Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Обсуждаем общие вопросы коллекционирования: хранение коллекций, их формирование и иные тонкости "коллекционерского быта".

Модератор: Kamille

Храните ли коробки от колокционных кукол?

Храню, в любом случае
387
32%
Храню, в любом случае
346
28%
Выбрасываю
79
7%
Выбрасываю
75
6%
Если только куклу планирую продать в будущем
38
3%
Если только куклу планирую продать в будущем
42
3%
В зависимости от размера коробки
61
5%
В зависимости от размера коробки
54
4%
Другое
69
6%
Другое
64
5%
 
Всего голосов: 1215

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Iriandra » 27 мар 2009, 00:49

Dalila, да, для нас с нашими квартирками это очень большущая проблема. Места катострофически не хватает.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Dalila » 27 мар 2009, 11:30

Эх, так выпьем же, подруги, за то, чтобы у каждой из нас было по отличному загородному дому, где можно будет разместить коллекцию! :)

Аватара пользователя
Iriandra
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 19:47

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Iriandra » 27 мар 2009, 20:02

Dalila,
Поддерживаю Ваш тост!
Правда с такими тратами, как принято у настоящих коллекционеров, не то что без нового дома, без штанов остаться можно! :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Dalila » 28 мар 2009, 00:49

Ага, я читала тему про отношение к нашему увлечению куклами вторых половин. Но, в связи с тратами, впору делать анкету в духе: "Мой муж знает, сколько я трачу на кукол в месяц и относится к этому нормально", "Я всегда говорю мужу сумму вдвое меньше, чем потратила на самом деле", "Вообще не говорю, иначе меня повесят, как Буратино, на первом суку и будут держать вниз головой, пока изо рта не выпадут 5 сольдо" :D Но, кстати, возвращаясь к теме разговора: я стараюсь хранить коробки, но меня дома пилят на эту тему. Требуют выбрасывать, чтобы не занимали место. Я борюсь с этими поползновениями, но из последних сил, если честно :(

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Костяника » 28 мар 2009, 01:53

Я тоже хочу большую дачу! Но увы все место в 9 соток занял бабушкин огород.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Ithiliel » 03 апр 2009, 18:52

Мне вот кукол-то зачастую хранить негде, что уж там - коробки... Да и не было у меня никаких необыкновенных коробок (вроде тоннерских и ФРских) так как основная масса - Барби, причём, больше наверное игровых... Тем не менее, коробки копятся в углу по мере наличия свободного места. Как только места начинает недоставать - часть выбрасывается. Но вот в коробках от коллекционных Барби, открывающихся спереди, очень удобно хранить кукольную мелочёвку - жаль, что куклы, продающиеся в таких, меня интересуют мало. Посему у меня их всего две. В одной храню кукольную обувь, вторую использую как переноску.
Не выбрасываю коробки от действительно редких кукол - одна вот была промо-образцом, выпущенным немного раньше запуска серии. Коробка пронумерована вручную и подписана, на ней даже стоит имя - некая Эллен Йюэн. Куклу я не могла не распечатать (я игрун), а вот коробку храню.
ОТ Джаз Бэби все стоят на шкафу, недавно очень пригодились - делали ремонт, выносили всё из комнаты. И я туда побросала всякую мелочёвку.

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Katee » 06 апр 2009, 22:53

я храню коробки только от Living Dead Dolls, которые имеют весьма специфический и оригинальный (для меня) вид. Все остальные выбрасываю

Аватара пользователя
OlgaAA
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:37
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение OlgaAA » 09 апр 2009, 14:36

Храню коробки на работе в шкафу. Очень удобно.

Аватара пользователя
Mad_me
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 20:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Mad_me » 09 апр 2009, 17:17

Я почти все имеющиеся у меня коробки храню,ибо всё может быть,а в некоторых даже живут самые хрупкие из кукол.Выкинула только совсем уж простые коробки от игровых Барби,которые уже не функциональны и только занимают место.
Вот сертификаты есть все,ибо мне и самой приятно осознавать,что кукла тиражная,и одной из них я обладаю=)

Аватара пользователя
Vasilina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Vasilina » 10 апр 2009, 13:48

Я храню коробки и документы от коллекционных кукол, а от игровых выбрасываю, хотя иногда и они очень красивые.

eleren
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:50
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение eleren » 11 апр 2009, 01:12

Сертификаты храню, а от коробок стараюсь как можно быстрее избавиться)))

Аватара пользователя
ГалинкА
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 18:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение ГалинкА » 11 апр 2009, 20:45

Хоть я и собираю игровых кукол,но всех храню в коробках, соответственно коробки не выбрасываю=)

Ange
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 15:41
Откуда: Togliatti
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Ange » 11 апр 2009, 23:19

Храню и коробки, и сертификаты, и почтовые документы, и инвойсы. Только один раз выбросила коробку, т.к. после нашей таможни она была в непотребном виде. Хотя когда продавала эту куклу, пожалела, что не подлата ее и не оставила. Благо, я собираю мелких кукол, а от ооак головок, вообще иногда нет ни коробок, ничего, один пакетик)) так что места особо много не требуется :roll:

SeveR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение SeveR » 18 апр 2009, 17:59

У меня рука не поднимается выкинуть коробку от ФР, хотя у меня их пока мало. А вот от Барби (Model) подумываю..., тк, чтоб достать куклу, пришлось изрядно испортить коробку. А документы обязательно храню!

Аватара пользователя
Mumtaz
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 май 2008, 10:07
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Mumtaz » 07 май 2009, 08:32

я храню коробки от Фр и дорогих кукол, а от игровых Барби и тех, кого покупаю в Детском мире - выбрасываю. А потом подселяю в коробки ФР для транспортировки на свое место жительства. Иначе всю кучу коробок не увезти :)

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение deva-eva » 07 май 2009, 22:58

Сертификаты и всякие прочие бумажки храню всегда... По-моему это нормально

Коробок храню где-то 60-70 процентов... И складываю в них всякую другую ерунду, чтобы место не занимали. Просто у меня больше 50-ти 16-дюймовых кукол. Представьте, хранить 50 коробок..... Ужос

ну и естесственно я выкидываю упаковочные коробки...

Getera
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:31
Откуда: Россия Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Getera » 21 май 2009, 20:05

Храню всех кукол в коробках

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Не: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Beauty DOLL » 23 май 2009, 03:45

Приятно осознавать,что не одна такая))).Храню всех своих красавиц в коробках...Думала-думала про витрину,но не нравится мне когда стекла много,не уютное оно и места тоже ест ужасно)))....И еще у меня очень глаза замыливаются,устают всех сразу лицезреть)),а так доберется до куколки,опять радость,опять как новая)))...У меня постоянно меняющаяся экспозиция дома :mrgreen: ,и если еще учесть рабочих куколок,то всегда все меняется,то одни,то другие...Жаль только одного,времени достаточно не хватает,но это тема уже другой истории :lol: ....Бумажки тоже храню от всех)...

Аватара пользователя
Маринка_83
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Маринка_83 » 25 май 2009, 02:10

храню только от Мукол. Кто видел, думаю поймут почему - у меня просто рука не поднимется да и в голову не придёт выбросить это произведение искусства :0)))))))))))))

Аватара пользователя
Фрося
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:44
Откуда: Новгородская область

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Фрося » 12 июн 2009, 16:50

Храню только сертификаты. Квартирка у меня маленькая и хранить коробки не представляется возможным.

foxie84

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение foxie84 » 16 июн 2009, 12:24

Собираю картинки с коробок,а остальное выбрасываю)) :)

Аватара пользователя
CBETA_M
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:39
Откуда: Омск

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение CBETA_M » 20 июн 2009, 21:53

Кукол у меня пока не много, поэтому храню все коробки, сертификаты лежат в коробках.

Аватара пользователя
Фима
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:56
Откуда: г. Москва

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Фима » 21 июн 2009, 14:44

Храню и коробки, и сертификаты.

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение OlgaPR » 01 июл 2009, 13:33

Я пока храню коробки и сертификаты, уже несколько раз рука поднималась выбросить, но какой-то внутренний голос ее останавливал...
Зачем храню? сама не знаю :roll:

Аватара пользователя
Lelichka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:56
Откуда: Липецкая обл.
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Lelichka » 06 июл 2009, 10:48

Я храню коробки, хотя незнаю зачем. Уверенна на 99% что продавать их никогда не буду.
Уже забила коробками все пространство под шкафами, кроватями и свободные места в тумбочках. Незнаю куда буду складировать дальше. :?

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение _Delfina_ » 12 июл 2009, 15:19

коробки от Терез и Джуки в целости и сохранности... От майсинки-пчёлки придётся выкинуть - её невозможно было распечатать аккуратно. От Братц - большие, красивые...не знаю, выкидывать или нет, места много занимать будут... А коробку от единственной фарфоовой выкидывать не буду точно - большая, вместительная, красненькая :) пригодится)))

Аватара пользователя
Bloom
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Bloom » 15 июл 2009, 20:22

я храню все коробки в кладовке :D
мама не раз спрашивала ну зачем они тебе? только место занимают!
а у меня рука не поднимается выкинуть. :D
вот такая я коробочница :mrgreen:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Flora Yana » 27 июл 2009, 16:24

Обязательно храню. Вся верхняя полка в шкафу забита коробками. На коробках есть полезная информация о куклах, картинки, промо-фотки. После того, как вытащу куклу из коробки, привожу коробку в порядок (после куклы, конечно).

Аватара пользователя
Ananas
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Ananas » 27 июл 2009, 16:48

Некоторые коробки у меня остались - от дорогих кукол, а так - чтобы квартиру совсем не "захламлять", чаще выбрасываю.

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Храните ли коробки и сертификаты от кукол?

Сообщение Эльти » 31 июл 2009, 18:17

Сертификаты и прочие бумажки храню, это само собой разумеется.
Коробки - выборочно. От тоннер, ФР, ПинкиСтритс и бжд. От остальных - момок, братц, экшенов, мателл, сонек - безжалостно на выкид. Иногда сохраняю заднюю часть коробки с промками, но не более того.
Теоретически это выглядит так: хорошие, плотные, многофункциональные коробки надо сохранять, поскольку:
1. Живу на съемной, когда-нибудь переезд все равно состоится, а лучше фирменных коробок для перевозки кукол нет ничего, за исключением, конечно, специальных переносок под конкретный кукольный размер, но их еще добыть надо, а при большом количестве кукол проблем с хранением больше, чем с коробками.
2. Уезжаю на лето на длительный срок, а следовательно убираю кукол из витрины в обязательном порядке.
3. На тот случай, если все-таки придется продать. По разным причинам. Уже не зарекаюсь от этого, как в начале. Поэтому в коробке, помимо сертификата, и не нужных мне в данный момент частей аутфита, лежит карточка с названием куклы, годом выпуска, датой покупки, у кого/через кого была куплена и за сколько.

На выкид идет любая нефункциональная коробка, то есть та, к которой куклу нужно прикреплять проволочками, а не првязывать лентами/полжить между матрасиками или в специальную поролоновую выемку.
Хотя да, были промашки и тут. Жалею, что не сохранила пару момочьих коробок - пришлось кукол по новым домам отправлять в свертках из пузырчатой пленки.


Вернуться в «Коллекционирование кукол»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей