Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Всё о починке и реставрации кукол. Устранение и предупреждение поломок. Уход за куклами.

Модератор: mary vassilieva

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение kroshkaRu » 16 ноя 2010, 16:25

А чем силка от других кукол отличается? Материал у неё ещё более крепкий, чем у пластиковых барби. Только внимательно проконтролируйте температуру утюжка, и попробуйте сперва на незаметной пряди, например, снизу причёски.
VeraBelyh , предотвратить лишь одним способом - не выськать волосы немилосердно, и обращаться с ними аккуратно.

Аватара пользователя
Feyona
Кукольник-фанат
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:03
Откуда: California

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Feyona » 17 ноя 2010, 09:15

А чем силка от других кукол отличается?

Ценой :|.
Спасибо за разъяснение, мне почему-то казалось что силку можно быстрей испортить чем игровую Барби.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение kroshkaRu » 17 ноя 2010, 19:01

))Мне повезло - досталась силка "по дешёвке")), видимо оттого я этот нюанс не учла). Силка сделана из синтетических материалов, как и все куклы, так что надо пробовать. но т.к. цена всё-же не та - надо сперва пробовать незаметно)). удачи.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение VeraBelyh » 19 ноя 2010, 07:06

kroshkaRu писал(а):VeraBelyh , предотвратить лишь одним способом - не выськать волосы немилосердно, и обращаться с ними аккуратно.

Ну, по поводу аккуратности, это ты зря. Барби моей первой уже лет десять, играли мы с ними очень активно, а волосам хоть бы что.
А с Мокси я поиграла-то всего-ничего. Пару раз гулять взяла, пару раз искупала. Потом увидела, что с волосами сотворилось, и поставила на полку. Увы, не помоголо. Впечатление такое, что на полке волосы еще больше скатались. :(
Ну ничего, они уже в мусорке (волосы). А куколка почти уже обзавелась новыми.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение ARMADEIA » 19 ноя 2010, 13:16

Ой девочки, спасибо большое за советы. :D Скажите пожалуйста, мне с моим случаем то же, паром "лечится". Ко мне в руки попала Келли, чьи волосы десяток лет были в хвосте, ну вы сами понимаете что это такое... :| Или что-то более радикальное необходимо? Волосы хорошие! Не запутанные ни на грам, мягкие, только "ломанные" по бокам торчат, но это ничего. Перепрошивать необходимости нет, нужно только разгладить :idea:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение kroshkaRu » 19 ноя 2010, 18:45

Знаете, я бы попробовала фен. Горячий фен на некотором растоянии от волос, и одновременное расчёсывание. Аккуратно.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение kroshkaRu » 19 ноя 2010, 18:47

VeraBelyh писал(а):Ну, по поводу аккуратности, это ты зря. Барби моей первой уже лет десять, играли мы с ними очень активно, а волосам хоть бы что.
А с Мокси я поиграла-то всего-ничего. Пару раз гулять взяла, пару раз искупала. Потом увидела, что с волосами сотворилось, и поставила на полку. Увы, не помоголо. Впечатление такое, что на полке волосы еще больше скатались. :(
Ну ничего, они уже в мусорке (волосы). А куколка почти уже обзавелась новыми.

Жаль. Значит качество волос такое..а я планировала парик использовать для перепрошивки. У меня лежит пока, и само-собой, качества не меняет.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение VeraBelyh » 20 ноя 2010, 07:41

У меня же не паричковая мокси, обычная. Из серии "Сказочные сны". Может, у паричков лучше качество.

olgabak2009
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:33

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение olgabak2009 » 22 дек 2010, 09:23

у моей первой барби волосы ужасно выглядят. что сделать можно? тоже в кипяток?

Аватара пользователя
Shun
Мир кукол зовет...
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 14 май 2010, 13:08
Откуда: Москва

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Shun » 22 дек 2010, 10:19

я глажу волосы утюгом без отпаривателя, и они прекрасны)

olgabak2009
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:33

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение olgabak2009 » 23 дек 2010, 08:51

а мыть не надо?

Аватара пользователя
DashaKis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:57

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение DashaKis » 24 дек 2010, 19:49

Помогите, пожалуйста, советом. После 2-х дней дочкиных игр с куклой Мокси все волосы скатались, замочалились и распушились. Помыла, нанесла бальзам и долго расчесывала. В итоге прочесала, но они очень пушистые и на концах как мочалка, что-нибудь можно с ней сделать?
Изображение

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

запутанные волосы !!!

Сообщение Lucky Family » 09 фев 2011, 00:02

купила старенькую Барби,а волосы как "мочалка"!может кто-то знает,что можно сделать ???Заранее,спасибо!

Аватара пользователя
Cjabz_Olgga
Постоянный житель форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:15
Откуда: Киев-Москва-Киев

Re: запутанные волосы !!!

Сообщение Cjabz_Olgga » 09 фев 2011, 22:52

И меня интересует этот же вопрос, так как у ребенка много кукол барби и когда покупаем волосы класс а потом как мочалка. Я как то пробывала их феном но все напрасно.

Sleeptight
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 00:51

Re: запутанные волосы !!!

Сообщение Sleeptight » 10 фев 2011, 10:02

Тоже как-то купила Барби с мочалкой на голове и запутавшейся в той мочалке резинкой. Я ее просто рассчесывала медленно, сначала на сухую, когда терпение сошло на нет, то намочила и намылила волосы. Сейчас у нее самые красивые волосы из всех моих кукол, только остались кое-где заломы на волосах от того, что были запутаны.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: запутанные волосы !!!

Сообщение Дюкаша » 10 фев 2011, 10:33

На форуме есть много советов о том, как приводить в порядок волосы. В любом случае по мановению волшебной палочки это не сделается, разве что Вы за деньги отдадите куклу на перешивку мастеру, но это с детскими куклами вряд ли имеет смысл. А так - терпение, терпение и еще раз терпение. Расчесывать медленно и аккуратно, не дергать. Для лучшего расчесывания используется кондиционер для белья типа "Ленора" или человеческий бальзам для волос. Для выпрямления заломов - пар, или горячая вода, или утюг на минимальном нагреве - все это с аккуратностью, т.к. слишком высокой температурой волосы можно и испортить.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: возможно ли выпрямить кукольные волосы?

Сообщение Rinna » 13 фев 2011, 22:31

DashaKis писал(а):Помогите, пожалуйста, советом. После 2-х дней дочкиных игр с куклой Мокси все волосы скатались, замочалились и распушились. Помыла, нанесла бальзам и долго расчесывала. В итоге прочесала, но они очень пушистые и на концах как мочалка, что-нибудь можно с ней сделать?


О! Мой случай:(. У дочки (5ть лет) 5 моксей и 2 барби. Замучилась приводить в порядок их волосы. Мою в кондиционере, расчёсываю, заплетаю в косы, но всё равно - у двух моксей (самых любимых) волосы неумолимо превращаются в мочалку:((. Постою рядом, послушаю - вдруг, кто посоветует чудо-средство.

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Kamikadze » 14 фев 2011, 18:10

скажите пожалуйста, а соням хип-хоп волосы тоже утюгом выпрямлять? боюсь сплавить, не знаю что там за волокно((
Последний раз редактировалось Kamikadze 14 фев 2011, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение SmallSelena » 14 фев 2011, 18:20

до выпрямления (кукла слева на фото)
Изображение
и после выпрямления над паром и с помощью утюга (влажные волосы, утюг на "1")
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

alina007
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:44

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение alina007 » 16 фев 2011, 13:48

спосибо за советы обизательно попробую

Аватара пользователя
Selina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Selina » 03 мар 2011, 22:30

Сегодня приводила в порядок волосы дочкиной Софине Мокси. Дочка расстроилась что волосы превратились в мочалку, я даже кончики подрезала. Куклу она даже забросила и все спрашивала : "Мам а у нее волосы больше не будут как раньше?" Мне стала жалко моксину , взяла я плойку и выделяя по маленьким прядкам, аккуратно расчесывала мочила водой и сушила плойкой.

вот середина процесса, восстановлено ровно пол головы
Изображение

Плойка у меня с регулировкой мощности и спец покрытием, ставила на самую маленькую скорость чтобы волосы не поплавить.
Волосики стали рассыпчатые и прямые.

это уже в процессе игры. Софина на балу.

Изображение

Но хочу сказать что волосы этих моксей ужасного качества, думаю укладки надолго не хватит.

под руки попалась старая барбейка тоже с мочалкой на голове одна из барби отданных сестрой моего мужа моей дочке.
Волосы великолепного качества в сравнении с моксей. А после укладки совсем порадовали, как из магазина.
Мейк временный, сначала решила обновить вытершиеся губки, но дочка заказала зеленые глаза и сиреневые тени )))) И тут же назвала Кристиной.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Rinna » 03 мар 2011, 23:44

Selina, вы - волшебница! Волосы после вашей обработки у Софины как только из коробки, даже лучше :) . Придётся и мне плойку покупать. Подскажите пож., какую лучше взять? Я в этом вопросе профан, бо никогда этот агрегат в хозяйстве не имела :oops: .

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение lisichka » 05 мар 2011, 13:09

девушки, дайте, пожалуйста, совет - какими средствами лучше уложить и закрепить прическу ФРки? Можно ли использовать "человеческие" средства?

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Kamikadze » 05 мар 2011, 14:35

lisichka писал(а):девушки, дайте, пожалуйста, совет - какими средствами лучше уложить и закрепить прическу ФРки? Можно ли использовать "человеческие" средства?

честно говоря именно про ФР не знаю, но тут часто писали о том, что человеческий лак или мусс для укладки на искусственных кукольных волосах даст эффект "перхоти" или "сальности"
может паром попробовать? если не сильно долго над ним держать,ю то причёска со временем ослабнет, если насовсем хотите( что редко бывает) то только кипяток
других вариантов не припомню :roll:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 05 мар 2011, 15:26

обычный лак для человеческих волос у меня на куклах никогда никаких нежелательных эффектов не давал.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 05 мар 2011, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Rinna » 05 мар 2011, 15:37

lisichka писал(а):девушки, дайте, пожалуйста, совет - какими средствами лучше уложить и закрепить прическу ФРки? Можно ли использовать "человеческие" средства?


Не скажу за ФР, но мне нравится укладывать волосы моксям гелем для укладки волос, вот таким:
Изображение

Волосы лежат аккуратно, не торчат копной, но и не склееные, как от лака.
Последний раз редактировалось Rinna 05 мар 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение lisichka » 05 мар 2011, 20:23

Большое спасибо за полезную информацию :)
Прическу-то я Жизели уже сделала, а вот фиксировать ее боялась. Теперь попробую без страха.

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Tanchi » 07 мар 2011, 01:11

lisichka писал(а):Большое спасибо за полезную информацию :)
Прическу-то я Жизели уже сделала, а вот фиксировать ее боялась. Теперь попробую без страха.

И зря :roll: я своей брюнетке уже полила прическу лаком Wellaflex, так она сверху вся белым припорошилась, не сразу конечно. И кстати шампунем я этот белый налет не смыла, надо пробовать моющими средствами.
PS: правда лака было много (чтобы держалось) и насчет других марок ничего сказать не могу

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение kroshkaRu » 07 мар 2011, 08:08

У меня Шварцкопф (тафт зелёный, сила обьёма) в умеренных количествах такого эффекта не давал, ни сразу, ни потом. С большой долей вероятности этот налёт всё-таки сам лак, а не производное химреакции между лаком и волосами (дай-то Бог).
А вот от укладки кипятком маттелевская Тереза-шатенка (на коротком теле) "поседела". Пряди в одном месте стали белёсоватыми. Правда удалось привести их в порядок тем, чем даже не ожидала - покраской пряди человеческой краской для волос. В порядке чистого эксперимента, на эффект совершенно не надеялась, просто после покраски себя осталось немного.
Справедливости ради скажу, что из ФР у меня только флокированная Надя, поэтому конкретно про длинноволосых ФР тоже ничего не могу сказать. И ещё - лак на любых волосах - дополнительное благоспособствующее условие прилипания к ним бытовой пыли, поэтому рано или поздно волосы придётся мыть.

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Волосы: выпрямление, восстановление внешнего вида

Сообщение Tanchi » 13 мар 2011, 11:54

Решила и я поделиться своими экспериментами. Есть у меня старая Барбейка, хотела ее выбросить да начиталась форумов и решила попробовать поэкспериментировать. :mrgreen:
Хроники Барбии.Начало.
Изображение
Изображение
Вот так кукла выглядела. Волосы как мочалка, вида ноль.
Вытягивала утюжком для выпрямления человеческих волос. Из своего опыта скажу, что если у куклы волосы и так лезут, то этот способ лучше не пробовать. Волос кукле малек повыдергала, благо их много.
Вот результат.
Изображение
Изображение
Уже лучше, но все равно не очень. Далее моем голову и выдерживаем в кондиционере для белья с антистатическим эффектом около часа. Очень хорошая вещь, гораздо лучше, чем обычный бальзам или кондиционер для человеческих волос. Накручиваем на крупные бигуди и макаем голову в таз с горячей водой (из-под крана). Много пишут про кипяток, но я как-то побоялась. Затем в холодную воду и ждем полного высыхания.
Снимаем бигуди и ву-а-ля.
Изображение
На мой взгляд гораздо лучше, чем было вначале. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Tanchi 31 окт 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная лечебница»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей