Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Дети и сохранность коллекции

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Fashion
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 17:03

Сообщение Fashion » 28 янв 2009, 21:11

Tahgira писал(а):Гадёныш маленький !!! :twisted: Да и родители тоже хороши - куда смотрели?!!! Как же можно так, припереться в чужую квартиру, и без хозяев чёрт знает что сделать с их ЛИЧНЫМИ вещами?!! За кукол страшно обидно :cry:. Я бы таким родственничкам в горло бы вцепилась, за кукол своих :evil:.


Да я с этим согласна,какие-родители,такой и их ребенок :evil:

Fashion
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 17:03

Сообщение Fashion » 28 янв 2009, 21:37

Ну и истории тут у всех,я так впечатлилась,уж что-бы я сделала,если бы с моими куклами сотворили все это :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 29 янв 2009, 01:17

Честно, шокирована такой наглостью и безотвественностью. Помимо скандала, согласна с некоторыми комментариями на тему - сломала бы нарочно, прилюдно в отместку, это как минимум. :evil: Ребенок виноват? Давайте, товарисчи родители, ущерб оплачиваем.

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Сообщение Лола » 29 янв 2009, 12:18

С детства прятала кукол от родственников, прослыла жадной, хотя таковой не являюсь. Просто к куклам у меня трепетное отношение было всегда. Мои дети играли осторожно, я с пелёнок их приучила, что она живая, и её нельзя обижать. Как ни странно, даже мои коты любят наших кукол, и тоже бережно к ним относятся. У меня куклы не дорогие, но любим мы их от этого не меньше. Когда уезжаю надолго, убираю в коробки, и от котов, и чтобы не пылились.
Как я понимаю тех, у кого пострадали любимицы! Не знаю, что бы я сделала на их месте, мне даже читать было страшно. Вина здесь на взрослых, надо самим уважать чужую собственность и детей приучать. Изображение

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Сообщение Анна Мяу » 30 янв 2009, 12:10

Да, вот вы про детей где вроде понятно и даже логично подобное поведение. А меня чуть свекровь до инфаркта не довела...
Долго долго хотела Тоннеровскую девушку, года 3 хотела. но как-то не сопостовляла факт куклы и покупки. просто знала, такие есть.....и очень нравяться. Тем более что в магазинах таких не видела. На форум набрела буквально месяц назад. Просматривая тему продам\отдам увидела куклу, и преобрела ее. Радости предела небыло! Везла домой тряслась от восторга! Беру ее в руки дышать перестаю чтоб не дай бог чего... И тут приходит свекровь, она и так любит "проверить все ли на месте". Видит куклу, с фразой
-ой что это у тебя!? Берет в руки поперек тулвища, вместе с руками, те аж хрустнули. И с недюжей силой дергает за волосы!!!
Я чуть со стула не упала! Спрашиваю, -вы, мол, чего делаете!?
- А, я хотела посмотреть как у нее паричек снимается!
Кукла прошитая, -сообщаю я!
А -говорит свекровь, и начинает расказывать про какую-то тетю, с работы которая что то не так сказала! Причем кукла все еще у нее в руках и она ей отчаяно жистикулирует. Периодически выдовая фразу -Ой у нее и ручки двигаются (отводя руку с хрустом до упоа назад)! С трудом отобрала.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 30 янв 2009, 15:34

Анна Мяу писал(а):Да, вот вы про детей где вроде понятно и даже логично подобное поведение. А меня чуть свекровь до инфаркта не довела...
Долго долго хотела Тоннеровскую девушку, года 3 хотела. но как-то не сопостовляла факт куклы и покупки. просто знала, такие есть.....и очень нравяться. Тем более что в магазинах таких не видела. На форум набрела буквально месяц назад. Просматривая тему продам\отдам увидела куклу, и преобрела ее. Радости предела небыло! Везла домой тряслась от восторга! Беру ее в руки дышать перестаю чтоб не дай бог чего... И тут приходит свекровь, она и так любит "проверить все ли на месте". Видит куклу, с фразой
-ой что это у тебя!? Берет в руки поперек тулвища, вместе с руками, те аж хрустнули. И с недюжей силой дергает за волосы!!!
Я чуть со стула не упала! Спрашиваю, -вы, мол, чего делаете!?
- А, я хотела посмотреть как у нее паричек снимается!
Кукла прошитая, -сообщаю я!
А -говорит свекровь, и начинает расказывать про какую-то тетю, с работы которая что то не так сказала! Причем кукла все еще у нее в руках и она ей отчаяно жистикулирует. Периодически выдовая фразу -Ой у нее и ручки двигаются (отводя руку с хрустом до упоа назад)! С трудом отобрала.

ЖЕСТЬ! :evil:

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 30 янв 2009, 16:01

Да уж... :shock:
По-моему, тему пора переименовать "Взрослые и сохранность коллекции". Как выясняется, с детьми проблем почти не возникает, особенно с нашими 8) А если и возникают, то... Все проблемы - от взрослых, которые не видят в нашем увлечении достойного занятия...

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 30 янв 2009, 16:13

Анна Мяу, вот это жжесть, я плакаль, как куколку и Вас жалко.

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Сообщение Анна Мяу » 30 янв 2009, 17:28

Спасибо за сочувствие :D
Я у нее потом осторожненько так спрашиваю: а вы зачем за волосы ее дергали????
Выяснилось, у нее в детстве, лет 45 назад была какла, типа пупс, с резиновой головой, а на ней резиновый парик прошитый! Я о таких в жизне вообще не слышала :shock: !!!! Непонятно как-то! Зачем такая система сложная!? А она считала что у всех кукол, до сих пор, волосы крепяться по подобной схеме!
Я была ошарашена!

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Сообщение Лола » 30 янв 2009, 19:45

То, что с детьми легче договориться, чем с некоторыми взрослыми, я заметила давно. Многие, узнав, что я покупаю куклы для себя, многозначительно крутят у виска, а то и выражаются. Естественно, что такие люди с лёгким сердцем дадут потрепать ребёнку любую куклу, ведь для них это просто игрушка. У нас часто бывает маленькая племянница, мы позволяем ей играть простыми куклами. А когда ей предложили в магазине выбрать подарок, она, глядя на фарфоровых кукол, с очень серьёзным видом сказала:"Это куклы для больших девочек", и попросила компьютер. Наверное она сама сообразила, что те куклы, что стоят на полке, не для игр.

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Сообщение Анна Мяу » 30 янв 2009, 21:12

-"Это куклы для больших девочек", и попросила компьютер"


Очень сообразительный ребенок! :D :D :D

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 31 янв 2009, 02:52

Мдя. Некоторые дети гораздо сообразительнее некоторых взрослых :(. Я вот своих кукол по этой же причине ревностно охраняю и стараюсь лишний раз не выставлять на показ. Ну КАК можно объяснить взрослому человеку, что куклы представляют для тебя ценность, если он этого не понимает и не хочет понимать :evil:.

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 31 янв 2009, 09:34

Анна Мяу писал(а):Спасибо за сочувствие :D
Я у нее потом осторожненько так спрашиваю: а вы зачем за волосы ее дергали????
Выяснилось, у нее в детстве, лет 45 назад была какла, типа пупс, с резиновой головой, а на ней резиновый парик прошитый! Я о таких в жизне вообще не слышала :shock: !!!! Непонятно как-то! Зачем такая система сложная!? А она считала что у всех кукол, до сих пор, волосы крепяться по подобной схеме!
Я была ошарашена!


Анна Мяу, Вам некажется, что она попыталась оправдаться таким способом? :roll:

В любом случае, дергать, мотать из стороны в сторону чужие вещи НЕЛЬЗЯ!

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 31 янв 2009, 12:50

Анна Мяу, мне прямо больно стало, надо же так с куклой обращаться! :(

у меня имеется история про детёнка :) уехала я, значит, этим летом в Ейск. Отдохнула - песня, стала спокойная, как удав :lol: Приезжаю - ВСЕ мои куклы как-то небрежно рассажены на полке, некоторые лежат в кресле...половина из них переодеты, у одной момоки волосы чуть ли не до пакли растрёпаны :cry: Я плакала весь вечер. Оказалось, приезжал двоюродный брат, и "добрая" бабушка дала ему поиграть моими куклами!! По её словам, она спросила у брата: Саша тебе даёт кукол? а он сказал "да". А ему 8 лет всего. Нашла у кого спрашивать :? В общем, весь отдых был насмарку :evil: Кукол в порядок привела, брату в руки вообще не даю(( Из потерь - только носочек момокин, ну я ещё свяжу :)

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Сообщение Лола » 01 фев 2009, 12:09

Это хорошо, что обошлось потерей носочка, который можно связать. Могло быть хуже. Так что, девочки, будем беречь наших кукол от варваров с удвоенной силой!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 01 фев 2009, 14:23

А я больше всего не люблю когда кто-либо, кроме лучшей половины и мамы, не спросив, берет мои игрушки. Когда их передают из рук в руки, вертят, крутят, не имея понятия об устройстве шарниров, о том, что можно, что нельзя. Особенно, если кукла в кастоме - т.е. голая, недособранная, с развинченной головой, когда с ней, по сути, еще ничего не ясно.
Особенно, когда эти фокусы происходят сами собой у меня за спиной. В такие моменты начинаю жалеть, что изучала на прежней работе двухтомник Ист. зап. лит., а не словарь ненормативной лексики. Кретьен де Труа с "Персифалем" в таких вещах, увы-увы, не помошник. А хочется, чертовски хочется, открыть рот и выразиться, но нужных слов не хватает.
Ощущается острый недостаток хамства в организме, надо приращать.

Аватара пользователя
Фелисити
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Фелисити » 01 фев 2009, 16:03

Моя дочка, хотя ей только семь, очень осторожно с куколками обращается.
Почти всех могу дать ей в руки, ну не для игрищ всяких, конечно. Просто она сама по себе такая осторожная девочка.

:oops:

А полный восторг у нее вызывают глазастые БЛАЙЗЫ!!!

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 01 фев 2009, 22:20

Мда, ну и ужасы... Aleksandra, сочувствую сестренке... К сожалению, многие взрослые не видят даже в дорогих колекционных куклах ничего ценного. Просто игрушка - вот и все. Игрушка "ненаигравшегося в детстве" человека.
Но взрослые должны понимать интересы коллекционеров.
Последний раз редактировалось Flora Yana 29 окт 2009, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 03 фев 2009, 02:31

Мои детки ни разу коллекционных кукол без спросу даже не трогали, впрочем как и остальные "взрослые" вещи никогда не берут. Мне кажется суть даже не в цене или раритетности вещи, а в её статусе для "хозяина". Ведь некоторые и спичечные коробки или пивные банки собирают, но если это чьё то хобби, то неважно, что за вещь - трогать её нельзя - как музейный экспонат. Будь она хоть инсталяцией из мусора - для её обладателя - это ценная штука и не для игры или "просто посмотреть - покрутить".
Надо, пожалуй, так и позиционировать своих кукол для домашних и гостей, мол как в музее - "держи дистанцию и не лапай" - "смотреть можно - трогать - НЕТ".

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Cheery Imp » 03 фев 2009, 18:06

К разговору о взрослых... У меня тут недавно история случилась...
около полу года мечтала о ФР, на ДР выпросила себе в подарок... когда получила, дышать боялась на неё, а муж сразу крутить вертеть, но благо аккуратно (он цену знал =)). А вот свекрови не стали говорить сколько куколка стоит, и она как увидела тоже сразу крутить и вертеть все принялась...
в общем, пока она там мою красавцу "исследовали" я чуть ли не в обмороке валялась, и поняла, что с детьми намного проще =)

Но зашла я в эту тему не поэтому... мне нужна помощь =)
как я поняла у многих здесь есть дети... девушки, может быть вы мне поможете =)

ситуация у меня такая: в мае мы с мужем ожидает малыша, и я очень боюсь, что с рождением ребенка на кукол совсем не останется времени, все эти пеленки-распашонки... это мой первый ребенок и я его очень хочу, но это опасение просто угнетает...
Расскажите, у кого была такая же ситуация? и чем всё кончилось?

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 03 фев 2009, 19:57

Cheery Imp
во-первых, с самого начала ребенок только ест и спит. Так что времечко на кукол всегда можно выкроить. Потом, конечно, ребенок начинает больше бодрствовать и ему уделяешь больше времени. И вполне можно позаниматься с куклами, когда ребенок спит. Раньше сидела ночами. теперь лучше ночью посплю, а днем куклами позанимаюсь, когда старший в садике, а малая спит.
НО, как-то вы странно приоритеты расставляете.... все-таки ребенок должен быть на первом месте. Вот меня больше угнетает, что я выделяю время на кукол, пусть и не много, а не трачу все время на ребенка.

Аватара пользователя
Cheery Imp
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Cheery Imp » 03 фев 2009, 20:23

Кузюка писал(а):Cheery ImpНО, как-то вы странно приоритеты расставляете.... все-таки ребенок должен быть на первом месте. Вот меня больше угнетает, что я выделяю время на кукол, пусть и не много, а не трачу все время на ребенка.


Спасибо =)
:oops: может я не правильно выразилась, и по этому вы меня не правильно поняли... конечно, ребенок это самое главное, но мне сейчас страшно, что я потеряю себя...
к тому же, я не знаю что будет, пытаюсь примерить нынешний образ жизни на, так сказать, "потом"... но за не имением опыта, не знаю чего ожидать...

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 03 фев 2009, 20:41

Cheery Imp да не забивайте Вы себе голову всякими опасениями :shock:. Найдёте время и на кукол, если этого захотите. Не беспокойтесь, всё будет хорошо :D! А заранее беспокоится ни о чём не следует, тем более по пустякам.

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 04 фев 2009, 05:16

Cheery Imp, не надо по этому поводу беспокоиться. Куклы Вам помогут отвлекаться от "ребятячьей" и домашней рутины, а время Вы найдете, было бы желание.
Малыш(ка) появится, Ваш мир изменится, многое станет по-другому, у Вас появится огромное количество других вопросов, поэтому не переживайте, побольше отдыхайте, получайте положительные эмоции от своего состояния, насколько это возможно.
Мне моя начальница настойчиво советовала после рождения ребеночка заняться каким-нибудь рукоделием(ну у нас кукольное рукоделие :wink: ), чтоб не скучать дома. Н-да, скучать мне не пришлось :lol: Но резон в этом совете есть.

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Сообщение Лола » 06 фев 2009, 12:10

Cheeru Imp! Впереди у Вас очень много чудесных открытий. Ребёнок будет Вашей куклой, а когда подрастёт, будете вместе играть. Для любимого занятия всегда можно будет найти время. Я вырастила четверых детей, и куклы всегда были рядом. Малыш, это всегда радость. У меня родился внук, ему три недели, и он уже улыбается. Желаю вам удачи!
Последний раз редактировалось Лола 10 дек 2009, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Galka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Galka » 13 фев 2009, 09:56

У меня сестрёнке 9 лет:).У неё есть своя личная куколка - cojoo Вишенка.Сейчас она мечтает о hojoo и Petite Blythe.Это,так сказать,срочные хотелки.А так у неё список гораздо обширнее.И я со спокойной душой буду покупать ей личных кукол.Считаю,что она может в этом возрасте собирать собственную маленькую коллекцию.Такие куклы очень её дисциплинируют))).Она знает,как с ними правильно обращаться.
У меня у самой пока только две куколки - блайз и худжу.Я ей иногда тоже их даю в ручки.Единственное,у нас всё таки чётко разграничено,что есть её детки,а есть мои детки.И если я не позволяю ей брать моих кукол,то она воспринимает это без обиды.
А ещё она учит кореянку Вишенку русскому языку,сама пишет для неё сказки и рисует к ним иллюстрации))))))).В нашем случае,куклы серьёзно повлияли и на успеваемость))))).

Lana
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:59
Откуда: Москва :Р

Сообщение Lana » 19 фев 2009, 03:40

Хорошо,когда ребенку лет 15-16, он усат, выше тебя ростом -и помогает абсолютно некомпьютерной маме зарегистрироваться на ДолПланет:)

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14795
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Honey » 06 мар 2009, 18:09

Но зашла я в эту тему не поэтому... мне нужна помощь =)
как я поняла у многих здесь есть дети... девушки, может быть вы мне поможете =)

ситуация у меня такая: в мае мы с мужем ожидает малыша, и я очень боюсь, что с рождением ребенка на кукол совсем не останется времени, все эти пеленки-распашонки... это мой первый ребенок и я его очень хочу, но это опасение просто угнетает...
Расскажите, у кого была такая же ситуация? и чем всё кончилось?[/quote]

Не переживайте, моей малышке два месяца и я вам вот что скажу. Захотите, распланируете свой день и свое личное время так как захотите лично вы. Как говориться делу время, потехе час.
А отвлекаться иногда надо, это факт, иначе "крышу сорвет" извините за сленг. С каждым днем ребятенок все меньше спит и все больше времени требует. Так что совмещаю. Днем папе коляску "в зубы" и два-три часа мои! :D

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Костяника » 10 мар 2009, 23:58

Анна Мяу писал(а):Спасибо за сочувствие :D
Я у нее потом осторожненько так спрашиваю: а вы зачем за волосы ее дергали????
Выяснилось, у нее в детстве, лет 45 назад была какла, типа пупс, с резиновой головой, а на ней резиновый парик прошитый! Я о таких в жизне вообще не слышала :shock: !!!! Непонятно как-то! Зачем такая система сложная!? А она считала что у всех кукол, до сих пор, волосы крепяться по подобной схеме!
Я была ошарашена!

Не в тему, но у меня тоже есть такая кукла, провда барбиобразная.

Katrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:48
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Katrin » 13 мар 2009, 15:36

Дагмар писал(а):Да уж... :shock:
По-моему, тему пора переименовать "Взрослые и сохранность коллекции". Как выясняется, с детьми проблем почти не возникает, особенно с нашими 8) А если и возникают, то... Все проблемы - от взрослых, которые не видят в нашем увлечении достойного занятия...


Не знаю достойное это занятие или нет, но равнодушным точно никого не оставляет :)
Я когда только начала собирать коллекцию, стала замечать, что у то у одной, то у другой куклы, то поза поменялась, то что-то по другому с прической и пр.
Поскандалила… выяснилось, что мама с тетей развлекались… очень мои тоннеры и фр-ки понравились и им захотелось подержать в руках, а я то не разрешала... в общем их можно понять, они таких раньше и не видели. Я сама когда первый раз увидела была в шоке и даже не думала, что когда нибудь такая красота поселится у меня дома.
После того как я озвучила стоимость одной из кукол маме и намекнула на еще большую стоимость другой, шалости прекратились... или мне так кажется? :)


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей