Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Возраст коллекционеров кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Я коллекционер и мне:

От 15 до 18
112
8%
От 19 до 25
309
23%
От 26 до 33
532
39%
От 34 до 40
225
17%
От 41 до 45
74
5%
Старше
97
7%
 
Всего голосов: 1349

Аватара пользователя
serafima
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:44
Откуда: Москва

коллекционирование кукол

Сообщение serafima » 12 дек 2008, 00:34

Мне тоже 57, я рада встретить единомышленника, хотя в куклы начала играть сравнительно недавно. :oops:

Аватара пользователя
Starla
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 17:33
Откуда: Москва-Питер
Контактная информация:

Сообщение Starla » 12 дек 2008, 21:47

22
кукол обожала всегда, играла в Барби до недавнего времени..а вот собирать (а не просто играть) стала относительно недавно, осенью, но коллекция уже не маленькая)))

Аватара пользователя
Николь
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николь » 16 дек 2008, 18:53

Мне 13 почти=)
Ну коллекционером я себя не считаю ,но уменя кукол порядка 20-30...
Все появились ,как то случайно..(в основном это подаренные куклы)так что нельзя сказать ,что я их очень люблю )(это барби,братз , witch ... )
Зато сейчас заинтересовалась куколками Блайз,посмотрим,что из этого выйдет..(пока у меня только одна)

Аватара пользователя
Regret
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 май 2008, 09:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение Regret » 18 дек 2008, 21:53

Мне 26. Всегда любила рассматривать кукол в магазинах, прям оторваться не могла)) Кукол люблю и буду любить наверное всегда, во многом похожа на маму, и думаю в этом буду тоже. Она всегда с удовольствием рассматривает моих, и одна из немногих, кто знает настоящюю их цену :D

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение олиффка » 20 дек 2008, 17:13

Мне 28 тут недавно стукнуло! Попала летом на этот форум и начала покупать коллекционных кукол. И как результат за 4 месяца - семь девочек: 4 Барби и 3 ФР-ки. А так же 2 майсинки и с далекого детства - любимая Барби 91-го года выпуска и плюс Барби-ребенок, не помню какого года!

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Сообщение AAFK » 05 янв 2009, 18:01

Мне 29. Я тоже увлекалась в детстве куклами, но обычными, в моем детсве куклы типа "барби" появились поздно, но когда появилась.. уж я ее обшила -обвязала :D А по-новому страсть вспыхнула недавно, когда в поисках выкроек на барби для дочери, наткнулась на этот сайт. Кукол в наличии (моих, не дочкиных) пока мало... но лиха беда начало! :wink:

Аватара пользователя
Муза
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:50
Откуда: Москва

Сообщение Муза » 07 янв 2009, 11:13

А что тут не сделали с 9-12? Мне лично 12, я наверно одна тут из самых маленьких(( Играла в куклы где-то до 9 лет, потом возобновила с ними общение в 11 лет))

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 07 янв 2009, 12:32

Ну, общение, ты возобновила, когда тебе уже исполнилось 12 - это раз. Мне вот тоже 11. Я играла в кукол с 3 до 6, потом мне купили коллекционную барби Шакиру и началось суровое коллекционирование. )))

Аватара пользователя
Рыжая
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:20
Откуда: Московская область - Москва

Сообщение Рыжая » 07 янв 2009, 16:47

А мне 24, скоро 25. С куклами я в детстве очень любила играть,но где-то лет в 17 по ряду жизненных обстоятельств пришлось с моими куколками растаться, но мне очень нравилось ходить в детские магазины и рассматривать кукол в коробках. Примерно год назад при очередной прогулке по Детскому миру во мне что-то перевернулось и я уговорила подругу подарить мне на ДР мою "первую" куклу Соню. Можно сказать, что именно тогда я начала ими "болеть", но покупать стала только в декабре прошедшего 2008 года.
Пока что я бы не назвала себя коллекционером, скорее просто ценитель и собиратель, т.к. покупаю кукол, которые мне нравятся, но я с ними не играю, а просто иногда беру в руки, причесываю, фотографирую, хотя в голове крутятся разные образы, которые можно было бы им придумать, думаю что скоро все таки начну для них шить.

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Сообщение Лола » 16 янв 2009, 17:05

Мне 51. Трепетно относилась к куклам с детства. Повзрослев, стала стесняться и покупала, будто сыновьям, а потом и для дочери. Когда поняла, что увлечение куклами не отклонение, успокоилась и с удовольствием обшиваю и обвязываю имеющихся. Надеюсь, что количество будет увеличиваться, не могу спокойно ходить по магазинам.

Аватара пользователя
Игорь
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:13
Откуда: МОСКВА

Сообщение Игорь » 18 янв 2009, 00:50

привет всем!
28!!! уже так много? ужас!!! и коллекционирование в самом разгаре!!!
сейчас 11, скоро будет больше..!!! :wink: что делать?? :roll:

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Сообщение Анюта » 18 янв 2009, 21:57

Игорь писал(а):привет всем!
28!!! уже так много? ужас!!! и коллекционирование в самом разгаре!!!
сейчас 11, скоро будет больше..!!! :wink: что делать?? :roll:

Продолжать! :wink:

Аватара пользователя
Mag
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 22:59
Откуда: Тюмень-Н.Уренгой

Сообщение Mag » 19 янв 2009, 21:38

Мне 29. Первая Барби появилась в 15, но так как у меня были младшие сестры, то еще пару лет шила куклам. В институте страсть поутихла и разгорелась с новой силой когда у меня родился второй сын :) Вторая волна началась с пары игровых Барби и поиска выкроек на них. Когда в своих поисках я попала сюда и поняла что отклонений у меня нет и очень много людей в независимости от возраста любят кукол, то "крышу" совсем снесло. В результате с июня месяца у меня поселились: 20 Тоннеров, 6 ФР и около 20 Барби. В общем мою шубу мы с мужем поделили поровну :D :мне на кукол, ему на машину.

Аватара пользователя
freya
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:38
Откуда: Иваново

Сообщение freya » 24 янв 2009, 20:56

Я начала в 24 в детстве кукол мало было(из тех которых помню всего 3, 2 барби и ГДРовская кукла 84года). Хотя незнаю можно ли назвать меня сейчас коллекционером. тк куклы в коллекции все игровые(уж очень дорого коллекционные стоят да и найти в нашем городе даже Барби коллекционную я пока несмогла).

Аватара пользователя
Эмилия
Мир кукол зовет...
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эмилия » 24 янв 2009, 21:03

18. Раньше кукол особо не любила. Были Барби и Скала от Лего, шила им одежки, но особо не играла. А недавно бродила по интернету в поисках выкройки на барби для сестренки и увидела ИХ. Кукол Роберта Тоннера. Вот тут-то я и пропала. :roll:

Аватара пользователя
lollipop
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение lollipop » 29 янв 2009, 20:52

Барби увлеклась с детсва, покупала их до недавнего времени, пока в 22 года в моей жизни не появились ФР!

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Сообщение Iriandra » 16 фев 2009, 14:02

Мне сейчас 28 лет.
Куклы любила всегда, с самого раннего детства, никогда не ломала их, как многие другие дети, берегла кукол, сдувала с них пылинки, шила им новые одежки, своего младшего брата тоже приучила беречь игрушки, поэтому у нас все они были целые и невредимые.
Когда у меня настал переходный возраст, я стала стесняться, что я такая взрослая уже, а у меня куклы повсюду сидят, я бережно упаковала каждую и убрала их на антресоли, но не забыла про них и переодически доставала своих "подруг детства" и "общалась" с ними наедине. (Забыла сказать, что все мои куклы были немецкими, а значит, по тем временам - одни из самых лучших, мама как-то умудрялась достать их во времена дефицита.)
Когда мне исполнилось 26 лет, мы с мужем уехали жить от моих родителей отдельно и вдруг я узнаю, что мой папа выбросил всех кукол и другие игрушки на помойку (думал, раз дети выросли, то нечего дома хлам собирать)!!!!! А куклы были в идеальном состоянии, даже "родные" одежки сохранились. :roll: До сих пор они стоят перед моими глазами, вспоминаю и плачу. :roll: Остался цел лишь немецкий маленький пупсик, который просто чудом спрятался в другом месте и папа его просто не заметил - теперь это единственное, что у меня осталось из детства на память....
После этого я купила себе нескольких фарфоровых кукол, но они долго не прожили - их по случайности побили.
:roll:
После всех этих печальных событий с потерями кукол меня как прорвало, словно пытаясь наверстать упущенное я стала, уже не стесняясь и отбросив все стереотипы, смело покупать себе новых кукол - коллекционных и игровых разного размера, отдаю предпочтение виниловым - их уж точно не разобьют, и ограниченным тиражам - никому не стукнет в голову выбросить в помойку лимитированную куклу. Уже муж говорит - пора бы на время остановиться, но я знаю , что уже не остановлюсь. :D
Некоторые осуждают - мол, детей пора заводить, а не кукол покупать. А мне все равно на их мнение, зато когда будут дети, думаю, они еще спасибо скажут маме с папой за такую коллекцию, может, будем вместе с детьми собирать! Но большинству мое увлечение нравится - приезжая к нам в гости взрослые люди с огромным удовольствием разглядывают моих кукол, держат в руках, целуют их в макушечки, видно, что они им очень нравятся, сами не прочь бы поиграть еще, вспомнить детство! :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20954
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Возраст

Сообщение BRIDI » 17 фев 2009, 23:52

Мне 43. Первую Барби купила себе в 26, потом только "якобы для дочки". А вот коллекционером стала неполных 5 месяцев назад. И поспособствововал этому Интернет! Он как раз 5 месяцев назад у нас и появился. И первое, что я набрала в поисковой системе было слово..."Barbie". Так я попала на Барбиколлектор и на DollRlanet! За это время у меня появились 5 коллекционых барби (жду 6). И считаю себя именно коллеционером т.к. все куклы у меня подобраны сознательно, одна к другой. И хоть я часто замираю в восхищении перед всевозможными куклами "небарби"... эта кукла навсегда завоевала мое сердце! И я безумно счастлива что нас такое множество - поклонников наших кукол! И что можно полюбоватся нашими сокровищами на этом замечательном сайте!!! (а ведь хотела написать только "мне 43" :D

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение valkiria » 14 мар 2009, 15:42

Мне 33. Несмотря на то, что со всеми своими куклами я играю, шью на них, создаю им интерьеры и снимаю фотоистории, у меня есть витрина, и в свободное от игры время мои куклы стоят в ней. Всего у меня 28 кукол. В основном это Барби и ФРки, но есть 2 парадизки, 2 джуки и 2 совершенно недорогих, но очень колоритных экшн-мена :)
Я считаю себя коллекционером, поскольку, как совершенно справедливо сказала BRIDI, "все куклы у меня подобраны сознательно, одна к другой". Прямо-таки жму руку! Я тоже выбираю кукол тщательно, в определенном диапазоне типажей.
На мой взгляд, коллекционер не только тот, у кого куклы в первозданном виде стоят на полке (или живут в коробках), но и любой человек, целенаправленно собирающий кукол и вкладывающий в это дело всю свою душу - независимо от того, играет он с ними или нет.
Кстати, коробки от коллекционных кукол я храню, хотя и не зарекаюсь от того, что в будущем придется от части из них избавляться, т.к. они "съедают" очень много места в квартире...

Аватара пользователя
JustBlond
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 10:02
Откуда: Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение JustBlond » 14 мар 2009, 20:07

А мне 15. Я не считаю себя настоящим коллекционером. Я скорее просто ценитель :) Но каждый кукольный образ с четкостью продумываю. Стараюсь сейчас покупать только коллекционных кукол, но есть и несколько игровых.
Когда я была совсем маленькой, у меня было немеренное количество кукол) Ну просто очень много! И все были "настоящие" (как я их тогда называла) Барби. А если родители покупали мне "подделку" (так я называла кукол Сьюзи, а тем более всяких пластмассок из ларьков на остановках) я обижалась, плакала и т.д. :lol: Уж в чем, а в куклах я тогда не плохо разбиралась) Но со временем слишком быстро, так сказать, переключилась с кукол на мальчиков) А теперь опять проснулась любовь к куклам =)
Ну, не буду зря оффтопить :)

Аватара пользователя
dudu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 13:12
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение dudu » 15 мар 2009, 16:21

27)) ни одной коллекционной куклы, пока только самостоятельно сделанные + Bratz (племяшка отдала), Barbie (опять же выклянчено на ООАК) и Juku. Поняла одну вещь - для меня , видимо, только бдж не будут нуждаться в перерисовке ( опять же на факт) :D

Sweetlanka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 03:40

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Sweetlanka » 16 мар 2009, 11:50

Мне 27. Первую куколку получила в подарок в 25 лет от любимого человека. Когда-то давно рассказывала ему о том, что в детстве мои родители не могли позволить себе купить мне такую вещь, просто не было денег... И я всю жизнь мечтала хотя бы потрогать настоящую Барби, не то что иметь ее дома. Вот с тех пор и началось моё увлечение... Возраста своего не стесняюсь :) Хотя некоторые люди смотрят искоса, если узнают о моём увлечении!

Аватара пользователя
Фима
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:56
Откуда: г. Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Фима » 17 мар 2009, 00:28

Мне 30 лет, в детстве мои родители тоже не могли мне позволить купить куклу Барби...
А чуть больше года в одном интернет-магазине я увидела барби, которая мне безумно понравилась. Я попросила мужа купить мне её.
Он спокойно отреагировал на моё желание, потому что в курсе был о моей неосуществленной мечте. Получив в канун Нового года эту куклу, я на обратной стороне увидела адрес barbiecollector и понеслось...Сейчас у меня 24 куклы, и я понимаю, что это не окончательное число...
Друзья мои относятся спокойно к моему увлечению, хотя наверное про себя думают, что лучше бы я деньги тратила не на куклы, а на что-нибудь другое, более полезное...я так чувствую иногда, когда рассказываю им про новую куклу... И конечно огромное спасибо моему мужу, который и дарит мне эту возможность коллекционировать куклы.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Lenore » 22 мар 2009, 22:39

41. Всегда любила кукол! В детстве у меня были хорошие немецкие куклы, но я мечтала о кукле в шелках и лентах о которых прочитала в книжках: кукла наследника Тутти( "Три толстяка")напрмер или кукла, которую Жан Вальжан подарил Козетте ("Отверженные" Гюго). Барбейская тема прошла мимо меня, или я мимо неё :) В общем год назад позволила приобрести себе любимой первую куклу (бэйбика), коллекционную, дорогую ( без шелков и лент правда :lol: ) Но сейчас уже есть и такая :D

SeveR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение SeveR » 30 мар 2009, 11:43

Мне 21 недавно исполнилось) В детстве больше любила мягкие игрушки, но в мечтах были 2 куклы. Одна до сих пор в мечтах. И нигде такую не найти, тк я не знаю как она называется. И фото нет. В моем детском саду было всего две их обладательницы. Мама до сих пор себя винит, что тогда не купила мне ее. Т.к. с деньгами было очень туго, а она давольно дорогая. Говорит: "Лучше бы недельку голую картошку поели. Но кто знал, что это окажется не просто детская прихоть". Вот по сей день ее ищу. Хоть она уже и не впишится в мою коллекцию. А вторая - негритяночка (видимо уже тогда я предпочитала только темнокожих кукол) с кривой рожицей, когда мне ее подарили, мне крышу снесло, я тоскала ее везде с собой, кормила, мыла, переодивала, гуляла с ней). Ох как я ее любила и люблю. Правда ее совсем теперь не узнать :oops: !!! У меня даже фотографии есть, где мы с подружкой (уже взрослые кобылицы) гуляем с ними, фотографируем. Тогда мне было все равно, что про меня подумают.
Сейчас я собираю кукол не для игры, а для любования. Редко кому из знакомых говорю о своем увлечении. А родители и МЧ относятся хорошо (Тк не знают в какую копеечку это мне обходится).

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение vicvoo » 17 апр 2009, 09:11

33, правда создавать мне нравится больше чем собирать ( жаль , что в сутках только 24 часа)
В детстве я в кукол вообще не играла , максимум садилась рядом с бабушкой и придумывала какую одежку надо сотворить кукле. Сейчас сама придумываю одежки, прически и вообще вскую всячину. Хорошо , что у меня дочка , вот кто с удовольствием возится с разрастающейся армией момок. Муж к нашей возне относится спокойно ( он просто не знает сколько это стоит :) ).
А вообще моя жизнь круто изменилась с появлением первой момошки, я забросила свою медицину и ушла в Русский Кукольный Дом, поближе к творцам кукол. Вот на старой работе меня совершенно не поняли, и до сих пор удивляются, как это можно все так круто поменять. А я чувствую себя счастливой потому что занимаюсь тем , что мне действительно нравится.

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Lenakk » 18 апр 2009, 15:45

Я с самого детства мечтала о куклах ,но всегда в подарок я получала (нужные вещи) Играла с подружкиными.
И вот в 2007 году у меня родилась дочь и пошло поехало. В инете нашла этот прекрасный форум и узнала ,что кроме игровых барби есть коллекц. и много других кукол. Вот и заболела. Ах да мне 31год.

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение melia » 16 май 2009, 11:34

привет, мне 27, кукол всегда любила. Моя страсть Барби до 2000 года выпуска, т.к в детстве очень мечтала о Барби, но родители не покупали, дорого было. В сознательном возрасте купила себе одну новую Рапунцель и Ариель б/у тайковскую. Сейчас у меня две дочки, 2,5 года и 7 месяцев, Жду пока подрастут, чтобы покупать кукол, просто пока все деньги уходят на детей. )))))) Сайт замечательный, получаю огромное удовольствие просто от просмотра)))))))

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Mumtaz » 16 май 2009, 14:57

Мне 24, куклами по настоящему увлеклась год назад благодаря этому форому. А до этого просто покупала красивых кукол в коробке для будущей дочки.
Муж спокойно относится к моему увлечению и без вопросв оплачивает его :) Сейчас у меня 2 МЗ, 1 Фр, 5 Барби, 3 Джанейки, 1 Курн, 1 Братц и 1 Парадизка. Правда последние 4 куклы даю дочке играть - очень они крепкие :)

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Возраст коллекционеров кукол?

Сообщение Яромила » 19 май 2009, 09:31

Мне 48. В детстве куклы интересовали только на предмет устройства закрывающихся глаз :) После третьей трепанации черепа очередного огромного страшилища родители сдались, и у меня составился лучший во дворе арсенал, только что пушки не было :) Потом, лет в 13, с наслаждением играла с самыми маленькими, каких могла найти, куклами. Примерно в это время появилась у меня любимая немецкая куколка-пупс, см примерно 25-30, из мягкой резины, с изумительно сделанными ручками-ножками, с карими стеклянными глазами, мягкими каштановыми кудряшками. Когда мне было уже 17, после очередного переезда я её так и не нашла, скорее всего, мать отдала кому-то, посчитав меня слишком большой для кукол.
Когда увидела в первый раз фотографию Барби, стукнуло: "Вот оно! Вот та кукла, о которой я мечтала всё детство!" Вживую увидела Барби уже в перестройку. И в знаменитый магазин на Алексеевской регулярно ходила ими любоваться. Первую Барби мне подарила подруга на день рождения в 92-м, кажется. И понеслось... Сейчас у меня 47 кукол, считая всех без исключения, и, наверное, будет ещё больше. Я не коллекционер - мне интересно с куклами играть, таскать их с собой, шить. Поэтому почти все они - игровые. Кроме Барби, есть Курн и Сони, джуку, лоллипоп, Май Син, экшн-мэны, 3 шарнирных микро-барби, Келли и другие детки... Из коллекционных - мукла и тоннерка. В семье к моему увлечению относятся хорошо - сами такие же :)


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей