Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение ryna » 10 июл 2007, 23:26

Товарищи форумчане , мы тут живо обсуждали вопрос кто сколько денег тратит в месяц на кукол , как относится семья и окружающии , а я вот хочу поговорить еще об одном вопросе из этой темы.
Ну так вот я о времени, какое количество времени вы уделяете своему хобби, как раставляются приоритеты, как получается совмещать все это и домашние дела , поделитесь секретами организации. А то у меня что-то ничего не получается , какая-то я, наверно, не организованная что ли.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 11 июл 2007, 09:58

ОЙ! Вопрос времени - это самое больное место!
Я раньше могла на форуме торчать целый день. Ну, почти целый - домашние дела никто не отменял. а теперь выбираюсь 2 раза в день - утром и вечером. Причем просто включаю, что-то делаю и периодически подхожу к компу, или проходя мимо смотрю и пишу что-нибудь. Но это я уже изучила почти все, что хотела, а теперь просто слежу за новыми сообщениями.
Куклам получается времени уделять от 20минут до полутора часов в день - все зависит от того, как спит ребенок. По этой причине кукольную кровать делаю уже почти месяц...... Ну а вообще, основное внимание на сынишку (сегодня ему 1 год и 7 месяцев). Я сижу дома в отпуске по уходу за ребенком.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 12 июл 2007, 09:55

У-у-у, какой больной вопрос, в самом деле! Я большую часть временя бываю на форуме, и то не успеваю читать все. Ркуоделием занимаюсь непростительно мало, да и работаю так медленно, что какое0нибудь порстенькое платьице могу вязать полгода. Иногда просто играю с куклами. :) Достаю, переодеваю, вообще лялькаюсь -- и им нескучно и мне приятно. А вообще, они у меня не избалованы вниманием. Я работаю, большую часть времени после работы отдаю дочке. Так что хорошо, что кроткие у меня девочки, а то давно бы сбежали. :)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 12 июл 2007, 18:13

Девочки!
Думаю моя ужасная история какраз будет в тему!
Сейчас расскажу:

Дело в том что где-то числа 5-6 июня, моя подруга подарила мне Барби.
Просто так. Без особого случая...
У меня загорелись глаза!
Я залезла в яндекс в надежде найти моей Барби подружку...
Глуляя по ссылкам, я натолкнулась на изображение CED. Это Constance. Creative Girls.
C той самой минуты как я увидела эту куклу,я потеряла покой! Я не знала что мне делать! Куда бежать? Где ее искать?!
Вышла на наш с вами любимый сайт и бла-бла-бла...
Констанцию я себе уже давно заказала! Именно ТУ САМУЮ, которая влюбила меня в себя с первого взгляда!
Дело не в этом!
У меня бессоница! Уже месяц. Месяц я не сплю. Месяц не ем. Месяц я ни о чем другом думать не могу. Я вообще ни о чем, кроме НЕЕ, думать не могу!
Как увидела ее впервый раз, так и сердце мое не на месте...
Срок доставки близится к концу. Я медленно, но верно схожу с ума...
Пробовала отвлечься: рукоделие, чтение, йога - ничего не помогает. О чем бы я не начинала размышлять, мысли постепенно, как с горки, сьезжают к ней.
Последние 4 дня бессоница перестала быть для меня неожиданностью. Я просто смирилась с тем что если лягу, то всеравно не засну.
Последие же 4 дня пью "валерианку" в таблетках. По 4-5 шт. в день, перед сном. Спокойная как удав, но всеравно не сплю. Вообще. Лежу с закрытыми глазами и думаю о НЕЙ. О том как она приедет, о том чего я ей буду шить, какую обувь буду лепить из пластика, как за этим пластиком поеду и т.д. и т.п. до утра....
Просто наваждение какое-то!
Я сама представляю что это уже на идэфикс смахивает!
Вот вы скажете: - ну тыж ее уже купила! Она уже твоя! Так успокойся и не думай. Приедет, никуда не денется!... "
Ах! Если бы вы знали, сколько раз я сама себе внушала эти мысли! Не выходит. Ничего не выходит!
От чего так со мною происходит? Никогда не думала что столкнусь с подобной проблемой!
Спросите сколько я времени уделяю куклам?
Я ВСЕ СВОЕ ВРЕМЯ УДЕЛЯЮ КУКЛАМ!!! Точнее одной кукле. ЕЙ!
У меня уже голова квадратная.
Я совсем сбита с толку. У меня каждый день настроение ниже плинтуса.
Состояние в котором я перманентно прибываю, можно сравнить с влюбленностью. Пылкой юношеской влюбленностью...
Я в полном недоумении и в растерянности.
Подскажите мне что делать! Как справиться с собой?
:cry:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 12 июл 2007, 18:28

Соня, и правда - жуткая история! :shock: Особенно впечатлила валерьянка. Куклы должны радовать... :?
Могу дать совет... Займись Джангл! Это очень отвлекает! Или попробуй приготовить что-то к приезду Констанц!
8)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 12 июл 2007, 19:46

Ох! Шоколадина моя меня конечно здрово отвлекает!
Но не могу...
Хоть убей!
С пошивом одежды на Лили (так я назвала Джангл), огромные запары:
кроила ей корсет... и смех, и грех:
детальки с мой большой палец руки! Ну чтоо это такооое?!
Ногти на руках я отростила длиннющие - мешаются. Наметать. наметала. Все вместе собрала и не идет дело: Усидеть на месте не могу- псих берет. Ну не могу я с такой мелочью возиться! Терпения нехватает! Примерялась с орнаментом на этот злосчатный корсет, из бисера хотела вышивку забадяжить - не влезает! Итак и эдак придумывала, ну не смотрится и все тут! Одно расстройство! Легинсы ей сшила в первый же день. Платьице коротенькое белое - во второй.
В общем, сменила фабричный наряд на новый и все. Заглохло дело.
Нету вдохновения.
Пошла в магаз за тканью - так ничего и не купила. Думала: вот приедет Тамила, тогда и прикину метраж...
Ну что это такое?!
Начать чего-ньть хотела, да мерок нет. А вдруг мало, или велико будет?!
Я только приблизительно Тамилкины габариты представляю! Только и знаю что рост 58 см. "с копейками"...
Опять сегодня не усну... валерианка не помогает... :cry:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 12 июл 2007, 20:37

Ой, у меня тоже с шитьем на кукол проблема, полно идей, полно эскизов, полно ткани. фурнитуры... Но нет времени! Вообще! Куда оно делось, неделю назад было! И кукол целая куча :) Неделю назад сшила платье на момошку, и все, дальше движения нет. Буду в поезде шить-вязать, а то что там делать двое суток :)

Сейчас еще переживаю за моего кукла такаровского, такой мальчик чудесный, и посылка-то уже в Москве, но вот когда это чудо попадет в мои лапки - неизвестно :cry: И в целости-сохранности ли доехал, а все потому, что паренек этот нужен... в общем, очень даже нужен, потому что: а) куплен под персонаж, практический главный герой :) б) ну и сам по себе просто замечательный :)

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 12 июл 2007, 21:35

Соня
Ох, хорошо вас понимаю, когда ко мне первая момока шла, я чуть сама с ума не сошла. :lol: ОООЧень её хотела. Переключилась на других кукол Пуллип, Мз , Сьюзи. Не помогло. Хотела её с собой взять в Китай, но увы она опаздала на пару дней и я уехала с МЗ. :cry: Зато сейчас семейство момок у меня разрастается с немоверной силой.
Куклам уделяю около 2-ух часов в день, хотя бывает и больше.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 12 июл 2007, 21:39

Ой! Не трави душу!
Про ужасных "упырей" на таможне, у которых любимое дело- кукол потрошить, про то что поссылка где- нибудь сгинет, про то, что моей куколке любимой на почте ручки-ножки пооткрутят - это все мои самые любимые темы для паранойи!
Я так не только за влерьянку, за сердечные капли хвататься начну!
Вот приедет ко мне моя негодница, я ей задам!
Сначала расцелую всю, с головы до пяточек, а потом трепку задам что так долго ко мне ехала!

Я даже имя ей такое дала, которое мои чувства отражают :
Тамила. Потому что приТАМИЛАсь я уже ее ждать!
:lol:

в моем случае, о каком-то большом семействе, кукол одного вида, говорить не приходится.
Так уж сложилось что я выбираю куколок из самых немногочисленных семейств.
Судите сами:
FR в лицах великое множество! Одно лицо может быть разными цветами волос и макияжем украшено.
Момок тоже семейка веселая и большая!
Тоннеры не отстают -каких форматов только нет! Начиная с 22" и далее по убывающей. Выпускают и детей и совсем крохотных пупсиков!
В общем- собирай не хочу!
И FR наступают на пятки!
А я же сама, еще ни в чем не разбираясь и, не слова не пол- слова не ведая обо всем выше указанном, запала на куколку из числа чуть ли не самого малочисленного - это CED...

И ростом они не в общих "барби-форматовских" рядах, и лиц там не много.
Да и я сама не совсем даже фанат. Даже скорее СОВСЕМ НЕ ФАНАТ.
Мне из CED всего одна кукла нравится. Та, по которой болею. Которую жду не дождусь.
А по сему , считаю себя самым несчастным куклолюбом на свете!
Вот такие пироги...

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 13 июл 2007, 00:50

Соня а ты переболеть не боишься , просто когда ждеш чуда это одно а когда оно в твоих руках это другое , ну конечно же рады за тебя и ждем в обновках вас обеихю
а по поводу времени у меня тоже затор , иногда руки только до форума доходят , а до рукоделья никак, хотя столько планов , вот только куклы обижаються заброшенные , а так хочеться хоть день закрывшись в комноте порукодельничать , да не судьба.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 13 июл 2007, 02:02

Переболеть я не боюсь. Я достаточно стабильная натура. По гороскопу я телец. незнаю говорит ли это вам о чем-то или нет, но скажу лишь то что я не меняю своих пристрастий так СРАЗУ. Нет. Тут без фанатизма.
Я уже, кажется, начинаю догадываться, от чего так проиходит со мной. Именно изза этой моей черты - упертости. Я если ставлю себе какую-то цель, то не сомкну глаз пока не почувствую, как Вы сказали, руками, в прямом и переносном, во всех смыслах, ее.
С этой куклехой, несчастной, точно также будет.
Я могу как аккумулятор - очень долго копить в себе заряд определенных эмоций, а потом оттавать этот заряд в два-три-десять раз дольше!
На счет свободного времени, то тут мне повезло! Сейчас лето и у меня отпуск. До середины сентября буду валять дурака.
А потом... А потом, у меня работа такая, что много времени не отнимает.
Я сама себе хозяйка. И все свое время я могу посвятить своему любимому мужу, дому и куклам. Ну а если что останется, то и себе любимой.
Физически у меня руки свободны. У меня голова занята.
Меня волнует именно то что я в данное время, ни о чем КРОМЕ этой куклы думать не могу.
Это проблема...
Радует сладкая мысль о том что когда приедет моя Тамила, я смогу все свои рукодельные замыслы в жизнь претворить!
А пока... Бессонные ночи-мой удел...

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 13 июл 2007, 05:30

да хорошо когда отпуск и он только твой ,
Но Соня я думаю что всетаки к приходу твоей куклы тебе нужно всетаки выспаться, а то потом на творческий потенциал сил не хватит.
А по поводу тельцов я их оч.любл. и уважаю и знаю какие они классные и целеустремленные люди.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 13 июл 2007, 11:30

*Шепотом* Девочки, а у меня ведь Момоки-то "не пошли", не заразилась я ими! В одну влюбилась, как Соня в СЕДочку, так больше никто и не нужен.
Зато у меня любовь к J-doll, вот уж кого могу часами переодевать, разглядывать, переставлять на полке. Такие хорошенькие, котятки мои :)
Рукоделье в последнее время забросила совсем, работы очень много, да и маникюр мой мешает очень, ногти мешают иголку держать...



Соня, а неужели никакие куклы больше не нравятся? Вообще-вообще?

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 13 июл 2007, 11:32

А ожидание новой куклы - это сродни болезни и есть, думаю, многие здесь это вполне могут понять. Я сама такая же - вот вроде и кучу нарядов раскроила, и даже шить уже начала, но если на горизонте маячит посылка - я буду бродить по квартире и ни к чему не притронусь, маяться и бегать к почтовому ящику в нервном ожидании. И какие бы прекрасные куклы ни были в руках - все равно их всех затмевает ожидание НОВОЙ. Вот когда она приедет, я возьму ее в руки, со всех сторон рассмотрю - тогда меня попустит, и я сажусь за рукоделие :) Ну, до бессонницы не доходит, конечно, но жду всегда очень томительно.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 13 июл 2007, 14:56

Ryna!
За комплимент в адрес тельцов, БОЛЬШУЩИЕ спасибо!

Апрелечка!
И мне мой маникюр мешает иголку в руках держать! Тоже ногти длиннюшие! Свои. Не нарощеные. Оффтоп, немножно, но я себе "Умную Эмаль. Три в одном." постоянно в аптеке покупаю. От нее очень здорово ногти укрепляются! И ростут хорошо, быстро.

С куклами которые мне нравятся, закон подлости какой-то прямо!
На что глаз не положу, так обязательно дорогущее!
Почитала тему о BJD...
Очень нравятся! Ой, как нравятся! Только цены на этих кукол грабительские!
Я почитала всю темку про BJD. С самой первой странички, до последней. Поразилась коллекции той дамы у которой этих кукол тьма тьмущая!
Я в шоке! :shock: Девочки! Этож сколько бабла надо иметь чтоб СТОЛЬКО таких дорогущих кукол напокупать?!
Глядя на двор с бассейном, где эта дама своих BJD разместила, видно что средств у нее хватает.
Завидую белой завистью! Повезло человеку! Хорошо, когда не надо откладывать деньги на любимое хобби! У нас не многие могут себе такое позволить...
У меня, видимо, тоже к гигантизму склонность. Я бы себе 60-70 сантиметровую куклу заказала...
Дороговато...
60-70 сантиметровые BJD- шки дорогие.

Justice Rainger!
Полностью с тобой согласна. У меня тоже изза ожидания руки к шитью не танутся.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 13 июл 2007, 15:56

Соня, у меня ногти тоже свои :) В домашних повседневных делах не мешают, а вот с рукодельем как-то сложновато.
Мне БЖД тоже очень и очень нравятся, но цены...
Я для себя нашла выход - это J-doll, очаровательные куклы. Не такие большие и стоят гораздо меньше, но очень напомниают БЖД... У меня в темке пара фоток есть, сегодня вечером еще выложу.[/b]

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 14 июл 2007, 15:29

Соня писал(а):У меня все мои кукольные покупки зависят от мужа. Я не могу купить какую-то куклу, не показав ее изображение мужу!
Он у меня к куклам равнодушен. Совсем.


У меня то же самое, дорогих кукол (то есть от 50 зеленых) не могу купить, не посоветовавшись с мч. Дешевых, впрочем, тоже ("У тебя их и так много!" :) ) Недавно не спросясь купила момоку Love Yukata Summer, меня сильно ругали :) Но недолго :) Момки ему очень нравятся, даже когда заикнулась, что не в восторге от одежки одной куклы, и не продать ли ее (одежку), сказал: "Ты что! В чем же она будет ходить!" :lol:
А BJD тоже хочу, и как только так сразу куплю :) Я вот боюсь только, что и на них подсяду, и где я время возьму, чтобы на них на всех шить, у меня часть кукол до сих пор сидит в "родных" нарядах... :)

Аватара пользователя
Monica
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 01:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Monica » 15 июл 2007, 17:38

Времени не хватает катастрофически!!!Особенно весной и летом)))
Так хочеться что-то сшить,но чтобы сшить что-то приличное надо строить выкройки - а сейчас такая погода - совсем не хочеться,тем более я в этом плохо понимаю.Но зато я знаю, что буду делать холодными зимними вечерами))))

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 15 июл 2007, 17:47

Привет девчата! А вот и я! Выспавшаяся и счастливая! 8) :lol:

Моя Тамила приехала еще вчера! Сейчас мы вместе уже почти закончили шить ей комбинезон розовый.
Она прекрасна! У нее потрясающая фигура!
Тамила просто чудо как хороша! Я на нее налюбоваться не могу!
Шить для нее одно удовольствие!
В общем, если кто меня спросит, я в раю!!!!! 8)

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 15 июл 2007, 19:08

у меня вчера наконец что то получилось мама увезла ребенка на целый день к морю а муж почему то залег в спячку , так что я целый день была предоставленна своей Севилле , какая же это прелесь и благодать делать целый день то что хочеться . То что получилост позже выложу в ателье , правда это тока одно платье , но мне оч.понравилось прада небольшой плагиат на Тонера.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 17 июл 2007, 01:41

ryna писал(а):ну и когда же и где мы увидим твое небесное создание отобравшее твой покой и сон .


Небесное создание уже вовсю красуется в темке про CED!

А я начала работать над корсетом для нее. Так что опять она все мое время отнимает.
Корсет я Тамиле шила ровно день. От идеи, до последнего стежка. Вроде бы целый день прошел, а я и не заметила!
Сидела перед теликом, смотрела киношки и шила.
Я все свое время трачу на Тамилку. Сама удивляюсь как еще какие0то дела по дому делаю.
Весь день где-то в облаках витаю. В облаках и Тамилой в руках.
Она такая класная что даже из рук не хочется ее выпускать!

:lol:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 17 июл 2007, 22:11

Время - особенно свободное :lol: - больная тема :twisted: Его вечно не хватает. Была б моя воля. я бы, наверное, все время тратила на кукол. Но это нереально :( Помимо этого у меня есть еще другие интересы, хобби и занятия, которые требуют не меньшей сосредоточенности и сил. Не получается. :( А время куклы требуют)) одна "фотосессия" растягивается на часа три - пока пятое, пока десятое, и не заметишь, как два часа раз, и улетучились... это уже не говоря о том, если садиться им чего-нибудь шить... :shock: Вот и думаешь, где же взять время, это несмотря даже на то, что на данный момент я временно безработная :cry: Ну а как подумаю потом, что "лафа" скоро закончится, а тогда вообще времени мизер... мне аж дико становится :shock: Хотя, изо дня в день все время куклам тоже не уделишь

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 18 июл 2007, 17:46

Нет, всё время, подаренное куклам - это не реально. :roll:
Ну, предположим, случается чудо, и времени у меня делается полно. :P
Ну и что же? Другие-то увлечения тоже не ждут! И кроме кукол есть на свете много интересного. Фильмы! Музыка! Театр! :D

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5044
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 29 янв 2008, 03:43

Caroline писал(а):Нет, всё время, подаренное куклам - это не реально. :roll:
Ну, предположим, случается чудо, и времени у меня делается полно. :P
Ну и что же? Другие-то увлечения тоже не ждут! И кроме кукол есть на свете много интересного. Фильмы! Музыка! Театр! :D

У меня то же самое... Слишком много помимо кукол других увлечений и любимых занятий, чтобы уделять всё время им... К тому же, можно это всё совмещать... Мои, например, музыку и фильмы очень любят... :D :P

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 30 янв 2008, 11:03

Если я буду всё время уделять куклам - они мне быстро надоедят. Занимаюсь ими, когда есть желание и настроение, потом переключаюсь на что-нибудь другое, за это время мы друг от друга отдыхаем. иначе любовь к ним может переасти в ненависть. у меня так не раз было, в том числе и с Трупом Невесты - перелюбила... Ведь когда она приехала, самая первая моя коллекционная кукла, когда оказалась сломанной и я её не поменяла, я неделю проплакала с ней в обнимку. И спала она рядом со мной. Тоже та ещё история... И пить я тогда стала больше... А привело к тому, что грустное личико этой эмили меня стало жутко радражать, сначала я отдолжила её другу, потом и вовсе продала. И живу прекрасно)

А вообще, у меня смещзённые приоритеты. Я учусь вполсилы, ибо мне неинтересно. Лишь бы сдать, пусть даже на тройки. Я лучше порисую лишний час, чем про ООН читать... При этом понимаю, что художником не стану, но зато получаю удовольствие. У меня такое предубеждение - не может у меня быть дело, которое будет нравиться, которое станет и работой, и хобби одновременно. Ибо ушёл мой поезд, рисовать надо было с детства. Петь тоже. Так что обязательно будет какая-то печальная необходимость.
Я вовсе не люблю иностранные языки, занялась ими потому, что они мне легко даются - из соображений сильно не напрягаться и таким образим болше сил и времени уделять другим занятиям.

Аватара пользователя
Volkvumen
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:03
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Volkvumen » 19 янв 2009, 20:45

Да, свободное время - проблема. Спасает, как ни странно ...КРИЗИС...отправили без содержания в отпуск на 2 месяца - слава богу! А то мой врач уже сума сошла от меня - то на ее установке стоматологической кукол чиню, то в и-нете пропадаю, на форуме. Работать некогда! Замкнуло, переклинило на Тоннеровских Сидней и все 2 недели решала, кто мне нужен, форум читала, а потом отправилась без содержания, теперь не рада времени: кукла в пути - я в переживаниях, глаза в форуме "страсти на таможне и почте", крыша дымит... сама себя накрутила до нельзя, сон пропал. Руки опускаются ни чего делать не хочу! и не могу! Уже почти весь форум изучила. :oops: Похоже по блату до приезда куклы, поеду отдыхать в номер с мягкими стенами и решетками на окнах-психдиспансер называется, у меня подруга свекрови там работает...Я ей(свекрови) говорю "я переживаю, как и когда моя куколка приедет", а она мне "нет! Ты шизофреник, как кусок пластмассы можно так ждать и такие деньжищи за нее отдать". Не понимают меня.

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Сообщение Лола » 20 янв 2009, 15:14

Свободного времени у меня достаточно. Дети выросли, занимаюсь творчеством. Родился внук, они ещё в роддоме, я оправдываю себя этим, и вместо того, чтобы вязать пинетки, вяжу комбинезон кукле. Совесть мучает, но в планах сшить новое платье для Барби. Может, это маразм?

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 20 янв 2009, 15:58

У меня куклы занимают часов 5 ежедневно, то покупки, то переписки, то посещение почты. Не говоря уже о совместной игре с дочкой, поскольку сын в куклы, понятное дело, не играет :lol: В общем, пора на отдых от них, может быть пройдет...

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 20 янв 2009, 22:27

У меня на кукол почти нет времени :( Но в длительные выходные наслаждаюсь ими, творю для них! :) Даже свою темку до сих пор не создать, пока форум смотришь уже свободное время утекает, как бы научиться временем "управлять" :lol:

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Сообщение floruna » 21 янв 2009, 20:07

Marilee писал(а):У меня куклы занимают часов 5 ежедневно, то покупки, то переписки, то посещение почты. Не говоря уже о совместной игре с дочкой, поскольку сын в куклы, понятное дело, не играет :lol: В общем, пора на отдых от них, может быть пройдет...


Не ...непроходит! :) Проверенно! Я тоже думала пройдет, так вот до сих пор никак не проходит кукломания! Растет с новой силой! Мне это даже нравится и бороться с этим не собираюсь! Для меня куклы это: отдых, переключение от работы и других насущных проблем, просто эстетическое удовольствие от любования на своих красавиц, лекарство от хандры и головной боли, воплощение в жизнь своих творческих идей по книгам, фильмам ит. и т. п. Поэтому куклы-часть и одна из лучших частей моей жизни! :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей