 26 до 33
532
39%
От 34 до 40
225
17%
От 41 до 45
74
5%
Старше
97
7%
 
Всего голосов: 1349

Аватара пользователя
Leila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 17:25
Откуда: Выборг

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Leila » 20 апр 2010, 18:07

В апреле исполнилось 32 :oops: :shock: В куклол играла всегда, в 16л, пока другие девочки гуляли с мальчиками, начала для кукол шить, с первой стипендии купила Ричарда (русского "Кена") для своей девочки. Из конструктора сделала им автомобиль с прицепом и сочинила легенду. У них были даже паспорта. Со временем сложила все добро в большую коробку и спрятала подальше от мамы. Как оказалось не зря. От сверсников скрывала свое увлечение.
Потом вдруг достала их и... понеслась душа в рай... :lol:
Я не могу сказать про себя, что "я-коллекционер", скорее собиратель, но есть определенные типы лиц, которые я выбираю :wink:
Теперь не скрываюсь :P
P.S. Моих кукложителей не называю "куклами", только "девочки и мальчики" или "моя прелесть" :lol: . У них есть частичка моей души :wink:

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение sims-new-doll » 09 май 2010, 17:20

Мне 20, Аж слеза навернулась как много!!!
Кукол Собираю Давно, не Коллекционирую а Собираю :mrgreen: Лет с 10.всё началось с самой настоящей СО
.

Lila ter Mors
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:00

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Lila ter Mors » 09 май 2010, 23:29

Мне 24, увлеклась бжд 2 года назад. А до этого вообще была холодна к куклам)

Milasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:19
Откуда: Украина

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Milasha » 11 май 2010, 20:05

Мне 33 года.В раннем детстве в куклы особо не играла.Зато позже,когда другие девочки начали гулять с мальчиками,я сидела под столом,который собственно кукольным домом и являлся, сочиняла истории,шила,вязала,причесывала,наносила макияж :D .Не было у меня Барби,Кена,было несколько ГДРовских кукол.Самой заветной мечтой была кукла с длинными волосами.Так она у меня и не появилась. Вобщем нереализованные мечты детства я теперь с размахом реализую.Обзаведясь четырьмя детьми,я увлеченно играю :) в куклы.Сначала покупала Барби дочерям,но они маленькие еще--им не очень интересно.Но в любом случае--у меня было прикрытие :) .Теперь ,не стесняясь,играю в Тоннеров (о существовании которых кстати узнала благодаря DOLLPLANET).Я могу с уверенностью сказать,что моя мечта об идеальной кукле осуществилась!
Последний раз редактировалось Milasha 22 дек 2010, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Timotei smile » 26 май 2010, 12:22

28. В детстве было много кукол, советских и гдр-овских. Лет в 12 я неожиданно " завязала" с игрой в куклы. Возобновились наши взаимоотношения совсем недавно, года три назад, когда знакомая скинула мне ссылку на объявление о продаже японских бу-шных кукол. Одна из них напомнила мне любимую героиню аниме-сериала, да и вид у нее был жалостливый, так я ее и поселила у себя. И еще год она мирно сидела на полке с книгами в шкафу за стеклом, позабытая :oops: мной, пока однажды я не наткнулась на нее взглядом и, терзаемая угрызениями совести, бросилась обустраивать ее одинокий быт - сначала обувь и одежки, затем куколки для куклы, мебелюшка, потом мол чел, старшая приятельница (советская вероника из детской "коллекции"), подружка, малышня... и пошло-поехало. До сих пор не считаю, что собираю или коллекционирую кукол. Для меня это форма игры, где куклы, как люди, приходят в твою жизнь, привносят что-то свое, какие-то истории, возможно, уходят или остаются надолго... :)

Аватара пользователя
Valentina79
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:52
Откуда: г.Саранск
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Valentina79 » 10 июн 2010, 10:14

Мне 30. С детства к игрушкам не равнодушна. Помню, когда переезжали с родителями в другой город и сложили все мои игрушки в большие целлофановые мешки (размером, как мешки с мукой) - получилост 4 мешка... :shock: Потом был "пупсиковый" период - с подружкой играли, шили и т.п., потом пришел черед бумажных кукол. Помню, даже диснеевская Гаечка у меня была - сама нарисовала, и всех девчонок в классе "заразила":))) А потом был перерыв до Барби. Шила для нее лет до 14, а потом перестала - кукла просто на полочке сидела. Возобновилась моя кукольная болезнь после замужества. Причем, благодаря ДП и некоторым другим кукольным форумам:))) Как увидела все это великолепие-разнообразие, голову потеряла.
Хотя к коллекционерам, как таковым, я себя не отношу - в моем понятии - это дело очень серьезное. А я люблю играть - одевать, вязать; а теперь еще и хочу начать шить.
На обозрение своих барышень не выставляю только потому, что места подходящего нет - живем с мужем у моей бабушки (у нас комната, и у нее).

bufas
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:14
Откуда: Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение bufas » 10 июн 2010, 15:35

А мне 19, я увлеклась куклами только с нового года.., не когда не думала что к ним вернусь

Аватара пользователя
nnativ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:14
Откуда: Московская область

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение nnativ » 12 июн 2010, 17:56

Всем теплый привет!
Мне 28.
Заболела куклами почти 3 года назад... Началось все с несбывшейся "мечты" о настоящей Барби"... Которую еще ищу, ту самую, что запала в душу, тогда в детстве, с темными, длинными кудрявыми локонами....
:roll:
Вобще выбираю кукол не по цене, а по душе....
Моя "коллекция" не большая, пока растет.
Вот жду еще одну девочку... она долгожданная, почти год мечтала о ней.

Собственно так все просто у меня)))

Аватара пользователя
vattukvinnan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:09
Откуда: Балашиха, Подмосковье

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение vattukvinnan » 19 июн 2010, 15:23

33. Призналась себе в том, что хочу кукол, года два назад. Сейчас у меня есть куклы "для коллекции", которых я держу в прозрачных коробках (Силкстоун, барби из серии "Маленькое черное платье", сейчас вот жду одну рыжую бестию - она тоже будет стоять в коробочке), а есть "для игры". И дело тут не в стоимости, а в том, как кукла ощущается в руках. Примерно так :).

Аватара пользователя
Ovechka
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:15
Откуда: ЗаМКАДье
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Ovechka » 24 июн 2010, 13:35

Мне 30.
У меня есть несколько кукол, но коллекционером я себя не считаю. К куклам отношусь спокойно, просто есть несколько, которые мне вправду нравятся. Но таких очень мало. В детстве у меня было много кукол, но среди их множества была только одна, самая любимая, с которой я играла долго-долго...

Аватара пользователя
Keeara
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 14:13

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Keeara » 03 июл 2010, 10:53

Мне 27, кукол люблю с детства, но коллекционером меня не назовешь. Скорее в куклах меня привлекает возможность творчества - можно быть художником, дизайнером, стилистом, фотографом и т. д. А главное, куклы приносят в жизнь море позитива!

Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Mirinda » 04 июл 2010, 16:35

Мне 19 :)

Аватара пользователя
HelgaDoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 11:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение HelgaDoll » 08 июл 2010, 17:17

коллекционер или собирать?)) наверное это вечный вопрос как например фанат или поклонник?)) Каждый назовет себя как больше нравятся)) ИМХО каждый коллекционер играет в куклы)) а иначе коллекционирование приобретает скучный характер)переодевание, фотосеты)) это же так здорово) приносит радость) а вы думаете коллекционеры не делают этого? думаете они просто скупают куклы и складывают на полку?) Я думаю что между понятием коллекционер и собиратель нет грани)) ну или она настолько тонкая, что ее не видно)
Я не знаю, куда себя причислить) я просто люблю кукол и все) покупаю тех которые затронули за живое)) конечно же делаю им красивую одежду) если куколка была куплена с рук например)
Я люблю всех кукол)) формата барби) шарнирных, фарфоровых просто обожаю) реборнов и даже советских)

А на тему возраста, в ноябре мне будет 20))
Последний раз редактировалось HelgaDoll 08 июл 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
areshka
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:48
Откуда: Берег москвы реки...

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение areshka » 08 июл 2010, 19:28

Коллекционером себя не назову но почему тут пишут что:"в 10 лет человек не может понять красоты кукол" :?: Мне 11 недавно, понимаю, мелюзги то-биш таких как я не много здесь но мы же есть! А я лично шить и лазить по сайтам год назад начала с тех пор шмота некуда девать 2 момоки 3 джуку и 2 моих ооак .Хотя у всех по разному... :wink:

Аватара пользователя
MJJ
Постоянный житель форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:51
Откуда: Сибирь: респ. Бурятия

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение MJJ » 19 авг 2010, 16:24

Мне 15 всего :D

Аватара пользователя
Nikolaos
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:39

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Nikolaos » 22 авг 2010, 15:18

Мне 20 :) Куклами увлекаюсь два года, но коллекционером себя не считаю)
За это время познакомилась с самыми разными людьми, самых разных возрастов и профессий, и пришла к выводу, что количество лет не может служить помехой общению, особенно если людей объединяет общее хобби)

solokha
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение solokha » 06 сен 2010, 11:58

Мне 26, на кукол сама могу заработать, так что проблем с родителями давно нет. Мой мужчина только улыбается, глядя на моих кукол и качает на руках сына. У него своя игрушка :)

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение vatrushka » 18 сен 2010, 14:38

Мне 24 ;)
Кукол мне в основном дарят.
Дарят родственники, друзья, муж. Иногда покупаю сама, но редко.

Аватара пользователя
Prety
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 17:28
Откуда: Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Prety » 28 сен 2010, 04:10

Я принадлежу скорее к старшей аудитории нашего замечательного форума - мне 48 лет. Куклами никогда не интересовалась, даже в детстве... Всегда любила плюшевых мишек, жирафов, зайцев и тп. Однажды, просматривая страничку инетмагазина (среднему внуку подискивала подарок :lol: ) и наткнулась на рекламку магазина Супергеров ну и зашла туда ))) Когда я увидела Далочку Сакуру, оторваться от монитора не могла мин 20 ))) Заказала, привезли - она была чудо как хороша.... до такой степени мне понравилась, что я решила порыться еще в инете и посмотреть - может быть есть еще замечательные куклы ))) вот так я и попала на форум DollPlanet ))) Почти за два месяца я превратилась из нормального человека (как говорит мой муж :lol: ), коллекционирующего парфюмки в человека, одержимого куклами )))) За очень короткое время у нас посились - Дал, литл Дал, две Блайз, петит Блайз, 5 тоннеров и наконец сегодня появилась прекрасная Николетт от ФР. Конечно останавливаться на этом я пока не собираюсь - слишком много хотелок ))) и самое удивительное, что если бы мне кто-то еще пол года назад сказал, что я с легкостью продам винтажные Фиджи 72 года, для того чтобы купить куклу :shock: никогда бы не поверила :D

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Natalya Kom » 30 сен 2010, 14:16

Я представитель старшей ветви кукломанов. В куклы не играю - просто любуюсь. А куклами "заболела" случайно. В 1998году в самом начале кризиса (август), в Детском мире (центральном) появилась чудная фарфоровая принцесса из Средневековья. В вишневом бархате. Цена была высокой. Да и деньги тогда получить было практически не реально (кризис - он на то и кризис). Пока я получала деньги, пока думала - красавицу купили. Вот так пришла уже с деньгами, а ее пару часов назад забрали!!! До сих пор помню ее... А потом появились Барби-принцессы мира. Это было началом коллекции. Позже - Тоннеры, которые покорили мое сердце безраздельно. Теперь могу назвать себя "коллекционером" - более 30 экземпляров.

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Zlatochka » 01 окт 2010, 14:45

Мне 28 :) коллекционером себя назвать не могу, но кукол люблю :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение INRI » 07 окт 2010, 14:55

24

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Anardin » 07 окт 2010, 15:06

25, "в теме" уже 3 года.

Аватара пользователя
Alhena
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Alhena » 12 окт 2010, 08:34

если бы мне год назад сказали что я буду играться в куклы я посчитала бы его психом, с кукольниками начала общаться как раз год назад, в основном нравилась кукольная миниатюра а не сами куклы, потом что-то в голове щёлкнуло и захотелось куклу... хотя в детсвет я в них не играла, мама посмеивается, мол впала в детство или тогда не доиграла)
мне 21))

Аватара пользователя
TwilightLily
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:18

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение TwilightLily » 12 окт 2010, 17:40

Мне 24. Увлекаюсь куклами 2 года.

ytronamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение ytronamore » 19 окт 2010, 11:52

Мне 31. В детстве любила играть в куклы, перекрашивать волосы и делать макияж ) Сейчас коллекционирую.

Аватара пользователя
Anna_not
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:35

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Anna_not » 20 окт 2010, 09:39

Мне 30, кукол люблю с детства, сколько себя помню - всегда с ними возилась, играла, шила одежки, делала прически. Вот и сейчас балуюсь :D правда не могу сказать, что я именно коллекционер, по большому счету мне бы и одной куколки хватило, но они все такие красииивые!!!

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Viktoria7 » 10 ноя 2010, 20:55

Мне 27. Кукол люблю с самого детства. Куклы моего детства до сих пор хранятся у родителей. Кукол покупаю только тех, которые очень нравятся. Перед каждой покупкой беру время на размышление, что бы понять - мое или не мое.

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение SLASH » 21 ноя 2010, 09:44

Мои надо мной прикалываются по поводу моего хобби. Когда я шью на куклу, не было ни одного раза, чтобы мама не подошла и не сказала: "Шила бы лучше на людей" или "Выучила бы лучше французский язык, уехала за границу и заколачивала там кучу денег", или "28 лет девке, а до сих пор дурочка") Я подбираю себе коллекцию по одному экземпляру каждого типа тела, так как люблю шить.

Аватара пользователя
Подарок
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 22:52
Откуда: Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Подарок » 15 дек 2010, 21:34

Мне 32


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей